Перейти к содержимому

Фотография

Январь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
привет всем! с наступившим!!! пусть этот год принесет много радости детишкам и родителям, отзывчивость людям, чтобы многие планы осуществились и нам в этом хотели помочь :smoke:
  • 0

#2
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
начинается январь :laugh: сразу прошу меня простить, что я так пропала совсем после своего возвращения из Европ, тут с работой вообще некогда голову поднять... :smoke:

Аружана, не в курсе, что там с отделением детской неврологии??? мамочки мне звонили, мы тут их письмо разместили http://www.gazeta.kz....asp?aid=102174, а как у них там дела продвинулись???

Еще хотела сразу сказать, Таис, если вдруг какие-то проблемы, народу нужна гласность, или собрать денег на операцию, если такой выход: писать письмо обращение, раскладывать проблему по частям, давать все координаты и скидывать мне на мыло elena@gazeta.kz мы в Глас народа опять же запостим! только чтобы все было достоверное, это что касается сбора денег! беру письма только порекомендованные Аружан :laugh:))

вотЪ
  • 0

#3
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Только что разговаривала с Галией Сериковной (завуч из Жануи). Спросила ее насчет девочки, которую выселяют с ребенком из общаги. Она сказала, что в Доме юношества жить с детьми нельзя. А в очередь на квартиры их даже уже не ставят! Грустно!
Петерсончик. Ты не хочешь поехать в Дом юношества? Там девченки симпатишные есть? :smoke:
Мурся! А может про эту девочку статью написать? А вдруг что-нибудь да выйдет?
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Господи... а где можно жить с ребенком? Из Дома юношества выселяют, квартиру не дают. Маразм.

Мурсечка, может действительно тиснуть статью?

#5
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
у меня самой просто руки не доходят написать, времени нет совсем ;)
девочка же взрослая? пусть изложит суть проблемы сама, от своего лица, с указанием своих координат. терять-то ей нечего, а тут авось акимат поможет???? а??? и скинет нам с фоткой... я могу ее историю еще каравану подкинуть, может они напишут. как вам??? сможет она???
  • 0

#6
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
По закону нет запрета жить с ребенком в доме юношества, но рождения ребенка это уже есть основание (право, но не обязанность) для администрации расторгнуть договор с воспитанником (у мамы должен быть договор). Так что лучше написать статью в газете и письмо в акимат, может и поможет, случай то неординарный. Вообще, про обеспечение жильем мне нужно еще посмотреть.
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ПРИВЕТ! С НОВЫМ ГОДОМ!!!;)

Мурся, мамочка мне звонила, вроде говорят будут бороться за неврологию, но их там пытаютсмя обещаниями как-то утихомирить... И врачам из этого отделения выговаривают, чтобы они мам успокили:-_(
  • 0

#8
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всех с Новым Годом!!!
Счастья, Любви, Успехов и Здоровья!!!!!

Краткий отчет по Нг в Талгаре ДД №1:
29 декабря мы провели замечательную елку! Детишки были счастливы, не хотели нас отпускать, спрашивали когда приедем к ним еще раз! Подарки им настолько понравились, что они в буквальном смысле тряслись от восторга!
А еще в тот день как будто произошло небольшое чудо: когда мы приехали в ДД, на пару часов ранее у них сломался насос из отопительной системы и в зданиях был жуткий холод. Денег у директора не было, казначейство сказали выдадут только после 5-го января (!!!), а до того момента как будут дети жить их мало волновало :D У нас на руках была достаточно большая сумма денег, которую мы привезли им в подарок на игровую площадку. Конечно, мы тут же дали их Ларисе Евгеньевне, чтобы они купили насос. Они при нас поехали в город и чудом 29-го декабря на базаре каком-то нашли этот насос!!! В общем к вечеру того дня отопление в ДД снова было!!! :mad: Это просто счастье, что все так сложилось! Помимо поздравлений для детишек, мы еще приготовили по небольшой сумме для всех воспитателей и нянечек, потому что это просто святые люди! Мы каждый раз видим их труд, их замечательное отношение к этим непростым детям, именно поэтому решили их тоже порадовать. Благо в этот раз с нами было очень много людей в проекте и мы смогли все это реализовать!
Возможно позже выложу пару фото с елки, отберу самые лучшие.

