Перейти к содержимому

Фотография

На каких машинах при обрыве ремня ГРМ гнутся клапаны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: На каких машинах при обрыве ремня ГРМ гнутся клапаны?

Гнутся ли на моей машине клапаны при обрыве ремня ГРМ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
на ММС
двигатели 4G63T
6G74
был обрыв ремня-ничего не погнулось,слава богам
  • 0

#42
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений



По Тойотам:
Движки FE - клапана не встречаются.
Движки GE - встречаются.
У мну Камри 25, движок V2.2 5S-FE. Ремень не рвало, но провернуло из-за заклинившей помпы. Отделался лёгким испугом. Ну и заменой помпы и комплекта ГРМ.

на 1JZ и 2JZ не гнуца ниразу.. ах, да, они JZ серий..
а GE откуда взялось у Тойоты?

у тойоты есть два двигателя 3S-FE и 3S-GE, оба двух литровый, только первый имеет 135 лошадок а второй 190, разница в газораспределительном механизме, системе питания, по разному настроен комп( от 3S-FE на 3S-GE не подойдет и наоборот тоже), визуально внешне эти движки тоже различаются, у первого движка при обрыве ремня клапана не гнутся зто точно, а вот у второго говорят (сам не сталкивался) есть проблеммы

Была, давно уже, Тойота Карина.Движок 1S - не гнутся - порвался ремень,думал "капут" движку,-раскидал и о чудо всё целёхонько.Можен серия S у Toyota этим и отличается?
Привет,Эльфийка! Рад читать твои посты.

Сообщение отредактировал RVR -t: 24.12.2007, 16:21:08

  • 0

#43
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

а я считаю, коли уж купил машину поменяй ремень сразу, и забудь про него тысяч так на 80-100, заодно проверишь в каком состоянии ролики и помпа, дешевле будет по финансам и нервам(порвется не порвется, когда? и т.д.)
был случай когда купили контрактный двигатель по документам пробег 45000км, сняли переднюю крышку а ремень весь в трешинах, зубья подсечены только тронь и поотскакивают, ему казалось бы еше по пробегу ходить и ходить, а на деле менять пришлось сразу, причем двигатель был дизельный 2LT, у него точно гнет клапана не по детски, да и распредвал ломает на несколько частей легко
поэтому выходит не только пробег определяет когда производить замену ГРМ но и время с момента последней замены, а так как точно ни кто не знает ни пробега и даты последней замены ГРМ то поменять лучше всего сразу...

Согласен, вроде как помимо ГРМ много других вариантов поломки двигателя бывает, но вот как-то я проездил на Сонате-3 и не очень комфортно от того знания, что при обрыве одного ремня полдвигателя менять придётся. Тем более машина, которую я брать хочу (M.Eclipse G2 turbo), не очень распространённая и не знаю даже как её ремонтировать в случае такого дела.

на ММС
двигатели 4G63T
6G74
был обрыв ремня-ничего не погнулось,слава богам

А как так? 4G63T разве не гнёт? :-)
  • 0

#44
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
знаю точно,что при обрыве цепи на BMW двигатель M50 гнуться клапана. хотя на самих поршнях были выемки. убедился на личном опыте...
  • 0

#45
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

знаю точно,что при обрыве цепи на BMW двигатель M50 гнуться клапана. хотя на самих поршнях были выемки. убедился на личном опыте...

я же говорил, выемки не выемки... это лишь только 50/50 погнутся или нет... вообщем менять своевременно и будет всем счастье!
  • 0

#46
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

знаю точно,что при обрыве цепи на BMW двигатель M50 гнуться клапана. хотя на самих поршнях были выемки. убедился на личном опыте...

Вы уж простите за критику, но это какже надо безалаберно относится к профилактике собственного автомобиля что на нем не ремень, а ЦЕПЬ ПОРВАЛАСЬ!

На М50 и M52 цепи на 350 тысяч хватает даже при условии эксплуатации в режиме молодой-лихой-удалой водитель БМВ...

Ответ на вопрос темы простой:
Ремень (цепь) ГРМ рвется на тех автомобилях у которых безалаберный хозяин!

В любом случае после разрыва ГРМ нужно скидывать голову и проверять все клапана, стоимость работы по снятию-установке башки и проверке клапанов, а также замене всех прокладок и сальников, обойдется по-любому раз в 10 дороже чем отдельно стоимость всех клапанов, так что гнуться клапана или нет, особо на цену всей работы это не повлияет!

Сообщение отредактировал ПараФинов: 25.12.2007, 16:52:56

  • 0

#47
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
то что практически все проблемы с авто возникают из за "прокладки" между сиденьем и рулем давно уже ни кто не спорит, вопрос в том как донести до этой прокладки что ТО своего авто надо проводить регулярно и тогда проблеммы будут сведены к минимуму
  • 0

#48
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Цепь тоже может порваться.
Но её ресурс больше, чем у ремня, в разы.


Бывает что и не рвётся, а всё равно гнёт клапана - сломался успокоитель цепи (хреновина такая типа натяжителя какого-то), цепь протелела на несколько зубьев и загнуло клапан. Машина MB-190 двигатель 2,0.

да вроде на всех встречаются клапаны, а если не встретятся при обрыве, значит повезло!


Нет не на всех. На многих есть выемки на поршнях для клапанов - вот на таких и не встречаются!


Причем здесь выемки и не выемки, на 102 есть выемки и погнуло вон у человека =))


Эт канешно зачетна, выбирать машину из соображений гнуца у нее клапана или нет, пипец...

Сообщение отредактировал ГарфилД: 26.12.2007, 18:04:25

  • 0

#49
Sula

Sula
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

на ММС
двигатели 4G63T
6G74
был обрыв ремня-ничего не погнулось,слава богам



Движок 4G63 клапана не только гнет, но и поршень пробивает, проверено!!!
Бывает не только из-за обрыва ремня, у меня например шпонку на шкифе коленвала вырвало и прокрутило шкиф, зажигание сбилось и клапана сказали поршням "САЛАМ!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.