Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2541
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А вот наш какой стал нам 4 месяца. Стал большой, весит 3 кг.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот слонярик классный стал! Такой мордастенький!ттт
  • 0

#2542
TatEm

TatEm
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Лунная соната, спасибо большое!!! Стараемся для него все самое лучшее. Он у нас как ребенок самый сладкий.
  • 0

#2543
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

И к слову, СП ТОО ничуть ни лучше и ни хуже частного фонда либо другого образования, тем паче клуб существует уже 20 лет. Искренне желаю и другим такого же долголетия.

ничем. только мы не назыаем себя Фелинологической Ассоциацией. Они и так независимые. Но такое название предполагает -


Фелинологические организации. © Шустрова И.В.
(из книги "Британские кошки и шотландские фолды"
Издательство ООО "Интернетика" 2007 г.)


ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

На сегодняшний день в мире действует множество различных международных и национальных объединений заводчиков породистых кошек. Эти организации занимаются разработкой и унификацией стандартов пород, регистрацией племенных животных, проблемами племенного разведения и содержания кошек, организуют экспертную оценку на выставках и т.д. Естественно, некоторые положения стандартов, особенности организации выставок и экспертной оценки, система присуждения чемпионских титулов, правила работы питомников азличны в разных организациях.

а ваша? как насчет своих стандартов, вымтавок, судей? я уже не говорю о титулах и титульных сертификатах. :D Асоциация это серьезная организация а не контора по выписыванию родух.

Сообщение отредактировал natacats: 24.01.2010, 17:36:45

  • 0

#2544
Made with love

Made with love
  • Гость
  • 23 сообщений

Так.. с хозяйкой определилась со своей котенком
я перепутала пометы... наша получается полностью Британка. Просто в одно время у хозяйки было 2 помета... британы и шотландцы. Видимо я не так поняла.


К слову, котята выставлялись на Планете кошек и имеют отличную оценку судей из Франции и Англии. Полагаю, неплохое начало.


А Вы наверное имеете в виду тот помет который вы принесли на оценку в 1.5 месяца, Вам эксперты сказали, когда наши с вами пометы сравнивали, что котята малы еще для выставок, что им нужно дома еще мамку сосасть :smoke:
Ну и потом, Вас на второй день выставки попросили удалиться вместе с кошками и котятами, по причине, наличия блох у котят и ярко выраженных слез из глаз и соплей.
Не думаю, что "Планета кошек" после этого инциндента еще когда нибудь пригласит Вас на выставки.....
  • 0

#2545
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Какие все добрые и отзывчивые.... прям и видно, что действуют по принципу- утопи конкурента)
  • 0

#2546
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Моя коша стала уши приподнимать . Особенно когда прислушивается или боится чего-либо. Еще пару месяцев назад уши были плотно прижаты, а теперь хорошо прижаты только когда она в спокойном состоянии.
Как думаете какова вероятность, что ушки у нее поднимутся?
  • 0

#2547
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот здесь видно, приподнятые уши

Изображение
  • 0

#2548
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У мамы моей кисуни уши встали после родов.
  • 0

#2549
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наши детки подросли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Хорошенькие!!!! А где рыжик фолд?????
Пусть растут здоровенькими все в красавцев родителей :-)
  • 0

#2550
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Какие все добрые и отзывчивые.... прям и видно, что действуют по принципу- утопи конкурента)


Такие нам не конкуренты, а животных жалко, больных, с блохами, недокормленных, которых продают в 1,5 мес., :-) чтобы побыстрее повязать снова и снова побыстрее сбыть. :(
А принадлежность к серьёзной Ассоциации, исключает подобное, и всё регирулируется племенным положением, за нарушение которого исключают из системы, лишают сертификатов питомников и лицензий фелинологов.
А этакие "конкуренты", никому не подчиняются, по сему и бояться им некого, и творят всё что хотят, а в итоге страдают животные, кошки ч/з 3-4 года беспорядочных вязок превращаются в больных животных!
  • 0

#2551
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А вот наш какой стал нам 4 месяца. Стал большой, весит 3 кг.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

супер как вырос! красивый! :-)
  • 0

#2552
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Какие все добрые и отзывчивые.... прям и видно, что действуют по принципу- утопи конкурента)


