Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#11561
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



Доброе утро!
Прочитала на одном из блогов о британских кошках, что после глистогонных препаратов обязательно нужно давать сорбенты. Подскажите, пожалуйста, это действительно необходимо? И если да, то поделитесь опытом что лучше и как давать?


Глистогонные средства довольно таки токсичны и гельминты если таковые имеются в организме животного) когда гибнут выделяют токсины, поэтому когда даем глистогонное колем гамавит, чтобы снять интоксикацию.

А когда нужно делать этот укол, как быстро? Мы собираемся на прививку через 5 дней, может можно сделать в один день и прививки и Гамавит?

Прививки ставят через десять дней после глистогонки. а не пять. А сколько вашему котенку? На фото уже больше 3 мес вроде, он что не прививался у заводчика?
  • 0

#11562
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Доброе утро!
Прочитала на одном из блогов о британских кошках, что после глистогонных препаратов обязательно нужно давать сорбенты. Подскажите, пожалуйста, это действительно необходимо? И если да, то поделитесь опытом что лучше и как давать?


Глистогонные средства довольно таки токсичны и гельминты если таковые имеются в организме животного) когда гибнут выделяют токсины, поэтому когда даем глистогонное колем гамавит, чтобы снять интоксикацию.

А когда нужно делать этот укол, как быстро? Мы собираемся на прививку через 5 дней, может можно сделать в один день и прививки и Гамавит?

Прививки ставят через десять дней после глистогонки. а не пять. А сколько вашему котенку? На фото уже больше 3 мес вроде, он что не прививался у заводчика?

В том то все и дело, что я только сейчас узнала о том, что котенок не прививался. Нам 5 месяцев скоро исполнится. Я позвонила в клинику и врач сказал, что после глистогонки через 5 дней я могу привезти котенка на прививку.
  • 0

#11563
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Почему котенок продается без права разведения?
Обычно потенциальный покупатель начинает подозревать, что данный котенок "какой-то не такой". Не обязательно. Да, возможно, что у такого малыша есть какой-то недостаток (брак по окрасу, или там, уши больше или меньше, чем надо, или вообще усики не ровные! file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif
А еще бывает, что такой котенок очень даже "такой", прямо скажем, красивенный-офигенный, но заводчики связаны договором (например, котят от нашей Киры мы не имеем права продавать в разведение, можем только оставить себе в питомник для дальнейшей работы, такие были условия ее покупки).
Или заводчики банально берегут крови. Потому что все видят, что сделали с британами, персами, лабрами, я просто даже не говорю об овчарках.

Почему разводить котят невыгодно?
Выгодно, если делать все "по-уму": купить кота и пару кошек (а если хватит денег, то и больше). Не заморачиваться кровями, родословными, главное, чтобы были похожи на нужную породу.Кошек повязать пораньше, как только вырастут. Посадить в клетки, тогда не надо никаких лазалок покупать. Кормить каким-нибудь кормом (если покупать совсем недорогой корм, то дело окупится быстрее). Котят продавать в месяц-полтора, когда они еще хорошенькие-хорощенькие, как игрушечки. Опять же, экономия на привывках, этим уже пусть новые хозяева озаботятся. Кошку вязать сразу, как снова загуляет. Опять же, смотреть на кошку, если она после 5-6 пометов подряд как-то не очень выглядит, болеть начинает, надо ее усыпить. И на ее место взять следующую. Котят продавать совсем недорого (стоимость немного ниже средней по породе). Не сильно заморачиваться будущими хозяевами, зачем это надо? Продал и забыл. При таком подходе можно обеспечить стабильный доход.

