Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2141
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Снял небольшую киношку, если можно так сказать ))

 


Сообщение отредактировал single: 23.02.2014, 20:27:51

  • 4

#2142
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ахахха )))
Финал убил )))
Компенсировал слишком затянутую завязку )))


  • 3

#2143
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 single, класс! супер финал)))


  • 0

#2144
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Спасибо, планируем сделать рубрику "актуальные тренды языком кино" постоянной )


  • 0

#2145
Бродвей Алматинский

Бродвей Алматинский
  • Гость
  • 10 сообщений

Как насчет "Осторожно, корова"? Ходила подруга, она дама очень образованная, но от фильма в полном восторге. Самое важное из ее отзыва - актеры не лажали, диалоги хорошие и нет непонятных сцен, не многие кз фильмы могут этим похвастаться. 


  • 0

#2146
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Как насчет "Осторожно, корова"? Ходила подруга, она дама очень образованная, но от фильма в полном восторге. ...  не многие кз фильмы могут этим похвастаться. 

ну... 

 

раз тут появились "хвалебные вбросы",  от человека с 7 сообщениями на форуме... 

 

Стало быть, на фильм идти не стоит. 


  • 2

#2147
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Летающие камеры, мультикоптеры, высотные съёмки в Алматы, всё это есть. Вот например, один из ранних вариантов от FlyCam студии:

Просто зарисовка узнаваемых мест, без диалогов. Практические высоты от метра до 4-х км:

 

 

Фотки: http://www.panoramio.com/user/8183292


Сообщение отредактировал Carwizard: 08.03.2014, 12:59:39

  • 0

#2148
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ходила подруга, она дама очень образованная, но от фильма в полном восторге.

Вот хоть убейте, не могу догнать смысла этой фразы. Почему НО? То есть по умолчанию образованным дамам этот фильм понравиться не должен, НО ей понравился?

 

актеры не лажали
А у меня товарищ был на презентации, говорит что очень даже лажали. Не все, но многие. Но опять же пока сам не посмотришь, никому верить нельзя. Надо сходить, заценить.

 

Кстати, кто-нибудь "Охоту за призраком" видел?

А инопланетян?

А то как-то последние пару-тройку месяцев такой режим работы, что не до кино, а на дисках то наши фильмы почему то не выходят.


  • 0

#2149
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На мой взгляд, Узабаев с Есентаевой откровенную лажу снять не могли. У них хватает адекватности быть придирчивыми и объективности к своим творениям.
Первый коктейль очень был хорош.
Да и "Любовь тракториста", не смотрела, но знакомые дамы, те, кто смотрят сериалы, хвалили. Говорили, что это чуть ли не единственный сериал, который смотрится от начала до конца.

 


  • 0

#2150
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Выкрадено из сети )))

  Алексей Моисеев
Театральное училище - ВТУ им. Щукина.
Акт первый
Сидит на пафосном канале пафосный исполнительный продюсер. А напротив сидят дрожащие владельцы продакшнов и смотрят продюсеру в рот. 
- У меня инсайт, - говорит продюсер, - а давайте сделаем кино про какахи.
- Гениально! – говорят владельцы продакшнов
- Это бомба! – говорят владельцы продакшнов.
- Давно пора! – говорят владельцы продакшнов.
- Какахи, определенно, пахнут хитом, - решают все и расходятся. 

