Перейти к содержимому

Фотография

P.S. I love you/P.S. Я люблю тебя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не могу просто обойти стороной эту жизненную историю с элементами комедии.
Давно меня не охватывало в кино столько эмоций. Причем всяких - и сентиментальных, и до боли юморных.
Фильм о том, что и после смерти любимого человека жизнь не кончается. О том, что надо жить дальше, любить и стремиться к тому, о чем давно мечтали.
Чем-то напоминает Дом у озера, однако в данном случае все намного реальнее и сама картина наносит такой эмоциональный удар, который по силе можно сравнить со словами Высоцкого о 300-х тонн тротила.
Элементы трагедии в картине прекрасно сочетаются с элементами юмора. И если в некоторых моментах приходится сдерживать слезы, то подкрадывающийся местами пафос тут же сметает тонкий юмор.
Блистательная игра главной двойки в лице Хилари Суонк и Джерарда Батлера. Однако и второстепенные герои раскрыты полностью - у каждого есть своя маленькая жизненная история, которая нисколько не мешает и скорее дополняет основную линию.
Для всех, кто хочет провести 2 часа на эмоциональной ноте аля жизнь, рекомендую этот фильм. И не имеет значения, если Вы пойдете на фильм сами или с любимым человеком - эффект должен остаться тот же.
  • 0

#2
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Смотрел трейлер в кинотеатре, для себя решил что обязательно посмотрю...

ЗЫ Первый НАХ

Сообщение отредактировал DoubleT: 21.12.2007, 09:31:46

  • 0

#3
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Заинтересовал, Чиф! Хилари Суонк я люблю. в России прокат, вроде, с 14 февраля..Или нет?
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тоже смотрел трейлер, но, честно, как-то не впечатлился... ну, вот заезженной кажется тема (что там "Дом у озера" - хотя бы "Призрак") и все!
Но... раз бигфан советует :fie:
  • 0

#5
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Осетр, я готов даже раде этого фильма рискнуть. Если он Тебе не поравится, 3 месяца после Твоего поста я не напишу ни одного слова в Искраметном :fie:

Но что-то мне все же подсказывает, что и Тебе , и Мастеру Йоде этот фильм понравится. И, возможно, даже больше, чем Дом у озера и Призрак. Даже уверенность чувствую. Уж больно он правдоподобен :D
  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
читал синопсис еще с полгода назад - тогда еще решил, что посмотрю. а тем более сравнения с Домом у озера (лучшей мелодрамой прошлого года, а может и последних лет, имхо) только добавляют плюсов.

зы. хотя выбор актеров довольно странный, на мой взгляд.
  • 0

#7
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ПОСТ НАДО МНОЙ СОДЕРЖИТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СПОЙЛЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ УГРОБЯТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА!!!!!!

Стыдитесь, Urologist, Вы же не один ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.12.2007, 15:05:35

  • 0

#8
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
2 bigfan05:

Спасибо ;)
  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Стыдитесь, Urologist, Вы же не один :lol:

учитывая, что читать я его не захотел, пост просто удалил.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.12.2007, 15:05:56

  • 0

#10
Urologist

Urologist
  • Гость
  • 11 сообщений
Классическая мелодрама. Хиллари Сванк играет неутешную вдову, чей муж перед смертью написал ей серию писем, в которых он потихоньку приучает ее жить одной. Фильм начинается с семейной ссоры, которая потом будет время от времени всплывать как укор героини, что она не могла оценить то, что имела, и в то же время никак не может отпустить память о нем и после его смерти. Герой Батлера предвидел это и потому спланировал серию писем, где он просит ее сделать то одно, то другое, что бы в конце концов она смогла забыть его и снова быть счастливой.

В фильме есть забавные сцены – Лиза Кудроу с роли охотницы на мужчин, выступление Сванк в караоке, сцена рыбной ловли на озере, но в целом это очень печальный фильм, с постоянными возникновениями умершего рядом с главной героиней, которая никак не может с ним расстаться, ее приступы самоизоляции от мира, от друзей и близких. Их любовь очень сильна, и, парадоксальна, была признана их родителями только после его смерти, даже мать Сванк, которая при жизни терпеть его не могла, помогла ему, посылая его письма главной героини по определенному распорядку. Понадобился год, чтобы чувства развеялись – Сванк перестает чувствовать преследовавший ее дух мужа, и все благодаря ряду приключений, на которые он подвиг ее – тот же ненавистный ей караоке, свидания с мужчинами, один из которых оказался другом детства мужа, и самое главное – поездка в Ирландию, где они впервые встретились случайно на дороге, и она выиграла в пари его кожаную куртку. Он даже смог своей смертью подвигнуть ее найти свое предназначение в жизни – заниматься дизайном обуви.


Конечно, игра Сванк выше всяких похвал, но тем не менее роль как-то ей не подходит, может потому, что она не играла типично женских ролей прежде (то мальчик, то боксер). Да и фильм чересчур сильно давит на жалость, вызывает слезы, но мало каких других эмоций пробуждает. В общем, слабенькая такая мелодрама.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Сами напросились. Если с первого раза не понимаете, то три предупреждения по п. 6 внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.12.2007, 13:31:22

  • 0

#11
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Urologist, Вы специально это делаете? Зачем спойлерить-то. ведь многие этот фильм не видели, а Вы полностью всю подноготную рассказываете. Можно же просто общее Ваше впечатление описать, зачем же рассказывать всю подноготную фильма?
  • 0

#12
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
так что на счет проката?
на кино кз в феврале его нет.
  • 0

#13
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
bigfan05
Можно поинтересоваться откуда у вас такие яркие впечатления о фильме? Ну просто интересно... Вы его уже видели?
Я тоже смотрела трэйлер - понравилось. А после ваших слов так вообще обязательно схожу.
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Спасибо :)
Я его посмотрел в кинотеатре, будучи в декабре в Праге
  • 0

#15
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
На выходных собираюсь посмотреть рекомендованный шедевр. Очень уважаю Хиллари Свонк как актрису, хоть она не красавица писанная, но роли у нее всегда выдающиеся. Думаю, и в этот раз не подведет.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 12.01.2008, 00:20:15

  • 0

#16
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Я так понимаю, фильм в прокате не известно когда появится. А на лицензионных дисках кто-нибудь его видел? Понимаю, что впечатлений из-за просмотра дома может быть меньше, но вы этот фильм так разрекламировали... ммм... ;)

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
думаю, у нас его запустят тоже 14 февраля
  • 0

#18
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто уже сходил?
женской половине понравилось?


P.S. Я люблю тебя
Kinopark 5 10:40 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Kinopark 6 12:50 17:10 21:25 23:25
Silk Way City 10:30 12:55 15:20 17:45 22:35
Star Cinema (M) 10:10 12:45 15:20 18:00 20:35 23:10
Алатау 13:00 17:20 21:40
Арман 13:20 15:40 18:00 20:20 22:40
Иллюзион 11:40 14:10 16:40 19:30 22:00
  • 0

#19
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Все таки на 14 февраля его запустили :-)
  • 0

#20
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Только с просмотра.. )
отличный фильм.. Так по доброму поплакала..
Актеры отлично сыграли, Свонк и смеющаяся и ревущая очень органично смотрится..
Идти со своими половинками, одной не к кому прижиматься было.. :)

такая тема, но очень все по доброму и весело..

*была в ссоре со своей половиной.. после кина этого поняла что ссоры наши, обиды, все это фигня такая... главное что вместе... и можем друг другу улыбаться...

Сообщение отредактировал зюзя: 15.02.2008, 17:51:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.