Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7781
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Самый настоящий британец :smoke: может фото просто не удачное, вот для сравнения :mad:

А можно узнать от кого рожден этот котик? кличкм папы и мамы и если знаете- окрасы.
  • 0

#7782
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А вот инаши шиншиллки бриташки.Первый помет зеленоглазиков :mad:
Получилось два котика-мурмотика.
Изображение
  • 0

#7783
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

подскажите где можно купить корм Роял Канин для беременных т.е Queen 34, по килограмам, не могу сразу купить упаковку дороговато, а по килограммам не могу найти где продают :mad:


В "Чемпион" позвоните, узнайте, есть ли у них.Тел.Чемпион» СКК пр.Гагарина, 73, уг. ул. Шевченко тел. 3754544
  • 0

#7784
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
casya, ExpLo1t, вернаЯ жена, спасибо вам за комплименты, нам со Степашкой очень приятно :)
Ромка симпатишный малыш:(

Лукерия, поздравляю вас с родословной ;)
  • 0

#7785
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

А вот Стешка наоборот была заводилой и хулиганкой,как и ее мама Лелька,она на нее и сейчас похожа внешне.


Оля, наша Степа действительно еще та хулиганка :( Мы ее когда забирали, они как раз с братишкой борьбу устроили, так она его победила, несмотря на разницу в размерах, а когда к ветеринару первый раз привезли, и она подумала что у это у нас пацан, сейчас уже более менее себя как девочка начала вести, взрослеет. И она тоже очень ласковая, страшно любит обниматься, каждое утро ритуал - обнимаемся тарахтим, от удовольствия на голову мне лезет :)
Леля супер! Красотка, теперь точно видно на кого Степашка похожа, копия мамочка.
Вот это мы, просим кушать, секёте пузико ;)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#7786
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Слонопотамик, однако! :)
  • 0

#7787
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А вот Стешка наоборот была заводилой и хулиганкой,как и ее мама Лелька,она на нее и сейчас похожа внешне.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ОЙ, какая у Вас лялька симпотная!!! КЛасс!!!!!А какая пумпушка :)

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 16.03.2010, 00:38:29

  • 0

#7788
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А вот инаши шиншиллки бриташки.Первый помет зеленоглазиков :)
Получилось два котика-мурмотика.
Изображение

Поздравляю с малышами!!!
  • 0

#7789
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А мы сегодня пофоткались немного,моя любимица Леля,мама Симонки и Степашки.
"Таааак,щас разберемся кто это отгрыз провод"
И утренние дуристики-скачки :)
Изображение

Оля, поздравляю с котиком!!! Видела фотки у тя на форуме,парень хорош!!Оч нра!!!! ;)

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 16.03.2010, 00:41:56

  • 0

#7790
Лидия23

Лидия23
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а вот и моя Нюрочка)))
http://pics.kz/viewfull1033750

http://pics.kz/s2/1f...b2e_preview.jpg

http://pics.kz/viewfull1033751
  • 0

#7791
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
DZzz, и вам спасибо. Так приятно слышать хорошие отзывы, в адрес своего питомца! Я уже жду не дождусь, когда мы будем плюшевыми и подрастем.
  • 0

#7792
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кстати, уважаемые британоведы!
Хочу спросить, можно котенка (3 месяца) подкармливать сырым мясом или фаршем? Он у меня ест все, мясо я ему еще не давала. Боюсь. С одной стороны понимаю что это опасно, а с другой... ведь он же хищник! А вообще чем его лучше постоянно кормить, чтобы вырос большой, красивый и здоровый кот!?
  • 0

#7793
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я не британовод, но у родителей коту в этом году будет 4 года, ттт, болел только один раз, кастрированный, кормят сухим и мокрым кормами + обяз-но сырое мясо, он прям требует, когда был маленьким и кашу ему варила и бульоны, и творог давала и всякие др.вкусности, а щас человеческую пищу вообще не признает, только мясо ему подавай, и ещё любит клянчить рыбу копченую, полукопченую, и вообще любую, которая к пиву в пачках продаёца, а от креветок вообще за уши не оторвёшь :D вопщим губа не дура, не зря Лорд;)) курицу, любые потроха не признаёт и не ест...
ещё прям трясёца как пророщенный овёс увидит, прям наркотик какой-то, у мамы нет-нет цветы обгрызает, если овса не дают :-/
вот после 2,5 лет стал хорошеть и стал большим пушистым котом, настоящим мордастеньким британцем, ещё он лапу давать умеет:()

