Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в городокхочется вернуться.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
я бы с удовольствием вернулась в детство (эх какое оно беззаботное было,не было ни фальши ни предательств......эх что то разошлась
  • 0

#102
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Городок хорош воспоминаниями. Сейчас и называется по другому - Семей, и вообще там все изменилось.

Forest так мы с тобой земы :cool:
по теме: хочется вернуться на недельку ну максимум на 2, к родителям, к друзьям
  • 0

#103
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А я возвращаюсь время от времени в свой родной город Актюбинск, заряжаюсь энергией, честное слово, конечно все там изменилось, но можно еще найти островки детства. Мечтаю попасть туда зимой, свозить туда детей, зимой там классно, горки, снежки, много много снега, но все никак не получается.
  • 0

#104
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я была прошлым летом в своем родном Усть-Каменогорске, ностальгия сильная была очень. Ходила, на знакомых местах была. И грустно мне очень там было. Все равно я Алматы больше люблю. Я в любом другом городе мира умру от тоски по Алматы.
  • 0

#105
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нет уже ни города Семипалатинска, ни улицы Красной, ни дома №6... даже любимой бабули нет... Только воспоминания, и ощущение, - что малина была слаще, солнце ярче, а деревья зеленее...
  • 0

#106
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Так получилось, что все мое детство прошло в разъездах и переездах... Столько школ поменяно, столько квартир я называла своим домом....
Но попадая в какой-нибудь из городов, где жила - тянет... неумалимо тянет... Хотя у меня и друзей-то особо не было... И школу я ненавидила... Но мои учителя говорят, что я в школе появляюсь чаще, чем те, кто живет на соседней улице...
И ведь и вправду... Я со времени окончания школы уже 4 раза побывала там.... :D
  • 0

#107
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Прикольно, а я живу в том же городе, где и родилась. И по вечерам также играю в бадминтон, вижусь с друзьями детства, езжу в деревню копать огород или собирать малину, хожу в горы. Так что мне, видать, повезло :(
  • 0

#108
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Вообще не хочеться никуда врываться, ностальгии вообще нет.
  • 0

#109
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вообще не хочеться никуда врываться, ностальгии вообще нет.

Да, все одно, единственное что вспоминаю, это некоторые студенческие годы, точнее моменты, но вернутся не хочу

Назад практически не оглядываюсь.. Да, и вперед толком не смотрю.
  • 0

#110
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Так вы идете вперед с закрытыми глазами?
  • 0

#111
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Так вы идете вперед с закрытыми глазами?

Да, потому впереди все равно неясная серость :)
  • 0

#112
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сейчас хотелось бы в...детство, Унас тоже была улица в три дома и в гости ходили другу другу.Когда в первый раз переехала оттуда, жутко скучала.А теперь практически все друзья из детства растеряны.
  • 0

#113
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нашла недавно в сети некоторых своих соседок ))) Забавно так, прошло уже лет 10-15, а народ почти не изменился...
Я бы хотела вернуть всех моих любимых бабушек со скамейки под окном...
  • 0

#114
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..А мне нормально комфортно. Живу там же где и родилась.Не хватает только моих родных людей. Вспоминаешь разные вещи... нет уже не плачу. Рано или поздно всё равно с этими людьми встретимся. :laugh:
  • 0

#115
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я бы хотела вернуться в наш район в Горном Гиганте. Где была тихая улица, огромные груши, яблони. Низкие заборчики мужду соседями, сколоченные из чего придется. Каракасно камышитовые дома, в которых легко дышось и не было "евроремонта". Баба Валя, наша соседка, жившая там чуть ли не с послевоенных лет. Как она просовывала мне свои соленья, варенья. Сейчас ничего там не осталось. Дома снесли. Деревья срубили. Поставили высокий металлический забор. А мы живем в "'элитном раене" выше аль Фараби, где деревьев нет - одни газоны. Высокие каменные заборы. петунья. Иногда издалека кивнешь соседям, выезжающим со двора. Вот так и живешь в каменных палатах, обшитых гипсокартоном ((
  • 0

#116
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ностальгируете по прошлому? Тогда посмотрите мой ролик. Может быть поможет?


  • 0

#117
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А мой родной город Актау тянет меня ....Только вот приезжая туда, с грустью понимаю, что уже всё не то, что это просто память... ни те лавочки где сидели толпой, нет деревьев тутовника на которых мы висли всем двором, родной подъезд уже не тот... не нахожу того, что так сидит в душе....Но почему то, уезжая от туда, всё опять начинается заново.... опять тянет туда....
  • 0

#118
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Хочется в Алма-Ату конца 1970-х - начала 80-х, "когда деревья были большими", и всё вокруг радовало глаз. Рос преимущественно на Тулебайке, любимый скверик был кунаевский (да и сам Димаш Ахметыч ещё здраствовал и жил в доме на Тулебаева-Виноградова), город был несравнимо чище, зеленее, журчали арыки... Счастливое детство в период спокойного "застоя".

А в Семипалатинске оказывался каждые летние каникулы - у родственников в Татарской слободе. Славный был город, а какая природа на Острове, в Сосновом бору, как красив Иртыш!.. Нынче, говорят, всё не так, сам уже лет 15 там не был, и название новое - как на корове седло, не отражает историчности, а что отражает - хрен его знает!..
  • 0

#119
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я бы с удовольствием вернулась в детство (эх какое оно беззаботное было,не было ни фальши ни предательств......эх что то разошлась

никогда не возращайся туда где был счастлив!

Сообщение отредактировал D.D.D.: 11.06.2009, 23:54:18

  • 0

#120
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
а я вот живу там же где родилась.за всю жизнь еще никуда не переезжала. единственно- очень скучаю по людям,которые жили рядом,но переехали.вот если бы они жили рядом, как и раньше было бы замечательно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.