Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2701
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Я тут одного актера хочу в Москве продать.

Пишет, что его сцены есть в 6 посте, фильм слит в ютюб...

 

Кроме вот этого чуда - ничего не нашла.

 

Кто подскажет, что за шыыыыыыдевр? На обложку не смотрите, откройте и пролистайте, это не 6 пост, далеко, не он...

 

Ограбление по казахски.


  • 1

#2702
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Ограбление по казахски.

 

 

Спасибо!!


  • 1

#2703
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Пиарщики Томирис кажется не гнушаются любых способов пропиарить свой фильм. Нда..
  • -3

#2704
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пиарщики Томирис 

Зря Вы так. Тоже сначала мелькнула такая мысль, но потом, понял, что это все серьезно.


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 07.07.2018, 08:29:28

  • 0

#2705
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

что это все серьезно

Если так, то конечно извиняюсь.


  • 0

#2706
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Толик что ли блю? Ахереть

 

Да, ладно. Ну будем знать, будем знать. Это многое объясняет.


  • 0

#2707
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Той любой ценой

 

легкий сюжет, претендующий на молодежную комедию, с привлечением неплохих наших состоявшихся актеров на второстепенные роли и некоторых аля-песняров на подпевку. о любви, семье, традициях и организации национальных праздников. ГГ имхо переигрывает (или недоигрывает :smoke: ), но в целом разок глянь думаю стоит


  • 0

#2708
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Той любой ценой

 

легкий сюжет, претендующий на молодежную комедию, с привлечением неплохих наших состоявшихся актеров на второстепенные роли и некоторых аля-песняров на подпевку. о любви, семье, традициях и организации национальных праздников. ГГ имхо переигрывает (или недоигрывает :smoke: ), но в целом разок глянь думаю стоит

 

Мне кажется, это не совсем молодежная комедия. Летающие сердечки на крылышках, мультяшные птички после удара, скорее праздничная эксцентрическая комедия, ближе к Гайдаю, нежели Рязанову. Лично меня как раз ГГ и впечатлил, честно слово, изначально от Шакентия я многого не ждал. Он меня по хорошему удивил.


  • 0

#2709
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Той любой ценой
 
легкий сюжет, претендующий на молодежную комедию, с привлечением неплохих наших состоявшихся актеров на второстепенные роли и некоторых аля-песняров на подпевку. о любви, семье, традициях и организации национальных праздников. ГГ имхо переигрывает (или недоигрывает :smoke: ), но в целом разок глянь думаю стоит

 
Мне кажется, это не совсем молодежная комедия. Летающие сердечки на крылышках, мультяшные птички после удара, скорее праздничная эксцентрическая комедия, ближе к Гайдаю, нежели Рязанову. Лично меня как раз ГГ и впечатлил, честно слово, изначально от Шакентия я многого не ждал. Он меня по хорошему удивил.
Даже Джеки Чана на роль куды пригласили, крутооо
  • 0

#2710
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Серьезно или прикол? Там был Джеки Чан? :spy:


  • 0

#2711
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Местный Некрономикон :lol:


  • 0

#2712
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Товарищ ходил. Шлак полный. 


  • 0

#2713
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

Той любой ценой
 
легкий сюжет, претендующий на молодежную комедию, с привлечением неплохих наших состоявшихся актеров на второстепенные роли и некоторых аля-песняров на подпевку. о любви, семье, традициях и организации национальных праздников. ГГ имхо переигрывает (или недоигрывает :smoke: ), но в целом разок глянь думаю стоит

Мне кажется, это не совсем молодежная комедия. Летающие сердечки на крылышках, мультяшные птички после удара, скорее праздничная эксцентрическая комедия, ближе к Гайдаю, нежели Рязанову. Лично меня как раз ГГ и впечатлил, честно слово, изначально от Шакентия я многого не ждал. Он меня по хорошему удивил.
Даже Джеки Чана на роль куды пригласили, крутооо

Что за бред несете, фильм унылая фигня, и его окончательно рецензировали. Меня вот что удивляет, фильм писали 6 сценаристов, это же ппц, 6 гребанных сценаристов! Как 6 человек, будь они находясь вместе сидя в одной комнате, аки КВН, и писали фильм, в итоге выходит "это"? Может они все по-отдельности писали, скинули скрипты режиссеру и тот собирал фильм как паззл? Вот над фильмом "Больше, чем кино" Бисенбина работало 5 сценаристов, но кажется что многие сцены придумывали прямо на съемочной площадке.. До того они примитивные, что краснеет за актеров зритель! Да ваще в топку такую толпу сценаристов! Такой "мозговой штурм" не стоит даже цента. Хотя, может режиссер, продюсер, оператор все гробит? Почему кроме ярких мультяшных (или китайских) красок и неудачных моментов, после просмотра казахстанских комедии не запоминаются ни уникальных шуток, ни комических эпизодов, ни игры актеров, ни музыки.. Характеры однотипные, чуть ли ни одни и те же актеры кочуют из фильма в фильм, также количество актеров превышает зрительскую память, грим хуже школьного капустника (парик Айтжанова из "Адель" это классика провала киногримера), костюмы меняются чуть ли не в каждой сцене, музыка созданная на одном синтезаторе, казахский колорит просто вываливается из экрана бабушкиными корпешками из сундука и с большим весом вместе с сундуком раздавливает зрителя на хрен.. Ладно, фиг будет одни и те же актеры, есть среди них приятной наружности и некой харизмой. Ну смешают же кино-создатели кучу ингредиентов - что казахстанские комедии становятся неким религиозным пожертвованием "Голубому огоньку". Почему нельзя не спешно обдумать сценарий, посоветоваться с оператором, заменить модные односезонные вещи/ситуации/выражения на более долгосрочные, приглушить маскарадные краски, откинуть на задний план жадные мысли о деньгах и про "угодить государству", в конечном итоге выпустить хорошую комедию над которой можно думать и смеяться и через 5-10 лет. Да запарили, да пусть будь тема с тойем, главное привнесите в фильм художественную ценность!


