Перейти к содержимому

Фотография

Молодожены...Как живется после свабди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

зато как приятно, когда потом с Ребенком будишь носить одну фамилию.


от того, что я ношу с мужем разные фамилии, я менее счастливой не стала. также не думаю, что это как-то отразится на будущем ребенка :D
  • 0

#242
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Слеза,

что-то долго ты документы меняешь...

я еще осенью новые получила.

и беготни вроде не былоо...

а двойная фамилия - однозначно прикольно!!!


да слеза, что то очень долго. все документа получила в начале ноября... все - это абсолютно все. а двойная фамиля - у нас например русско-корейская семья, так что там как то глупо звучит типа иванова-ким. нет, решила поменять на мужа, так прикольно, у тетенек глаза расширяются, когда они во мне пытаются что то, ну хоть самую малость увидеть корейского. а нету. :D
  • 0

#243
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а насчет как живем... женаты мы всего 6 месяц. и все вроде ттт. но я стала понимать что назвать нас парой романтиков - уже нельзя. дело в том что мы знаем др. др 11 лет, а встречались реально как парень и девушка 7 лет. и вот за эти то годы... хочешь не хочешь но узнаешь все др. о др.. короче поженились и стали так вот жить, как то уже сразу из стадии романтики и упоения, твердо, рассудительно и совершенно спокойно-счастливо. все как бы правильно у нас. типа пара со стажем.
но мне иноглда так кажется что неправильно это. женаты же недавно! ну и что , что все др о др известно! Чувствую, что ценности поменялись совершенно...
  • 0

#244
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я тоже боялась, что с документами будет много проблем. Ан нет.
Удостоверение и паспорт - 2 часа (в субботу с утра), через неделю забрала (делала у ускорением).
Рнн - 15 минут в очереди, через 3 дня получила (еще 10 мин. в очереди).
Сик - вообще без проблем, заняло 20 минут, из них 10 мин-очередь в кассу банка.
Водительские права - отдала 4500+пошлина, сделали за 20 мин.
Так что болше пугают обычно заменой документов.
  • 0

#245
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Самое тяжелое было после свадьбы не травмируя психику отучить мужа бухать по пятницам с друзьями.


О, вот это интересно! А как вы это сделали, если не секрет? Бухать каждую неделю мой парень, конечно, не бухает, но иногда случается, а у меня в семье вообще не пьют, мне это дико, как отучить, именно не травмируя ничью психику?
  • 0

#246
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Самое тяжелое было после свадьбы не травмируя психику отучить мужа бухать по пятницам с друзьями.


у меня муж не бухает, ни по пятницам, ни в другие дни.. психика травмируется, в основном, моя, т.к. я больше не выхожу тусоваться с друзьями почти. всегда находятся какие-то дела.. и потом до ночи загулять как-то не катит.. вобщем, меня уже перестали приглашать.. изредка посиделки с подругами.. и все.
  • 0

#247
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я тож фамилиюне меняла, потому что только поменяла удостоверение и бегать с документами не хотелось! А вот насчет гулянок - у нас идилия полная, он меня отпускает, я его, не могу я ограничивать его если он хочет попить пива со своими друзьями, я например, могу загулять до ночи со своими друзьями, иногда вдвоем ходим в клуб потанцевать, пока нет детей мы гуляем по полной!
  • 0

#248
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
По-моему, смена фамилии не так уж и принципиально важно.
ОТ перемены мест слогаемых, сумма не изменяется.
  • 0

#249
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хотела я по началу поменять фамилию, но как посмотрела на все документы (удостоверение, права, СИК, РНН, Домовая книга (как впомню как ее получала, так взрогну) :dont: ;) ) где фигурирует моя фамилия... все желание отпало, к счастью муж был солидарен со мной, к тому же по традиции нашей народности принято оставаться со своей фамилией. Главное, что хорошо для нас, а фамилия никак не влияет на наши отношения или вообще на что-то.

А мы с мужем оба домоседы особенно что касается ночного времяпровождения. Так что с замужеством ничего не изменилось - иногда всречаюсь с девчонками, а так всегда вместе.

А кто куда ездил в медовый месяц. Нам вот не удалось из-за работы после свадьбы куда-то поехать, зато сейчас из зимы в лето собирамся, немного отсроченный медовый месяц получается.

Сообщение отредактировал Fannatka: 01.02.2008, 20:23:35

  • 0

#250
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
А кто куда ездил в медовый месяц?

мы в Турцию. две недели райского, ленивого счастья! :mad:
  • 0

#251
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
До свадьбы любил всех женщин, теперь на одну меньше....
  • 0

#252
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

До свадьбы любил всех женщин, теперь на одну меньше....


В точку :mad:
  • 0

#253
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Рнн - 15 минут в очереди, через 3 дня получила (еще 10 мин. в очереди).
Сик - вообще без проблем, заняло 20 минут, из них 10 мин-очередь в кассу банка.


остались только эти документы, но за неимением времени пока не могу сменить. РНН при переезде в другой город меняется или нет? Девачка по телефону такой информации не дает :laugh:
  • 0

#254
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

До свадьбы любил всех женщин, теперь на одну меньше....

1 это кто?
  • 0

#255
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ну вот почему после свадьбы вся романтика улетучивается, вернее моему мужу она стала не нужна. А я так не могу, поэтому ссор стало больше. Как вернуть романтику в отношениях???

пысы АТ&T, 1 - это жена, которую разлюбили.

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.02.2008, 15:09:29

  • 0

#256
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ если я возьму фамилию мужа то перед поездкой в турцию предется сначало документы поменять или можно по приезду?
  • 0

#257
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ если я возьму фамилию мужа то перед поездкой в турцию предется сначало документы поменять или можно по приезду?


по приезду мона :D
  • 0

#258
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Народ если я возьму фамилию мужа то перед поездкой в турцию предется сначало документы поменять или можно по приезду?

можно по приезде. документы в течение нескольких месяцев все равно меняют.
  • 0

#259
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Рнн - 15 минут в очереди, через 3 дня получила (еще 10 мин. в очереди).
Сик - вообще без проблем, заняло 20 минут, из них 10 мин-очередь в кассу банка.


остались только эти документы, но за неимением времени пока не могу сменить. РНН при переезде в другой город меняется или нет? Девачка по телефону такой информации не дает :smoke:


при переезде в друго
  • 0

#260
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
много-много сорри, случайно нажала на отправить)))
РНН при переезде менять не нужно. необходимо сходить в налоговый комитет по месту жительства со своим старым РНН и копией домовой книги, за 3-4 дня сделают новый документ РНН (номер останется прежний).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.