Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1241
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вы бы, прежде чем обзываться, сначала сами попробовали что-то снять, хоть полутораминутку homevideo. А то ощущение, что у нас действительно все профессионально знают как делать кино... и все учат киношников.

Пипа... ну не ожидала от вас эту фразу (
А если вам портниха скажет: "Не нравится? Швы не так прошила? Много знаешь, как шить? Тогда шей сама?" Что вы ей ответите? :rolleyes:

Если кино не тянет на уровень зрителя (а каждого он свой), надо делать работу над ошибками и идти дальше. Всегда считала конструктивные негативные отзывы двигателем для работы.
Может, поэтому и не люблю Карнеги, ибо у него всегда: "Прежде, чем поругать, сначала похвали".
Да, с детьми так надо. Но взрослые должны более трезво оценивать то, что они делают.
  • 0

#1242
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У нас только критиковать и могут. :( Это только начало, только развитие и становление кино.

Уси-пуси :rolleyes:
А раньше за плохое кино и посадить могли, планка была к которой стремились.
  • 0

#1243
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А раньше за плохое кино и посадить могли, планка была к которой стремились.

Раньше и в речке рыба водилась, стоит ли жить тем что было? Может начнем все-таки стремиться к тому, что будет? а посадить могли даже за такой вот форум "ЦТ" :rolleyes:
  • 0

#1244
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У нас только критиковать и могут. :( Это только начало, только развитие и становление кино.

Уси-пуси :rolleyes:
А раньше за плохое кино и посадить могли, планка была к которой стремились.


Люди и так стремятся, киноиндустрия у нас только начинает возраждаться если Вы не обратили на это внимание. Раньше много за что садили...Телевизоров и интернета раньше не было, так давайте не будем этим пользоваться, раньше же не было. Люди смотрят в будущее, а не оборачиваются в прошлое.

Сообщение отредактировал naraly: 02.12.2009, 08:44:37

  • 0

#1245
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Вы бы, прежде чем обзываться, сначала сами попробовали что-то снять, хоть полутораминутку homevideo. А то ощущение, что у нас действительно все профессионально знают как делать кино... и все учат киношников.

Пипа... ну не ожидала от вас эту фразу (
А если вам портниха скажет: "Не нравится? Швы не так прошила? Много знаешь, как шить? Тогда шей сама?" Что вы ей ответите? :rolleyes:

Если кино не тянет на уровень зрителя (а каждого он свой), надо делать работу над ошибками и идти дальше. Всегда считала конструктивные негативные отзывы двигателем для работы.
Может, поэтому и не люблю Карнеги, ибо у него всегда: "Прежде, чем поругать, сначала похвали".
Да, с детьми так надо. Но взрослые должны более трезво оценивать то, что они делают.


Манззана, милая, в том-то и дело, что не портниха говорит! Или Korka все-таки из киношников?
Сама вижу, что казахстанские фильмы еще оставляют желать лучшего (хотя на это лучшее в перспективе надеюсь), просто раздражает, когда начинают высокомерно тыкать пальцами.

*кстати, как-то появилась идея сделать полутораминутку видео-арт, идея была хорошая, но остановилась, когда поняла, что плохо представляю как это делается на деле... сорри за каламбур... и потом послушала какое-то количество мнений от опытных товарищей, что надо было попытаться и "шлифовать" работу, пока сама не буду ею довольна. Долго думала на тему: "Богу - богово" vs. "не попробуешь - не научишься". К определенному мнению не пришла.*

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 02.12.2009, 11:33:39

  • 0

#1246
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А раньше за плохое кино и посадить могли, планка была к которой стремились.


Да что там посадить. Расстрелять, порезать на куски и съесть!
Сам товарищ Сталин лично съел пять режиссёров. :-)

Манззана, садили раньше не за плохое кино, а за растраты государственных денег не в тему.
И сейчас было бы не плохо возродить традицию.
Только и слышно: потратили столько денег на Кочевника! Ах и ох! Ну так где контролирующие органы? Что трудно посчитать, что Дакаскасу переплатили минимум раз в 10? Не говоря уж об конкретных распилах, когда вообще деньги фиг знает куда уходили.
Кто-то наказан? Кого-то посадили за воровство?
Нет.
А жаль.
  • 0

#1247
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не портниха говорит! Или Korka все-таки из киношников?
Сама вижу, что казахстанские фильмы еще оставляют желать лучшего (хотя на это лучшее в перспективе надеюсь), просто раздражает, когда начинают высокомерно тыкать пальцами.

