Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2761
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

но этого молодого должны были же пробить, что да как, долетел нет, итд

 

Мне вот тоже показалось что это упущение. Раз улетел это не значит связь оборвалась, обычно интересуются сел на самолет, как долетел, как разместился.



#2762
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

18 мая увижу на небольшом, но экране "Тренинг ЛР".

 

 

И снова дуэт Акмолда - Тусупов великолепен.
После просмотра я могу с уверенностью сказать, что Тусупов - это Серебряков Казахстана.

В связи с нехваткой времени, напишу о впечатлениях позже подробнее.

Но Ержик на это мое заявление не обиделся и сказал: "Что от такой "язвительной" девчонки, которая доброе слово про казахское кино редко когда скажет, это большой комлимент". "


Сообщение отредактировал Manzzana: 21.05.2019, 02:14:14

  • 1

#2763
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Однажды я ходила на презентацию ТЛР, коих сейчас везде множество, к некому Козлову, имя уже не помню. Так вот он честно разложил всё:

"Тебе надо опередиться хочешь ли быть богатым или остаться порядочным человеком".

По его теории порядочность и деньги вещи несовместимые. Приводил много примеров, вступал в диалог со слушателями и был крайне убедителен.

 

После просмотра "Тренинга ЛР" Шапипова, сразу вспомнила про ту лекцию: Деньги и порядочноть не могут быть родственными понятиями... Не в нашей стране...

 

Книгу не читала, сравнить с источником не могу. Фильм мне понравился. Крепкая идея, донесенная внятная мысль.

Раскрыты, правда, только главные герои, ко многим персонажам (Волошина, Нурпеисова и др.) остаются вопросы, но не о них идет речь.

Девочки откровенно провалились.

Но это обыденное явление для нашего кино. Я не знаю сильную крепкую казахстанскую актрису (речь идет о 45-летних и младше): либо их нет, либо нет материала, в которых можно раскрыться. 

Именно поэтому приз за ЖЕНСКУЮ роль от кинокритиков как-то получил Нуртас Адамбай за Келинку ))

 

Дуэт Акмолда - Тусупов, который я уже видела в "Оралмане" снова великолепен!!

Я бы еще посмотрела их вместе в какой-нибудь крепкой драме или комедии (вайнот).

Наконец-то, увидев в большой полноценной роли Дулыгу и Ержана могу с уверенностью сказать, что это самые сильные актеры РК из поколения фильмов после 90-ых. 

И Тусупов - единственный актер, который работает ровно хорошо во всех проектах. Как это ему удается?!

Он умудряется быть честным и убедительным даже в УГ, когда все остальные актеры проваливаются.

Короче, ура, товарищи! Точное попадание в образ! Кастингу респект! 
Мои московские созрители, которые никогда не видели ничего из кз-кино ушли влюбленные в этот дуэт.

Даже подметили работу грима: лицо, как пролжение трансляции в мир внутренней борьбы.

 

И да, это сатира. Мы полфильма просмеялись. Особенно мужики над фразой о женах и их перезагрузке.

Послевкусие восторженное, а ведь обычно, выходишь после просмотра, как будто какашек накушался.

 

Браво, Тусупов, Акмолда, Шарипов!!

 

P.S. Нельзя не отметить замечательный эпизод - отец потерявшей девушки! Настоящий!!


Сообщение отредактировал Manzzana: 24.05.2019, 16:48:54

  • 3

#2764
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений

"Что от такой "язвительной" девчонки, которая доброе слово про казахское кино редко когда скажет, это большой комлимент". "

 

Алма, когда вас можно будет увидеть в казахском кино?


  • -2

#2765
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Алма, когда вас можно будет увидеть в казахском кино?

 

 

А, собственно, Вы кто? Подобные вопросы задают какбэ в личку. 
Если Вы преставитель СМИ, пишите официально на почту.


  • 1

#2766
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Деанонимизировали)


  • 0

#2767
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Посмотрел фильм "Бизнесмены". Ну не сказать так чтобы прям ах. Просто интересно было посмотреть. Главное снимают - и это хорошо!

"Районы" понравились больше, я их не сравниваю, к тому что Районы можно смотреть и раз и два и три раза.

А так всегда рад смотреть наше кино.


  • 1

#2768
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Деанонимизировали)

 

Да, какбэ я не шифруюсь, если Вы обо мне.


  • 1

#2769
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Отверженные

 

Можно до хрипоты цитировать психологов с их доказательствами о травмах детства. Но в глубоких аулах, как будут жить дикари, так и будут.
У кого кулак больше, тот и прав.
Не люблю Исабаеву за постоянную чернуху, но с ней не поспоришь - это правда, на которую просто хочется закрыть глаза, потому что она очень страшная.

