Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#661
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Щас edgecode придет и вдует ветренной мельнице по самые лопасти
  • 0

#662
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Смотрела "Иглу" на казахском языке.
Угарно они перевели фразу "Дина, он тебя тр-ет?"
Жесть!

А как? :laugh: (оч интересно...)

Ой, а здесь можно? В эфире-то?
дырылдетеды
  • 0

#663
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Если не решитесь тут писать киньте в ЛС.
П.С. Мне тоже киньте в ЛС, как это звучит на казахском.
  • 0

#664
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Щас edgecode придет и вдует ветренной мельнице по самые лопасти


С позицией "Учиццо нинада. Нада самовыражаццо", спорить непродуктивно. Потому что она чаще всего основана не на опыте и рассуждениях, а на глубинном презрении ко всякому труду, и в том числе к творческому.
  • 0

#665
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
написала, невидимым шрифтом :laugh:
  • 0

#666
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Спасибо, только увидел.
П.С. Кто что слышал про Иглу-2?
  • 0

#667
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
манзанна ошибаетесь не так перевели. я пересмотрю и напишу правильный вариант
игла-2 изначально мне кажется обречен на провал. даже если снимет Нугманов, второго Цоя не найдешь.
  • 0

#668
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
.

Сообщение отредактировал _f_: 16.04.2009, 11:36:02

  • 0

#669
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Спасибо, только увидел.
П.С. Кто что слышал про Иглу-2?

все, что я знаю, это вот
http://www.caravan.k...id=154&aid=7148

- Мы готовим сейчас повторную версию фильма, которую я хочу тоже выпустить в прокат. Это будет “Игла-ремикс” на основе того же оригинального материала. Только мы сделаем перемонтаж, добавятся некоторые эпизоды, полностью перепишем звукоряд. Это будет “Игла”, которую вы не видели и не слышали!
– Что будет в новых сценах?
– Я объясню некоторые вещи, о которых много и часто спрашивали все эти годы люди. С помощью 3D-графики мы сделаем новые сцены с прежними героями. Сделаем очищение изображения, переформатирование в широкоэкранный формат, перезапись звуков в многоканальном режиме. Но речь сохраним оригинальную.



по-моему, небольшая путаница сейчас в росс.СМИ. про сиквел или ремейк от самого Нугманова я никогда не слышал.
  • 0

#670
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Ну славо богу что не ремейк или сиквел, а то из сиквелов римейков и приквелов 80 % разочаровывают сильно.
  • 0

#671
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вы думаете, новая "Игла" не разочарует? Этот фильм был актуален в свое время, и стал он культовым во многом потому, что там играл культовый персонаж. И "Дикий восток" провалился именно потому, что там Цоя уже не было, хотя сценарий писался конкретно под него.
  • 0

#672
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Действительно если бы не Цой и саундтрек, то сюжетик слабый.
Добавление некоторых сцен при сохранении основного видеоряда и музыки просто напомнит ту Иглу и те времена.
В НЛП есть такое понятие якорь, когда человек слышит что-то из старого, что раньше у него вызывало положительные эмоции (песня, фильм, книга), то при новом прослушивании у человека эти эмоции повторяться (при условии что якорь не затерт до дыр).
Так вот для меня Игла скорее всего тот НЛП-шный якорь.
Если же был бы римейк, то тут все понятно. Банальное желание срубить капусту на известном имени.
  • 0

#673
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А можно уже начать за словосочетание "первый казахстанский фильм" делать автору больно? Вы когда это пишете, не понимаете, что это хамство?

"Белый квадрат", "Решающая схватка", "У кромки поля" какие фильмы?

странно, что вы не упомянули этот фильм
http://www.kino-teat...ov/16411/annot/
http://sf.mksat.net/...ubbotu/film.htm
:-)

тем более, что и сюжет подходящий - про баскетбол :) и название созвучное - "Бросок". хотя фильм, конечно, не совсем о спорте, но в более чем спортивных "декорациях" :) почему-то мне кажется, что в "Рывке" мы некоторые аллюзии увидим. или даже заимствования.
это называется "вчера в 3 ночи переключал каналы" ;) и вот на канале "Дом кино" наткнулся на это кино. причем, раньше я о нем даже не слышал. оно, конечно, наивное, но посмотрел не без удовольствия. во-первых, там моя любимая еще не изуродованная Алма-Ата, во-вторых, я ни разу не видел Льва Тёмкина "в деле" - только на фото, ну, и в-третьих, увидеть Ахимова с волосами и усами - отдельное удовольствие :)
почему-то мне показалось, что фильм поставили в сетку из-за дня рождения Пугачевой - она там песни поет.
хотелось бы пересмотреть и записать. щас полезу программу "Дома кино" искать.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2009, 13:28:38

  • 0

#674
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Банальное желание срубить капусту на известном имени.


Ну в данном случае по-человечески Нугманова можно понять. Насколько я помню, Рашид не получил особых дивидендов от сверхпопулярности "Иглы" (имеется ввиду материальная сторона вопроса) в силу того, что авторские права навечно были закреплены за "Казахфильмом". С год назад Нугманов пытался что-то изменить, поскольку даже на запланированный релиз фильма "коллекционного издания" с дополнительными материалами права не имел. Да и вообще никаких прав не имел. Я не в курсе, что с тех пор изменилось. Знаю только, что он пытался писать сценарий нового фильма с Зарой Есенаман, но, судя по всему, ничего у них не вышло.
Еще мне интересно, как после такого грандиозного перерыва Нугманов сможет делать кино - от простоя теряются профнавыки.
  • 0

#675
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Может боян - улыбнуло.

Проект на съемки нового казахстанского фильма:
камера - 1 шт.
билет в кинотеатр - 1 шт.
  • 0

#676
nalima1

nalima1
  • Гость
  • 22 сообщений
привет всем. вчера смротрела новый сериал "Братья" от Sataifilm. по моему хороший сериал. не чета старым - типа "Саранчи". актеры грамотные, постановку и тд. немного истотии вязли с "Рэкетира", ну понятно - режиссер тот же.
вообще, смотрю в последнее время каз кино на хороший уровень поднимают. может грамотный развод денег...
  • 0

#677
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Есть уже тема про "Братья" в ветке "Голубой экран". А что такое грамотный развод денег?

Пы.Сы. Какие новости про "Келин" и "Цветочник". Они выйдут в прокат? Когда?

Пы.Сы.Сы. "Монгол-2" будут снимать? Или из-за кризиса свернули?

Сообщение отредактировал ss2412: 17.04.2009, 17:26:26

  • 0

#678
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Интервью с Ренатом Давлетьяровым о казахстанско-российском кинематографе вообще и о его новой комедии "Соблазнить неудачника" в частности. Вопросы однако жёсткие.

Сообщение отредактировал Ковач: 20.04.2009, 20:28:37

  • 0

#679
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Да, интересное интервью. И вопросы хорошие, достаточно прямые и жесткие. :laugh:
  • 0

#680
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
http://vkontakte.ru/club3889913
Супер-страничка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.