Перейти к содержимому

Фотография

Цены на строительные материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#18410204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ВСЕМ!
Тема называется ЦЕНЫ на строительные материалы, то есть здесь обсуждаем ЦЕНЫ. Место приобретения, а также расчет материалов - обсуждаем в соответствующих. темах :mad:

  • 0

#21199305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаем только цены. О том где можно купить - есть специальная тема.

  • 0

#1
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день!

Не подскажите какая сейчас ситуация с ценами на стройматериалы? Интересуют текущие цены на цемент и арматуру, и еще больше интересуют ваши прогнозы по тенденции их изменения (вверх, вниз).
Стоит ли закупиться зимой или еще будут падать?
  • 0

#2
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Цены падать уже не будут. Скоро они пойдут вверх, сезон однако начнется. Цемент сейчас стоит от 1100 до 1300 за мешок (рыскулова - розыбакиева (северное кольцо)).

Зимой очень стоит закупаться, сам делал ремонт в июле, мешок глата стоил от 1270 (конец июня) до 2000 (в начале августа). Осенью же тесть брал по 1000 тг за тот же мешок глата. Сколько сейчас стоит - не знаю


А вообще я думаю соединить эту тему с темой про ремонт.
  • 0

#3
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Спасибо!

А в теме про ремонт арматура тоже обсуждается ? Если да, то без проблем ;)
  • 0

#4
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Цены падать уже не будут. Скоро они пойдут вверх, сезон однако начнется.

+1

По цементу рекомендую "Тулпар", на рыскулова-аэродромная, под мостом, было 1250 тг. мешок. Оч. качественный.
В мешках, что вдоль дороги не рекомендую!

По арматуре, цена зависит от производителя, сечения и длинны. + обьемы покупки.
Хорошие цены на рыскулова-петрова.

Лес! будет дорожать, поэтому пока цены замерли, лучше начать с него! примерно 35-38000 тг/м3 (обрезной), можно найти и дешевле.

Кирпич в цене упал из-за отсутсвия спроса.
  • 0

#5
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ronin: Спасибо!

Никто не знает что сейчас арматура стоит? Приблизительно.
  • 0

#6
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня такой вопрос. Вот построили мы дом 150 кв.м (коробка + кровля), теперь нужно его отделывать.
Стоит ли ехать в Китай за?
1. Наружное утепление дома (стекловатные маты под штукатурку + аксессуары, армированная сетка клей и т.д)?
2. Отделка + утепление кровли (ЮСБ прессованные влагостойкие типа ДСП + сайдинг + утеплитель)?
3. Отопление (пластиковые трубы, радиаторы, + водяное отопление полов т.е. гибкие шланги и т.д.)?
4. Внутренняя отделка (провода для электрики, профиль, гипсокартон, электрика, декоративный камень, керамическая плитка, вагонка для бани, ламинат, сантехника)?
5. Цемент 5 тонн?
6. Лестница на 2-ой этаж?

Окна заказываем здесь + горелку + котёл для котельной.
Мебель пока в бюджет не входит ))) Может кто сталкивался с этим, заранее благодарю.
  • 0

#7
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
По утеплителю, тем более под штукатурку *теплопроводность, прочность на сжатие, прочность на отрыв слоёв*, в Китае таких параметров не знают)). В Алматы найти вариантов будет больше.

Утепление кровли - вообще ахтунг, тащить из Китая рулонный материал неизвестного происхождения, который и здесь стоит весьма недорого)). Если строите - лишь бы сдать жильё, то можно, если для себя любимого, берите только качественные материалы, и не верьте, что это всё одно и тоже.

#8
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Строим для себя поэтому и прикидываю, что к чему стоит или нет замарачиваться с Китаем. Просто пока холода, есть время всё взвесить, а уж придёт весна нужно будет действовать. Спасибо Grey. С вашим человеком пока не связывался, просто пока беспокоить не буду, уже по факту буду связываться с Вами по утеплителю.
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну скажем так, я не продаю материал, а консультирую как правильно сделать теплоизоляцию дома. А приобрести, тут уж что сами пожелаете, я могу лишь посоветовать где приобрести, в том числе и конкурентов.

#10
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Все сказанное ИМХО

У меня такой вопрос. Вот построили мы дом 150 кв.м (коробка + кровля), теперь нужно его отделывать.
Стоит ли ехать в Китай за?
1. Наружное утепление дома (стекловатные маты под штукатурку + аксессуары, армированная сетка клей и т.д)?

Не стоит. Разве, что если клей брать, но лучше здесь, по материалу подбирать.

2. Отделка + утепление кровли (ЮСБ прессованные влагостойкие типа ДСП + сайдинг + утеплитель)?

Только первые две позиции.

3. Отопление (пластиковые трубы, радиаторы, + водяное отопление полов т.е. гибкие шланги и т.д.)?