Нышанбек замечательный и мальчик - просто чудо! 
За мальчика огромный респект кастингу, но в первую очередь, режиссеру. Органичный, трогательный малыш.

В целом, фильм смотреть надо, хорошие актерские ансамамбли, кто-то переиграл, но как без этого в каз.драме, финал порадовал некоторым бумерангом, но в то же время погрузил в нехорошие предчувствия о том, каким мальчик вырастет...


  • 1

#2770
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Деанонимизировали)

 

Да, какбэ я не шифруюсь, если Вы обо мне.

 

Простите) Просто для меня было приятным сюрпризом


  • 1

#2771
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Простите) Просто для меня было приятным сюрпризом

 

 

 

;)  Один из немногих на этой ветке, кто не знал ))


  • 1

#2772
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Айка в открытом доступе


  • 3

#2773
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Айка в открытом доступе

Я еще в середине июня через торрент скачивал этот фильм.

Сам фильм мощь. Самал Еслямова отлично сыграла главную героиню.


  • 0

#2774
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кто-нибудь знает, что за проект недавно снимался совсемстно с Россией.
А то тут, в Москве, у меня спрашивают, хоть бы про что и название, а я вообще, не в курсе...

Россияне к кому приезжали-то, на чей продакшн?


Сообщение отредактировал Manzzana: 27.07.2019, 04:51:13

  • 0

#2775
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

было время - глянул сабж

 

Семьянин

несмотря на яркий в свое время анонс, многого и не ожидал, учитывая наличие заокеанского прототипа - закредитованный чувак-бомбила узнает, что дочку позвали замуж, и начинает искать дополнительное финансирование. подвернувшийся шал-хоттабыч колдует ГГ в холостого богатенького буратино, а семья из жены-дочки передается в доверительное управление его брату. и тут чувак осознает, как сильно любит то, чего уже нет, и начинает искать путь к потерянному щастью. ну и как обычно для таких легких комедий хэппи-энд и возврат в мир со старой хибарой, древними жигулями и незабываемым обслуживанием в известном розничном "коллекторском" банке :smoke:

 

Класстастар

а вот здесь теплее - лично для меня фильм превзошел ожидания. имхо начало из 2000 затянуто, а дальше уже веселее - шутки, подколы, диалоги, отношения спустя 18 лет (хотя молодое поколение может не понять ту ауру). 11 "А" после выпускного разбежался кто-куда и вот спустя время классная руководительница (любительница растений и чая) травится от собственной настойки и бывшая староста (а ныне одинокая училка) решает собрать встречу выпускников на тему "навестите-погибает". у каждого ессно свои тараканы, оттого и веселее, некоторые сцены особенно улыбнули: "пойдем покурим - я не курю!!!", "профилактику никто не отменял" и т.п. рекомендую для поколения 30+


  • 0

#2776
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

бы мог делать видеообзоры, но проблема в том, что по техническим причинам, видеообзоры чаще всего появляются после окончания проката и повлиять на прокат не получается. 

можно пилить обзоры без использования фрагментов обозреваемых фильмов, как бы в режиме "говорящая голова" на фоне стены сразу после просмотра.  никакого нарушения авторских прав или ущемления интересов прокатчиков не будет. ютуб, фб, инста - все площадки можно юзать для вещания.

Ваши обзоры нам нужны, пожалуйста, не уходите, пишите.

+100500

Для меня плюсы и минусы, это оценка читателей.    И если меня только минусуют, значит Вы правы и мне на этом форуме делать нечего. 

 я глянул, кто так яростно минусовал в репу, и увидел одного озабоченного... обращаюсь к этому юзеру с просьбой этого более не делать, ибо я не единожды таких озабоченных сдавал с потрохами в апелляционную комиссию форума выводил на чистую воду. 


  • 1

#2777
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

На днях смотрел фильм "Я тебя люблю".

Это такое кино, про которое даже не хочется писать. Сюжет очень примитивный, собрали его как конструктор Лего, а вот игре актеров не хочется верить. Понимаю, что Жандосу надо на что-то жить и чем-то питаться, но зря он там снялся.


Сообщение отредактировал Blues master: 11.10.2019, 00:56:54

  • 2

#2778
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Друг скинул ссылку на интересный канал в телеге 

@ProKZkino

 

Посмотрев Томирис больше согласна с автором статьи, чем не согласна.


  • 0

#2779
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера на фестивале стран сотдружества посмотрела "Реку".

Всё так монументально и мёртво, как древние фрески, которыми вдохновлялся режиссер.


  • 0

#2780
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Посмотрел в кинотеатре наш фильм "Зеркала" (криминальная драма)

Кино понравилось! Советую к просмотру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.