ЗЫ: прошу прощенья за небольшой сумбур, но просто чувства до сих пор переполняют!
СПАСИБО всем, кто нас поддержал!!!!
  • 0

#9
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Lenusya какие же вы все молодцы!!! Когда читаеш такие вещи аж слёзы наворачиваються, как здорово что у этих деток был настоящий Новый год, в тепле(!!!) и с улыбками!
  • 0

#10
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Молодцы!
А если бы вы не приехали или у вас не было бы денег, они бы так и сидели без отопления, при таких морозах? Ужас!
  • 0

#11
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Молодцы!
А если бы вы не приехали или у вас не было бы денег, они бы так и сидели без отопления, при таких морозах? Ужас!


Даже, не знаю ... наверное, да, как это ни ужасно. Потому что в службе, куда звонила Лариса Евгеньевна, ей сказали сливайте воду, чтобы система не перемерзла, а после НГ что-нибудь сделаем ...

Lenusya какие же вы все молодцы!!! Когда читаеш такие вещи аж слёзы наворачиваються, как здорово что у этих деток был настоящий Новый год, в тепле(!!!) и с улыбками!

Спасибо, большое! Мы сами от этого счастливы!

ЗЫ: кстати, следующий наш проект для этого ДД - пристройка к основному корпусу столовой для детишек. Сейчас это помещение находится далеко от основного корпуса и воспитатели водят детей на завтраки и обеды через улицу, по морозу :weep:
  • 0

#12
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Мы (кинологи) проводим зимние катанья на одном из кинологических центров, и хотели бы пригласить группу деток от 5-10 лет (в количестве 10-15 человек) для участия в данном празднике.. программа рассчитана на 1.5-2 часа.. так как все действия будут происходить на воздухе.. а именно эстафеты, катание на горке, катание на санках (в упряжке будут собаки), а так же рисунки на снегу или лепка снеговика, а также чаепитие.. собаки будут все адекватные, дрессированные..

Праздник хотим провести 12 или 13 января (дата будет зависеть от ДД).. с 12 до 14 дня (время не можем поменять, так как договоренность в уин. центром)… кто поможет и подскажет, к кому лучше обратиться – в плане к кому ДД, контактное лицо… кто также поможет из волонтеров позаботится о детках и сопроводить их на праздник!

Если можно, то жду скорого ответа здесь (так как сегодня до 18-00 хотим с датой определится), или в ЛС или по аське… спасибо.
  • 0

#13
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Транспортировка детей, не так просто и патом кто будет платить за автобусы!?

Сообщение отредактировал -Rock-: 08.01.2008, 15:22:30

  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
-Rock-, есть что предложить?

#15
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Обещанные фото с Елки в ДД №1 г. Талгара смотрите здесь!
  • 0

#16
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте.

Я почему-то не могу создать тему, поэтому решил отписать в этой. Прошу админов объяснить мне - почему?

Я вообще в первый раз зашел в раздел "благотворительность". Теперь вот решил.
Я вчера возил своих пацанов (двойняхи, два месяца) в детскую поликлинику № 1 города Астана на обязательные процедуры - взвешивание, УЗИ, прививки и т.п.
В этой поликлинике лежат дети, брошенные родителями в роддомах, подброшенные, оставленные просто так и где попало, дети из детских домов и домов малютки, дети-беспризорники. Почти все они поступают туда тяжелыми, выхаживаются и отдаются в детдомы, дома малютки и т.д.
В одних с ними отделениях лежат обычные дети, с родителями. Ребят, это небо и земля. В глаза сирот посмотреть - страшно и отчего-то стыдно...
Понимаете, конечно же выделяются бюджетные деньги на их сожержание, но элементарно не хватает или нет памперсов, влажных салфеток они никогда не знали, нет ватных палочек. Я не говорю о фруктах, добавках и всяческих ништяках, что мы так любим покупать своим детям.
Но самое главное - им не хватает внимания. Его просто НЕТ. Стоит хоть на чуть-чуть взять его на руки, приласкать, как он млеет, аж дышать забывает. Они такие терпеливые, эти детки. Там, где наши будут орать во все горло, они тихо молчат. Некому жаловаться, черт возьми.
Я не знаю почему, но мне стыдно и неловко перед ними. Стыдно за то что я - такой же взрослый, как и их родители, которых иначе как зверьем назвать я не могу. Неловко оттого, что я не могу им помочь.
Я сам по себе не очень синтементальный парень, но когда подумаю о них, у меня ком к горлу подкатывает.