Такие нам не конкуренты, а животных жалко, больных, с блохами, недокормленных, которых продают в 1,5 мес., :( чтобы побыстрее повязать снова и снова побыстрее сбыть. :rotate:
А принадлежность к серьёзной Ассоциации, исключает подобное, и всё регирулируется племенным положением, за нарушение которого исключают из системы, лишают сертификатов питомников и лицензий фелинологов.
А этакие "конкуренты", никому не подчиняются, по сему и бояться им некого, и творят всё что хотят, а в итоге страдают животные, кошки ч/з 3-4 года беспорядочных вязок превращаются в больных животных!


Совершенно с Вами согласна, был очень не приятный инциндент, и дело не в конкуренции, а в порядочности :lol:
Не знаю был заражен выставляемый помет, или это были больны котята которых приносили в целофановых пакетах, подпольно минуя ветконтроль.... :-)
Но на второй день выставки, животные которые рядом находились в выставочных палатках начали чесаться, а потом и люди которые пришли на выставку покупать котят, стали возмущаться, что котята с соплями и блохами :D
Было ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО
Уважаемый себя заводчик никогда такого себе не позволит

Сообщение отредактировал casya: 25.01.2010, 12:44:16

  • 0

#2553
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А вот наш какой стал нам 4 месяца. Стал большой, весит 3 кг.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


ОГО как подрос!!!! Здоровяк!!! В 4 мес уже 3 кг :-)
Молодцы!
  • 0

#2554
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Вот здесь видно, приподнятые уши

Изображение

У Вашей кисуни ушки уже хорошо привстали, с возрастом это будет лишь прогрессировать. К сожалению у скоттишей это очень актуальная проблема, никогда нельзя обещать, что ушки всю жизнь будут отличные.
  • 0

#2555
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У Вашей кисуни ушки уже хорошо привстали, с возрастом это будет лишь прогрессировать. К сожалению у скоттишей это очень актуальная проблема, никогда нельзя обещать, что ушки всю жизнь будут отличные.


Жалко, была таким красивым и правильным катенком, а теперь будет и не фолд и не страйт :rotate:
  • 0

#2556
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Lady C, но ведь Вы её все равно любите больше всех! :rotate:
  • 0

#2557
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ОГО как подрос!!!! Здоровяк!!! В 4 мес уже 3 кг :rotate:
Молодцы!

Да уж, крупнячок :D TatEm, а ему ровно 4? или больше? Чем это вы его так откормили? :rotate:


А вообще в 4 месяца какой вес для фолда нормальный, подскажите, пожалуйста, кто знает?
А то моему уже через 2 недели будет 4, а он сейчас весит 2,1. Мало, да? :)
  • 0

#2558
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


ОГО как подрос!!!! Здоровяк!!! В 4 мес уже 3 кг :)
Молодцы!

Да уж, крупнячок :) TatEm, а ему ровно 4? или больше? Чем это вы его так откормили? :rotate:


А вообще в 4 месяца какой вес для фолда нормальный, подскажите, пожалуйста, кто знает?
А то моему уже через 2 недели будет 4, а он сейчас весит 2,1. Мало, да? :D

Моему 1 годик с небольшим - 5,5 кг( ну плюс - минус). Мне он не очень большим кажется, а ктонить из знакомых приходит - ручонку тянет погладить и спрашивает - а он не укусит? :D как буд то он собака какаянить невоспитанная. Народ говорит, что р-р немаленький. А я бы хотела, чтобы он ещё подрос. Мне очень мой кабанчик нравится! :rotate:
  • 0

#2559
Nastya0586

Nastya0586
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте Soft-Dream вот так мы уже выросли

Изображение :D
Изображение Мяууууууууууууу :rotate: :rotate:
  • 0

#2560
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Жалко, была таким красивым и правильным катенком, а теперь будет и не фолд и не страйт :laugh:


Зря вы так, у моей ушки тоже привстали, особенно после родов, но после 4-х месяцев после родов опять укладываются, хотя конечка не так как у котёнка. Но на выставке нас в бэст номинировали, сняли только баллы за неудовлетворительный грумминг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.