Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2981
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


ДД! Хочу посоветоваться,я даю коше Топ-10,можно давать вместе(т.е. в один день) кальциди? Плиз подскажите она кормящая Мама.....


Зачем же такую ударную дозу? Еще аллергию у деток спровоцируете.Я во время беременности и кормления чередую витамины, но основной упор на Кальциди.


Спасибо за ответ...Т.е давать только Кальциди...А сколько по времени...Пока кормит???
  • 0

#2982
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тут однозначно трудно ответить.У меня несколько кошек и едят они все по разному.Кто-то практически только на натуральном кормлении, этим витамины всю беременность и в период кормления.Тем, кто на готовых кормах, курсами по 10-15 дней.
Вот, кстати, не знаю, как скоттишам с кальцием быть, тут какие-то свои породные особенности.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2010, 20:54:51

  • 0

#2983
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Моя на РК,сейчас ест Бэбикэт 34 и Рековери.Топ-10 давала 10 дней,через месяц еще 10 дней,а Кальциди также или можно месяц ? Через месяц?

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 15.04.2010, 20:58:59

  • 0

#2984
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я так же и даю, только перерыв делаю месяца полтора.А пока кошка кормит даю каждый день но половинную дозу.
  • 0

#2985
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я своим Кальциди даю так:2 недели даю - 2 недели перерыв. Беременным ( во второй половине) и кормящим по 2 таб в день, по той же схеме. Из витаминов даю Бреверс ( 1 таб) или Китис (2таб) или Джимпет ( 2 таб)- это в перерывах между Кальциди.
  • 0

#2986
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
TIN@ , Soft-Dream ,большое спасибо :rotate: ,очень полезная информация для новичка!

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 15.04.2010, 21:51:02

  • 0

#2987
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений


подскажите тогда в какой
я на этом форуме бываю редко и совсем в других разделах
друг попросил помочь с его котом...
если честно несколько нет времени искать по всем темам, а поиск на ЦТ всегда был невероятно безмозглым - поэтому редко им пользуюсь :D

Маш, попробуй ТУТ посмотреть ;)
по той ссылке - информация по клубам

ЗДЕСЬ тема "ищу для вязки"


огромное спасибо :spy: направляюсь туда
  • 0

#2988
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Будьте добры, подскажите, надо ли коту домашнему какие-то прививки для профилактики делать? Вениамину делали только в детстве. Сначала Myrlana, потом мы ставили ему Поливак.
30 апреля нам стукнет 2 года. На здоровье котофеича не жалуемся, но боюсь пропустить, если вдруг нужно что-то делать. Не в курсе совершенно :)

Myrlana, если увидите сообщение, проконсультируйте, пожалуйста (на случай, если никто не ответит)
  • 0

#2989
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Shika, обязательно раз в год нужно вакцинировать животное от инфекционных и кожных заболеваний.
  • 0

#2990
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika, обязательно раз в год нужно вакцинировать животное от инфекционных и кожных заболеваний.

а что это за прививки? (название)
  • 0

#2991
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Shika, есть Мультифел-4, есть нобивак трикет, нобивак форкет ( это от инфекционных заболеваний панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит,хламидиоз).От кожных заболеваний Вакдерм-F.
В принципе,вет.врачи в клиниках знают какие прививки делают ежегодно и предложат Вам ту вакцину, которая у них есть.
  • 0

#2992
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Soft-Dream спасибо огромное!
  • 0

#2993
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я была на выставке в цирке, со своей Симонкой, рядом с нами был кот стотиш-фолд, так вот к ним постоянно подходили с кошечками британками, брали телефон для вязки, когда я сказала что такие вязки запрешены с 2010 г., хозяйка кота сказала, что клуб постоянно присылает к ним британок, и типа, а с кем тогда вязать. Это что получается, везде запрещено, а Планете кошек, если очень хочется, то можно.
  • 0

#2994
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я была на выставке в цирке, со своей Симонкой, рядом с нами был кот стотиш-фолд, так вот к ним постоянно подходили с кошечками британками, брали телефон для вязки, когда я сказала что такие вязки запрешены с 2010 г., хозяйка кота сказала, что клуб постоянно присылает к ним британок, и типа, а с кем тогда вязать. Это что получается, везде запрещено, а Планете кошек, если очень хочется, то можно.


Да просто вязать скорее всего не с кем. Вы там много котов британов видели? Вот и вяжут выходит из нужды, то ли другие мотивы, например: колличество!
  • 0

#2995
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Нет британ там был, просто красавец. Вот кошек скотиш-страйт, что не видела.
  • 0

#2996
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Нет британ там был, просто красавец. Вот кошек скотиш-страйт, что не видела.


Ну вот и ответ, был британ один, что же ему разорваться на всех?
  • 0

#2997
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нет британ там был, просто красавец. Вот кошек скотиш-страйт, что не видела.


А откуда там страйтам взяться, если WACC не признает страйтов, как породу, и судят их по британским стандартам.
  • 0

#2998
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А нам уже фоточки деток из новых домов присылают! :)
Зигмунд, дома Сильвестр:

Изображение

Изображение

Ильдар,большое спасибо за то, что я вместе с вами могу наблюдать за ростом ребетенка! :smoke:
  • 0

#2999
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет всем любителям скотиш-фолдов. Я хочу приобрести себе вислоухого котеночка. мне не важна родословная и тд. Хотела у вас узнать много ли требуется особого ухода? читала про капающие глазки и тд. Есть ли особенности породы? ну и в целом как они? что подскажете новичку при выоре?
спокойные и ласковые vs. игривые и шустрые это зависит от самой кошечки или по породе тоже?
спасибо!
  • 0

#3000
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему посту). За исключением того, что приобрести хотим породистую кошечку с родословной. Хочется игривую и ласковую. Это можно определить при покупке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.