Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#1
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Есть ли из наших форумчан те, кто обитает в 1-4 пятнах данного комплекса? Как вам там живется? Имею множество вопросов к вам относительно эксплуатационных качеств квартир в этих высотках! Так как сам являюсь обладателем 2шки на 7мом пятне. Делаю перепланировку уже в течение 3х месяцев (пока идет строительство), благо имею доступ на объект :) .
  • 0

#2
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А где этот район строят и когда планируют сдачу?
  • 0

#3
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
http://mega-towers.bazis.kz/
Странно... но соседи молчат... ;)
  • 0

#4
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я не в башнях живу, а рядом и мне интересно, как землятресение вы сильно почувствовали или нет?
  • 0

#5
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Тогда и меня считайте соседом, живу в пятиэтажках на навои-фрунзе, это через речку от высоток ;)

#6
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Тогда и меня считайте соседом, живу в пятиэтажках на навои-фрунзе, это через речку от высоток :lol:


Хотелось бы все-таки пообщаться с людьми действительно живущими в меге... ;)
  • 0

#7
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Тогда и меня считайте соседом, живу в пятиэтажках на навои-фрунзе, это через речку от высоток :rotate:


Хотелось бы все-таки пообщаться с людьми действительно живущими в меге... :D

А что, моя пятиэтажка уже не мега? :rotate:

#8
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
НЕТ
  • 0

#9
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
отсутствие соседей у Вас S_e_r_g_ наводит на определенные размышления. видимо данный контингент не пользуется интернетом и не знает, что такое бэбэ.цэтэ.кз. есть дольщики практически всех остальных строительных компаний, а вот дольщиков Базиса на форуме нет.
  • 0

#10
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У меня была в Меге квартира в 3м пятне. Продал летом. Так что ничего по поводу эксплуатации сказать не могу. (с) Изнини, генацвали..
Единственно что могу сказать по теме, там до 12-го этажа вода поднимается под давлением, а после 12го стоит дополнительнвй насос. Ну, если в Базисе не наврали, то в случае отключения электроенергии, этот дополнительный насос будет приведен в действие дополнительной дизельной электроподстанцией, размещенной неподалеку. Вот такая канитель. Ну надеюсь там все сделали как надо.
  • 0

#11
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

отсутствие соседей у Вас S_e_r_g_ наводит на определенные размышления. видимо данный контингент не пользуется интернетом и не знает, что такое бэбэ.цэтэ.кз. есть дольщики практически всех остальных строительных компаний, а вот дольщиков Базиса на форуме нет.

хм.. "данный контингент", а что он какой-то особенный? :D Я например себя таковым не считаю.. Самый рядовой житель Алматы. и дома эти не элитки в принципе. А обычная низкопотолковая монолитка! так что не теряю надежды все-таки встретить дольшиков меги! :weep:
Вот ШТУРМАн уже успокоил :lol: У меня на 11 этоже, мелочь а приятно :D
  • 0

#12
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
у меня брат с семьей живет в 1 блоке на 19 этаже.
  • 0

#13
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А у нас 2 квартиры в шестом пятне, но пока мы их даже не видели, а что можно туды попасть посмотреть и чего-то начинать делать?
  • 0

#14
vORON7007

vORON7007
  • Гость
  • 26 сообщений
да там вообще никто не живет. Там все квартиры раскупили под последующую перепродажу. А теперь не могут её спихнуть
  • 0

#15
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а этот дом случайно не из сэндвич-панелей сделан? на сайте не нашла
  • 0

#16
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вроде монолит.
  • 0

#17
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Живу в Меге! На 6 этаже. Заехали в ноябре. Вроде все нормально, проблем нет. Знакомый журналист был на испытаниях. Говорит трясли сильно, дом выдержал. Но я живу на другом пятне, там в это время ремонт делали. Мои строители говорят трясли так, что в моем доме сильно ощущалось. Ни одной трещены не пошло. Думаю и настоящее землятрясение дома выдержат - монолит!
  • 0

#18
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А разве Мегу "трясли"?
  • 0

#19
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А разве Мегу "трясли"?

Да мегу тряхнули. Позапрошлым летом. Пятое пятно, по-моему. Довольно интересное зрелище, присутствовал лично.
  • 0

#20
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
не хочу вас огорчать но испытания проводятся только горизонтальные (да и то сверху))) ), а вот будет вертикальное ...


говорят что накануне нового года было именно вертикальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.