Акт второй
Владелец продакшна дрожащими руками набирает телефон сценариста.
- Привет, - говорит владелец продакшна, - я там тебе денег должен, сейчас пришлю. И, кстати, не хочешь ли ты написать про какахи? 24 серии, 48 минут, пафосный канал.
- Про что? – икает сценарист.
- Про какахи! – с нажимом повторяет владелец продакшна. – Хорошая тема. Актуальная.
- А жанр какой? – спрашивает сценарист, делая вид, что он не в ахуе. А он и не в ахуе, на самом деле, потому что привык.
- Ну, - вздыхает директор продакшна, - какой жанр… ну, какой-то жанр, непременно. Чтобы и смешно было, и слезу пустили чтобы, и приключения. Только аккуратнее, у нас бюджета нет. 
- Совсем нет бюджета? – напрягается сценарист.
- Ну не то чтобы…, - директор продакшна играет в вошь на гребешке, - но маленький.
- Еще вводные есть? – вздыхает сценарист и открывает Ворд.
- Да! Одну из каках будет играть Певцов. Так что ему должно понравиться. Пусть его какаха будет мускулистая и благородная. А второй какахой будет прекрасная актриса, но ей сорок пять, так что без постельных сцен, побереги мои глаза. 
- Дедлайн когда? – одной рукой спрашивает сценарист, а второй рукой пишет своей половине, что день рождения половина будет праздновать без него. 
- Вчера, - шепчет директор продакшна. И добавляет внезапно окрепшим голосом, - Но это должна быть бомба!
- То есть, я верно понимаю, что нужно написать бомбу про какахи, жанр неизвестен, до утра?
- Можно до обеда, - великодушно отвечает продюсер. 

Акт третий
- Это чудесно, я в тебе не сомневался! Нас всех очень зацепило, чудесная история! – пишет директор продакшна сценаристу, - но давай все перепишем. Смотри, пусть какаха приедет покорять Москву из провинции. 
- Но как, Холмс? – не выдерживает сценарист. – Какаха должна изначально сидеть или в канализации, или в Кремле – иначе какая она какаха? 
- У нас будет какаха-Золушка, это требование канала, - повышает голос директор продакшна. 
А сценарист молчит, поскольку «требование канала» - это такой аргумент, вроде ядерной бомбы. 
- И это, - добавляет директор продакшна, - у тебя там разбитый аквариум фигурирует, убери. Бить аквариумы – это очень дорого, производство не одобрит. 
- А Певцов – не дорого? – не выдерживает сценарист. 
- А Певцов – это требование канала, - не без удовольствия добивает острой лопатой сценариста директор продакшна. 

Кульминация 
- Пилот всем понравился!!!! – пишет сценаристу директор продакшна, щедро рассыпая восклицательные знаки. – Решено, снимаем! Только у нас проблемы с бюджетом, посему: натура – 10%, а 90% - это павильон. Три локации: квартира какахи, офис какахи и кафе. Так что переделай под эти условия.
- Вы же, в результате, определили жанр, как экшн! – делает последнюю отчаянную попытку сценарист.
- Ну да, - кивает директор продакшна. – Пусть в офисе дерутся. Только аквариумы не бей. 

После титров
- Ну, пиздец, - говорит зритель, метко плюнув в бутылку с пивом. – Опять наши говно какое-то сняли.

  • 0

#2151
Золотой Лотос

Золотой Лотос
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А можно где-то на сайте смотреть казахские фильмы?  Мне их в России не хватает.


  • 0

#2152
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Первый коктейль очень был хорош.  ... 

ИМХО

 

что первый, что второй коктейль - откровенно слабые фильмы, с кучей ошибок, от сценария и до воплощения. Хотя нет... Второй таки похуже. 

Но первому коктейлю эти ошибки зритель простил, а во второй раз уже не прокатило.  

 

А сериал... Посмотрел серию... Если есть время и больше нечего смотреть,то ... лучше пойти погулять )))

 

 

Конечно, я пойду на Корову в кинотеатр, но не потому что жду чего-то особенного ...  

Просто всегда хожу на КЗ-фильмы, чтобы быть в теме, а тут независимые кинопроизводители...  Надо поддержать. 


  • 0

#2153
Бродвей Алматинский

Бродвей Алматинский
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Как насчет "Осторожно, корова"? Ходила подруга, она дама очень образованная, но от фильма в полном восторге. ...  не многие кз фильмы могут этим похвастаться. 

ну... 

 

раз тут появились "хвалебные вбросы",  от человека с 7 сообщениями на форуме... 

 

Стало быть, на фильм идти не стоит. 

