Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#761
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем здрасти!
У меня Галант 90, 2,0л. Пользуюсь машиной с мая 2005 г. Уже года 2,5 года проблемы с датчиком холостого хода - не набирает обороты на холодную. Много искал на б/у, но все были сломанные. Где можно достать/заказать новую?
Также, когда едешь на рыбалку с грузом, на трассе задевает задними колесами. Пробовал менять пружины на амортизаторах, не помогло. Говорят можно поставить прокладки между пружинами, чтоб машина не садилась сильно. Кто нибудь пробовал? Или же увеличить сам амортизатор путем сварки от другого амортизатора. Прошу поделиться у кого какие мысли на этот счет и где это можно сделать.

делал я этот регулятор холостого хода. оказалось что комп сгорел, вышло на тыщ 30. самое сложное найти сам регулятор. купил новый тайвань сказали. в самом карсити.
  • 0

#762
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем здрасти!
У меня Галант 90, 2,0л. Пользуюсь машиной с мая 2005 г. Уже года 2,5 года проблемы с датчиком холостого хода - не набирает обороты на холодную. Много искал на б/у, но все были сломанные. Где можно достать/заказать новую?
Также, когда едешь на рыбалку с грузом, на трассе задевает задними колесами. Пробовал менять пружины на амортизаторах, не помогло. Говорят можно поставить прокладки между пружинами, чтоб машина не садилась сильно. Кто нибудь пробовал? Или же увеличить сам амортизатор путем сварки от другого амортизатора. Прошу поделиться у кого какие мысли на этот счет и где это можно сделать.

делал я этот регулятор холостого хода. оказалось что комп сгорел, вышло на тыщ 30. самое сложное найти сам регулятор. купил новый тайвань сказали. в самом карсити.


Дело точно в регуляторе. Комп в норме, проверял. А новый, сколько ни искал, так и не нашел.
  • 0

#763
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
в стоке ведь салонного фильтра не бывает, но там есть место под фильтр. по парт номеру официалы пробить не могут, грят надо подбирать на глаз. типа от Аутлендера может подойти. никто не ставил?
Галант 2005 г.
  • 0

#764
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Всем здрасти!
У меня Галант 90, 2,0л. Пользуюсь машиной с мая 2005 г. Уже года 2,5 года проблемы с датчиком холостого хода - не набирает обороты на холодную. Много искал на б/у, но все были сломанные. Где можно достать/заказать новую?
Также, когда едешь на рыбалку с грузом, на трассе задевает задними колесами. Пробовал менять пружины на амортизаторах, не помогло. Говорят можно поставить прокладки между пружинами, чтоб машина не садилась сильно. Кто нибудь пробовал? Или же увеличить сам амортизатор путем сварки от другого амортизатора. Прошу поделиться у кого какие мысли на этот счет и где это можно сделать.

Резина штатная стоит?

#765
Jek_ant

Jek_ant
  • Гость
  • 6 сообщений

ИзображениеDamigo (26.01.2012, 18:19) писал:
Всем здрасти!
У меня Галант 90, 2,0л. Пользуюсь машиной с мая 2005 г. Уже года 2,5 года проблемы с датчиком холостого хода - не набирает обороты на холодную. Много искал на б/у, но все были сломанные. Где можно достать/заказать новую?
Также, когда едешь на рыбалку с грузом, на трассе задевает задними колесами. Пробовал менять пружины на амортизаторах, не помогло. Говорят можно поставить прокладки между пружинами, чтоб машина не садилась сильно. Кто нибудь пробовал? Или же увеличить сам амортизатор путем сварки от другого амортизатора. Прошу поделиться у кого какие мысли на этот счет и где это можно сделать.


Ставил проставки из дюрали или какого то метала уже не помню (брал в карсити), примерна стала выше на 3,5-4 см когда сзади садились люди или был груженный уже не цепляло, пружины родные (китайские не ставить), амортизаторы KYB.
  • 0

#766
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Cразу после заводки, сильный скрежет около 1 сек, похоже на помпу ГУРа.
Посмотрим что дальше, что может скрежетать?

