Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12441
Fiesta__

Fiesta__
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет. Такой ворос чем вы кормите своих Бриташек? У нас проблема, шерсть с нашей кошки лезит прилично. Кошка вроде ест, но она не пухлинькая. Кормим Роялом.
  • 0

#12442
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Танюша, Ритуля превращается в серьёзную британскую леди. Взгляд-то - ни капли игривости...

Растем потихоньку, скоро за САС ками пойдем)))

Татьяна, Поздравляю! Такая важная красотка!

спасибо)))
  • 1

#12443
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Наши будни :rotate:







Изображение


как детки быстро растут!!!! Хорошо, когда столько игрушек для забавы! Славные ребята!
  • 2

#12444
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Всем привет. Такой ворос чем вы кормите своих Бриташек? У нас проблема, шерсть с нашей кошки лезит прилично. Кошка вроде ест, но она не пухлинькая. Кормим Роялом.

слишком мало информации.. напишите возраст кошки, привита ли? когда последний раз глистогонили?
  • 1

#12445
Fiesta__

Fiesta__
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем привет. Такой ворос чем вы кормите своих Бриташек? У нас проблема, шерсть с нашей кошки лезит прилично. Кошка вроде ест, но она не пухлинькая. Кормим Роялом.

слишком мало информации.. напишите возраст кошки, привита ли? когда последний раз глистогонили?

возраст кошки 1 год и 4 месяца, првививок ни каких не ставили, в клубе сказали, что не обязательно, глистагоним 1 раз в три месяца. Кроме корма ничего не ест, когда была маленькая, то ела, и кашки и курочку, сейчас ничего кроме корма, вода всегда свежая, меняем каждый день. Витаминчики даем. Может нужно сменить корм, но на какой? Или какие витамины хорошие? Заранее спасибо.
  • 0

#12446
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
tdo Еще как подросли детки, хорошенькие нимагууу :kiss:
Моякош Совершеннолетняя Ритуля стала, невеста ;)
  • 2

#12447
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
tdo

Наташ, черныши как на подбор, красавцы с яркими глазами! Черный же тоже ведь очень трудный в разведении окрас...

Спасибо
Я всё голубых и лиловых прошу, а они мне черных обязательно подкинут :D

Сообщение отредактировал casya: 03.08.2012, 09:46:06

  • 2

#12448
Fiesta__

Fiesta__
  • Гость
  • 14 сообщений



Всем привет. Такой ворос чем вы кормите своих Бриташек? У нас проблема, шерсть с нашей кошки лезит прилично. Кошка вроде ест, но она не пухлинькая. Кормим Роялом.

слишком мало информации.. напишите возраст кошки, привита ли? когда последний раз глистогонили?


возраст кошки 1 год и 4 месяца, првививок ни каких не ставили, в клубе сказали, что не обязательно, глистагоним 1 раз в три месяца. Кроме корма ничего не ест, когда была маленькая, то ела, и кашки и курочку, сейчас ничего кроме корма, вода всегда свежая, меняем каждый день. Витаминчики даем. Может нужно сменить корм, но на какой? Или какие витамины хорошие? Заранее спасибо.


  • 0

#12449
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Fiesta_

я не спец. но все же - элементарно- лучше поставьте прививки необходмые!!! Не пухлая кошка - еще рано- она молоденькая- еще успеет набрать вес- это же британцы!!
У нас тоже лезет шерсть- линька- летом это частое явление!
Думаю корм можно поробывать поменять но постепенно, и посмотрите результат!
  • 0

#12450
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Лезут страшно, у нас везде шерсть, не успеваю убирать. И вычесываю, и фуминатором: бесполезно. Я всё-таки думаю,что это от жары.
  • 0

#12451
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Сысбания

я тоже думаю! у нас дома тоже шерсть везде- я уже перестала каждый день убирать :-) поэтому так - соберу где много :D
  • 0

#12452
Fiesta__

Fiesta__
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем спасибо, успакоили, что у всех шерсти дома полно :) . Значит у меня нормальнай бриташака!
  • 0

#12453
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
tdo Очень хорошенькие детки растут!

Моякош Рита взрослая стала барышня такая!



casya

Я всё голубых и лиловых прошу, а они мне черных обязательно подкинут

Зато каких красавцев , обожаю черных!!!
  • 2

#12454
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Впервые будем выставлять своего юного котейку. Я так поняла, что до выставки нужно его вымыть, почистить уши, подстричь когти, расчесать. Быть может, я что-то забыла? И на какую длину стричь когти? А с собой надо купить клетку 60 на 60, к ней сшить шторки, постелить подушечку. Еще что-нибудь нужно? Скажем, шлейку итд? Помогите новичкам! :)
  • 0

#12455
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Еще что-нибудь нужно? Скажем, шлейку итд?

Горшок, водичку, корм если будет есть, мои кошки на выставках не едят, не пьют и не ходят в туалет, но я всегда с собой беру, вдруг приспичет ;)
За неделю лучше проколоть успокоительным, я колю гомеопатию Фоспасим по 1 куб раз в день за 5 дней до выставки.

Я так поняла, что до выставки нужно его вымыть

Обязательно, а лучше начинать мыть за месяц до выставки , вот здесь можете прочитать, как правильно грумировать кошку к выставке, это хоть рекомендации для шотландских кошек, но для британцев они не особенно отличаются.

А с собой надо купить клетку 60 на 60

Покупают обычно выставочные палатки для них шторки не нужны , а клетки дают на прокат в клубе, к клеткам шторки шьют.

И на какую длину стричь когти?


Сообщение отредактировал casya: 07.08.2012, 22:58:13

  • 1

#12456
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Casya, большое спасибо!!
  • 0

#12457
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ох....что-то мне кажется, что не смогу я сделать котейке всь этот груминг.... Уж больно премудростей много. Подскажите, знатоки - быть может, есть какой-то специалист, к которому можно котейку перед выставкой принести, красоту навести? Не бесплатно, разумеется. :))))
  • 0

#12458
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
MariahT
Сможете, всему можно научиться, было бы желание, у нас нет специальных салонов, где делают правильный грумминг кошек, есть только для собак и то качество оставляет желать лучшего, косметику там используют китайскую, знаю несколько случаев , когда шикарным котам после зоосалона выставку пришлось отменить :faceoff:
Еще есть вариант обратиться к заводчику, например в нашем клубе, Наташа со Светой, всех своих котят и выпускников сами к выставкам готовят моют, чешут и моих в том числе :kiss:
  • 0

#12459
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ох....что-то мне кажется, что не смогу я сделать котейке всь этот груминг.... Уж больно премудростей много. Подскажите, знатоки - быть может, есть какой-то специалист, к которому можно котейку перед выставкой принести, красоту навести? Не бесплатно, разумеется. :))))

Научитесь :) , попробуйте заранее, вымыть , высушить, подберите правильно косметику, часто бывает, что то что подходит одному животному, не подходит для шерсти другого.
Ланочка, права, в зоосалонах качество грумминга для кошек оставляет желать лучшего...

Наташа со Светой, всех своих котят и выпускников сами к выставкам готовят моют, чешут и моих в том числе


Готовим конечно, потому, что, некоторые личности, все никак не хотят научиться :-/ , а точнее им удобнее сказать, что " они" не умеют ;)
  • 0

#12460
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
casya Ну ты же лучше это сделаешь

Прикреплённые изображения:

  • x09.gif

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.