  • 1

#2714
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

"Видеорегистратор" - прикольный фильмец, смотрится легко и всё прям как и есть у нас  :D


  • 0

#2715
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

"Видеорегистратор" - прикольный фильмец, смотрится легко и всё прям как и есть у нас  :D

Белорусский?


  • 0

#2716
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

"Видеорегистратор" - прикольный фильмец, смотрится легко и всё прям как и есть у нас  :D

Белорусский?

 

 

 

Почему белорусский, наш, "казахский"  :idea:  тема же про КЗ кино вроде как.....

 

вот - https://www.youtube....h?v=XIqWUVmT-x0


  • 0

#2717
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Что за бред несете, фильм унылая фигня, и его окончательно рецензировали. Меня вот что удивляет, фильм писали 6 сценаристов, это же ппц, 6 гребанных сценаристов! Как 6 человек, будь они находясь вместе сидя в одной комнате, аки КВН, и писали фильм, в итоге выходит "это"? Может они все по-отдельности писали, скинули скрипты режиссеру и тот собирал фильм как паззл? Вот над фильмом "Больше, чем кино" Бисенбина работало 5 сценаристов, но кажется что многие сцены придумывали прямо на съемочной площадке.. До того они примитивные, что краснеет за актеров зритель! Да ваще в топку такую толпу сценаристов! Такой "мозговой штурм" не стоит даже цента. Хотя, может режиссер, продюсер, оператор все гробит? Почему кроме ярких мультяшных (или китайских) красок и неудачных моментов, после просмотра казахстанских комедии не запоминаются ни уникальных шуток, ни комических эпизодов, ни игры актеров, ни музыки.. Характеры однотипные, чуть ли ни одни и те же актеры кочуют из фильма в фильм, также количество актеров превышает зрительскую память, грим хуже школьного капустника (парик Айтжанова из "Адель" это классика провала киногримера), костюмы меняются чуть ли не в каждой сцене, музыка созданная на одном синтезаторе, казахский колорит просто вываливается из экрана бабушкиными корпешками из сундука и с большим весом вместе с сундуком раздавливает зрителя на хрен.. Ладно, фиг будет одни и те же актеры, есть среди них приятной наружности и некой харизмой. Ну смешают же кино-создатели кучу ингредиентов - что казахстанские комедии становятся неким религиозным пожертвованием "Голубому огоньку". Почему нельзя не спешно обдумать сценарий, посоветоваться с оператором, заменить модные односезонные вещи/ситуации/выражения на более долгосрочные, приглушить маскарадные краски, откинуть на задний план жадные мысли о деньгах и про "угодить государству", в конечном итоге выпустить хорошую комедию над которой можно думать и смеяться и через 5-10 лет. Да запарили, да пусть будь тема с тойем, главное привнесите в фильм художественную ценность!

 

 

 

Кое-какие работы работала дома, и решила краем глаза глянуть. 
Кто-то скинул ссылку на ютюб...

 

мамадарагайййааа!!!

Байжанбаев наигрывает, как 100 китайских кроликов... И этого актера я помню по нормальным ролям, еще каких-то лет 10-15 назад...  ну да ладно... 

 

Ну... думаю... новогодняя комедия, она 1 из 30 бывает хорошей, везде, и на Западе тоже. С кумысом под беш пойдет...

 

А тут читаю... 5 сценаристов потели  :lol:  :lol:  :lol:

 

К остальным актерам вопросов нет, что дали, то и сыграли, я даже понять не могу хорошо или плохо.

Понравился  Дидар Каден, который сыграл ведущего, у него получилось быть понятным, естественным и выпуклым (не в физическом плане  :D ). 

 

А в целом, я рада, что кина в РК снимается много. Главное, чтобы его качество все - таки росло!!


  • 0

#2718
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Пиарщики Томирис кажется не гнушаются любых способов пропиарить свой фильм. Нда..

Это будет фильм про две битвы оседлых иранцев с кочевыми иранцами на территории современного Туркменистана?


  • 0

#2719
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Это будет фильм

Подробностей не знаю, с киноиндустрией никак не связан, слежу за фильмом только из новостей, фильм в первую очередь интересен режиссером Сатаевым, у него получаются фильмы зрелищные, ну и вообще, определенный шум наделал этот фильм в новостях.

Ну и в целом скифы, массагеты, Томирис, Кир, это все мы читали в школе по истории Казахстана, интересно как снимут исторический батл ираноязычных племен с территории современного КЗ.


  • 0

#2720
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Это будет фильм

Подробностей не знаю, с киноиндустрией никак не связан, слежу за фильмом только из новостей, фильм в первую очередь интересен режиссером Сатаевым, у него получаются фильмы зрелищные, ну и вообще, определенный шум наделал этот фильм в новостях.

Ну и в целом скифы, массагеты, Томирис, Кир, это все мы читали в школе по истории Казахстана, интересно как снимут исторический батл ираноязычных племен с территории современного КЗ.

 

 

Делать нечего - копаться в мутной истории, состряпанной из древних сказочек и вымыслов греков. С исторической точки зрения пытаются выкопать первые упоминания, которые относятся к Средней Азии из греческих и китайских источников - это своего рода конъюнктура/формальная необходимость для историков. Но по факту эти события касаются казахов только косвенно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.