Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51опыт эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2664

#2581
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
www.haydenauto.com/Featured%20Products-Transmission%20and%20Engine%20Oil%20Coolers/Content.aspx
Интересная фраза - Every 20° drop in operating temperature can double oil and equipment life.

а также родной мануал обозначает температуру измерения до 176 град. т.е 176 это примерно рабочая температура...
  • 0

#2582
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да еще во хороший вариант - подключать внешний радиатор через байпасс

http://www.transmiss...708-4739P6.html

обратите внимание - полное открытие на 180 градусах...т.е 180 считают уже требующей охлаждения
  • 0

#2583
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
гыгы уже заказл себе такой байпасс - на зиму полюбой вещь полезная...
  • 0

#2584
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Почему то все (или почти все) термостаты рассчитаны на 80С - в том числе и для масла в двигателе!
При этом( повторюсь) рабочая температура масла в двигателе 100С ....
  • 0

#2585
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

гыгы уже заказл себе такой байпасс - на зиму полюбой вещь полезная...


меня всегда интересовала ситуация с термостатом в зимний период времени, а именно:
В радиаторе масло с температурой 0 градусов.
в коробке 80. Открывается радиатор и в коробку попадает ледяное масло - могут быть, от разности температур, какие то повреждения?
Хотя для коробки наверно это вообще не критично - наверно это больше вопрос к радиаторам масла для двигателей!
  • 0

#2586
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Датчики температуры - если кому интересно:
http://www.ebay.com/...gauge&_osacat=0
http://www.ebay.com/... temp&_osacat=0
http://www.ebay.com/...gauge&_osacat=0
  • 0

#2587
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
блин на рыбалке погнул омортизатор....вообщем КОНИ тоже ГГГГНО

Прикреплённые изображения:

  • аморт.jpg

  • 0

#2588
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Это как надо было подпрыгнуть,чтоб его погнуть?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#2589
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тоже озадачился заменой задних амортизаторов. Пожскажите кто менял, какие лучше поставить и цены пожалуйста. И еще, если кому надо, отдам не дорого вискомуфту. Менял по причине, неправильной диагностики.
  • 0

#2590
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Созрели на замену родных амортизаторов (они рабочие вроде), но сильно раскачивает по трассе и зад пытается подпрыгнуть, вариантов много в инете, но может кто на собственном опыте прошел данную процедуру? Интересует все: стоимость, качество, где делали и отзывы.

Когда едем на рыбалку особо не замарачиваемся на качество дор-покрытия( в пределах разумного конечно) а зад действительно так и наровит подпрыгнуть

Сообщение отредактировал Veruneshka: 19.08.2012, 18:53:06

  • 0

#2591
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
На российском форуме очень хвалят аморы от OME. Тоже хочу озадачится с заменой.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#2592
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Созрели на замену родных амортизаторов (они рабочие вроде), но сильно раскачивает по трассе и зад пытается подпрыгнуть, вариантов много в инете, но может кто на собственном опыте прошел данную процедуру? Интересует все: стоимость, качество, где делали и отзывы.

Когда едем на рыбалку особо не замарачиваемся на качество дор-покрытия( в пределах разумного конечно) а зад действительно так и наровит подпрыгнуть


тут вопрос бюджета...

самое дорогое и хорошее решение- коловера за 1000-1500баксов..

ранча - гуано

кони кадый по 250$ ездили неплохо но сломались ЦУКИ через 5 тыс км......

щас постлю бильштайны - решение бюджетное и пофигу сколько прослужат..можно менять чаще...
  • 0

#2593
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вопрос уже обсуждался, но нужна тех поддержка( до сих пор борюсь с последствиями.

предыстория-после того как из акпп в радиатор и обратно продавило нн-ное количество дряни, ремонтировал акпп.
на акпп поставили дополнительный радиатор, зациклили на нем. теперь охлаждение акпп и охлаждение двигателя не сообщаются.

