Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Club Astanaтолько для включеных субаристов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 832

#761
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем Субаристам Доброго времени суток!
Завтра хотелось бы приехать на свой первый СЧ в Астане. Место и время вроде понял, за Думаном возле стеллы в 20:00. До встречи! Форестер BNO.
  • 0

#762
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет вчера белому форегу на аблайхана возле встречи (Разарио :spy: ???)
колючка на стекле, атинские номера... Гимнил, гимнил, фарил, фарил... в ответ тишина... я там свернул на встрече...
  • 0

#763
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет вчера белому форегу на аблайхана возле встречи (Разарио :spy: ???)
колючка на стекле, атинские номера... Гимнил, гимнил, фарил, фарил... в ответ тишина... я там свернул на встрече...


Привет привет!.. Сорри, именно мы... просто сразу не догадались, еще и подумали, что с машиной что то, а потом уже когда доехали до дома, примерно догадались кто это мог быть :)... в след раз будем знать ...
  • 0

#764
Razario

Razario
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Привет вчера белому форегу на аблайхана возле встречи (Разарио :) ???)
колючка на стекле, атинские номера... Гимнил, гимнил, фарил, фарил... в ответ тишина... я там свернул на встрече...


Привет привет!.. Сорри, именно мы... просто сразу не догадались, еще и подумали, что с машиной что то, а потом уже когда доехали до дома, примерно догадались кто это мог быть :)... в след раз будем знать ...


ТОже всем Хай :lol: ну ну я только потом понял что ето был субариг замаскерованный под БМВ :-)
а вообщето у нас наклейка с зади что спутать скемнибудь незя ! вообще даже неодного субариста такой наклейки нет :) и даже у наших субару братьем Астаны :) :spy:

yizzle бум рады видеть новых людей !
  • 0

#765
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет!
к сожалению на СЧ приехать не могу, моя авта на СТО, устраняем последствия недавнего дтп. так что через неделю уже буду в полном порядке и при пораде :spy:
  • 0

#766
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ТОже всем Хай :spy: ну ну я только потом понял что ето был субариг замаскерованный под БМВ :)
а вообщето у нас наклейка с зади что спутать скемнибудь незя ! вообще даже неодного субариста такой наклейки нет :) и даже у наших субару братьем Астаны :lol:

"Колючки" над оклеить чтоб узнавали!))

З.Ы. твоя наклейко не впячетлила чесно говоря - слишком замудрена и невзрачно выглядит (черная на белом).
  • 0

#767
Razario

Razario
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

"Колючки" над оклеить чтоб узнавали!))

З.Ы. твоя наклейко не впячетлила чесно говоря - слишком замудрена и невзрачно выглядит (черная на белом).


Колючка у нас наклеена ! а наклейка не черная на белом гы гы и вообще я единственный кто хоть както себя индефицировал как члена Субару клуба Астаны !

Народ что стесняемся что нас так мало ? если так и будет продолжаться то нас и не прибавиться ! неразу...
и вообще последнии все СЧ проходят неочем ! реально я думал что мона будет узнавать новую инфу по субару а не просто так стоять на месте переменаться с ноги наногу Ладно короче не буде жаловаться :spy:

Ето народ у мну проблема ! мои кривые руки и желание чтобы противо туманки святили сильнее (не ксеноном) сломали корочи одну лампочку а сломали так ...

купил я пару лампочег за 1500 тг. типо неон типо 100ват пито светят светлее чем заводские раза в 3 :) ну и непосмотрем купил Н3 :) ясен передц она не подошла и я решил развольцивать заводскую и то тчо купил :) короче развальцивал засунул новую в посадочное место старой про пра...лся часа 4 чтобы припаять контакты и поставил светит классно все суперр но блин потухла :) а потухла изза того что олово не ведерживает температуры и стикает с контактов гы гы блин...

короче заводские на 55ват нехочу :) на ксенон бабла ща нет ;) кто что может посоветывать ??? вообще по задумке в идеале хотел настоящии противотуманки ! поторые желтыее и ярко светят :lol: как на автобусах на городских :-)
Народ подскажите кто что знает !!! естьли вообще в природе не заводские лампочки формата НВ4 или чтонибудь желтое ???
  • 0

#768
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

… Разарио :-/ ???...

… сразу не догадались... в след раз будем знать ...