 

7 сообщений это начало) будем наверстывать.

 

насчет "хвалебные" - не понятно. Вообще то это был вопрос к тем, кто видел. Из моего окружения видел пока только 1 человек, и его отзыв был положительный. 

Идти или нет, решает каждый для себя сам. например, я пойду, как только выдаться время.


  • 0

#2154
Бродвей Алматинский

Бродвей Алматинский
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Ходила подруга, она дама очень образованная, но от фильма в полном восторге.

Вот хоть убейте, не могу догнать смысла этой фразы. Почему НО? То есть по умолчанию образованным дамам этот фильм понравиться не должен, НО ей понравился?

 

 

 

актеры не лажали
А у меня товарищ был на презентации, говорит что очень даже лажали. Не все, но многие. Но опять же пока сам не посмотришь, никому верить нельзя. Надо сходить, заценить.

 

Кстати, кто-нибудь "Охоту за призраком" видел?

А инопланетян?

А то как-то последние пару-тройку месяцев такой режим работы, что не до кино, а на дисках то наши фильмы почему то не выходят.

 

1. Ну есть такой стереотип, что каз кино в том виде, в котором оно сейчас, не нравиться людям, у которых в почете великие режиссеры, авторское кино, хороший вкус, одним словом. Она из таких. Несмотря на изначально предвзятое отношение - отзыв от нее пришел хороший. 

 

2. Вот это да, степень "лежания" актеров каждый выбирает сам, пока сам не схожу, говорить не буду.

"Инопланетян" и "охоту" видел, кстати, "охота" еще идет в кинотеатрах (в Алматы в Синематауэрс точно), впечатления не произвели, если честно. "Охота" не показалось содержательным кино, хотелось больше смысла (насколько это возможно в кино такого рода) или сюжетной интриги, чтобы в конце все перевернулось с ног на голову, хотя бы одну фишечку... ан нет. Но взрывы красиво сделали


  • 0

#2155
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А можно где-то на сайте смотреть казахские фильмы?  Мне их в России не хватает.

Есть вот такой сайт Казахфильма: http://kiwi.kz/kazakhfilm/

Правда выбор там маленький((


  • 0

#2156
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Товарищ сходил на Корову.

В восторге от персонажа акима. Говорит, что сцена, где аким своей жене в жбан ушатал, просто шедевр.

Скажу честно, заинтриговало, наверное пойду посмотрю. Потом отпишусь.


  • 1

#2157
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Товарищ сходил на Корову.
В восторге от персонажа акима. Говорит, что сцена, где аким своей жене в жбан ушатал, просто шедевр.
Скажу честно, заинтриговало, наверное пойду посмотрю. Потом отпишусь.

думаю фильм для определенной аудитории. "Городской" человек никогда не посетивший аул не поймет те шутки и приколы) А так фильм понравился, глубокого смысла искать не стоит, на 1 раз достаточно) Если по теме, то поддерживаю отечественное кино, хотя бы за то, что все там родное ( люди, улицы и тд) и предпочитаю внести свои 1500 тг в развитие нашей кинематографии, чем обогащать "тупые" американские комедии, пропагандирующие все виды сексуального извращения ( мы Миллеры например)
  • 0

#2158
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ход конем


  • 0

#2159
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

d8ba71dbde9e.jpg


  • 4

#2160
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

думаю фильм для определенной аудитории. "Городской" человек никогда не посетивший аул не поймет те шутки и приколы) А так фильм понравился, глубокого смысла искать не стоит, на 1 раз достаточно) Если по теме, то поддерживаю отечественное кино, хотя бы за то, что все там родное ( люди, улицы и тд) и предпочитаю внести свои 1500 тг в развитие нашей кинематографии, чем обогащать "тупые" американские комедии, пропагандирующие все виды сексуального извращения ( мы Миллеры например)

 

В точку! Со мной была "городская" подруга, она не все приколы поняла. А я согнулась от смеха)) Персонаж Акима реально очень колоритный )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.