Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1161
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да нет, я совсем не против патриотизма, просто мне по жизни как-то странно наблюдать подобные сцены, когда человек-зритель готов просто так терпеть и есть всё, что даёт ему искусство его родного государства (и страны, и нации), а это самое искусство, видя, что есть такие вот послушные рты, готовые съесть всё, начинает кормить их, извиняюсь, натуральным кинодерьмом, вместо того, чтобы дать им нечто удобоваримое. Хотя бы за то, что они все живут в одной стране.

мдя... вот об этом я тоже говорила... с кем-то сцепилась здесь, уже не помню...
  • 0

#1162
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Cегодня смотрела фотки с "Земли людей"
обрадовалась колоритным костюмам, кастингу, гриму - 38 год чувствуется )))
Будем надеяться, что фильм получится.
  • 0

#1163
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ну как там визит "папы" на казахфильм, остался ли доволен ?
  • 0

#1164
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ну как там визит "папы" на казахфильм, остался ли доволен ?

Да. Сказал, что будет ходить в кинотеатры. Что будет всячески стараться поддерживать кинематограф. Он поддерживает современную тематику.
  • 0

#1165
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
И ему сказали что у Казахфильма есть ВСЁ. И теперь мы ВСЁ будем делать только у себя. А он, в свою очередь, заявил об этом всей стране. Но, насколько это соответствует дествительности?
  • 0

#1166
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

И ему сказали что у Казахфильма есть ВСЁ. И теперь мы ВСЁ будем делать только у себя. А он, в свою очередь, заявил об этом всей стране. Но, насколько это соответствует дествительности?

А чего на Казахфильме нет, что мешало бы нормальному кинопроизводству?
  • 0

#1167
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я говорю об этом

Сведение мнoгоканального звука и кодирование его в Dolby действительно приходилось делать в Москве. Зал для сведения многоканального звука действительно готовится и оборудование для него по-видимому закуплено. Этот сведённый и закодированный звук надо перенести на отдельную плёнку, для чего нужен специальный аппарат, который тоже приобретён. Но проявочной машины под такую плёнку на "Казахфильме" нет.
Так что как ездили, так и будут ездить, причём учитывая потерю "Казахфильмом" одной из двух студий речевого озвучания, ездить будт больше.


Сообщение отредактировал Patriot_: 24.11.2009, 15:29:57

  • 0

#1168
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Допустим я решил производить мебель. Я поставил полный цикл начиная от изготовления ДСП до ламината и пластиковых уголков. Единственная проблема у меня с саморезами. Производить их самому сложно и невыгодно, а покупать за рубежом "жаба" душит. Как так, я буду переплачивать целых 30 тиын за один саморез?! Это ж невыгодно! И вот сидя у себя на производстве я буду только и думать как сделать так чтобы достать дешевле саморезы, а в это время у меня в штате не будет ни одного нормального дизайнера, который смог бы сделать хороший макет мягкого уголка и согласовать проект с производством. Зачем когда гораздо проще скачать уже разработанные в Китае дизайнерские решения с Интернета и по ним производить продукцию спрос на которую отсутствует и тем временем заниматься паронаидальным вопросом с саморезами.
  • 0

#1169
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мда, не могу не согласиться после такого убедительного поста. Вы отличный мебельщик.
Без иронии: если, всё правда так хорошо, то я действидельно счастлив!
  • 0

#1170
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Без иронии: если, всё правда так хорошо, то я действидельно счастлив!


Всё далеко не так хорошо. Во-первых приведённое сравнение — полная ахинея. Негатив оптической фонограммы — это не расходники и не крепёж. Это матрица, с которой печатается фильмокопия. В неё вложен труд и деньги. Сама плёнка тоже не копейки стоит. Весит негатив оптичйеской фонограммы 20-30 кг, таможенное оформление его занимает от двух недель, и самое главное - проэкспонированный негатив очень быстро теряет свои свойства. Так что экспонировать оптичку в одной стране, а проявлять в другой может согласиться только клинический идиот. А если экспонировать оптичку придётся в Москве, так и кодироваться надо в Москве. А раз кодироваться, значит и сводиться. Лучше, быстрее и дешевле.

