Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1101
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

фильм средненький. отзыв в сабжевой теме.

Наверно это последний средненький отзыв. По-крайней мере я надеюсь, потому как этот фильм начат в бытность существования старого руководства. А сейчас пришли реформаторы. Они снимают продвинутое и качественное кино.
  • 0

#1102
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А сейчас пришли реформаторы. Они снимают продвинутое и качественное кино.

Не пойму, это такая завуалированная издёвка, или попытка желаемое выдать за действительное?
  • 0

#1103
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Это политика нынешнего руководства.
  • 0

#1104
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А, т.е. это что-то типа Нобелевской премии Обаме аванса самим себе, понятно.
Ну, что ж, по заслугам и судимы будут.
  • 0

#1105
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну, что ж, по заслугам и судимы будут.


Чуть-чуть осталось подождать до заслуг. Ближе к лету следующего года пойдут плоды.
  • 0

#1106
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Они снимают продвинутое и качественное кино.


Аргументированно возразить на это может только тот, кто читал сценарии этих фильмов, видел пробы и текущий материал. Но такой человек не станет этого делать, потому что обсуждать незавершённую работу без разрешения авторов неэтично.
  • 0

#1107
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мне вчера один человек вопрос задал, на который я не смог ответить: зачем нам "Казахфильм", если он снимает на видео, что могли бы сделать и телеканалы?
  • 0

#1108
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Мне вчера один человек вопрос задал, на который я не смог ответить: зачем нам "Казахфильм", если он снимает на видео, что могли бы сделать и телеканалы?

ну наверно, потому что телеканалы заняты съемкой телевизионных программ )

Сообщение отредактировал s.jack: 28.10.2009, 08:43:53

  • 0

#1109
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

зачем нам "Казахфильм", если он снимает на видео, что могли бы сделать и телеканалы?

У нас абсолютно все разбираются в двух вещах на уровне профессоров: в политике и в медицине. Теперь оказывается еще и в кинопроизводстве разбиратся стали. :-) Насколько мне известно многие фильмы были сняты на пленку. Некоторые дебюты и малобюджетные ленты снимают на цифру. Сказ о Розовом Зайце снимают на Ред Уан.

Аргументированно возразить на это может только тот, кто читал сценарии этих фильмов, видел пробы и текущий материал. Но такой человек не станет этого делать, потому что обсуждать незавершённую работу без разрешения авторов неэтично.

Полностью согласен.
  • 0

#1110
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У нас абсолютно все разбираются в двух вещах на уровне профессоров: в политике и в медицине. Теперь оказывается еще и в кинопроизводстве разбиратся стали. :-) Насколько мне известно многие фильмы были сняты на пленку. Некоторые дебюты и малобюджетные ленты снимают на цифру. Сказ о Розовом Зайце снимают на Ред Уан.


Ну вообще мне это сказал человек, работающий на европейской киностудии.
А какой смысл снимать "Розового зайца" на Ред Уан? На эту камеру в Голливуде снимают проекты, которые требуют большого количества компьютерных спецэффектов. Все остальное априори снимается на пленку.
То есть если бы у нас снимали "Бенджамина Баттона", а не "Зайца", то вопросов бы не было.

И можете уточнить, какие именно фильмы последнего времени сняты на пленку? И что "Казахфильм" снял такого, что бы не мог снять, например, "Хабар"?
  • 0

#1111
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну вообще мне это сказал человек, работающий на европейской киностудии.

Имеет смысл поднимать вопрос о его профессионализме?

А какой смысл снимать "Розового зайца" на Ред Уан? На эту камеру в Голливуде снимают проекты, которые требуют большого количества компьютерных спецэффектов. Все остальное априори снимается на пленку.
То есть если бы у нас снимали "Бенджамина Баттона", а не "Зайца", то вопросов бы не было.

