Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#1821
maksimus9

maksimus9
  • Гость
  • 39 сообщений

если кому надо можете качнуть, вырезать и вклеить

Изображение

как понять из первой колонки 11.5 мпг =20.45л\100 и из второй колонки 15мпг=15.68 л\100 чёто не сходняк по таблице или я чтото не понял, подскажи плиз
  • 0

#1822
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Надоело смотреть на горящее (_!_) - проверил давление, оказалось на всех колесах 1,6-1,8 бар.
Подкачал - машина рысачит, как зверь.
Вот и ларчик с выросшим расходом раскрылся.


Максимус, посмотри тут
http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D1.8F
  • 0

#1823
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Скрытый текст

как понять из первой колонки 11.5 мпг =20.45л\100 и из второй колонки 15мпг=15.68 л\100 чёто не сходняк по таблице или я чтото не понял, подскажи плиз


Информация бралась тут
Единственное если ставите сотые доли, то знак должен быть точка, а не запятая.
  • 0

#1824
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный, поменял на стоянке и понял что надо того конструктора за "мошонку" подвесить, как это надо было додуматься из 2 частей его делать, когда первую часть вынимаешь все "*овно" падает во внутр в движку вентиляционной системы , та же беда со 2 фильтром, если будете вынимать не торопитесь, иначе все упадет во внутрь вентиляционной системы. И ещё кто то тут подсказывал что нужно металлическую линейку для того чтобы вставить фильтр, согласен полностью, при установки 2 последнего фильтра он упирается в боковую стенку 1-фильтра и деформирует его, по моему мнению может остаться отверстие через которое может проходить не отчищенный воздух. Линейка или в (моем случае) плотно свернутый лист бумаги (инструкция по установке фильтра в коробке) по размеру боковой стенки фильтра вставленный в отверстие между стенками 1 и 2 фильтра, помог вставить его без деформации и мата.

Кстати у меня там не было болта, крышка держалась на защелке. Болт был но походу когда меняли фильтр до меня, решили что он не нужен.

На видео фильтра новые или мало загаженные, обратите внимание на деформацию их, если меняете сами, будьте аккуратны!
Замена салонного фильтра на Nissan / Pathfinder, X-terra, Frontier /
Cabin air filter replacement- Nissan Pathfinder

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 09.11.2011, 10:01:40

  • 0

#1825
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,


Уточните пож-та адрес магазина. Тоже хочу поменять. Стёкла шибко потеют.
А ещё сегодня обнаружил, что не включается внутрисалонная рециркуляция :-(
Ехал по пробкам, выхлопы соседних машин несёт в салон. Нажимаю на кнопу...и нифига. Летом, точно помню, работала.
Где копать?
  • 0

#1826
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений


Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,


Уточните пож-та адрес магазина. Тоже хочу поменять. Стёкла шибко потеют.
А ещё сегодня обнаружил, что не включается внутрисалонная рециркуляция :-(
Ехал по пробкам, выхлопы соседних машин несёт в салон. Нажимаю на кнопу...и нифига. Летом, точно помню, работала.
Где копать?


по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.
  • 0

#1827
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,


Уточните пож-та адрес магазина. Тоже хочу поменять. Стёкла шибко потеют.

Вот метку поставил там контактные телефоны и адрес.
Магазин - Nissan - Infiniti
  • 0

#1828
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,


Уточните пож-та адрес магазина. Тоже хочу поменять. Стёкла шибко потеют.
А ещё сегодня обнаружил, что не включается внутрисалонная рециркуляция :-(
Ехал по пробкам, выхлопы соседних машин несёт в салон. Нажимаю на кнопу...и нифига. Летом, точно помню, работала.
Где копать?


по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Режим установлен "только в ноги". Ни на "авто", ни на ручном управлении, рециркуляция не работает. :faceoff:

Сообщение отредактировал ringholder: 09.11.2011, 11:21:33

  • 0

#1829
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Вчера в магазине на Габдуллина, купил фильтр салонный,


Уточните пож-та адрес магазина. Тоже хочу поменять. Стёкла шибко потеют.

Вот метку поставил там контактные телефоны и адрес.
Магазин - Nissan - Infiniti


Спасибо!
Заеду на днях.
  • 0

#1830
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера
  • 0

#1831
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера

:faceoff:
Значит, у меня что-то сурьёзное.

Ан нет. Не поленился, сходил сейчас и снова поигрался с кнопкой рециркуляции. Работает! Но только в режиме "обдув лицца" и "лиццо-ноги". Во всех прочих, а так же на "авто" - рециркуляция тупо не включается. :spy:
Ошенама интересный алгоритм.

