Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9181
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. Глаза у него. по-моему, желтые. Он у нас особенный: деликатный, самодостаточный, никогда не лезет куда не следует, никогда не кричит. Если ему что-то сильно нужно ночью, то он подходит ко мне, трогает меня лапкой и говорит: "Мама". Скучно ему одному, но никак не могу подобрать для него друга.
09022010728.jpg
  • 0

#9182
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Прислали фото с Рудного моего сыночка с 1 помёта Лорда и Форы -Санни-лиловый мраморный котик.
Не могу не поделится радостью. 22 мая в Кустанае прошла выставка мой сынок Санни выиграл BEST OF BEST


Инга поздравляю с победой сыночка! Это очень хороший результат! Котик очень понравился в отличном типе и прекрасной форме. Желаю побольше побед твоим питомцам и их детям!

Анна-Мария Всегда восхищаюсь владельцами, у которых собаки и кошки живут в такой заботе и комфорте, поэтому и столько лет уже котику)) Видно что котик обласкан и ухожен. Много-много лет вам еще вместе!
  • 0

#9183
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Привет любителям бриташек))) подскажите плиз, вот такая ситуация кошка британка 5 лет (мы ее взяли уже в таком возрасте) приучена к лотку и наполнитель и газета без разницы, ни с того ни с чего начала гадить на диван :-(, поймала отругала, она на сл день еще 3 кучи наделала :spy: еще раз наказали, вроде перестала, комнату стала закрывать, но как то не хочется ограничивать ей пространство.. вот так подскажите что можно сделать..
  • 0

#9184
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Привет любителям бриташек))) подскажите плиз, вот такая ситуация кошка британка 5 лет (мы ее взяли уже в таком возрасте) приучена к лотку и наполнитель и газета без разницы, ни с того ни с чего начала гадить на диван :-(, поймала отругала, она на сл день еще 3 кучи наделала :spy: еще раз наказали, вроде перестала, комнату стала закрывать, но как то не хочется ограничивать ей пространство.. вот так подскажите что можно сделать..


Обычно так делают нестерилизованные кошки, таким образом они пытаются привлечь противоположный пол. Поэтому кошь лучше стерилизовать.

Сообщение отредактировал Myrlana: 14.06.2011, 11:11:08

  • 0

#9185
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Обычно так делают нестерилизованные кошки, таким образом они пытаются привлечь противоположный пол. Поэтому кошь лучше стерилизовать.


Я тоже так подумала, но пару страниц назад владелица написала, что кошь стерелизованна. Значит дело в другом.

Blondik1988 Это может быть знаком протеста на что-то, ищите причины. Возможно поменяли наполнитель, размещение лотка, и может быть еще масса причин такого поведения. Я бы ограничила доступ, на продолжительное время к этому месту, как вы это и сделали. Главное, чтобы кошка теперь не выбрала другое место, вместо дивана. Удачи вам и терпения в воспитании столь взрослой особы.
  • 0

#9186
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД!

Поздравляйте нас с пополнением!!!
Изображение 306.jpg
Изображение 316.jpg
  • 0

#9187
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД!

Поздравляйте нас с пополнением!!!
Изображение 306.jpg
Изображение 316.jpg

Здесь нам всего 3 дня!!!
  • 0

#9188
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
StreCaza Изображение
  • 0

#9189
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А вот ваш папа , маленький
Изображение

Сообщение отредактировал casya: 15.06.2011, 14:21:58

  • 0

#9190
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение


Изображение

Всегда был самым спокойным котенком, ел и спал
  • 0

#9191
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А вот он уже вырос :-)
Изображение


Изображение
  • 0

#9192
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Монопородный ринг британцев, Калиостро Каспер становится лучшим британским котом
Изображение


Изображение
  • 0

#9193
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Myrlana, Ленусик спасибо Вам, за ответы... походу моя кошка так отреагировала на переход на другой корм. Вернулись на Роял и все вроде в норме но пока двери закрываю боюсь :spy: ))
  • 0

#9194
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
StreCaza, С пополнением!!! :beer:
  • 0

#9195
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, а у нашей коши несмотря на малый возраст уже мешочек начал расти на животе, вроде на месте не сидит практически, правда еды всегда до отвалу лежит в мисках.... сажать на диету или как? подскажите плз

Сообщение отредактировал 2JZ: 15.06.2011, 16:49:53

  • 0

#9196
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

ДД, а у нашей коши несмотря на малый возраст уже мешочек начал расти на животе, вроде на месте не сидит практически, правда еды всегда до отвалу лежит в мисках.... сажать на диету или как? подскажите плз

взято здесь

Про курдючок (пузико, жировая складка на животе)

У неискушенных владельцев британцев часто возникают вопросы «Кошка(кот) выросла и у нее отвис живот. Не опасно ли это для здоровья? Не снизят ли за это оценки на выставках?»
К сожалению, ветеринары порой не только не помогают грамотным советом, а зачастую усугубляют страхи владельцев, заявляя, что это начало ожирения и животное нужно срочно сажать на специальную диету или, того хуже, заявляют что это паховая грыжа и нужно ее оперировать! Чудовищная дремучая неосоведомленность в кошачьей физиологии.
Так вот, жировой курдючок не имеет никакого отношения к общей кондиции животного и уж конечно это никакая не грыжа, просто отложение жирка. У племенных кошек этот жирок сгоняется в период выкармливания котят и опять нарастает в промежутках между пометами. У остальных животных – племенных котов и кастратов – он просто постоянно существует, не увеличиваясь и не уменьшаясь. Сажать животное на диету в попытках избавить его от этой «красоты» совершенно не эффективно, все равно что пытаться избавить диетой корову от вымени! Все, чего вы добьетесь урезая норму еды, это получите вечно голодного худосочного британца у которого этот мешок будет выделяться еще больше. А между тем, британец должен выглядеть аппетитной пышечкой, и такой животик совсем его не портит. И грамотные судьи на выставках прекрасно знают эту особенность многих британцев и не считают это недостатком экстерьера.
Кстати, курдючок встречается далеко не только у бриташек, просто у многих породных линий, которые легли в основу британской породы есть особенность в виде жирового мешка на животе. Но встречаются и породные линии, которые этого «украшения» лишены.


  • 0

#9197
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
спс :-)

StreCaza Изображение


  • 0

#9198
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня двое черненьких точно в папу!!!

А вот ваш папа , маленький
Изображение


  • 0

#9199
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тоже хочу такое фото для Фроси, кто делал фото? Есть контакты?

А вот он уже вырос :-)
Изображение


Изображение


  • 0

#9200
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я тоже хочу такое фото для Фроси, кто делал фото? Есть контакты?


фотографии делала Юлия Пивоварова, ее телефон можете в клубе узнать у Галины :-)
Сделайте обязательно, Фрося очень красивая и породная кошка!

Сообщение отредактировал casya: 15.06.2011, 17:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.