Прошу прощение, если мои посты вызвали возмущение. И высокомерие у меня нет, это вам показалось, я исключительно из любви к кино.
Могу перефразировать мысль вопросом, который прозвучит риторически. Много ли надо профессионализма, что бы снять такой фильм, за который люди не захотят платить деньги, что бы его посмотреть?
  • 0

#1248
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Может начнем все-таки стремиться к тому, что будет?

Люди смотрят в будущее, а не оборачиваются в прошлое.

я только - за!!
За будущее, за хорошее будущее, но вот только когда это будущее перерастет в настоящее??
Я за честное отношение к своей работе. Если киношник обос**лся, зачем ругаться? Сделай выводы, улучши свой следующий проект и работай дальше. Кино будет! Я даже не сомневаюсь.
И почему нельзя оглядываться на прошлое, если оно было качественнее, умнее??
Сейчас я говорю исключительно о кино, а не о какой-то политической системе или прошлом какого-то человека.

Пипа, так вы мне не ответили?
Вот допустим: Мать-портниха шьет хорошо, но только ретро, а дочь креативно, но костюмчик плохо сидит, потому что дочь маме говорит:" Да к черту ваши прошлые законы пошива! Я - будущее, я делаю ошибки, хочу делать ошибки, а твои советы слушать не буду, потому что у меня свой взгляд!", а вам - как потребителю: "Не нравится - сшейте сами, увидите как это сложно! Да хотя бы за то, что я сумела скроить, меня надо похвалить, а швы ровные делать я научусь еще, а пока носите это"

Конечно, девочка шить научится, но Вы будете носить это платье???

И еще один вопрос? Почему многие казахстанцы покупают неказахстанские товары??? Откуда этот непатриотизм?

Сообщение отредактировал Манззана: 03.12.2009, 01:17:58

  • 0

#1249
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Пипа, так вы мне не ответили?
Вот допустим: Мать-портниха шьет хорошо, но только ретро, а дочь креативно, но костюмчик плохо сидит, потому что дочь маме говорит:" Да к черту ваши прошлые законы пошива! Я - будущее, я делаю ошибки, хочу делать ошибки, а твои советы слушать не буду, потому что у меня свой взгляд!", а вам - как потребителю: "Не нравится - сшейте сами, увидите как это сложно! Да хотя бы за то, что я сумела скроить, меня надо похвалить, а швы ровные делать я научусь еще, а пока носите это"

Конечно, девочка шить научится, но Вы будете носить это платье???

И еще один вопрос? Почему многие казахстанцы покупают неказахстанские товары??? Откуда этот непатриотизм?


Манззана, в данном случае, я бы у мамы одевалась, пока дочка не научится шить чтобы было креативно+"костюмчик сидел". Хотя нет, Манззана, вру :laugh: . Если они не последние швеи на Земле, то я пошла бы к другим портным (что и получается у нас в кино). Но осталась бы надежда, что девочка возьмет несколько, так сказать, академических, базовых, уроков у мамы, а затем применит к этому креатив. Зависит от девочки. Если она способна учиться на ошибках (все-таки для людей, для спроса шьет), то выйдет толк, если нет - жаль.

хммм... надеюсь, обойдется без предупреждений, параллель ведь явная *смущенно*
  • 0

#1250
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Но осталась бы надежда, что девочка возьмет несколько, так сказать, академических, базовых, уроков у мамы, а затем применит к этому креатив. Зависит от девочки. Если она способна учиться на ошибках

Вот и я надеюсь, что наше молодое кино все-таки научится снимать хорошие каз.фильмы, а пока пусть слушает критику про свои "кривые швы" :laugh:
  • 0

#1251
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Эх, Манззана, всеми лапами присоединяюсь к надежде...

А критика, она ведь разная бывает, просто так тыкать пальцами и бубнить, мол, воры, бездари и тупицы... думаете, это конструктивная критика? А тут много постов с таким намеком. Когда грамотно объясняют претензии к картинке, идее или игре актеров - это понятно. А так...
Например, "Кочевника" до сих пор поминают... сама без слез не могу его видеть (стараюсь не видеть вообще). Но уж отругали, уж все согласились, что проект оказался фигней, думаю, и выводы уже все сделали и постараются опять на те же грабли не наступить. 5-6 лет прошло с тех пор, а все поминают как будто сегодня премьера. Осталось им только харакири сделать. Может тогда простят? Хотя кому харакири-то делать? Народ с тех пор уж почти весь сменился, наверное.