Во-вторых, сам "проект модернизации" совершенно идиотский. Просмотрового зала ОТК, того места, где производится последня проверка технического качества произведённого фильма в "проекте" не было. Соответственно все акты выполненных работ, которые подписывает студия принимая картину как были липой, так липой и останутся. И любого из руководства студии формально можно хоть завтра в СИЗО за подделку документов и растрату казённых средств.

До "модернизации" на "Казахфильме" было два ателье речевого озвучания. После модернизации осталось одно. А ни одна казахфильмовская картина без речевого не обходится, потому что наши народные артисты не выговаривают половину букв и текст не учат из принципа. При этом "Казахфильму" целево выделяются приличные средства на дубляж фильмов на казахский язык. То есть кроме фильмов в производстве, речевое требуется и отделу дубляжа.

До "модернизации" в тонстудии "Казахфильма" было четыре просмотровых зала. После "модернизации" осталось два. Один переделали в будку для записи диктора. Второй — в "Долби", то есть в студию сведения окружающего звука. При этом сводить там можно только под цифровую картинку. Плёночного проектора нет. Значит все косяки сведения, если они будут, вылезут только после печати оптички и копии в зале ОТК. А поскольку зала ОТК нет, то вылезут они только в кинотеатре.

До "модернизации" проход от центрального входа тонстудии к ательё речевого озвучания был свободный. Теперь туда надо ходить через дверь с электронным замком. Потому что эти "дизайнеры" поставили серверную, фильм-сканер и фильм-рекордер у самого входа. Это значит, что либо к каждому актёру озвучания и дубляжа, включая "гур-гуров", то есть массовку надо приставить по администратору с электронным ключом, либо водить всех через чёрный ход.

До "модернизации" на "Казахфильме" было шесть камер и два с половиной комплекта оптики к ним. После модернизации камер стало больше десяти, а оптики сколько комплектов? Три с половиной?

До модернизации за съёмочную технику на "Казахфильме" отвечал цех съёмочной техники, за звук звукоцех, а за плёнку — лаборатория обработки плёнки. Теперь за новоприобретённое оборудование, хотя оно по функционалу полностью относится к компетенции вышепречисленных подразделений, отвечает непонятная структура, которая за прошедший с начала "модернизации" год не смогла даже родить расценок на разные виды работ, которые она должны выполнять. При этом если существовашие подразделения, особенно звукоцех, и были недоукомплектованны персоналом, те полтора человека, которые там работали, хотя бы имели представление о том, что они делают. Новое же непонятночто укомплектованно непонятнокем и никаких работ производить не может вообще, в чём чистосердечно призналась начальству.

Сообщение отредактировал edgecode: 25.11.2009, 01:12:28

  • 0

#1171
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 eggecode:

А почему бы Вам в письменном виде эту замечательную претензию не адресовать напрямую Ермеку Амирхановичу, а не ЦТникам, которые не смыслят в кинопроизводстве ничего?
  • 0

#1172
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

А почему бы Вам в письменном виде эту замечательную претензию не адресовать напрямую Ермеку Амирхановичу, а не ЦТникам, которые не смыслят в кинопроизводстве ничего?

А Ермек Амирханович что-то смыслит в кинопроизводстве? :rotate:

Во-вторых, какой смысл edgecode писать претензию человеку , который и провел эту "замечательную" модернизацию?
  • 0

#1173
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А Ермек Амирханович что-то смыслит в кинопроизводстве?

Это другой вопрос. Но в данный момент он руководитель вверенной ему киностудии.

Во-вторых, какой смысл edgecode писать претензию человеку , который и провел эту "замечательную" модернизацию?

А Вы думаете писать ЦТникам будет полезнее?
  • 0

#1174
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

А Вы думаете писать ЦТникам будет полезнее?

Почему edgecode пишет на ЦТ я не знаю. Думаю, у него есть причины. Но почему он не пишет руководству киностудии, считаю понятно - смысла нет.

Сообщение отредактировал Blues master: 25.11.2009, 10:18:00

  • 0

#1175
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


А Вы думаете писать ЦТникам будет полезнее?

