Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3561
Невеста Арлана

Невеста Арлана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Экономлю на себе... За то научилась сама делать маникюр, коррекцию бровей, педикюр мужа помогает делать ))), не бегаю на укладку-выпрямляю утюжком. А еще на стрижке, раньше стриглась каждый месяц, а теперь раз в три мес. Заодно и мужа радую, он хотел чтоб волосы были длинными)
  • 0

#3562
Ryobi

Ryobi
  • Гость
  • 4 сообщений
Сейчас многим, наверное, приходится экономить. Но вот что интересно... Сегодня по радио слышал - умные статистики подсчитали, что в 09 году в Казахстане инфляция составила около 6%, в том числе продуктов питания тоже незначительную сумму какую-то.
А на себе иное ощущаешь: доходы остались прежними, экономить стараемся изо всех сил, а "лишних" денег все меньше остается...
  • 0

#3563
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений
на педикюре
  • 0

#3564
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений



да и на мотор у меня штук 5 ушло сегодня, короче полное отсутствие экономии

Принцесса, была где то тема: на чём мы НЕ экономим, нам с тобой туда... :laugh:

вот вот, на чем точно не могу экономить, это на такси. вечно куда-то тороплюсь. на те деньги, что таксистам отдаю, уже давно машину можно было бы купить :lol:


На экономию от такси , вряд ли машину купишь...
На оборот ... иногда я считаю что на такси экономнее..
Хотя свободу передвижения в деньгах не измерить...
  • 0

#3565
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
не умею я экономить.. я такая бисталковая :laugh:
  • 0

#3566
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
добираюсь до дому всегда без "рубля" в кармане..
Деньги это бумага - чем больше отдаешь.. тем больше к тебе возвращается...
  • 0

#3567
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрые люди, подскажите плиз. Мы тут обзавелись двумя собаками. Встал вопрос: чем кормить подешевле. С мясом не проблема - поехали на Катализатор (базар на Развилке) и там покупаем всякие обрезки, кости примерно 80-100 тенге. Там же сечку крупу мешками. А вот проблема с хлебом. Где можно купить хлеб (пусть подсохший или брак) для кормления собак?
  • 0

#3568
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
ходите по столовым

#3569
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
экономлю на пиве, сигаретах и саунах
  • 0

#3570
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мы тоже перестали покупать продукты в супермаркетах. Теперь отовариваемся только на базаре и на оптовке.
Ездием туда 1 раз в неделю. Закупаем продукты. Так экономнее, чем каждый раз после работы заежать за продуктами и покпать по-чучуть (хотя по-чучуть не получается).

Сообщение отредактировал Dellila: 20.01.2010, 10:42:01

  • 0

#3571
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Еще принаровились покупать оптом - это намного дешевле. У нас семья не большая, много брать не выгодно. Мы скооперировались с родственниками. Берем упаковку окорочков напополам, большой пакет (3-5 кг) круп, вермишели. Потом делем на 2-3 семьи. Так тоже дешевле.
Ща хотим съездить на склады рыбные, взять там упаковку (5 кг.) рыбки и поделим на всех.
  • 0

#3572
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
эххх...кризис-кризис...а что делать ?
тоже...экономлю...на автобусах и такси не езжу...только на своей машине постоянно, бензин только синойл 92...:D)
дома экономлю на интернете, не подключаю, хотя раньше за 4 тыс с копейками пользовался, в квартире вай фай включаю и смотрю если есть халявная инета, подключаюсь, если нет, то с сотки подключаюсь, смотрю только почту, другую инфу только на работе и только чуть-чуть...;))
в супермаркеты хожу...ночью...покупаем только самое необходимое, типа мясо мякоть, молоко, сладкое, крупы, молочные, напитки, соки, памперсы (ребенку все самое необходимое и жена спит спокойно, покупаем сразу упаковку, так дешевле получается) но в целом выходит около 5-10000 тг...
каждый чек проверяю, еще ни разу не обманули, обращаю внимание на стоимость...
на базаре покупаем только конкретные свежие продукты - курицу, сыр, масло, зелень, орешки, яблоки, не в мороз - огурцы и помидоры...

на оптовки забил, больше не хожу, постоянно обвешивают, обманывают, кошелки вытаскивают щипачи всякие там и тд и тп...нервы дороже...;)))
обувь и одежду берем на скидках, детям - приоритет, если нужно срочно, то покупаем по полной стоимости, здоровье дороже...
рыбу берем там где рыбы много продают, колбасу на базаре, Халал - не берем, это кажется даже не мясо, кушать невозможно, пусть извинят меня верующие...
воду пьем из диспенсера уже несколько лет, есть еще цептер фильтр дома, а раньше покупали в бутылях из супермаркета...
но бывает кушаем все семьей в ресторанах и ездим каждое лето отдыхать в киргизию на Иссык-Куль на своей машинке...такая вот она кризисная жизня...;)))

Сообщение отредактировал Netot: 20.01.2010, 12:14:13

  • 0

#3573
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
пока мылю тарелки Fairy выключаю воду :smoke:

#3574
Whisky

Whisky
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Экономлю на черной икре, покупаю теперь красную :D
  • 0

#3575
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Во времена кризиса стала выгодна тема бартера.
Знаю одного человека, он хорошо разбирается в компьютерах. Он ремонтирует компьютер знакомым, а те ему бартер: у кого мойка - моют машину, у кого свой магазин - продукты, кто ему ремонтик сделает и т.д.
Услуга за услугу - тоже экономия
  • 0

#3576
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
пачитала блин так уныло :-)
  • 0

#3577
crazy horse

crazy horse
  • Гость
  • 16 сообщений
на рэйв-вечеринках, трансатлантических перелетах и шелковых пижамах....

теперь нет всего этого.....
  • 0

#3578
crazy horse

crazy horse
  • Гость
  • 16 сообщений
(ну а если честно, вместо полного билета в нашем сельском калхозном автобусе я плачу школьный, который по 25 тг, вот так вот... приходится прикидываться малолеткой...тяжело однако)
  • 0

#3579
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
вообще не экономлю. не получается
  • 0

#3580
Thalia

Thalia
  • Гость
  • 16 сообщений
ваще не понимаю, как можно экономить - отказывать себе любимой в чем либо некарашо!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.