Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#661
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

у меня Галант 1992 г.в. комплект GT, 2 литра 16 клапанов, залил Масло Castrol 10w40, он начал масло жрать! потеков на движке нет и синего дыма в выхлопной трубе! есть предположение что масло где то пригорает (что часто бывает на 16 клапанниках)!
кто что заливает?

лью тоже самое, 3 года полет лучше всех! есть вероятность что бракованое масло залил
  • 0

#662
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Волнует тот же вопрос - рулевая.
Можно узнать, где это "посовеченное" место?


Собственно, где хорошо делают рулевые рейки?
Есть ли телефон?

Спасибо.
  • 0

#663
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Собственно, где хорошо делают рулевые рейки?
Есть ли телефон?

Спасибо.


Здесь почитайте.
  • 0

#664
Ilyas-A

Ilyas-A
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ у меня Галант 94г,дутый,проблема такая: умерла коробка,поменял,после замены оказалось что подушка передняя порвана,из-за чего?(подушка новая,недели 2 назад поменял)
  • 0

#665
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ у меня Галант 94г,дутый,проблема такая: умерла коробка,поменял,после замены оказалось что подушка передняя порвана,из-за чего?(подушка новая,недели 2 назад поменял)


Передняя подушка в алюминиевом корпусе. Меняли только вставку или подушку полностью. Какую подушку (оригинал или дубликат) покупали?
  • 0

#666
Ilyas-A

Ilyas-A
  • Частый гость
  • 56 сообщений
менял подушку полностью,оригинал?..ну брал в карсити говорят что корейские,менял вкруговую,то есть все 4,порвалась именно передняя..
  • 0

#667
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

менял подушку полностью,оригинал?..ну брал в карсити говорят что корейские,менял вкруговую,то есть все 4,порвалась именно передняя..


Хм, честно говоря, не припомню, чтобы на E5# встречались корейские подушки. RBI таиландский и тот в районе 7000 стоит. Наверное подсунули вам китайское фуфло.
  • 0

#668
Ilyas-A

Ilyas-A
  • Частый гость
  • 56 сообщений


менял подушку полностью,оригинал?..ну брал в карсити говорят что корейские,менял вкруговую,то есть все 4,порвалась именно передняя..


Хм, честно говоря, не припомню, чтобы на E5# встречались корейские подушки. RBI таиландский и тот в районе 7000 стоит. Наверное подсунули вам китайское фуфло.

я за 2 брал..занчит гуамно..да и вообще на галанте передняя подушка чаще других рвется,ппц..но все же из-за чего?даже китайская не должна так быстро порваться
  • 0

#669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

я за 2 брал..занчит гуамно..да и вообще на галанте передняя подушка чаще других рвется,ппц..но все же из-за чего?даже китайская не должна так быстро порваться


2 тысячи стоит только сам сайлентблок от RBI, впресовывающийся в алюминиевый корпус. Когда у меня был дутый Галант я менял подушку в сборе. Тогда (года 3 назад) отдал за подушку 6500.

Сообщение отредактировал funboy: 13.07.2010, 17:11:24

  • 0

#670
demon696

demon696
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добры день! У меня галан 2003 года 2.4 MIVEC в новом кузове, впринципе после бмв счастлив поверьте безумно, по трассе идет очень даже хорошо(новая резина), если честно думал что по трассе будет коряво ехать. Еслч честно нехвотает комфорта, но при покупае исходил из того, чем меньше наворотов тем меньше траблллл. В Car Sity не могли по каталогу подабрать мне стабилизатор кароч новерно на новые машины в коталогаз ничего нету. Еще недает мне покоя то что маловато мощей, хочешь обогнать и машина ревет капец. Багажник просторный, много помещается, и в салоне много места. Установил музыку Herz разделенки и обесшумил-играет для души. Вообщем машина хорошая но движку бы по мощнее:-)))

Сообщение отредактировал demon696: 15.07.2010, 08:40:55

  • 0

#671
Маленкий_Я!

