Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#11481
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Танюш малыши просто чудесные!! Первые детки :kiss: столько в них нежности,трогательный момент!
По окрасам я вижу кремовый серебристый пацан точно ;) ,чёрный серебристый с белым,голубой мрамор? с белым и лиловый? Что могу сказать по фото...

goldysunkiss, спасибо, ты права они особенные!
Насчет красного я тоже так думаю, а вот остальные??????????, короче подождем, подрастут, пройдут актировку и новую фото-сессию сделаем :hi:
  • 0

#11482
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Первые малыши питомника «Sweet Shokobum» клуб "Фелина" г Алматы!
родители:
папа- интерчемпион..Absolu August BRI ns11
Линии питомников Snow Quen, Peppercts, импорт из Москвы.
мама-Selesta Darin"s Style*RU f 03 Юный чемпион Казахстана-импорт из Краснодара
Линии известных питомников Германии, России, Англии, Голландии
Изображение
вот сами малыши

Примите поздравления и пожелания здоровья и чудесных будущих хозяев деткам !
  • 0

#11483
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
АМУР_С_иЯ, спасибо за поздравление! :hi:
  • 0

#11484
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

АМУР_С_иЯ, спасибо за поздравление! :hi:

Ой, не дождусь когда и у нас по дому котики такие бегать будут)
  • 0

#11485
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Уважаемые заводчики! Хотела бы с Вами посоветоваться..наша кошечка Алиса(британская к\ш,лиловое пятно),наша любимица,купили ее для души,как говорится,для подушки! При покупки нам дали метрику,и нам надо было позже по ней получить родословную в клубе Фелина(папочка наш красавец Дарт Вейдер и мамочка Веснушка),но мы этим делом не занялись,нам уже полтора годика и мы хотим замуж. И вот встал вопрос,у подруги кот,так же по идее с этого же клуба и ситуация такая же,документы не получили,котята наши не родственники,и вот мы подумали их свести. Так вот не "осудят" ли нас заводчики на нашем же форуме,не скажут ли что так делать противозаконно и некрасиво с нашей стороны? Не хотелось бы потом при реализации котяток(разумеется цена за них будет чисто символическая,но хозяева буду выбираться на условиях дальнейшего наблюдения за нашими внучатами) нам пришлось бы выслушать все вышесказанное! И не поздно ли нам в случае чего сделать родословную? спасибо! наша Царица Алиска Изображение

Сообщение отредактировал Macheto: 04.05.2012, 16:21:04

  • 0

#11486
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

наша любимица,купили ее для души,как говорится,для подушки

1)а заводчик у которого вы купили кошечку для души, как вы думаете к этому отнесется? По мне так это обман чистой воды! Вы покупали с одной целью , спустя время поменяли свои цели.
2)

нам надо было позже по ней получить родословную в клубе Фелина

получить родословную нужно было скорее всего до определенного возраста, не знаю как в "Фелине", во многих клубах родословную можно получить до 10 мес-го возраста, вы УЖЕ опоздали( хотя в этой теме есть заводчики которые состоят в этом клубе они подскажут по срокам )
3)

у подруги кот,так же по идее с этого же клуба и ситуация такая же,документы не получили

И подруга брала для души)))) на подушку) Вообщем и кот у вас с теми же проблемами.
4)

котята наши не родственники,и вот мы подумали их свести.

А вот тут честно хотя бы сами себе на ушко... , цель этой вязки ?
5)

Так вот не "осудят" ли нас заводчики на нашем же форуме,не скажут ли что так делать противозаконно и некрасиво с нашей стороны?


