Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2021
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ахахах ))))
лоторея )))) +500 :lol:
ну да...
и правильно и профессия драматурга-сценариста в наше время в нашей стране - это тоже из рубрики очевидное-невероятное


прааааильна мыслишь, зашем нам завязка-развитие-кульминация-развязка... я пишу как чувствую, я снимаю, как вижу...
а кто не понимает моего кина - тот быдло низкоинтеллектуальный человек
  • 0

#2022
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вопросы. Почему Костнер, у которого в "Водном мире" были отличные сценаристы, развязки, кульминации, коллизии, любовные линии, перепетии, и при этом все высокопрофессионально снято, едва по миру не пошел после премьеры фильма?
Почему супермега профессиональные и по всем канонам собранные "Врата рая" Чимино так облажались, что после этого проекта голливудские мейджоры зареклись давать режиссерам карт-бланш?
По какой причине "Там, где чудища живут" Спайка Джонза, образец прямо-таки идеальной драматургии, со всеми архетипами, по Кэмпбеллу выверенный, пролетел мимо кассы со страшным свистом?
И зачем во всем мире кино продается на этапе пре-продакшн, если все можно просчитать, и заранее знать, что будет пользоваться успехом у публики, а что - нет?
  • 0

#2023
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ты сказал, что плохой сценарий ничем не спасешь, я привел пример, что спасти можно. Ты сказал, что в Голливуде не запускаются по черновикам сценария, я ответил, что запускаются, и привел пример. ...

Да... :-/

В общем , готов поговорить с тобой, когда ты наконец немного повзрослеешь, снимешь розовые очки с мозга, перестанешь цепляться к словам и начнешь глубже вникать в сказанное тебе.

Сообщение отредактировал Blues master: 31.03.2013, 00:09:55

  • -3

#2024
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вопросы. Почему Костнер, у которого в "Водном мире" были отличные сценаристы, развязки, кульминации, коллизии, любовные линии, перепетии, и при этом все высокопрофессионально снято, едва по миру не пошел после премьеры фильма?
Почему супермега профессиональные и по всем канонам собранные "Врата рая" Чимино так облажались, что после этого проекта голливудские мейджоры зареклись давать режиссерам карт-бланш?
По какой причине "Там, где чудища живут" Спайка Джонза, образец прямо-таки идеальной драматургии, со всеми архетипами, по Кэмпбеллу выверенный, пролетел мимо кассы со страшным свистом?
И зачем во всем мире кино продается на этапе пре-продакшн, если все можно просчитать, и заранее знать, что будет пользоваться успехом у публики, а что - нет?

Вот-вот.
Ну я и говорю, зачем Шекспир старался?!
Конечно, он мучился для своих собратьев, нам-то это не нужно.
Наши сценаристы сильно не мудрят, народ и так отечественный продукт примет, особенно дети.
Зачем схема в сценарии, надо положиться на вдохновение, так кровь предков зовет: как наши акыны - что вижу, то пою.
Вот только пардоньте, это другая область искусства. И при чем нашими музыкальными достижениями я могу гордиться!

За сим демагогию предлагаю закончить, ибо твоя позиция мною понята, моя тоже ясна.

Вот только опять же про БЮДЖЕТ вопрос был проигнорирован, меня меркантильные вопросы больше интересуют.

Сообщение отредактировал Manzzana: 31.03.2013, 00:06:16

  • 0

#2025
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
зы... 7 прохожих в темке :D

не боитесь, обс..ния современных режиссеров убиения младенцев не будет :hi:

сегодня я добрая
  • 0

#2026
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

зы... 7 прохожих в темке :D

не боитесь, обс..ния современных режиссеров убиения младенцев не будет :hi:

сегодня я добрая


Вопросы-то были конкретные.
  • 0

#2027
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вопросы-то были конкретные.

и у меня тоже

А деньги? Неужели этот фильм был снят малобюджетно?


  • 0

#2028
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

и у меня тоже


Не понял, при чем тут бюджет. Речь шла о том, можно ли исправить гиблый сценарий ))
  • 0

#2029
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Манззана, не теряйте время на эту беседу. Все равно Сингл ничего не поймет или не захочет понимать.

Сингл - не лишен способностей, но ему ИМХО мешает раздутое самомнение.
  • 2

#2030
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сингл - не лишен способностей, но ему ИМХО мешает раздутое самомнение.


О, да, самомнение у меня - дай Бог каждому ))
  • 0

#2031
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не понял, при чем тут бюджет. Речь шла о том, можно ли исправить гиблый сценарий ))




или им просто не дают денег? ;)

Деньги - показатель относительный.

Например, чтобы придумать хорошую идею и превратить ее в крепкий, увлекательный сценарий, деньги, в принципе, не особо нужны.
Тут нужно то, что за деньги не купишь.

И наши фильмы, в основном, грешат именно плохими сценариями.
А ежели сценарий плох, то ... тут уже ничего не поможет. Ни деньги, ни группа.


  • 0

#2032
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Аааааа, как понять женскую логику? БМ написал, что сценарию ничего не поможет, если он квелый, включая деньги, я ответил, что поможет, если есть кому помогать. При чем тут малобюджетность??
  • 0

#2033
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Аааааа, как понять женскую логику? БМ написал, ...

Дык, ты и мужскую логику не понимаешь, да и вообще... очень странное впечатление у меня от твоих последних постов.
  • 1

#2034
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Даже добавить нечего ;)

Называется, вижу только половину поста, вернее, о чем знаю, только о том и напишу :hi:
  • 0

#2035
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В мае выйдет новый фильм "Препод" ))))
не знаю, как фильм, а клип - очень красивый ))))

Сообщение отредактировал Manzzana: 01.04.2013, 11:34:31

  • 0

#2036
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В мае выйдет новый фильм "Препод" ))))
не знаю, как фильм, а клип - очень красивый ))))


Тоже не знаю про фильм, а сценарий, говорят, был ужасен )
  • 0

#2037
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Фу, какой скунс )))
Теперь мне будет икаться из-за single
кусаться мстить еще долго :D
  • 0

#2038
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Не, ну я серьезно. Из-за этого много людей оттуда свалило.
  • 0

#2039
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ахаххах )))
я не знаю вообще об этом фильме ничего, но как говорил один человек

Нету раз и навсегда выверенных интегралов. Попытки отдать сценарии на откуп специальной компьютерной программе по "выверенным интегралам" ничего путного не принесли. Кино - это лотерея, загадка и тайна.


  • 0

#2040
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, недавно посмотрела "Гастрабайтера", наших братьев-узбеков. Не знаю, уж какой бюджет. Сюжет незамысловатый. Но смотрела, не скажу, что на одном дыхании, были провисы, но ни разу не прерывала просмотр.
Вот почему так? Узбеки снимают за копейки лучше, чем наши за неплохие деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.