Потому что Ред Уан по анонсам призводителя дает качество 4К. Насколько это правда или нет, не берусь утверждать. Но слышал, что создатели "Лавэ" сняли свою картину на Ред и потом почему то перегоняли материал на HDV и с HDV на пленку. За 100%ную достоверность не уверен. Если очень интересно, то полистайте страницы этой темы. Там пользователь под ником Edgecode очень доступно и интересно рассказал все.

И можете уточнить, какие именно фильмы последнего времени сняты на пленку? И что "Казахфильм" снял такого, что бы не мог снять, например, "Хабар"?

Насколько я знаю проявочная машина стоит только на киностудии. У Хабара ее нет. Чтобы понять ответ на этот вопрос Вам необходимо понять технологию кинопроизводства. Тогда я думаю, что у Вас все вопросы отпадут. О технологиях кинопроизводства тоже полистайте страницы.
  • 0

#1112
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Насколько я знаю проявочная машина стоит только на киностудии. У Хабара ее нет.


Я прошу прощения, проявочная машина для чего, для видео?
  • 0

#1113
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я прошу прощения, проявочная машина для чего, для видео?

Для пленки. Речь про пленку идет насколько я понимаю.
  • 0

#1114
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Насколько я знаю проявочная машина стоит только на киностудии. У Хабара ее нет.


Я прошу прощения, проявочная машина для чего, для видео?

Для пленки. Я читала, что пленка до сих пор, для многих профессиональных кинематографистов, это лучше, чем цифра. Цветопередача, качество и т.п. Надо порыться в Инете, где-то недавно были статьи пленка vs цифры. Да и здесь об этом говорили уже.
  • 0

#1115
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Чувствую сейчас придет edgecode и будет снова ругаться. :)
  • 0

#1116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И можете уточнить, какие именно фильмы последнего времени сняты на пленку?

а можно уточнить, какие именно картины "Казахфильма" человек, работающий на европейской студии, считает снятыми на видео? я вообще таких не припомню. все последние фильмы "КЗФ" - "Келин", "Биржан сал", "Секер", "Прыжок афалины" - сняты на пленку. если я, конечно, ничего не путаю.

И что "Казахфильм" снял такого, что бы не мог снять, например, "Хабар"?

а что "Хабар" снял такого, что лучше продукции "Казахфильма"?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 28.10.2009, 14:02:36

  • 0

#1117
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

все последние фильмы "КЗФ" - "Келин", "Биржан сал", "Секер", "Прыжок афалины" - сняты на пленку. если я, конечно, ничего не путаю.

Вы ничего не путаете. :)

а что "Хабар" снял такого, что лучше продукции "Казахфильма"?

Телесериал "Перекресток" и его продолжения. :) Правда подрядчик была киностудия. ;)

Сообщение отредактировал Министр: 28.10.2009, 14:07:18

  • 0

#1118
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
На видео сняты или находятся в процессе "Махамбет", "Рывок", "Виртуальная любовь", "Байтерек", "Сказ о розовом зайце".
И речь не о том, что студия сейчас снимает сплошной цифровое мыло, а том, что очевидна тенденция полного перехода на видео. Во всяком случае, дебютантов на пленку уже никто не пускает. Все т.н "современные" проекты по умолчанию будут запущены на цифре. К чему тогда национальная кинокомпания с непомерно раздутым аппаратом, якобы сложной системой прозводства и другими понтами, если подобного рода продукцию могут выпускать телеканалы (и уже выпускают, см. "Кайрат-чемпион"), причем за меньшие деньги?
  • 0

#1119
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вообще-то тенденция перехода с пленки на цифру общемировая. о чем тут говорить?
  • 0

#1120
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

К чему тогда национальная кинокомпания с непомерно раздутым аппаратом, якобы сложной системой прозводства и другими понтами, если подобного рода продукцию могут выпускать телеканалы (и уже выпускают, см. "Кайрат-чемпион"), причем за меньшие деньги?

А5? :)

Самый лучший совет и ответ: Не поленитесь. Почитайте предыдущие страницы. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.