Перейти к содержимому

Фотография

Январь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не подскажете где есть аптеки, в которых можно покупать лекарства для домов малюток и детским домам в мед пункты? Я где то тут читала о таком, но уже найти не могу. И еще не совсем понимаю какое доказательство я должна принести в эту аптеку, что я беру лекарства в ДД или дома малютки? Письмо официальное или что то еще? С письмами думаю наверное будет просто дольше просто. Поговорив уже с парой сотрудников - мед работников из подобных домов поняла, что им нужны медикаменты. Сейчас я говорю пока что только о ДД№2 и доме малютки№3 в Аксае. Пока масштаб моих поездок ограничивается этим к сожалению. В ДД№2 нас много и мы уже как то пытаемся расширять свои масштабы :-) А поговорив в сотрудницей дома малютки№3 я поняла, что туда на самом деле не пускают простых прохожих. Я читала где то тут же, что кого то даже грубо отшивали и у людей падало все и попытки прекращались. Я объяснила все этой женщине (просто это подруга моей мамы) и она в принципе поняла, что мы не какие то проходимцы, которые для ублажения своего самолюбия или для какой то галочки помогаем нуждающимся, а мы понимаем все риски и хотим оценивать их также как и они если бы нам объяснили. Она рассказывала мне, что приезжает то достаточно людей, но большинству на самом деле говорят, что вещей взять не смогут так как старые вещи многие приносят в нехорошем состоянии, которые нужно стирать или зашивать и нехорошего качества. Я понимаю многим из нас становится обидно, что вроде мой ребенок к примеру носил бы и такое заштопанное и не всегда чисто хлопчатобумажное. Но стоит помнить, что детки в домах малюток не имею своего личного гардероба, и им надевают все вещи, которые чистые и подходят по размеру не отбирая можно это ребенку из-за аллергии или нет. Поэтому она мне объяснила, что в принципе они принимают всегда только новые вещи и именно хорошего качества, то есть настоящий х/б и байковые пеленки. И при этом очень обиженно добавила, что их дети этого досточйны. Я не думаю, что тем кто на самом деле хочет помогать это будет стоить больших денег. Игрушки они тоже берут только те, что можно помыть, то есть в принципе только пластмассу и резину. Мягкие к сожалению не беруться. Самих сотрудников если они вдруг заболевают не пускают на работу, к примеру вот мамину подругу не пустили когда у нее соскочил герпес на губе. По этой причине она объясняет, что не могут они пускать всех с улицы к детям. Я объяснила ей в свою очередь, что есть группа людей, которые очень ответственно к этому могут и хотят подойти. Люди, которые хотят помогать, но и видеть, что пользуются всем тем что они приносят дети дома малютки, а не родственники сотрудников дома. Она пообещала поговорить с главным врачем по этому поводу, чтобы допускать какую то группу людей ежемесячно к детям, чтобы играть с ними, общаться и т.д. ну и помогать соответственно чем смогут. На сегодня она сказала, что у них не хватает пеленок и ползунков. И еще какие то лекарства, список обещала составить. Первую партию я в принципе на сколько бюджет позволит завезу сама, к детям заходить не буду, я сейчас болею. Если есть желающие ко мне присоединится, добро пожаловать!!! :) Мамину подругу я знаю с детства, очень порядочный человек, поэтому я ей и доверяю.
  • 0

#22
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Динчик, вы не должны в аптеке говорить куда и кому вы берете лекарства, вы просто должны удостовериться, сто они не просроченные и т.д.
Мы берем в оптовых фирмах, обычно. Раньше в Раузе (чайковского-маметовой, ниже маметовой слева), а последний раз в какой-то друнгой фирме - у них есть доставка.
Если что, позвоните в офис 267 66 46, в понедельник, атм Галина, Татьяна или Ася вам дадут контакты.
Передать от физ лица можно по акту приема передачи, и без.
От юр лица только по акту. Но если от юр лица, сначала возьмите у ДД письмо о том, что они просят оказать помощь приобретением лекарств, на основании этого письма вы произведеите закуп и передачу!:)
  • 0

#23
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой мама как все сложно :) Ок я поняла, что скидок для покупки лекарств для ДД или дома малютки никто не делает. Тогда я понимаю, что на самом деле брать видимо просто нужно на складах, я такие тоже знаю и возле дома даже, поэтому пойду туда, спасибо за ответ!!!
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, есть вещи для подростков (40-44 размеры) и машина. куда лучше отвезти? на склад или в какой-нить ДД сразу? может, кому-то персональная помощь нужна?
  • 0