… я только потом понял что ето был субариг замаскерованный под БМВ …

У мну не цубарег, а именно БМВ :D пока все же на первом месте :p но субарики уважаю :-) … они все же луче мицубы :spy:

"Колючки" над оклеить чтоб узнавали!)) З.Ы. твоя наклейко не впячетлила чесно говоря - слишком замудрена и невзрачно выглядит (черная на белом).

Колючка у нас наклеена ! а наклейка не черная на белом гы гы и вообще я единственный кто хоть както себя индефицировал как члена Субару клуба Астаны !...

Да колючко был, сходу и идентифицировал по ней… И емблему видел «оппозиционную» :-) я чот пропустил момент, когда она родилась ;) идея «оппозитбокса» понятна… в смысле мне понятна ))) но в основном народ то не шарит, что такое оппозитный двиг :-) не возникнет ли у них ощущение, что это типа «поломатые» цилиндры валяющиеся по разные стороны )))))) или как будто контора торгующая З/Ч или конкретно цилиндрами/шатунами ))))))

…мои кривые руки… сломали корочи одну лампочку а сломали так ...
купил я пару лампочег за 1500 тг. типо неон типо 100ват … засунул новую в посадочное место старой про пра...лся часа 4 чтобы припаять контакты и поставил светит классно все суперр но блин потухла, а потухла изза того что олово не ведерживает температуры и стикает с контактов гы гы блин...

кароче 'Razario', не парь мозк, ты видишь – 100вт и олово стекает, как ты думаешь, что со стеклом будет??? :D я те скажу, много времени не пройдет, оно потускнеет, помутнеет… В общем испортишь фонарик ;) как пить дать…

…короче заводские на 55ват нехочу ((( на ксенон бабла ща нет ((( кто что может посоветывать ??? …

экспериментировал я тоже со стоваттками, но убрал во время ))) есть решения как просто классные дорогие «Белые» лампы типа осрам, Филипс, есть неплохие корейские – не китайческие ))) там цвета типа white, crystal blue ну вобщем типа хенона…

…вообще по задумке в идеале хотел настоящии противотуманки ! поторые желтыее и ярко светят как на автобусах на городских
Народ подскажите кто что знает !!! естьли вообще в природе не заводские лампочки формата НВ4 или чтонибудь желтое ???

Ну ты вообще определись - «Желтый» тебе все же или «хенон»…??????
Вобщем посмотри вариант с белыми писятпятыми лампочками ))
  • 0

#769
Razario

Razario
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да я видел что есть много всего разного но как ето птом вставить в противотуманку ? естьли стандарт размера дырки ? я примерил мои старые лампы из верхних фар они больше :-)
а НВ4 есть только одни и они такиеже как у меня :spy: и с верхним ксеноном смотриться отвратно :-/
а насчет определиться :-) просто другие поярче я хотел поставить (малобюджетный вар.) пока не куплю ксенон или не найду яркие желтые :-) но всехе охото желтые противотуманки !!! как пологается :D

"дорогие «Белые» лампы типа осрам, Филипс" где продаются ? и залезут ли они в мою противотуманку ?

а и еще народ можноли отлегулировать напровление света в основных фарах ? ато я поставил ксенон и теперь получается что я гад такой ежу слеплю встречных ;) так как у меня праворукая и левый край выше светит чем правый ! надо опустить както напровление света в левой фаре
  • 0

#770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

… как ето птом вставить в противотуманку ? естьли стандарт размера дырки ? я примерил мои старые лампы из верхних фар они больше
а НВ4 есть только одни и они такиеже как у меня и с верхним ксеноном смотриться отвратно
а насчет определиться просто другие поярче я хотел поставить (малобюджетный вар.) пока не куплю ксенон или не найду яркие желтые но всехе охото желтые противотуманки !!! как пологается ...

а не пробовал пересмотреть дизайн или модэл п/туманной фары??? :-) а то ч/зчур геморно получается :-)
и где гарантия, что ты возьмешь хенон, а потом с ним колдовать не придется :-)

… "дорогие «Белые» лампы типа осрам, Филипс" где продаются ? и залезут ли они в мою противотуманку ?...