сегодня поменял основной радиатор, и узнал. узнал что тот небольшой радиатор (слевой стороны перед основным при нахождении перед машиной) и есть радиатор акпп который стоял изначально. вопрос такой ! ЗАЧЕМ нужен был еще один радиатор для акпп который запихали за основным?!?!

для сведения. "масло из акпп идет в малый радиатор (около фары со стороны пассажира) потом оттуда идет в нижний обменник находящийся в основном радиаторе. после этого обратно в акпп. логика видимо такая - малый охлаждает, а проход через основной радиатор который охлаждает двигатель нагревает масло (к примеру зимой во время прогрева двигателя)"

Сообщение отредактировал disorder_attempt: 21.08.2012, 21:39:44

  • 0

#2594
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

да еще во хороший вариант - подключать внешний радиатор через байпасс

http://www.transmiss...708-4739P6.html

обратите внимание - полное открытие на 180 градусах...т.е 180 считают уже требующей охлаждения


может поподробнее раскажите о системе. куда второй радиатор расположили? куда термодатчик? датчик давления масла в акпп ставили? вентилятор на термомуфте? ну итд итп. интересно решение. тоже время видимо пришло ставить подобную систему
  • 0

#2595
Ra-RskR51

Ra-RskR51
  • Постоялец
  • 392 сообщений

узнал что тот небольшой радиатор (слевой стороны перед основным при нахождении перед машиной) и есть радиатор акпп

Да это он!
Второй радиатор вам поставили для того чтобы:
1. снять с вас денег!
2. Что бы он дополнительно грел подкапотное пространство и машина еще больше тупила в жару и что бы снять денег!
))))

У меня вопрос - а как он там обдуваеться ? за счет чего?

если не обдувается - то он точно для того чтобы снять денег )))))

Сообщение отредактировал Ra-RskR51: 21.08.2012, 22:54:18

  • 0

#2596
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

сегодня поменял основной радиатор, и узнал. узнал что тот небольшой радиатор (слевой стороны перед основным при нахождении перед машиной) и есть радиатор акпп который стоял изначально. вопрос такой ! ЗАЧЕМ нужен был еще один радиатор для акпп который запихали за основным?!?!

для сведения. "масло из акпп идет в малый радиатор (около фары со стороны пассажира) потом оттуда идет в нижний обменник находящийся в основном радиаторе. после этого обратно в акпп. логика видимо такая - малый охлаждает, а проход через основной радиатор который охлаждает двигатель нагревает масло (к примеру зимой во время прогрева двигателя)"

Это же тут обсуждалось много раз. Сколько денег вложили в ремонт? Основной радиатор за сколько купили?
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#2597
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


да еще во хороший вариант - подключать внешний радиатор через байпасс

http://www.transmiss...708-4739P6.html

обратите внимание - полное открытие на 180 градусах...т.е 180 считают уже требующей охлаждения


может поподробнее раскажите о системе. куда второй радиатор расположили? куда термодатчик? датчик давления масла в акпп ставили? вентилятор на термомуфте? ну итд итп. интересно решение. тоже время видимо пришло ставить подобную систему

да писать лень - на америкосных форумах все давно расписано и обсосано...
да я байпас еще не поставил...приедет поставлю..и второй радиатор тоже...думаю куда примастрячить...
нафига датчик давления..
я только датчик температуры ставил..
вентилятор электро конечно..я выше постил - в америке полно их..и датчиков тоже полнл которые втыкаются в радиатор...

скажу что у меня стоят на 2х машинах - так вот при заезде на дачу на каменское плато - на обоих включаются вентиляторы...
  • 0

#2598
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто посоветует где можно купить колодки вперёд и назад. Вот только не знаю стоит ли тратиться на оригинал или нет.
  • 0

#2599
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Twister, у Вас кажется X-Terra. Хотел спросить насчёт колодок. Они одинаковые или нет с патфайндером?
  • 0

#2600
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я когда искал срочно..задних неоригинал ненашел ваще....купил оригинал на габдулина...

скажу так - оригинал как правило лучше качеством...

неоригинала выбора нет - проще с экзиста или ебея заказть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.