Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2761
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем доброго времени суток!

Подскажите, какой породы кот, если в метрике написано STR окрас A22
  • 0

#2762
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем доброго времени суток!

Подскажите, какой породы кот, если в метрике написано STR окрас A22


Если вы не ошиблись в написании, нет такой кодировки породы в природе. :rolleyes:
Посмотрите как написаны родители, и если не секрет, в каком клубе выдана такая метрика?
  • 0

#2763
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Всем доброго времени суток!

Подскажите, какой породы кот, если в метрике написано STR окрас A22


Если вы не ошиблись в написании, нет такой кодировки породы в природе. :rotate:
Посмотрите как написаны родители, и если не секрет, в каком клубе выдана такая метрика?


Я ошибся - написано STRA окрас 22. В клубе Баст.
STRA - это не сам котенок, а папа его, а мама записана так - SFL окрас 24.
  • 0

#2764
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насчет маминой кодировки мне все ясно - хочется с отцом разобраться.
  • 0

#2765
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Изображение
  • 0

#2766
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А у меня вот:

Изображение
  • 0

#2767
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Поздравляю всех хозяек таких замечательных кошечек и котиков с Праздником весны!!!

Женщины, которые любят и заботятся о таких замечательных созданиях - уже прекрасны!

Желаю всем любви и радости, много солнца в жизни и взаимопонимания со своими любимыми и любимцами :rotate: !!!

Всех с праздником!
  • 0

#2768
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Все нормально. Разобрался - папа у него скоттиш-страйт, а в кодировке ошиблись.

Всех дам с праздником!!!
  • 0

#2769
purple cat

purple cat
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста,у моего котенка в его карточке написано-Порода Британская к/ш(страйт). Разве может он быть одновременно британцем и страйтом?Мама у него скоттиш фолд а папа британец.
  • 0

#2770
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста,у моего котенка в его карточке написано-Порода Британская к/ш(страйт). Разве может он быть одновременно британцем и страйтом?Мама у него скоттиш фолд а папа британец.

Страйт, от анг. straight, означает, что у вашего котенка прямые уши. Необязательно, что это название породы, просто описание.
  • 0

#2771
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
purple cat, если у котенка мама скоттиш-фолд,а папа британец, котенок будет-скоттиш-страйт,потому что британская порода закрыта для вязок с другими породами. Скоттишам были разрешены такие вязки до 2010года (в МФА)-сейчас уже тоже запрещены.
Ваш котенок скоттиш-страйт.
AmZar, в принципе верно,но если речь идет о скоттишах,то это порода- скоттиш-страйт, потому как и фолд,тоже от англ. fold-сгиб , и это является породообразующими признаками.
  • 0

#2772
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

AmZar, в принципе верно,но если речь идет о скоттишах,то это порода- скоттиш-страйт, потому как и фолд,тоже от англ. fold-сгиб , и это является породообразующими признаками.


Да, я полностью согласен. Так, чисто для того, чтобы знали, что означает слово "страйт". В анг оно как "стрэйт" произносится, не всем удается сразу ассоциировать.

Софт Дрим, как Вы считаете, мой котенок (3.5 месяца), тот, что на аватаре, похож на помесь хайленд фолда со скоттиш-страйтом? У меня в галерее фотки покрупнее. Он щас быстро растет, вытягивается.
  • 0

#2773
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
AmZar,скажу Вам честно,только без обид, не очень он похож на страйта. Мордочка слишком узкая,носик длинноват, переход от лба к носу не слишком выражен и постав ушек совсем не страйтовый,но это на мой взгляд на фото... Вам бы на выставку и экспертов послушать( именно вопросы по котику позадавать- что им нравится, а что хотелось бы подправить).
  • 0

#2774
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

AmZar,скажу Вам честно,только без обид, не очень он похож на страйта. Мордочка слишком узкая,носик длинноват, переход от лба к носу не слишком выражен и постав ушек совсем не страйтовый,но это на мой взгляд на фото... Вам бы на выставку и экспертов послушать( именно вопросы по котику позадавать- что им нравится, а что хотелось бы подправить).