Дураки же делают все не по-уму:
ищут производителей. Иногда совсем издалека везут (тратят на доставку денег гораздо больше, чем стоит котенок). Потом доооолго и нудно выращивают, заказывают невозможно дорогие витамины, корма, некоторые вообще позволяют ненужные "излишества", как-то: мясо разных сортов, яйца там перепелиные, консервочки разные премиум класса...
По выставкам еще ходят (опять же затраты совершенно ненужные, на саму экспертизу, на груминг, палатки и прочее).
Еще по ветеринарам кошек возят, узи там делают, прививки регулярно (это вообще нафиг!!! если кошка сидит дома, что с ней будет-то? и вообще, у знакомой вон кошке 17 лет и жива без единой прививочки).
Потом вяжут кошечку и начинают трястись с ней, и корм ей специальный, и внимание повышенное, и с ветом еще договариваются, что в случае чего, он приедет и примет роды, или там кесарево сделает (совсем уже очумели!! ведь всем и так известно, что кошки сами прекрасно рожают!).
А потом эти дураки возятся с котятами. Никому их не отдают раньше трех месяцев. (а кому они нужны?? они уже не хорошенькие игрушечки, а подростками становятся, уже не складные, смешные...).
Прививки сами делают, да еще на прикормы кучу денег вываливают. К покупателям пристают с расспросами о доходах, да условиях, да о целях приобретения. Конечно, кому это понравится? да, у дураков еще и цены обычно высокие, типа там крови, порода... (Ага! можно подумать, в месяц их котята сильно отличаются от тех, кого "Умные" продают. А уж кто там вырастет, уже не наши проблемы).
еще дураки часто придерживают котенка для себя как-бы, на выстаки его водить начинают, на развитие смотрят. Потом продают "на условиях" (ага, зачем еще условия??? уж купил, так мой теперь, что хочу, то и делаю!).

Так что, всё фигня, деньги на кошках делать можно запросто!!!!

Светлана Федулова

Сообщение отредактировал casya: 16.05.2012, 18:49:06

  • 2

#11564
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

В том то все и дело, что я только сейчас узнала о том, что котенок не прививался. Нам 5 месяцев скоро исполнится. Я позвонила в клинику и врач сказал, что после глистогонки через 5 дней я могу привезти котенка на прививку.

Глистогоним за 10-14 дней до прививки.
  • 0

#11565
Olhik

Olhik
  • Гость
  • 18 сообщений

В том то все и дело, что я только сейчас узнала о том, что котенок не прививался. Нам 5 месяцев скоро исполнится. Я позвонила в клинику и врач сказал, что после глистогонки через 5 дней я могу привезти котенка на прививку.

Глистогоним за 10-14 дней до прививки.


А разве когда меняются зубки прививать можно? У моего котенка, он ваш братик, как раз сейчас меняются....
  • 0

#11566
Olhik

Olhik
  • Гость
  • 18 сообщений
Извиняюсь не то сообщение процитировала))), братик кошечки, которая принадлежит Ve-rony.....
  • 0

#11567
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Casya, " Опять же, смотреть на кошку, если она после 5-6 пометов подряд как-то не очень выглядит, болеть начинает, надо ее усыпить. " Не так.Надо выкинуть на улицу. Усыпление денег стоит, а вместо нее не покупать другую кошку, а оставить ту себе, от прошлой, которая не продалась. Тогда и соболя с брилянтами будут как бы доступней.
Мне, кстати, на работе часто считают барыши от моего кошководства. Еси чо, то уже Корейку переплюнула :lol:
  • 0

#11568
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А разве когда меняются зубки прививать можно? У моего котенка, он ваш братик, как раз сейчас меняются....

Вот за это я тоже переживаю! Тоже читала, что пока меняются зубки не прививают. Но и то, что прививки нужно сделать до 6 месяцев, тоже, как пишут, очень важно!
Посоветуйте, как лучше нам быть?
  • 0

#11569
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Наташа,браво!!!
  • 0

#11570
Olhik

Olhik
  • Гость
  • 18 сообщений
Вам наверно лучше посоветоваться с ветеринаром.
  • 0

#11571
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вам наверно лучше посоветоваться с ветеринаром.

Я вот сейчас думаю, что лучше мне в клуб позвонить, чем в клинику. Что там за врач, если мне сказали привозить через 5 дней после глистогонки....
  • 0

#11572
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Здорово шеей вертит,
отличный кадр получился

Спасибо))) мы еще и не такое вытворяем))

Таня, спасибо, да детвора как веретено крутяться сложно фотать))),
На первом фото как король.

Это точно))) он тут среди девочек самый самый)))

очередной "шедевр" моей дочи))) в тему о вертишейках( не монтаж)))
http://www.youtube.com/watch?v=bn0qxb1jxJE&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Моякош: 17.05.2012, 10:48:04

  • 2

#11573
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Вам наверно лучше посоветоваться с ветеринаром.

