Перейти к содержимому

Фотография

ХЕЛП! Руль дергаетсяпосле нагрева тормозов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
было тоже самое, вылечил заменой резины!
  • 0

#22
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На фиг точить диски, лучше сразу поменять. Мне тоже добрые молодцы посоветовали проточку, в итоге пришлось кошелиться дважды (проточка+замена, спустя месяц). Просто каждая запчасть имеет срок эксплуатации и надо смириться с этим. А после проточки диск в 3 раза тоньше становится
  • 0

#23
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Точить... хз... точно не знаю...
Не могу назвать себя человеком который в механике шарит.
Точил на первой своей машине - Camry 1987 года... :D
Ей положено... в руль бить перестало... точил только два передних диска. О задних, можно сказать не знал, так советовали, что мне было дешевле :-/
  • 0

#24
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Скажите народ, бывает так что тормозные диски от температуры ведет, а потом они когда остывают обратно ровными становятся? :D

диски необходимо снять и выгладить да ровного состояния утюгом...
  • 0

#25
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Короче, поехал вчера на SCT, рассказал всю историю мастерам, они почесали репу и сказали "хз, непонятное чо то, давай на всякий пожарный проточим...", и случилось чудо, пропала сия хренотень навсегда. Обошлось все в 6000 тенге. Не знаю, может конечно мне придётся позже все таки менять диски, но это будет позже, а я как раз покоплю пока 280 баксов на новые тормозные диски. Между прочим эти ребята при мне отправили одного типа на делике за новыми дисками, потому что у него точить уже нельзя было, видимо нормы какие то они все таки соблюдают.
  • 0

#26
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

было тоже самое, вылечил заменой резины!

Если бъет постояно, то вероятнее всего резина (что и было у Вас),
если бъет на скорости >80 то балансировка.
Если при торможении то диски.

Через все три варианта прошел.

Теперь не люблю диски с узкими спицами и на мойку стараюсь не сразу заезжать, а подождать пока диски остынут.
  • 0

#27
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не знаю, может конечно мне придётся позже все таки менять диски, но это будет позже, а я как раз покоплю пока 280 баксов на новые тормозные диски.

А диски случайно не такие? Диск или похожи на такой? С такими часто придется точить тормозные диски.
  • 0

#28
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А диски случайно не такие? Диск или похожи на такой? С такими часто придется точить тормозные диски.


Нее у меня стоковые диски камри 20-ки, а о таких я пока только мечтаю ;)
  • 0

#29
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
если тормозной диск не изношен - тоесть нормальной толщины, то у него теплоекомсть достаточная и его не поведет, а то бы это был самый регулярный расходный материал, и менять-точить пришлось бы чаще чем машину заправлять.
Диск ведет, когда он уже сточен, тонкий, и ведется при сильном перепаде легко. Такой точить - трата денег до следующей лужи.
Я себе поменял, не дожидаясь пока его поведет, один новый диск - 3000 тенге, поменял сам, времени - 20 минут на 1 диск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.