Сообщение отредактировал ringholder: 09.11.2011, 11:50:58

  • 0

#1832
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера

:faceoff:
Значит, у меня что-то сурьёзное.


Мафон или климу снимал? Откуда машинка и комплектация!
может поможет у меня на мерине было такое правда там крутилки обычные были на температуру и скорость, а рециркуляция была кнопочной, когда перегорела лампа я полез её меня но в торопях забыл подключить кнопки и выставить в прежнем положении крутилки. Когда собрал крутилки проворачивались и кнопка не работала она заслонку открывала, может что к контактами!?.
На пате я заметил с лета началось в салоне слышно как заслонки скрипят при открытии и закрытии, и разных положений. Как и чем бы их смазать чтоб не заклинило, знаю что если клинит то моторчики горят, на мерине это бывает часто.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 09.11.2011, 11:59:42

  • 0

#1833
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Значит, у меня что-то сурьёзное.

Мафон или климу снимал? Откуда машинка и комплектация!
может поможет у меня на мерине было такое правда там крутилки обычные были на температуру и скорость, а рециркуляция была кнопочной, когда перегорела лампа я полез её меня но в торопях забыл подключить кнопки и выставить в прежнем положении крутилки. Когда собрал крутилки проворачивались и кнопка не работала она заслонку открывала, может что к контактами!?.
На пате я заметил с лета началось в салоне слышно как заслонки скрипят при открытии и закрытии, и разных положений. Как и чем бы их смазать чтоб не заклинило, знаю что если клинит то моторчики горят, на мерине это бывает часто.


Выше уже отписал, что работает. Но как-то странно.
Мафон и климу не трогал.
Комплектация SE с монитором. Заслонки не скрипят, вроде.
  • 0

#1834
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На пате я заметил с лета началось в салоне слышно как заслонки скрипят при открытии и закрытии, и разных положений. Как и чем бы их смазать чтоб не заклинило


Таже проблема - теже мысли.
Может если снять майфун - там будет виден привод заслонок????
  • 0

#1835
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера


а ведь он не должен работать на всех режимах. при обдуве стекол воздух по-любому засасывается с улицы, хотя на табло обманчиво показывает циркуляцию.
  • 0

#1836
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера

+ 1 работает на всех режимах (большой Патик)
  • 0

#1837
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
На кар сити брал салоный фильтр оригинал толи за 1500 или 2000 точно непомня. Народ у кого есть фото машины после лифтовки, охо посмотреть как выглядит авто после данной процедуры?
  • 0

#1838
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений



по рециркуляции, он дует только когда включено положение вперед и только в ноги, в други случаях комп ее не включает.


Специально сходил проверил, у меня режим рециркуляции работает во всех положениях и авто и без кондера


а ведь он не должен работать на всех режимах. при обдуве стекол воздух по-любому засасывается с улицы, хотя на табло обманчиво показывает циркуляцию.


прошу прощения, не правильно вчера чуть написал
рециркуляция работает когда только вперед и в вперед-ноги
у друга 4 в соседнем гараже 4runner система работает аналогично
я тоже сначала думал, что сломалось
он мне потом объяснил, что комп говорит нафига тебе гонять по салону воздух если стекла и так запотели :-)
  • 0

#1839
Danik424

Danik424
  • Гость
  • 33 сообщений
такой вопрос, тем кто уже юзал патик зимой
кто ездит на полном приводе постоянно или только на заднем но по случаю включает
если ездить постоянно на полном никаких проблем не возникает в процессе эксплуатации?
вчера подключил полный привод, машинка стала неповоротливей
расход показывает в среднем 22-25 сейчас заправляюсь в основном на Кастроле или синойле, после случая с Т-ойлом больше никуда ни ногой :-/
  • 0

#1840
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

такой вопрос, тем кто уже юзал патик зимой
кто ездит на полном приводе постоянно или только на заднем но по случаю включает
если ездить постоянно на полном никаких проблем не возникает в процессе эксплуатации?
вчера подключил полный привод, машинка стала неповоротливей
расход показывает в среднем 22-25 сейчас заправляюсь в основном на Кастроле или синойле, после случая с Т-ойлом больше никуда ни ногой :-/


Эксплуатация автомобиля на полном приводе не желательны на нормальном и сухом асфальте и более 80 км в час.
Я включаю его когда под колесами, песок, грязевая каша, снег укатанный до льда ну и в дождливую погоду когда стою на перекрестке на левый поворот чтобы не буксовать при резком старте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.