За всех не имею права отвечать, скажу лично за себя, лично для меня это и некрасиво, и непонятно ( зачем столько движений, вязка, роды, выкармливание, пристройство котят), и даже где то незаконно. Не уголовный кодекс конечно имею ввиду , а правила клубов. В любой системе,кот и кошка допущенные к разведению должны
а) иметь родословные
б) выставятся, ну или хотя бы получить разводную оценку на столе у клубного фелинолога.
У вас ни того ни другого. Конечно это ваши с подругой кот и кошка, и только вы будете принимать решение вязать или нет. Но я думаю раз вы купили для себя и души вот и любите их, человек не знакомый с разведением представляет себе все несколько иначе. Это не просто бегающие красивые котята по дому, это огромный труд -вырастить помет. И многие здесь со мной согласятся. Ну развяжете вы кота и кошку, потом что? Кот начнет требовать еще, кошка тоже, начнутся крики, метки, это уже не будет та любимая кошка , это будет озабоченная самка. Кастрируйте и любите всей душой своих животных. Все ИМХО
Пи.Си вот тут племенное положение клуба почитайте http://www.felina.kz/node/596

Сообщение отредактировал Моякош: 04.05.2012, 17:30:01

  • 3

#11487
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

наша любимица,купили ее для души,как говорится,для подушки!

при реализации котяток

??? вы уж простите за тон заранее, но вот все время удивляюсь я.... купили для подушки, так посадите на подушку стерилизованную кошечку и радуйтесь, чем пытаться разводить "мурзиков" и распихивать их потом за символическую плату... кошка не прошла выставки, не имеет оценок, куда вы с ней в разведение хотите?!

#11488
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Как хозяйка Дарта присоединяюсь к вышесказанному. Взяли на подушку - стерелизуйте. Либо звоните председателю клуба, спрашивайте о родословной, проходите выставки. Пара должна подбираться тщательно, чтобы в том числе не вылезли никакие пороки и проблемы со здоровьем.
Если вязка без направления председателя всё-таки состоится, то я сразу говорю, что против того, чтобы при продаже звучало имя моего кота. Всё-таки покупали же на подушку, документов нет. И не так уж всё это легко, повязать, продать. Да даже бесплатно раздать тоже проблема.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.05.2012, 21:10:55

  • 0

#11489
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
на счет получения родословной = нам дали(вернее сначала нам она не нужна была. а потом оказалось нужна) когда Олисии быо уже годик с лишним!

А еще если брали" на подушку" (может просто кто не понимает посностью смысл этого слова?) то зачем вязать? кошке уже полтора годика- уже давно пора стерелизовать, чтобы она не просила кота!!!! А Вообще тут есть из фелины кто должен ответить, И тем более если Вы с этого клуба то позвоните президенту клуба!
  • 0

#11490
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

для подушки

-Это значит получить родословную после стерилизации, ТОЧКА
  • 0

#11491
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Наверное был договор купли-продажи, где четким по белому написано под стерилизацию или в размножение покупалась кошка/кот.
Если первое, то и говорить не о чем- СТЕРИЛИЗОВАТЬ.
Если второе- брать родословную (наверное штраф за просрочку будет) и начинать карьеру с нуля-)))
  • 0

#11492
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Наверное был договор купли-продажи

почему то оооочень сильно сомневаюсь ))))
  • 0

#11493
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Ну в принципе, если выросли хорошие породные животные, нужно показать их клубному фелинологу, выставить, как раз выставка 19,20 мая будет, получить разводную оценку, доплатить разницу заводчику между( пет животным и брид животным, есть существенная разница в цене), получить родословные в клубе, а потом можно и вязать :)
  • 0

#11494
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ну в принципе, если выросли хорошие породные животные, нужно показать их клубному фелинологу, выставить, как раз выставка 19,20 мая будет, получить разводную оценку, доплатить разницу заводчику между( пет животным и брид животным, есть существенная разница в цене), получить родословные в клубе, а потом можно и вязать :)

Наташ, все правильно!Можно! Но... только посчитай сколько движений и затрат))) 1,5 года кошки, вспомнили что она породистая только что)))

доплатить разницу заводчику между( пет животным и брид животным, есть существенная разница в цене

Вот, вот именно с этого момента обычно и начинаются вопросы)))) а за что? а почему?))) И вообще если заводчик изначально решил , что кот/кошка не для разведения , не важно какого они качества, ИМХО не стоит даже и начинать!