#25
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Не теряйте тему про ДД2, временно на карантине!
  • 0

#26
just me

just me
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем большой привет!
Ребят, вы все - просто молодцы! Это счастье, что на Земле есть такие люди!
У меня тут скопились кое-какие детские вещи - немного одежды и мешок игрушек: мягкие, машинки всяко-разные, доска магнитная с буквами, велосипед трёхколёсный такой, с ручкой сзади, чтобы рулить можно было, джип, на котором детки катаются, отталкиваясь ногами... Хочу отдать всё деткам и не знаю, кому. Своей машины нет, но есть кого попросить отвезти. В прошлый раз ко мне подруга отправила ребят, мы им отдали манеж с коляской, но связи не осталось. Куда податься? ;) Может, сразу куда, а может, у вас база есть какая? Если сразу, то к кому обращаться, предупредить ведь, наверное, надо воспитателей? А самое главное - куда ехать? если что - мобильный 8 701 779 54 15
  • 0

#27
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

У меня просьба ко всем астанчанам.
Ребят, давайте как-нибудь поможем детям. Хоть чуть-чуть каждый, кто чем сможет.

Северянин, мы все очень рады Вас приветствовать на форуме, ко мне обращалась @ARCHitectANGEL@, я отписал и ей в личку и Вам. Спишитесь и Вас будет уже ДВОЕ!!! Отписыайтесь по Вашим делам только, не молчите, тогда и другие к Вам присоединятся. Частенко не хватает времени просто отписаться, но если этого не делать, будет ощущение, что никто не помогает.
И еще просба, выкладывайте здесь адреса ДД и ДР в Ваших городах, телефоны директоров, их полное ФИО, тогда новеньким будет проще - они будут знать куда обращаться.
Удачи Вам!!! ;)

Сообщение отредактировал Peterson: 15.01.2008, 10:10:43

  • 0

#28
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем большой привет!
Ребят, вы все - просто молодцы! Это счастье, что на Земле есть такие люди!
У меня тут скопились кое-какие детские вещи - немного одежды и мешок игрушек: мягкие, машинки всяко-разные, доска магнитная с буквами, велосипед трёхколёсный такой, с ручкой сзади, чтобы рулить можно было, джип, на котором детки катаются, отталкиваясь ногами... Хочу отдать всё деткам и не знаю, кому. Своей машины нет, но есть кого попросить отвезти. В прошлый раз ко мне подруга отправила ребят, мы им отдали манеж с коляской, но связи не осталось. Куда податься? ;) Может, сразу куда, а может, у вас база есть какая? Если сразу, то к кому обращаться, предупредить ведь, наверное, надо воспитателей? А самое главное - куда ехать? если что - мобильный 8 701 779 54 15


На самом деле часть ваших игрушек можно отвезти в дом малютки, часть в детские дома, объясню почему. К примеру в домах малюток не берут мягкие игрушки, берут только те, что можно мыть, а вот в ДД берут разные, главное чтобы были интересные. Я могу вам помочь разобрать игрушки и можем отвезти их в выхъодные по месту предназначения сами. К примеру в эти выходные. У меня машина есть.
  • 0

#29
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Есть два неисправных компьютера. Я бы их отвезла сразу на склад, но их же починиить надо.
К кому обратиться?
  • 0

#30
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ребята, есть вещи для подростков (40-44 размеры) и машина. куда лучше отвезти? на склад или в какой-нить ДД сразу? может, кому-то персональная помощь нужна?


ребята, так куда вещи-то везти?
  • 0

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Roxi, вези на склад ;) Там разберемся. Спасибо!

#32
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Есть два неисправных компьютера. Я бы их отвезла сразу на склад, но их же починиить надо.
К кому обратиться?