если у тя стандарт хэбэ4, то они и должны быть искомы и залезаемы ))) а насчет их наличия, здесь я не очень владею ситуэйшн, но местный люд часто на КГД (то бишь Карагандо) ссылается :-/

а и еще народ можноли отлегулировать напровление света в основных фарах ? ато я поставил ксенон и теперь получается что я гад такой ежу слеплю встречных :spy: так как у меня праворукая и левый край выше светит чем правый ! надо опустить както напровление света в левой фаре

тут же еще возвращаясь к вопросу влезут не влезут… отметил такой нюанс (мож он и не часто повторяется), что хеноновые лампо чуток длиннее халогенофф :D поэтому свет уже по другому преломляется… отметил у себя, долго перенастраивал свет. пучок…
Насчет света ПР варианта, есть такие накладки на фары, которые сами преломляют световой поток… Сам их не видел… хз как они выглядят… ;)
Но, полагаю в ПР теме вопрос должен был обсасываться )))
  • 0

#771
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ето народ у мну проблема ! мои кривые руки и желание чтобы противо туманки святили сильнее (не ксеноном) сломали корочи одну лампочку а сломали так ...
купил я пару лампочег за 1500 тг. типо неон типо 100ват пито светят светлее чем заводские раза в 3 :-)

Это они в глаз так светят, а за рулем толку нету-что 55 что 100 Вт
рекомендую Osram Nigh Vision (+50%) 55 вт или на крайняк Silver - для любителей белого цвета
У субариков до 2003 г с освещенностью все в поряде при любых лампах

короче заводские на 55ват нехочу :D вообще по задумке в идеале хотел настоящии противотуманки ! поторые желтыее и ярко светят :-) как на автобусах на городских :-)


рекмендую OSRAM 55W UV protection, но не могу найти для себя именно для противотуманок H3, светят хорошо желтоватым светом. Имхо белый свет в противотуманках бесполезен-проверено, только если для красоты, но это н помне - лишний раз ослеплять встречного
100 Вт проверено на несколких машинах знакомых - при 100 Вт на всех машинах плавится плафон если пластиковый, если рассеиватель пластиковый а не стеклянный тоже мутнеет , плавится и повлется такая некрасивая шишка мутная. Также прогорают контакты, начинает искрить (возможно возгорание)
в противотуманках так как они металические (Outback)-просто будет перегреваться отражатель (помутнение), стекло (при контакте с водой лопнет), контакты ламподержателя испортятся с последующим поиском и заказом

Относительно желтого цвета противотуманок-за рубежом давно запрещены, используются по старосоветской традиции, сильно слепят встречку, толку от них мало, так как сильно влияет месот установки-как можно ниже, соотвесвенно помогают только в туман, который бывает раз в пятилетку, да и то по моему в сторону Борового, ну и в буран, в который ездит 5% водил, суборовские противотуманки тоже не спасают, выключаете свет, включаете габарит и вперед

Сообщение отредактировал Bulat_T: 10.07.2008, 15:35:32

  • 0

#772
Razario

Razario
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сенкс ты открыл глаза :-) признаки помутнения отражателя уже есть :-)

У субариков до 2003 г с освещенностью все в поряде при любых лампах
рекомендую Osram Nigh Vision (+50%) 55 вт или на крайняк Silver - для любителей белого цвета


пролем та нет но вот когда сверху стоит ксенон и он светит так светло :-) а потом начинаеш подниматься на горочку и чтобы народ не слепить вырубаеш ближний ..... и от того как светять обычные заводские противотуманки аж смеяться охото и есть вероятность заехать в открытый люк :D

а не подскажеш где екупить для любителей белого цвета ?
  • 0

#773
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

пролем та нет но вот когда сверху стоит ксенон и он светит так светло :-) а потом начинаеш подниматься на горочку и чтобы народ не слепить вырубаеш ближний ..... и от того как светять обычные заводские противотуманки аж смеяться охото и есть вероятность заехать в открытый люк :-)

Сочувствую-но это никак не решить установкой более мощных ламп в противотуманки к сожлению, ввиду их низкой расположенности.


а не подскажеш где екупить для любителей белого цвета ?