С женой решили, что хоть как-то постараемся помочь. Хотя бы памперсов куплю да гигиенических примочек сколько средства семейного бюджета позволят.
В понедельник поеду.

У меня просьба ко всем астанчанам.
Ребят, давайте как-нибудь поможем детям. Хоть чуть-чуть каждый, кто чем сможет.
Ведь они будут расти рядом с нашими детьми, им жить одним будущим.
Заведующая поликлиникой - Петухова Надежда Михайловна, отличный врач, хорошая женщина. Она будет только рада.

Если что, мой сотовый - 8 701 523 44 94.
  • 0

#17
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Северянин, я уверена, что у ВАС получится найти в Астане единомышленников, и как-то, в мере своих возможностей участвовать в жизни брошенных малышей!
Когда-то и в Алмате все начиналось с 2-3 цт-шников, правда компания быстро увеличивалась в количестве:D Чего и Вам желаем!
Кстати, из знакомых мне цт-шников, кт пришли в ДД или ДР через этот форум, усыновивших уже семей 6-7!!!:D
Мерседес, плз, может пост Северянина выделить в отдельную тему, например, ПОМОЩЬ ОТКАЗНИКАМ г. Астана, чтобы Астанчане сразу видели тему?:D

СПАСИБО!!!
  • 0

#18
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы тоже с мужем начали заниматься благотворительностью после рождения дочки, особенно после того, как в 2 месяца попали в больницу и рядом с нами лежал малыш-отказник от наркоманки.
  • 0

#19
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Здравствуйте.

Я почему-то не могу создать тему, поэтому решил отписать в этой. Прошу админов объяснить мне - почему?

Я вообще в первый раз зашел в раздел "благотворительность". Теперь вот решил.
Я вчера возил своих пацанов (двойняхи, два месяца) в детскую поликлинику № 1 города Астана на обязательные процедуры - взвешивание, УЗИ, прививки и т.п.
В этой поликлинике лежат дети, брошенные родителями в роддомах, подброшенные, оставленные просто так и где попало, дети из детских домов и домов малютки, дети-беспризорники. Почти все они поступают туда тяжелыми, выхаживаются и отдаются в детдомы, дома малютки и т.д.
В одних с ними отделениях лежат обычные дети, с родителями. Ребят, это небо и земля. В глаза сирот посмотреть - страшно и отчего-то стыдно...
Понимаете, конечно же выделяются бюджетные деньги на их сожержание, но элементарно не хватает или нет памперсов, влажных салфеток они никогда не знали, нет ватных палочек. Я не говорю о фруктах, добавках и всяческих ништяках, что мы так любим покупать своим детям.
Но самое главное - им не хватает внимания. Его просто НЕТ. Стоит хоть на чуть-чуть взять его на руки, приласкать, как он млеет, аж дышать забывает. Они такие терпеливые, эти детки. Там, где наши будут орать во все горло, они тихо молчат. Некому жаловаться, черт возьми.
Я не знаю почему, но мне стыдно и неловко перед ними. Стыдно за то что я - такой же взрослый, как и их родители, которых иначе как зверьем назвать я не могу. Неловко оттого, что я не могу им помочь.
Я сам по себе не очень синтементальный парень, но когда подумаю о них, у меня ком к горлу подкатывает.

С женой решили, что хоть как-то постараемся помочь. Хотя бы памперсов куплю да гигиенических примочек сколько средства семейного бюджета позволят.
В понедельник поеду.

У меня просьба ко всем астанчанам.
Ребят, давайте как-нибудь поможем детям. Хоть чуть-чуть каждый, кто чем сможет.
Ведь они будут расти рядом с нашими детьми, им жить одним будущим.
Заведующая поликлиникой - Петухова Надежда Михайловна, отличный врач, хорошая женщина. Она будет только рада.

Если что, мой сотовый - 8 701 523 44 94.


Северянин! желаю Вам успехоа!
Я думаю, у Вас все получится, так как люди с чутким сердцем есть везде :))
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я почему-то не могу создать тему, поэтому решил отписать в этой. Прошу админов объяснить мне - почему?

Опишите подробно свою проблему в "Книге жалоб и предложений", админы проверят в чем дело.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.