Почему edgecode пишет на ЦТ я не знаю. Думаю, у него есть причины. Но почему он не пишет руководству киностудии, считаю понятно - смысла нет.


Почему бы нет? если уж видеть в перспективе огрехи, то лучше говорить об этом самим казахфильмовцам. Вдруг все не так страшно?
Там работают тоже люди и они, наверное, лучше знают подробности, что у них есть, а чего нет. Человек со стороны всегда видит только одну сторону, а всю картину в целом можно узнать только изнутри. Если обещают перевести весь цикл производства сюда, то может лучше дождаться, когда процесс либо пройдет как запланировано, либо "всплывут" названные endecode косяки. А так, заранее в эфир кидаться какашками - какой смысл? *пожимает плечами*
Время покажет.
  • 0

#1176
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

если уж видеть в перспективе огрехи, то лучше говорить об этом самим казахфильмовцам.

Они объявили Папе и всей стране, что все пучком.
Какой им теперь смысл признавать свои ошибки?

Сообщение отредактировал Blues master: 25.11.2009, 10:47:36

  • 0

#1177
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Они объявили Папе и всей стране, что все пучком.
Какой им теперь смысл признавать свои ошибки?

Продолжу мною любимую и вами не любимую аналогию. :rotate:

Приезжает инспекция и ревизоры в цех по производству мебели. Все проверили, посмотрели. Все нормально. Ревизор похвалил, что выполняется план, сдается продукция, пожурил за качество продукции. А в это время главный сборщик на производстве сидит и жмется. Его не устраивает все. Но о том, что его не устраивает все не знает никто, даже начальник производства. Главный сборщик знает, что нарушена технология производства, что не хватает дополнительных модулей в линейке, но молчит об этом. А начальник произодства в силу отсутствия опыта и профессионализма в производстве мебели и не догадывается, что спецификации ему подсунули закупочники, которые либо поленились составлять граммотное техническое задание, либо были "другие" мотивы. И начальник производства считает, что у него стоит полностью оснащенный производственный комплекс. А главный сборщик и инженер так не считает. Собственно вопрос: почему начальник производства не знает то, что знает главный инженер?

Сообщение отредактировал Министр: 25.11.2009, 10:54:25

  • 0

#1178
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Они объявили Папе и всей стране, Продолжу мною любимую и вами не любимую аналогию. ;)

Аналогии хороши, когда они действительно аналогии, а не какой-то бред про мебель.

Собственно вопрос: почему начальник производства не знает то, что знает главный инженер?

А почему он должен знать о производстве больше главного инженера, если пришел в мебельный цех из акимата? И зачем ему все это, если он чиновник, а не мебельщик, т.е. не киношник ?

Что известно руководству страны? Аманшаев закончил залежавшиеся фильмы, запустил массу новых и провел модернизацию Казахфильма. Молодец! Надо сделать его министром культуры! Поднял Казахфильм, пусть теперь культуру поднимает!

Сообщение отредактировал Blues master: 25.11.2009, 12:02:31

  • 0

#1179
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Аналогии хороши, когда они действительно аналогии, а не какой-то бред про мебель.

В чем именно проявляется бредовость аналогии или быть может экономическую теорию переписали уже заново? Спецфика производства разная, а менеджмент, организационно-финансовая структура и вопросы экономики на любом предприятии одинаковы, что мебельный цех, что пекарня, что кинопроизводство.

А почему он должен знать о производстве больше главного инженера, если пришел в мебельный цех из акимата?

Я не говорю больше, но понимать специфику - обязан.

И зачем ему все это, если он чиновник, а не мебельщик, т.е. не киношник?

Вы считаете, что это плохо?

Что известно руководству страны? Аманшаев закончил залежавшиеся фильмы, запустил массу новых и провел модернизацию Казахфильма. Молодец! Надо сделать его министром культуры! Поднял Казахфильм, пусть теперь культуру поднимает!

Это ирония или совет?

Сообщение отредактировал Министр: 25.11.2009, 12:13:07

  • 0

#1180
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
на днях посмотрела фильм Ойпырмай, очень понравился)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.