Я вот сейчас думаю, что лучше мне в клуб позвонить, чем в клинику. Что там за врач, если мне сказали привозить через 5 дней после глистогонки....

Знаете, если председатель вашего клуба, не обращает внимание на то, что его заводчики продают не привитых котят, какой правильный совет можно получить от такого председателя? :-/ О заводчике вашем я вообще лучше промолчу :mad:
Позвоните в приличную клинику и спросите совета у опытного врача, а так же пока котенок не привит соблюдайте предосторожности личной гигиены( обувь, одежда, снимайте сразу и убирайте, когда приходите с улицы) вы можете принести инфекцию в дом , выносить не привитого котенка из квартиры тоже опасно ИМХО
  • 0

#11574
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Классные ролики!!!!
  • 0

#11575
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


А разве когда меняются зубки прививать можно? У моего котенка, он ваш братик, как раз сейчас меняются....

Вот за это я тоже переживаю! Тоже читала, что пока меняются зубки не прививают. Но и то, что прививки нужно сделать до 6 месяцев, тоже, как пишут, очень важно!
Посоветуйте, как лучше нам быть?

Вы планируете выставляться в ближайшее время? Поездку на дачу? прогулки?
Если нет, то ИМХО я бы ставила прививку после смены зубов. То что надо прививаться до 6 мес, это так принято, только ваш заводчик почему то об этом не знает))), но с другой стороны, например нашли взрослую кошку на улице , взяли в дом, и начинаете прививать, несмотря на возраст.
  • 0

#11576
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Всем привет! Давно читаю ваш форум и так у вас хорошо все и дружелюбно! :) Хочу сказать большое спасибо всем, кто оставляет посты! Это очень ценная информация, без которой, как мне кажется, совершенно не обойтись! Для меня она, в определенные моменты, была решающей и определяющей! :)
Как только решили завести кошечку, я несколько недель перечитывала форумы и сайты о британских котятах.

только без обид... ок?
вот вы пишите что читали форумы, интересовались перед покупкой котенка... У меня вопрос, где написано , что брать котят надо не привитыми? Вы сейчас будете делать то, что должен был сделать ответственный заводчик.По моему даже на этом форуме достаточно информации, о том как правильно покупать котят. ИМХО
  • 0

#11577
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Всем привет! Давно читаю ваш форум и так у вас хорошо все и дружелюбно! :) Хочу сказать большое спасибо всем, кто оставляет посты! Это очень ценная информация, без которой, как мне кажется, совершенно не обойтись! Для меня она, в определенные моменты, была решающей и определяющей! :)
Как только решили завести кошечку, я несколько недель перечитывала форумы и сайты о британских котятах.

только без обид... ок?
вот вы пишите что читали форумы, интересовались перед покупкой котенка... У меня вопрос, где написано , что брать котят надо не привитыми? Вы сейчас будете делать то, что должен был сделать ответственный заводчик.По моему даже на этом форуме достаточно информации, о том как правильно покупать котят. ИМХО

Все правильно, но я почему то была уверена, что котенок привит! Несомненно, это моя невнимательность и неопытность! Я не отдала должного внимания этому вопросу! Поэтому я и хочу как можно деликатнее все исправить! Поэтому и советуюсь с вами. Действительно, столько много информации и вся она разная! В клинике говорят, что приводить на 5-й день и совершенно не упоминают о зубках, зная в каком возрасте я хочу привезти ребенка, в сети я читаю совершенно другое!
Нет, выезжать мы не планируем, Торька у нас дома сидит. Будем прививать после шести-семи месяцев, когда зубки сменятся.
  • 0

#11578
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Все правильно, но я почему то была уверена, что котенок привит! Несомненно, это моя невнимательность и неопытность!

Ну вообще то ветпаспорт вместе с котенком передают, где прививки указаны.
Берегите ребенка, инфекций сейчас много, передаются воздушнокапельным путем , например, микоплазмоз можно подхватить и от птички которая сидит на вашем окошке.

  • 0

#11579
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Моякош

какой ролик классный... у меня бы шея уже отвалилась :D
  • 0

#11580
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Моякош

какой ролик классный... у меня бы шея уже отвалилась :D

спасибо))) а у меня голова закружилась, когда я посмотрела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.