Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7801
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ольга, а как бы мне свою засранку мясо заставить есть, даже не нюхает, консервы все закапывает, уж каких только не предлагала, вот до курочки (филе, потрошка не предлагать) иногда снисходим, запарилась я уже с этой балалайкой :laugh: . Главное, что ходит просит жрать, даешь, закапает, сухача немного похрумкает, и спать. А еще каждое кормление требовательно смотрит на холодильник, типа хозяйка молока дай. Если достаю пакет аж приплясывать начинает.
  • 0

#7802
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений


подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :rotate:


В "Чемпион" позвоните, узнайте, есть ли у них.Тел.Чемпион» СКК пр.Гагарина, 73, уг. ул. Шевченко тел. 3754544


Спасибо огромное сегодня за отзыв :rotate:
  • 0

#7803
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Кстати, уважаемые британоведы!
Хочу спросить, можно котенка (3 месяца) подкармливать сырым мясом или фаршем? Он у меня ест все, мясо я ему еще не давала.


Manon Lesko, я своей мадам даю сырое мясо с детства, режу маленькими кусочками, заливаю кипятком, постоит, воду сливаю. Оно как бы ошпаренное получается. Чавкает за милую душу.
Еще наши заводчики рекомендовали промороженное сырое мясо давать, но этот вариант наша мадам отвергла.
Ну, и регулярная глистогонка. конечно.
  • 0

#7804
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
tdo, спасибо за информацию. Теперь я спокойна. А глистогонить нужно с какими промежутками? И чем?
  • 0

#7805
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если даете сырое мясо, то лучше раз в три месяца, если нет то раз в полгода. Глитогонить можно Празицидом, или Дронталом.
  • 0

#7806
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Лукерия, спасибо за информацию.
  • 0

#7807
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
Надеюсь очень скоро влиться в стройные ряды британоведов (или вернее британолюбов?). В связи с чем следующий вопрос. Куда идти? В смысле в какой клуб, питомник? Почему все так не любят г-жу Ордалиеву С.С. и почему котят от британской кошки Изовеллы и скоттиш-страйта Иржика предлагают как британских шиншилл. Не в плане разведения распрь, а в плане самообразования, просвятите, плиз. И, если есть какой-то третий вариант в Алматы, пожалуйста отзовитесь
Учитывая правила форума, ответы в личку.
  • 0

#7808
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
aikat, кошка, у которой вы будете брать котенка, уже в каком-либо клубе. При покупке котенка вам дадут метрику, которую обменивают по достижении котенком 6-ти месяцев на родословную опять же в том клубе, где состоит кошка. А потом уже выбор клуба за вами, но клубы в Алматы состоят в разных фелинологических системах, например, Жаным в ВЦФ, Фелина в МФА, Планета Кошек в WACC, Баст - независимый клуб. Разные системы отличаются друг от друга, например, стандартами на породу, ну и многим чем еще.
  • 0

#7809
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Надеюсь очень скоро влиться в стройные ряды британоведов (или вернее британолюбов?). В связи с чем следующий вопрос. Куда идти? В смысле в какой клуб, питомник? Почему все так не любят г-жу Ордалиеву С.С. и почему котят от британской кошки Изовеллы и скоттиш-страйта Иржика предлагают как британских шиншилл. Не в плане разведения распрь, а в плане самообразования, просвятите, плиз. И, если есть какой-то третий вариант в Алматы, пожалуйста отзовитесь
Учитывая правила форума, ответы в личку.


Сейчас весна, начинаются выставки, походите по выставкам, посмотрите котят, выбирите систему по которой захотите выставлять своего любимца :-/
Каждому своё
  • 0

#7810
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

но клубы в Алматы состоят в разных фелинологических системах, например, Жаным в ВЦФ, Фелина в МФА, Планета Кошек в WACC, Баст - независимый клуб. Разные системы отличаются друг от друга, например, стандартами на породу, ну и многим чем еще.



а можно по подробней по поводу клубов и их разных систем? Мой котик состоит в клубе Жаным, но данный клуб в некоторых постах не очень хвалят. Что означает ВЦФ?
  • 0

#7811
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


но клубы в Алматы состоят в разных фелинологических системах, например, Жаным в ВЦФ, Фелина в МФА, Планета Кошек в WACC, Баст - независимый клуб. Разные системы отличаются друг от друга, например, стандартами на породу, ну и многим чем еще.



а можно по подробней по поводу клубов и их разных систем? Мой котик состоит в клубе Жаным, но данный клуб в некоторых постах не очень хвалят. Что означает ВЦФ?


http://www.wcf-online.de/ru/index.html
  • 0

#7812
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если даете сырое мясо, то лучше раз в три месяца, если нет то раз в полгода. Глитогонить можно Празицидом, или Дронталом.