Сообщение отредактировал Моякош: 04.05.2012, 22:29:21

  • 0

#11495
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Ну в принципе, если выросли хорошие породные животные, нужно показать их клубному фелинологу, выставить, как раз выставка 19,20 мая будет, получить разводную оценку, доплатить разницу заводчику между( пет животным и брид животным, есть существенная разница в цене), получить родословные в клубе, а потом можно и вязать :)

Наташ, все правильно!Можно! Но... только посчитай сколько движений и затрат))) 1,5 года кошки, вспомнили что она породистая только что)))

Тань, но вообще то разведение это не игрушки и никто не говорил, что это легко ;)
Зато это будет правильно и порядочно :bow:
Может быть, если люди уж очень сильно хотят котят, выполнят все условия и потом так же как и мы увлекутся и из них выйдут очень даже не плохие заводчики, курсы закончат, питомник откроют...

Я вот например когда свою первую кошку покупала, даже и не предполагала, что разведение так затянет, а теперь у меня кошек уже 8..., или всего только 8 :confused:

Сообщение отредактировал casya: 04.05.2012, 22:26:53

  • 0

#11496
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Может быть, если люди уж очень сильно хотят котят, выполнят все условия и потом так же как и мы увлекутся и из них выйдут очень даже не плохие заводчики, курсы закончат, питомник откроют...

Да я только ЗА! Кто ж против))))
Я когда свою первую покупала вообще понятия не имела что есть выставки , клубы, разводные оценки, родословные в конце концов... Просто потому что в нашей деревне об этом не слышали. А тут... котенок куплен с метрикой, в городе 3-4 выставки в год , а клубов сколько.... Глухой и слепой не заметит. Просто не нужно было... дай бог, что бы сделали все как положено, но я в последнее время что то пессимистично настроена по отношению к вот таким желающим повязать "кошку-подушку". И потом а как же например желание заводчика изначально? Вот у нас в городе осталась девочка проданная под кастрацию, на доках пометка " не для племенного разведения", выросла я тебе скажу неплохая кошка, ну придут ко мне ее владельцы например с глубоким желанием ее повязать))) и что... я например против, и имею на это право. Будь у нее хоть звезды во лбу))) если это мое решение, Поэтому считаю что автору данного топика в первую очередь надо было разговаривать с заводчиком , где была куплена кошка. ИМХО

Сообщение отредактировал Моякош: 04.05.2012, 23:02:42

  • 0

#11497
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я вот например когда свою первую кошку покупала, даже и не предполагала, что разведение так затянет, а теперь у меня кошек уже 8..., или всего только 8 :confused:

Наташ, наверное ВСЕГО восемь))) мой муж вообще удивляется , как это у него за 20 лет совестной жизни со мной столько кошек появилось)))
  • 0

#11498
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
ИзображениеИзображение

У нас сегодня маленькое день рожденье))) Лаки 5 мес
  • 2

#11499
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

У нас сегодня маленькое день рожденье))) Лаки 5 мес

Тьфу на вас, набирает малыш, хорошка :kiss:

но я в последнее время что то пессимистично настроена по отношению к вот таким желающим повязать "кошку-подушку"

Но здесь люди написали,чтобы спросить совета, наверное и в клуб позвонили уже, хотя могли бы и в тихую повязать, как это обычно делают :ninja:
Договора нужно заключать, обязательно!!!
  • 0

#11500
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Но здесь люди написали,чтобы спросить совета, наверное и в клуб позвонили уже, хотя могли бы и в тихую повязать, как это обычно делают :ninja:

ну они спросили , мы ответили))) как дальше поступят... дай бог , что бы сделали все по правилам, а не как обычно!
я вроде своим постом ни кого оттолкнуть не должна была, во всяком случае не хотела, даже ссылочку дала на клубные правила))) так что дело за малым.
За "хорошку" мурси))) Набирает понемногу, не гигант конечно, но такой коренастый , тяжелый как камень))). Шкода только, активист!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.