Перейти к содержимому

Фотография

E-BOOK READER-ыREB, GEB, Sony, Lbook, Jinke, Amazone Kindle, Kolin, Iriver BOOK2, Ibo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
видел в меломане который в меге.и цена за фонарик 2500 тг :D .
я уже около года пользуюсь m-book полет стабильный.раньше читал ее часто,сейчас 2 раза в недельку.вот так вот
  • 0

#42
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Год пользуюсь Sony 600. Отличная вещь, и вообще, отпала необходимость тратить большие деньги на закупку печатных книг (учитывая и то, что многие книги, которые хочется и не найдешь здесь в книжных магазинах) - скачал, залил на ридер - и пользуйся.
Теперь хочется ридер с бОльшим экраном- ту же соньку, 900-ю, например.
  • 0

#43
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Все-таки ебук ридер в хозяйстве вещь нужная. Никаких тебе огромных стопок книг на полках, пыли, износа страниц...
Предпочтениe отдаю Kindle 3.

Сообщение отредактировал BarelyConscious: 02.03.2011, 16:04:33

  • 0

#44
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А кто какого мнения о Page One?
  • 0

#45
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А кто какого мнения о Page One?

Что, никто не пользовался?
  • 0

#46
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений
пользуюсь Page One, нареканий нет,тонкий,удобный,вкупе с фирменной обложкой вообще супер!
  • 0

#47
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
О, спасибо! С читаемыми форматами вопросов нет?
  • 0

#48
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений
абсолютно! всё читает,в основном пользуюсь FB2, кому надо,есть MP3
  • 0

#49
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
использую poketbook 4 месяца, устраивает все, читает все :rotate:
  • 0

#50
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

абсолютно! всё читает,в основном пользуюсь FB2, кому надо,есть MP3

Здорово! Ну что ж, теперь буду иметь в виду... А то бумажные книги тяжеловаты бывают, да и жалко их лишний раз трепать.
  • 0

#51
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ну вот... наконец пришла моя книга с B&H... ViewSonic VEB620... ток на экране полоски горизонтальные... кто знает, в Алмате их кто-нить делает?
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал altviser: 29.03.2011, 15:57:27

  • 0

#52
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Все-таки ебук ридер в хозяйстве вещь нужная. Никаких тебе огромных стопок книг на полках, пыли, износа страниц...
Предпочтениe отдаю Kindle 3.

А какая модель Киндла? С 3 Ж или нет? Работает он у нас или нет? И где заказывали?

#53
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А если в полутьме - TFT лучше? Вот пока разрываюсь...
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если в полутьме - TFT лучше? Вот пока разрываюсь...

может я и не прав, но есть мнение что понятия E-BOOK READER и TFT в принципе не совместимые. Тот кто пользуется ридером никогда себе TFT не купит - глаза не разрешат)
Мне лично например пофиг какой там дисплей, а жена читать на том же Галакси Табе отказывается - чернила и ничего более.
  • 0

#55
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Нет, ну понятно, что "чернила" гораздо лучше по восприятию. Но вот допустим такую ситуацию: свет вырубился, тёмный вечер, на ноуте заряд почти на исходе... А почитать ХОЧЕТСЯ!!! Насколько я понимаю своим скромным умишком, E-ink не подсвечиваются. А значит, в темноте не почитаешь.
  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для борьбы с темнотой используются источники света. В т.ч. и специально предназначенные для чтения е-букочиталок :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#57
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Скоро начнутся продажи новой читалки Nook. По предварительным описаниям неплохая штука. И с сенсорным экраном. Это по-моему большой плюс. В Киндл так и хочется ткнуть пальцем в экран :-)

Хотела заказать Нук в первой очереди. Но потом решила все-таки дождаться первых отзывов.

Конкуренция на рынке нарастает. Будем надеяться, что нам, потребителям, от этого будет только счастье :D
  • 0

#58
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Почитал я про неё... Мне как-то не особо. Читает не все форматы, для того, чтобы прочесть книгу на русском, нужно, чтобы она была в PDF... Даже аудио воспринимает только в MP3. Ну ладно аудио, большая часть звуковых файлов пишется в этом стандарте. Но устраивать танцы с бубном ради того, чтобы прочесть книгу, я лично не готов.
  • 0

#59
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

Нет, ну понятно, что "чернила" гораздо лучше по восприятию. Но вот допустим такую ситуацию: свет вырубился, тёмный вечер, на ноуте заряд почти на исходе... А почитать ХОЧЕТСЯ!!! Насколько я понимаю своим скромным умишком, E-ink не подсвечиваются. А значит, в темноте не почитаешь.

:D
по-моему у нас не так часто отключают свет. ттт.

думаю брать ли киндл. в штатах дешевле оказывается :-( жаба не позволяет купить сейчас :faceoff:

#60
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ну по поводу форматов для Nook, есть много сайтов в интернете, которые конвертируют из разных форматов в epub. для многих это не проблема. и у киндла, и у нука есть свои преимущества и недостатки. ничто не идеально) посмотрим, что новый нук покажет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.