Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2801
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не поверите в нефтяной столице нет нормального кинотеатра

 

В Атырау? Не могу поверить. 


  • -1

#2802
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

Кажется запахло плагиатом?:)


  • 0

#2803
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Жан Уақ
  • -2

#2804
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Композитор в сети

https://vk.com/qazaq...49403901_263047

 

Было скучно, но музыка красивая


  • 3

#2805
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я так понимаю, наши ранее вредные кинокритики переселились в свои соц.страницы окончательно, а там замечается замечательная такая тенденция - хвалить тех, с кем дружишь, и ругать остальных наотмашь: "я ведь злобный критик и надо поддерживать репутацию".

 

Ну это так... лирика...

 

Посмотрела на днях "Акима". Очень уважаю Нуртаса за его жизненную позицию (история с зоопарком), восхищаюсь его умением снимать популярное в народе кино, и оно ДОБРОЕ.

 

Но фильм смотреть тяжело...

Ужасная актёрская игра, выключила через 10 минут, потом смотрела кусочками, потому что обещала досмотреть до конца. 

Светлое пятно - это "Магжан", Надиль Нурахметов. Какой просто золотой мальчик!!

 

Ну, сценарий, понятно, что ничего сверхестественно, ну, собственно, это нормально, #всеужепридуманодонас, все истории давно придуманы. Есть куча вопросов... ну да ладно...

3 из 10


  • 6

#2806
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Посмотрела на днях "Акима". Очень уважаю Нуртаса за его жизненную позицию (история с зоопарком), восхищаюсь его умением снимать популярное в народе кино, и оно ДОБРОЕ.

 

Но фильм смотреть тяжело...

Ужасная актёрская игра, выключила через 10 минут, потом смотрела кусочками, потому что обещала досмотреть до конца. 

Светлое пятно - это "Магжан", Надиль Нурахметов. Какой просто золотой мальчик!!

 

Ну, сценарий, понятно, что ничего сверхестественно, ну, собственно, это нормально, #всеужепридуманодонас, все истории давно придуманы. Есть куча вопросов... ну да ладно...

3 из 10

В трейлере "Акима" была многообещающая старая шутка про "Жизнь научила", но чего-то комедия не зашла  :)


  • 0

#2807
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Тенденция, однако :(


  • 2

#2808
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В связи с работой пришлось пересмотреть несколько фильмов, вернее, пролистать... Даже не запомнились ни названия, ни сюжеты...

"Кино по понятиям" Сценарий классный, Амираев клёвый... Ну и почти всё о хорошем...

Хоумвидео какое-то...


  • 0

#2809
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Derral04 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2810
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Посмотрела Томирис на Ivi.
Это ж стыдно, господа, с таким бюджетом делать полнометражку, такую убогую по графике...
  • 0

#2811
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пролистала ГОК, которым сейчас все восхищаются, как самым смелым фильмом.
А фильм плохой... Плохие актерские работы, абсолютно все, видно, что актёры в кадре текст вспоминают, и никакой работы над образом.

А Байжанбаев совсем работать разучился. Из фильма в фильм наигрыш и маска. Это уже давно не актёр, а звезда.
И если молодых красивых звёзд за это можно простить, может, они ещё вырастут, а тут прям стыдно за него становится.
Но... Зритель хавает, продюсер платит, чего стараться?
  • 0

#2812
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Посмотрел "Жаным ты не поверишь" почти как у Квентина Тарантино. И музыка из казахского репертуара прям в тему и к месту.
Хоррор комедия.
  • 0

#2813
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мой знакомый работает актером, пока что ограничивается эпизодами в фильмах. Просит меня написать крутой сценарий. Глядя на нынешнюю ситуацию, меня прям тошнит от тематики фильмов - хочется написать иное. В голову приходит одна мысль - как насчет религиозного фанатизма? Я сам хоть и не сильно верующий, знаю, как попадают в секты. Моя задача - показать психологический аспект сект, без углубления в саму религию и использования религиозных терминов. Что думаете, уважаемая публика?


  • 2

#2814
brotherm

brotherm
  • Гость
  • 6 сообщений

как-то не осилил писанину, извините

непонятно кому, что и почему написано

 

и да, золотой квадрат мне лично не знаком, отрочество мое прошло в спальном районе города - сравнительно молодой орбите 

у нас свои терки были с геологостроем (алмагуль), смушкой (таугуль), исламом (аксай), восьмисоткой (каблукова), таганкой, ГНТК и т.д.

  a020061e40dafda51ee3d85bd7f3ebd7.jpg


  • 0

#2815
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Заценил новый сериал Таксисты 5:32 - это просто Топ!

Больше там нечего говорить


  • -1

#2816
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ирина Кайратовна выложила контент на казахском по случаю 30 летия независимости, понравился момент который включили когда русская женщина защищала молодого паренька казаха в ходе недавних ДВКшных протестов в Алмате 


  • 1

#2817
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ирина Кайратовна выложила контент на казахском по случаю 30 летия независимости, понравился момент который включили когда русская женщина защищала молодого паренька казаха в ходе недавних ДВКшных протестов в Алмате 

 

Этот фильм взрорвал умы российских казахов, уже третий день получаю ссылки на него от русскаих казахов. Пока сама не смотрела, совсем некогда.

Пишут: "Самый честный фильм".

Прям честный-честный?


  • 1

#2818
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Пишут: "Самый честный фильм".
Прям честный-честный?

Ну наверно каждый его трактует по своему :smoke:

По мне так всё лежит на поверхности, а именно

Скрытый текст
и кто его не понял, тот скорее всего только у гугла всё спрашивать будет..... Как то так мне всё это видется!


Сообщение отредактировал Dreamer_2015: 23.12.2021, 14:55:38

  • 2

#2819
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Этот фильм взрорвал умы российских казахов, уже третий день получаю ссылки на него от русскаих казахов. Пока сама не смотрела, совсем некогда.
Пишут: "Самый честный фильм".
Прям честный-честный?

 
 я бы не сказал что самый честный. Но откровенности поболее.
Мне понравилась попытка авторов переосмысления последних 30 лет. Очень поверхностно и вскользь получилось но тем не менее это первый подобный фильм в Казахстане
Выражается чаяния народа к лучшей жизни, и подводится грустный итог- ожидания не оправдались. Я как современник событий так и думал. И в голове крутилась идея переосмысления.
ведь сколько было надежд, шалу был дан карт бланш, общество было готово к любым переменам, ему прощали все, даже убийства, но он просрал все.
Исторический момент упущен. Общество сформировалось. причем с отклонениями. И функционирует неправильно.

Ну наверно каждый его трактует по своему :smoke:
По мне так всё лежит на поверхности, а именно

Скрытый текст
и кто его не понял, тот скорее всего только у гугла всё спрашивать будет.....
Как то так мне всё это видется!

с вашей трактовокй я не очень согласен так как это не очевидно и выглядит как натягивание совы на глобус

Сообщение отредактировал Верещагин: 26.12.2021, 09:44:27

  • 1

#2820
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений
Посмотрел Тыргын Дархан от якутов. Если честно фильм понравился в отличии от наших Казахстанских исторических фильмах от просмотра которых хочется спать. Спал я при просмотре кочевник, мын бала. Томились чуть лучше там я только дремал иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.