специально не искал, да и так не попадалось, наверное нужно спросить в магазинах с большим представленным набором Osram. Обычно osram покупал в "мире автошин" в режиме "по пути". "Желтенкие" (UV) там брал раньше.
в сети есть инфа по Night Vision.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 10.07.2008, 15:58:38

  • 0

#774
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Приветсвую всех,

кто подскажет какой объем моего бака :-)
Аутбак эмиратовец 2000 года
Мне вчера на колонке 4 в конце Абая Гелиоса залили 48 литров бензина :-) у меня чуть личико от удивления не лопнуло
такое было толкьо 1 раз когда стрелка бензинопоказометра уже мертвяком лежала,
рассчитывал на 43-44 литра. Отзвонился по телефону -замерили-сказали недолив с 20 литров составляет 40 мл в рамках погрешности. Также сказали что 3я и 4я колонка глючили и их поменяли недавно.
Итак вопрос-как только загорается желтая лампа отплива-скока литров остается?
  • 0

#775
Razario

Razario
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
нескажу где но читал что она загорается когда остается топлива на 10км

а так вообще невидал ине слыхал чтобы у субариков было больше или меньше 50 и 60 литровых баков :-)

кстати Булат а что скажеш про
http://www.osram-aut...свет/ALLSEASON/

а кстати еще вопрос про то что у меня ета 100ватная лампа немного замутила отражатель :-) его можно полернуть ? и вобще как он вскрывается ? чето я ковырял ковырл он не потдается :-)

Сообщение отредактировал Razario: 10.07.2008, 17:01:56

  • 0

#776
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нескажу где но читал что она загорается когда остается топлива на 10км

а так вообще невидал ине слыхал чтобы у субариков было больше или меньше 50 и 60 литровых баков :D ...

да у субарегов бак не оч. большой, что кстати меня не оч. прикололо :)
но насчет 10 км ты по моему загнул :) :laugh:
этож смерти подобно, а если еще исходить из философии "внедорожности" в лехкой степени ))) которая относится к аутам и форегам, то это вообще что то невообразимое ;) ты едешь в степи бензу мало, тут бах зажигается лампа, ты еще дальше на 10 км и приехали... неееее... неправильная инфо :lol:
не буду привязывать к цубарегам... но среднестатистически в баках остается 5-7 литров и даже более, в среднем если считать литр на 10 км, то примерно 50 км гандикапа должно быть :laugh:
  • 0

#777
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...вообще последнии все СЧ проходят неочем...

+1! поэтому я на них щас не езжу.
Колючку не разглядел - сорри!

У мну лампочка не загорается и вообще её кажись там нет. Бак сжигал почти до того, что машина начала "спотыкаться", но лампочка не загорелась.

Свои туманки поменял на китайские, светят аццки! На темной дороге оч. помогают, но встречных слепят просто песец (нерегулируются)! Поэтому редко их включаю.
  • 0

#778
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

нескажу где но читал что она загорается когда остается топлива на 10км

я слышал про 50км -но точно по литражу не нашел


кстати Булат а что скажеш про ....ALLSEASON

Ее и имел ввиду-вставляют в противотуманки, как то на старую Ауди вставил в ближний свет-меня Гаишник тормознул-типа на габаритах без ближнего-включил дурочку-вот фара, вот дырка для ближнего, вот свет, могу достать лампу.....отстал.... желтоватый свет горит-на глаз тускловато. Это я по незнанию в ближний воткнул, в обычное темное время суток от нее проку 0, только в туман и буран, да и то в буран противотуманки плохо помогают, снег крупный. если для красоты то посмотри силвер или поищи NIGHT BREAKER (извиняюсь за ошибку-night vision)

а кстати еще вопрос про то что у меня ета 100ватная лампа немного замутила отражатель :laugh: его можно полернуть ? и вобще как он вскрывается ? чето я ковырял ковырл он не потдается :laugh:

Честно гвооря не знаю, думаю что будет пролематично, проще найти БУ или битую и перекинуть стекло. Если на немцах не вс разбирается, то уж на японцах-все одноразовое, зато простое-сердитое, скорее вего просто тонкий слой напыления, кстати на америкосы субарики фары стоят в 2 раза дешевле (в прошлом году на рынке салем был бутик с америкосовской оптикой), провожу аналогию по противотуманкам

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.07.2008, 02:10:36

  • 0

#779
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

среднем если считать литр на 10 км, то примерно 50 км гандикапа должно быть :laugh:

после загорания желтой и примерно 40-50 км было залитто 47,5 литра

но на гелиосе видать литр не метрический :laugh: или все таки мне показалось

Кстати по аутбакам в разных местах разная инфа проходит, где то то бак 55 литров, где то 50 литров-может такое быть в эпоху стандартизации?

Сообщение отредактировал Bulat_T: 11.07.2008, 02:07:03

  • 0

#780
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в фориках шисят литров :lol: при разной интенсивности разный расход...
на период обкатки (ехали 120) хватило на 670 с лишним км...
недавно ездили с гораздо большими режимами, хватило намного меньше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.