#767
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
может бендикс не отходит?
  • 0

#768
Опиум119

Опиум119
  • Гость
  • 7 сообщений
Дамиго!, ну кто ж на гале на рыбалку ездит)?
  • 0

#769
Опиум119

Опиум119
  • Гость
  • 7 сообщений
скрежетать могут и подшипники
  • 0

#770
Опиум119

Опиум119
  • Гость
  • 7 сообщений
все,начиная с подвесного и заканчивая геной
да, может и ремешок
  • 0

#771
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Друзья! подскажите хорошего мастера, клинит задний суппорт.
  • 0

#772
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Друзья! подскажите хорошего мастера, клинит задний суппорт.

гете-хммельницкого. сто Гарант. там ходовку делаю. все официально, гарантия, самому нравиться. узнайте по телефону, в гугле найдете
  • 0

#773
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Спасибо as_kar, от меня далековато, мне бы поближе к Орбите.
  • 0

#774
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Спасибо as_kar, от меня далековато, мне бы поближе к Орбите.

я тож с таугуля туда поехал))) не пожалел что ходовку там реставрировал
  • 0

#775
Опиум119

Опиум119
  • Гость
  • 7 сообщений
супорт можешь сам разобрать, ни чего сложного, только от шланга отсоединить. Клинит поршень. Там по любому грязюки набилось!!! через надорванные, уставшие резинки супорта.
  • 0

#776
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

супорт можешь сам разобрать, ни чего сложного, только от шланга отсоединить. Клинит поршень. Там по любому грязюки набилось!!! через надорванные, уставшие резинки супорта.


Шланг отсоеденить, жидкость тормозная не вытечет?
  • 0

#777
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Друзья! подскажите хорошего мастера, клинит задний суппорт.

У меня от ручника клинил, заржавел механический привод на суппорте, натолкал смазки под чехол привода, расшевелил гаечным ключом и второй год нет проблем.

#778
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня от ручника клинил, заржавел механический привод на суппорте, натолкал смазки под чехол привода, расшевелил гаечным ключом и второй год нет проблем.


Спасибо Дмитрий, у меня проблема была с поршнем, нехорошие ребята при замене колодок порвали пыльник, и не чего не сказали, в итоги пришлось заказывать новый поршень у токаря. Спасибо спецу по суппортам Андрею с улицы Навои!!!!!!!.

Сообщение отредактировал musta: 19.05.2012, 23:16:24

  • 0

#779
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Спасибо Дмитрий, у меня проблема была с поршнем, нехорошие ребята при замене колодок порвали пыльник, и не чего не сказали, в итоги пришлось заказывать новый поршень у токаря. Спасибо спецу по суппортам Андрею с улицы Навои!!!!!!!.

Что стало со старым поршнем? Из какого материала точили новый? Где брали манжеты и пыльник?

#780
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Спасибо Дмитрий, у меня проблема была с поршнем, нехорошие ребята при замене колодок порвали пыльник, и не чего не сказали, в итоги пришлось заказывать новый поршень у токаря. Спасибо спецу по суппортам Андрею с улицы Навои!!!!!!!.

Что стало со старым поршнем? Из какого материала точили новый? Где брали манжеты и пыльник?

Попадала грязь под пыльник, поршень немного покарябало, пытались шлифануть, не помогло. Заказал новый у токаря, из чего делал я не видел но получилось лучше оригинала . Конечно гарантии на новый поршень не дают. Ремкомплект купил в Карсити, хоть и выбирали по каталогу, некоторые резинки не подошли. Но у мастера по суппортам был ремкомплект и даже дешевле чем в карсити. Да пробежался по авторазборам, б/у суппорт 10 000тн, рабочий он или нет не известно.

Сообщение отредактировал musta: 20.05.2012, 00:33:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.