Маленкий_Я!
  • Гость
  • 13 сообщений
Что можете сказать про галант 1999 года выпуска акула турбовая!? За сколько продать можно? Ответы в личку
  • 0

#672
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добры день! У меня галан 2003 года 2.4 MIVEC в новом кузове, впринципе после бмв счастлив поверьте безумно, по трассе идет очень даже хорошо(новая резина), если честно думал что по трассе будет коряво ехать. Еслч честно нехвотает комфорта, но при покупае исходил из того, чем меньше наворотов тем меньше траблллл. В Car Sity не могли по каталогу подабрать мне стабилизатор кароч новерно на новые машины в коталогаз ничего нету. Еще недает мне покоя то что маловато мощей, хочешь обогнать и машина ревет капец. Багажник просторный, много помещается, и в салоне много места. Установил музыку Herz разделенки и обесшумил-играет для души. Вообщем машина хорошая но движку бы по мощнее:smoke:))


Машина хорошая, у самого такая, тока 09 года. Заходи сюды http://www.club9g.ru/
  • 0

#673
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
поменял тормозные диска на галанте 92 года.
теперь уводит в право, при торможении, думаю что нужно ступортах поменять рем. комплект почистить и промыть.
киньте в личку контакты кто делал такую процедуру!

Сообщение отредактировал Oneself: 09.08.2010, 16:44:38

  • 0

#674
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


у меня Галант 1992 г.в. комплект GT, 2 литра 16 клапанов, залил Масло Castrol 10w40, он начал масло жрать! потеков на движке нет и синего дыма в выхлопной трубе! есть предположение что масло где то пригорает (что часто бывает на 16 клапанниках)!
кто что заливает?

лью тоже самое, 3 года полет лучше всех! есть вероятность что бракованое масло залил

поменял на ENIOS посмотрим как себя будет вести....
  • 0

#675
Мульмира

Мульмира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу купить ММС галант97, ПЭП, клима и т.д. V-2.5. Подскажите знающие стоит или нет?
  • 0

#676
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброго времени суток!
У меня Галант 2002 г. 2,4 см. Последнее время заметил, что мощность движка тает, жму на тапку - орет, но не едет, и запах появляется в салоне противный. Заменил фильтра, масло. Свечи нормальные, ГРМ заменил, маслаки (масло немного брала). Чет разочаровался в этой машинке. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
  • 0

#677
ba-ha

ba-ha
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток!
У меня Галант 2002 г. 2,4 см. Последнее время заметил, что мощность движка тает, жму на тапку - орет, но не едет, и запах появляется в салоне противный. Заменил фильтра, масло. Свечи нормальные, ГРМ заменил, маслаки (масло немного брала). Чет разочаровался в этой машинке. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

дроссель, форсы прочисти, тнвд проверь, может там фильтр забит, компрессию на цилиндрах померь, может свечи маслом закидывает? чек на панели не горит? у тебя Америкос? лучше вообще на диагностику сгоняй, пусть просканируют, может ошибки какие есть, часто не прёт, когда каталики подыхают или забиваются... причин вроде как много может быть. У меня тоже гал 2003-го года 2,4, прёт будь здоров, нормальная тачка! :D
  • 0

#678
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый вечер, подскажите делают ли комп. диагностику на Галант 92 г ? При заводе с утра нужно педаль газа чуть поджимать и подержать 5-8 сек дальше сама подхватывает прогревочный режим до 1300 об/мин летом и до 1700 зимой. Не подожмешь педаль газа будет чихать, фыркать в районе 300-600 об/мин в течении 10 сек и потом токо подхватывает прогревочный режим. Что мож быть? фильтр (воздух, топливо) меняю вместе с маслом, свечи живые еще, провода тоже. Чистил как то форсунки с разборкой на стенде, особого эффекта не получил. На СТО предлогают почистить дросель поможет ли?
  • 0

#679
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
заменил castrol на eneos, расход масло уменьшился 1 литр на 2000 км
MMC Galant 1992, 2.0V16

Сообщение отредактировал Oneself: 22.08.2010, 13:15:27

  • 0

#680
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений

дроссель, форсы прочисти, тнвд проверь, может там фильтр забит, компрессию на цилиндрах померь, может свечи маслом закидывает? чек на панели не горит? у тебя Америкос? лучше вообще на диагностику сгоняй, пусть просканируют, может ошибки какие есть, часто не прёт, когда каталики подыхают или забиваются... причин вроде как много может быть. У меня тоже гал 2003-го года 2,4, прёт будь здоров, нормальная тачка! :kiss:

cпасибо, ba-ha! ага американец. тнвд - это что? чек время от времени загорается, потом тухнет. каталики - это катализатор? еще раз спасибо! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.