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 03.12.2009, 22:23:23

  • 0

#1252
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Например, "Кочевника" до сих пор поминают... сама без слез не могу его видеть (стараюсь не видеть вообще). Но уж отругали, уж все согласились, что проект оказался фигней, думаю, и выводы уже все сделали и постараются опять на те же грабли не наступить. 5-6 лет прошло с тех пор, а все поминают как будто сегодня премьера. Осталось им только харакири сделать. Может тогда простят? Хотя кому харакири-то делать? Народ с тех пор уж почти весь сменился, наверное.


Назовите хоть одну фамилию, кто был наказан за чудовищные растраты в процессе съёмок?
Все давно согласились что фильм тянет максимум на пять лимонов, почему не наказаны люди увеличившие смету в несколько раз?
Почему не было открытого расследования по поводу этих трат? Почему всё сошло с рук?
Вы пишете харакири. Не надо. Достаточно детального расследования по факту нерационального использования выделенных средств.
Главное не путайте претензии к качеству фильма с претензиями за распил бабла. Это разное. Первое простить можно, а за второе нужно судить.
  • 0

#1253
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Это точно. "Столько лет прошло, но помним я и ты" )))
  • 0

#1254
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Все давно согласились что фильм тянет максимум на пять лимонов


А каков был бюджет фильма "Кочевники" ?
  • 0

#1255
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
на википедии говорится, что бюджет "Кочевника" 34 мильона убитых американских енотов... действительно убитых.
Васька Лютый, расследованиями же должны заниматься соответствующие специально обученные инстанции. Делали они это или нет - Вы не в курсе? Я - нет, то ли мимо прошло, то ли с transparency проблемы.
Я же говорила к тому, что сейчас там работают другие люди, они приняли это "наследство" и им до сих пор его поминают (не вздумайте подумать, что я защищаю фильм).

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 04.12.2009, 10:18:31

  • 0

#1256
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Это точно. "Столько лет прошло, но помним я и ты" )))


Манззана, ага... и еще несколько миллионов человек )))
  • 0

#1257
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Васька Лютый, расследованиями же должны заниматься соответствующие специально обученные инстанции. Делали они это или нет - Вы не в курсе? Я - нет, то ли мимо прошло, то ли с transparency проблемы.


И никто не в курсе. Значит не было его. Или было для галочки. Думаю от 34 лимов осталось и органы специально обученные подмазать.

Я же говорила к тому, что сейчас там работают другие люди, они приняли это "наследство" и им до сих пор его поминают (не вздумайте подумать, что я защищаю фильм).


Это их карма. Пока не сделают что-нибудь, что затмит у народа образ провального кочевника им и будут пенять. Это нормально.

А вообще менталитет наших людей таков, что чтобы не воровали те кто там сейчас, нужно посадить тех кто там был тогда. Иначе будут воровать по любому.
Против этого не попрёшь. Мы такие.
Я пишу не ОНИ, а именно МЫ. Ведь не факт что при такой возможности я или Вы, или 99 процентов ЦТшников отказались бы взять халявного баблоса. :D

ЗЫ
Пишу 99% а не сто потому что 1 % больных на голову всегда есть. :rotate:
  • 0

#1258
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

И никто не в курсе. Значит не было его. Или было для галочки. Думаю от 34 лимов осталось и органы специально обученные подмазать.

---

Это их карма. Пока не сделают что-нибудь, что затмит у народа образ провального кочевника им и будут пенять. Это нормально.

А вообще менталитет наших людей таков, что чтобы не воровали те кто там сейчас, нужно посадить тех кто там был тогда. Иначе будут воровать по любому.
Против этого не попрёшь. Мы такие.
Я пишу не ОНИ, а именно МЫ. Ведь не факт что при такой возможности я или Вы, или 99 процентов ЦТшников отказались бы взять халявного баблоса. :rotate:

ЗЫ
Пишу 99% а не сто потому что 1 % больных на голову всегда есть. :laugh:


чесслово, денех тех не видела и со свечой не стояла. Но тоже надеюсь, что этот образ "провального" когда-нибудь провалится...
  • 0

#1259
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
кстати, про "Байтерек" что слышно?
  • 0

#1260
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
присоединяюсь к вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.