Сообщение отредактировал Tikhiro: 16.03.2010, 16:00:52

  • 0

#7794
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Tikhiro, очень хочется посмотреть на вашу кису)
Спасибо за ответ. Я вот переживаю, вдруг палочку какую нибудь подцепит. Хотя если его глистогонить, может и не подцепит.
  • 0

#7795
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

и ещё любит клянчить рыбу копченую, полукопченую, и вообще любую, которая к пиву в пачках продаёца,

А вот этого бы я совсем не советовала. Нельзя кошам соленую рыбу, ни в коем случае нельзя!
  • 0

#7796
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
про солёную рыбу и вообще про соль знаю, но щас ему такое никто и не позволяет, мама говорит он огурцы свежие начал хрумкать:D) фото где-то то ли в этой теме, то ли в фотографиях наших любимцев было, искала, не нашла, дома потом поищу ещё;) но он у нас без документов...мне его подарили, а тогда нюансов про документы, родословные и прочее я не знала и не задумывалась, в вет.паспорте у него написано - кот серый полосатый :-/

о, нашла:()
Изображение

Сообщение отредактировал Tikhiro: 16.03.2010, 17:27:21

  • 0

#7797
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Какой упитанный мамзик)
  • 0

#7798
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Наш Маська сегодня наконец разрешил себя нормально пофотать :laugh: Позировал как фотомодель :)
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#7799
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Какой Маська взрослый уже стал, и такой серьезный, сладкий :laugh: :)
  • 0

#7800
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


и ещё любит клянчить рыбу копченую, полукопченую, и вообще любую, которая к пиву в пачках продаёца,

А вот этого бы я совсем не советовала. Нельзя кошам соленую рыбу, ни в коем случае нельзя!


Объясню немного почему они хотят,а нельзя.Кошки воспринимают пищу больше на нюх,чем на вкус,т.е. чувствуя что пахнет рыбой,но не чувствуя что она соленая,они и требуют ее,но наша задача оградить их от этого,предотвращая поедения всяких ненужных им продуктов.
Вот немного об особенностях строения органов обоняния кошки


"Несмотря на внешне скромные размеры кошачьего носа, орган обоняния внутри головы занимает значительное пространство. Ноздри продолжаются в носовые ходы и полости, в задней части которых находятся клетки, воспринимающие запахи, в целом образующие обонятельную область носа. Располагающиеся здесь решетчатые "раковины" формируют сложный носовой лабиринт, сквозь который к воспринимающим клеткам поступает воздух, насыщенный запахами. Нюхающая кошка активно втягивает воздух, обеспечивая воспринимающим клеткам непосредственный контакт с молекулами пахучего вещества. Воспринимающие клетки являются как бы участком головного мозга, выпятившиеся на поверхность носа. Эти клетки непосредственно связаны с обонятельными центрами. Связь осуществляется через внутренние концы воспринимающих клеток, которые в виде волокон объединяются в тонкие нити и пронизывают отверстия решетчатой кости. Уже в мозговой полости они включаются в обонятельную луковицу, от которой в различные отделы головного мозга до коркового конце направляется толстый пучок - обонятельный тракт - "извилины морского коня". Обонятельные центры кошек содержат 67 миллионов клеток, на 1,5 миллиона больше, чем у человека. Часть обонятельной области носа обособляется в так называемый Якобсонов орган. Его иногда называют вомеронасальным - по местоположению в основании пасти. Он состоит из двух симметрично расположенных трубок, продолжающихся на небе в стенсоновы каналы. С внешней средой этот орган соединяют небольшие отверстия, расположенные за передними зубами. При использовании Якобсонова органа кошка втягивает воздух в эти отверстия. При этом она останавливается как вкопанная, открывает пасть и втягивает губы, собирая кожу на голове в своеобразную гримасу (улыбку Флемена).

Функции Якобсонова органа до сих пор неясны. Существуют, по крайней мере, три основных гипотезы. Согласно первой этот орган воспринимает запах пищи, поступившей в ротовую полость, как бы дополняя информацию о ней, полученную органом обоняния. Сторонники этой гипотезы считают, что кошка, таким образом, обладает ротовым обонянием."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.