Смогу забрать и починить только в конце января, числа 27-30, если никто не откликнется, а компы мешаю - можно пока на склад. Только, если можно, подпишите их, что они неисправны и от кого. Все легче найти.
  • 0

#33
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Всем большой привет!
Ребят, вы все - просто молодцы! Это счастье, что на Земле есть такие люди!
У меня тут скопились кое-какие детские вещи - немного одежды и мешок игрушек: мягкие, машинки всяко-разные, доска магнитная с буквами, велосипед трёхколёсный такой, с ручкой сзади, чтобы рулить можно было, джип, на котором детки катаются, отталкиваясь ногами... Хочу отдать всё деткам и не знаю, кому. Своей машины нет, но есть кого попросить отвезти. В прошлый раз ко мне подруга отправила ребят, мы им отдали манеж с коляской, но связи не осталось. Куда податься? :cry: Может, сразу куда, а может, у вас база есть какая? Если сразу, то к кому обращаться, предупредить ведь, наверное, надо воспитателей? А самое главное - куда ехать? если что - мобильный 8 701 779 54 15


Всем привет! С прошедшими праздниками!!! Извините, что потерялась... ;)
Just me, если вы живете в районе Сейфуллина-Маметовой (чуть выше), то наверно мы с мужем забирали манеж круглый и коляску.
Люди, пока у меня нет возможности помогать вам в чем-то со своим присутствием, то могу лишь предложить помощь в заборе вещей с района первой Алматы и до Сейфуллина-Абая, плюс близлежайшие районы с гарантией отвоза вещей на склад. Лучше звоните, Люда +701 314 1069.
Интернета у меня временно дома нет, на работе - лимит.
  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, вези на склад :super: Там разберемся. Спасибо!


ок, спасибо за ответ. там постоянно кто-то есть или надо договариваться заранее?
  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, там все время охрана.

#36
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


ребята, есть вещи для подростков (40-44 размеры) и машина. куда лучше отвезти? на склад или в какой-нить ДД сразу? может, кому-то персональная помощь нужна?


ребята, так куда вещи-то везти?


тут вопрос доверия, можете все отвезти на склад
я конкретных людей не могу назвать, можете отвезти в любой ДД, адреса указаны, но там конечно лучше было бы, чтобы все таки найти сразу ребят на кого они будут одеты, а так как вы ни с кем не общаетесь там, то это будет для вас затруднительно
поэтому предложение - СКЛАД
  • 0

#37
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



ребята, есть вещи для подростков (40-44 размеры) и машина. куда лучше отвезти? на склад или в какой-нить ДД сразу? может, кому-то персональная помощь нужна?


ребята, так куда вещи-то везти?


тут вопрос доверия, можете все отвезти на склад
я конкретных людей не могу назвать, можете отвезти в любой ДД, адреса указаны, но там конечно лучше было бы, чтобы все таки найти сразу ребят на кого они будут одеты, а так как вы ни с кем не общаетесь там, то это будет для вас затруднительно
поэтому предложение - СКЛАД



Можете присоединиться к группе ребят, нас, которые постоянно ездят в ДД 2. А можете сами приехать в 3 ДД на Бегалина и предложить Хафизе Сериковне или Галие Сериковне - там тоже есть дети постарше, а также Дом юношества у них же , на территории. Можно сразу с детьми пообщаться и прикинуть одежду сразу. Очень важно, чтобы все было чистое, нерваное (Зашитое). :super:
  • 0

#38
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тут вопрос доверия, можете все отвезти на склад
я конкретных людей не могу назвать, можете отвезти в любой ДД, адреса указаны, но там конечно лучше было бы, чтобы все таки найти сразу ребят на кого они будут одеты, а так как вы ни с кем не общаетесь там, то это будет для вас затруднительно
поэтому предложение - СКЛАД


доверия к кому? если к организаторам склада, то я не просто доверяю, я восхищаюсь этими людьми :super:. я почему спрашивала - думала, может, там заранее договариваться надо, чтоб люди были и все такое. если там постоянно кто-то есть, то я туда и закину.
  • 0

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Можете присоединиться к группе ребят, нас, которые постоянно ездят в ДД 2. А можете сами приехать в 3 ДД на Бегалина и предложить Хафизе Сериковне или Галие Сериковне - там тоже есть дети постарше, а также Дом юношества у них же , на территории. Можно сразу с детьми пообщаться и прикинуть одежду сразу. Очень важно, чтобы все было чистое, нерваное (Зашитое). :super:


я вот и хотела в ДД на Бегалина, если мне не ответят тут сегодня :weep:. потому что сумка большая, а машинка - маленькая. т.е. надо загрузить и сразу везти. но я все же на склад завезу, вам виднее, кому что нужнее. все чистое, нерваное, хорошего качества :)
  • 0

#40
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Не теряйте тему про ДД2, временно на карантине!


А что такое карантин? Временно - это сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.