мы перешли на дирофен.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Дирофен-суспензия обладает широким спектром антигельминтной активности в отношении всех стадий развития круглых и ленточных гельминтов, в том числе Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma spp., Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., паразитирующих у собак, кошек и грызунов. Входящий в состав суспензии празиквантел повышает проницаемость клеточных мембран цестод для ионов кальция, вызывая спастическое сокращение мускулатуры паразита, переходящее в паралич. При пероральном введении суспензии Дирофена празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распределяется в органах и тканях животного, выводится из организма в основном с мочой в метаболизированной форме. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели гельминта. Максимальная концентрация пирантела памоата в плазме крови отмечается через 2 − 4 часа после введения. Пирантела памоат частично всасывается в кишечнике и выводится из организма животного в основном с фекалиями в течение 24 – 48 часов. Тыквенное масло содержит большое количество биологически активных соединений, оказывающих комплексное положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, в том числе усиливая его перистальтику и способствуя выведению паразитов из кишечника с фекалиями животного. Дирофен-суспензия по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает тератогенного, эмбриотоксического, иммунотоксического и местнораздражающего действия.
  • 0

#7813
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Все пушистики, мурыфтики....))) грация кошек не повторима!
  • 0

#7814
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Надеюсь очень скоро влиться в стройные ряды британоведов (или вернее британолюбов?). В связи с чем следующий вопрос. Куда идти? В смысле в какой клуб, питомник? Почему все так не любят г-жу Ордалиеву С.С. и почему котят от британской кошки Изовеллы и скоттиш-страйта Иржика предлагают как британских шиншилл. Не в плане разведения распрь, а в плане самообразования, просвятите, плиз. И, если есть какой-то третий вариант в Алматы, пожалуйста отзовитесь
Учитывая правила форума, ответы в личку.

Я повязала Рыжего с Изовеллой во первых потому что это единственный золотой зеленоглазый кот, но достаточно крупный и своим деткам от моей Баси ( 3 кг ) дает крепкий костячок. Поэтому чем портить шиншилловый окрас и получать брак по глазам приняла такое решение. Мальчишки получились очень хорошие.. :smoke:
Кстати в других клубах эти вязки абсолютно спокойно актируются . хотя в основном они делались без особой необходимости. Мы в данном случае вязали затушеванное на затушеванное.. плюс глаза.
То что касается Ордалиевой мне кажется задайте этот вопрос ей. А не на кошачьем форуме.

Сообщение отредактировал natacats: 18.03.2010, 20:10:39

  • 0

#7815
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
tdo, casia, natacats спасибо за ответы.
Мой мальчик приедет из другой страны, поэтому местные клубы особо не знаю. а в израильский естественно не вступлю. Присматриваюсь.
По поводу затушеванных зеленоглазых вопрос немного другой. Почему котята представленны как британские шиншиллы, тогда как отец помета шотландский кот, разве они не будут все скоттиш-страйтами? А почему вязка страйт-страйт?Просто многие питомники этого не одобряют. А окрас уже точно ns12? Вопрос о порядочности заводчиков. Можно ли к ним идти. Извиняюсь, если чем-то обидела. :smoke:
А к Ордалиевой С.С. обращусь обязательно.
  • 0

#7816
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

А вот инаши шиншиллки бриташки.Первый помет зеленоглазиков :spy:
Получилось два котика-мурмотика.
Изображение

Котятки правда очень красивые получились.
А много у нас в Алматы британских шиншилл?
  • 0

#7817
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений

Венди,Yelenkalen,Pr.Diana Спасибо! Очень приятно!

Pr.Diana,Диана привет! Очень рада вас с Маргошей видеть в этой темке!

Yelenkalen,а что за котик у вашей сестры? Как зовут?


Лоли Топ, Зовут красавца Сержем. Полное имя не помню, но что-то очень красивое. Забирали его в декабре, не задолго до нового года. Он очень ласковый и спокойный. Любит на руках сидеть. А наша бандитка, только как конь носится, и сеет раздор и хаос.
  • 0

#7818
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
"В наше бурное время, среди постоянной суеты, многие люди берут домой именно британцев. Они спокойные, компактные животные, не требующие к себе повышенного внимания. Уход за шерстью у британских кошек не представляет трудностей. Она не требует постоянного расчесывания щеткой. Эти кошки хорошо уживаются с другими домашними животными, очень хорошо ладят с детьми и дети любят своих плюшевых друзей. Они активны и игривы, но их игры не носят разрушительного характера."Полностью согласен на соб. опыте.
  • 0

#7819
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А много у нас в Алматы британских шиншилл?

немного. я уже объяснила вязку. По вашему проще перевязать шиншиллу голубым британом и сказать что родились шиншиллы? :weep:
Вы хотите завести бриташку шиншиллку? могу подсказать питомники- Пепеперкэтс, Мормот,Снежный Барс,
Или Вам раздуть очередную склоку хочется? :( Котята подтвердят свою породность на выставке. Как и все животные моего клуба перед вязкой. Мои заводчики уже известных в городе питомников Сильвер Тайгер, Белиссимо, Софт Дрим , Плюшевая Сказка и и я лично постоянно проводим отбор животных идущих в разведение. И в клубе эта работа ведется постоянно. Хотите убедится-приходите на нашу выставку посмотрите поголовье британов и фолдов :beer: Мы не гонимся за численностью клуба. У нас упор на качество( что и подтверждают наши детки на выставках) :fie:
  • 0

#7820
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


А вот инаши шиншиллки бриташки.Первый помет зеленоглазиков :(
Получилось два котика-мурмотика.
Изображение

Котятки правда очень красивые получились.
А много у нас в Алматы британских шиншилл?


Да нет конечно, шиншил очень мало, их только начали привозить в Казахстан, а вот эти малыши наверное первые шиншилы которые родились в Алматы :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.