Я тоже замечал эти несоответствия, особенно после того, как начитался про эту попроду в инете. Плюс на маму свою он мало похож - та выглядит подобающе. Надеюсь, что он еще изменится (говорят же, что мальчики растут неравномеро, вытягиваются в эти месяцы жизни). А на выставку мы сходим, послушаем.
Спасибо за Ваше мнение - я ценю честность.
Одно радует - его повадки (сидение на задних ногах, сон на спине, вставание на задние лапы и удивительная сообразительность).
  • 0

#2775
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Одно радует - его повадки (сидение на задних ногах, сон на спине, вставание на задние лапы и удивительная сообразительность).

это отличительная черта скоттишей :-)
  • 0

#2776
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Это так интересно наблюдать! В детстве у меня были обыкновенные кошки, и ничего такого не делали. А этот с дочкой в прятки играет, догонялки, причем обгоняет её, встает на задние лапы и начинает передними двигать будто боксирует - я смеялся как маленький )))
  • 0

#2777
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
AmZar, покажу Вам парочку животных,которые мне очень нравятся, и на мой взгляд наиболее приближены к стандарту ( идеалу).
Kindlycat’s Brandon Lee of PurrSea:
Изображение

Emerald Zenit of Camelia Cats
Изображение

Vanaheim Maggie Grace
Изображение

Vanaheim Charlotte Brandstrom
Изображение
  • 0

#2778
purple cat

purple cat
  • Гость
  • 27 сообщений

purple cat, если у котенка мама скоттиш-фолд,а папа британец, котенок будет-скоттиш-страйт,потому что британская порода закрыта для вязок с другими породами. Скоттишам были разрешены такие вязки до 2010года (в МФА)-сейчас уже тоже запрещены.
Ваш котенок скоттиш-страйт.
AmZar, в принципе верно,но если речь идет о скоттишах,то это порода- скоттиш-страйт, потому как и фолд,тоже от англ. fold-сгиб , и это является породообразующими признаками.

Наш котик родился в 2009 году,поэтому мы еще попали под разрешение таких вязок.И получается что он все таки британец?В индексе у него написано BRI c
  • 0

#2779
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

AmZar, покажу Вам парочку животных,которые мне очень нравятся, и на мой взгляд наиболее приближены к стандарту ( идеалу).


Да, Сладкая Греза, я уже весь интернет исколесил, рассматривая фотографии хайлендов. Именно поэтому засомневался.
Кстати, у Вас же только хайленды изображены, а от вязки фолда и страйта могут и страйты родиться. Хотя, я сравнивал со страйтами тоже - у тех форма головы и постав ушей другие.
Я дочке его подарил, мы взяли не для разведения, поэтому можно закрыть глаза на несоответствия. Уже то, что он такой умный - хорошо.

Обидно, что в клубе его записали как хайленда, так как именно клуб должен быть последней инстанцией в определении/подтверждении породы.
  • 0

#2780
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
purple cat- Ваш котенок скоттиш-страйт! Британцы рождаются только от вязок BRI+BRI.

AmZar, я Вам выкладывала именно хайленд-страйтов. Хайленд-фодов сейчас вообще большое количество -очень высокого уровня.
Страйты КШ- скоттиш-страйты. Фолды также могут быть хайлендами ( длинношерстными) и скоттишами ( короткошерстные).
От вязок фолда и страйта могут родиться только страйты; только фолды ; страйты и фолды в разных пропорциях.
Котик Ваш длинношерстик- хайленд. А страйт или нет- это зависит оттого, кто у него родители. Возможно,что и родители - фолд+страйт,но не самые яркие представители породы, возможно, что просто крови не легли, всякое бывает.
Если брали для себя, значит не будет такого разочарования, как если бы брали для разведения и возлагали на котика определенные надежды.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 09.03.2010, 20:19:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.