Стоит. Только не самые дешевые.

4. Внутренняя отделка (провода для электрики, профиль, гипсокартон, электрика, декоративный камень, керамическая плитка, вагонка для бани, ламинат, сантехника)?

Кроме гипсокатрона остальное все стоит, просто гипсокартон тяжелее привезти целым, легче здесь взять, хотя смотря сколько надо. Считать нужно. процент негодного гипсокартона составит 15-25% (дороги у нас такие и водители, если поездом, то грузчики способные).

5. Цемент 5 тонн?

Не советую, это очень мало, что бы везти с Китая. Люди от туда только вагонами везут.

6. Лестница на 2-ой этаж?

Вот здесь честно говоря не знаю, не сталкивался.

Сказал свое ИМХО по опыту близких мне людей, ну и свой опыт тоже был, полгода назад.
Но у меня квартира намного меньше квадратурой, поэтому я все брал здесь.

Кстати, если поедите в Китай, стучи в ЛС, подкину пару советов, контактов.

Учтите и то, что все нужно брать с запасом, особенно плитку, потом вы здесь такую же запаритесь искать.
Удачи.
  • 0

#11
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Сегодня зашел на строительный базар в Экспедиции (Каменка).

Мешок цемента (Чимкент) - 1 200

Метр арматуры (12) - 120

Метр арматуры (14) - 180

Я понял, что "торг уместен"
  • 0

#12
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
По гипсокартону и утеплителю согласен. Вот говорят, выгодно затарить полный контейнер, но по всей видимости у меня так не выйдет тогда как быть? делить его с кем то, или это уже отдельная тема "Как привезти из Китая " ))) ?
  • 0

#13
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У меня такой вопрос. Вот построили мы дом 150 кв.м (коробка + кровля), теперь нужно его отделывать.
Стоит ли ехать в Китай за?
1. Наружное утепление дома (стекловатные маты под штукатурку + аксессуары, армированная сетка клей и т.д)?
2. Отделка + утепление кровли (ЮСБ прессованные влагостойкие типа ДСП + сайдинг + утеплитель)?
3. Отопление (пластиковые трубы, радиаторы, + водяное отопление полов т.е. гибкие шланги и т.д.)?
4. Внутренняя отделка (провода для электрики, профиль, гипсокартон, электрика, декоративный камень, керамическая плитка, вагонка для бани, ламинат, сантехника)?
5. Цемент 5 тонн?
6. Лестница на 2-ой этаж?

Окна заказываем здесь + горелку + котёл для котельной.
Мебель пока в бюджет не входит ))) Может кто сталкивался с этим, заранее благодарю.

В урумчи однозначно!!!+50-70%Кроме цемента и дсп.сверху все подробно описали.полностью согласен

Сообщение отредактировал BigFox: 28.01.2008, 00:03:30

  • 0

#14
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
народ дайте совет где можно заказать входную дверь
  • 0

#15
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На счет гипсокортона, на базаре саламат, кнауф стеновой 1400, потолочный 1200, потолочный влагостойкий 1400. Видел еще на базаре на Рыскулова- Кульжинка китайский по 850 тенге потолочный, ну что то его толщина не понравилась, тонковат. Люди кто сталкивался с китайским гипсокортонам, стоит ли его брать?
И еще вопрос можно ли напрямую у нас в Капчигае с завода кнауф заказать гипсокартон, мож кто тел. знает?
  • 0

#16
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кирпич в цене упал из-за отсутсвия спроса.

вот здесь поподробнее можно, ваши выводы на чем основываются? есть ли какие нибудь прогнозы на будущее по данной категории строительных материалов?
  • 0

#17
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Пипл,есть мнения и инфа по поводу купить в Раше/где-нибудь в новосибе,томске,барнауле,
т.е.ближе к Ламате/ разборный ,не важно брусовый или каркаснег,дом и привести
Во скоко встрянет сам дом, перевоз.Чем лучше перевезти-авто,жд
Или нуегонафиг купить здесь?
  • 0

#18
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Пипл,есть мнения и инфа по поводу купить в Раше/где-нибудь в новосибе,томске,барнауле,
т.е.ближе к Ламате/ разборный ,не важно брусовый или каркаснег,дом и привести
Во скоко встрянет сам дом, перевоз.Чем лучше перевезти-авто,жд
Или нуегонафиг купить здесь?

Ага лучше здесь,чем самим заказывать,пусть дороже,но надежней и будет с кого поинтересоваться.А так там покажут какой надо и отправят че попало!
  • 0

#19
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вчера показали по телевизору, что Чимкентский цементный завод не работает. Блин, цены на цемент повысятся, наверное... :laugh:
  • 0

#20
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

народ дайте совет где можно заказать входную дверь

ТПК Алтын мет двери 290-35-78
делают нормальные двери любого размера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.