Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#7241
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Посоветуйте, как подстричь когти? Яшка у нас из той серии британцев, которые не очень любят сидеть на руках, от силы он может на руках просидеть минуту, и то весь напряженный, только и ждет когда его перестанут на руках тискать. По этой причине и не представляю как ему их подстричь :) . Стригли всего один раз, но это было в клинике, когда делали кастрацию.
Или его каждый раз возить в клинику :lol: ? Не уверена, что там он тоже кому нибудь даст его "мучать" :D . Может есть какой -нибудь особый подход :) ?
  • 0

#7242
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Венди Спасибо! А я всегда засматриваюсь на ваши мрамора :smoke: Девочки прелестны!


Спасибо!
Наши девочки....дочи Дизеля и Тиффани.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7243
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в родословных. У нашего кота папа BRI, мама SFS, по метрике кот у нас британец. В инете вычитала, что вязки бритов на скотитиш фолдов запрещены и котята от таких вязок считаются беспородными. Мы не собираемся вязать его и заниматься разведением, но брали мы его как породистого кота и платили как за породистого. Так вот, вопрос, может ли наш кот считаться породистым и насколько он брит? Вот ссылка http://bbcats.ru/articles/0.html#bri
  • 0

#7244
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Соломея, по системе МФА такие вязки разрешены до 2010 года. только котик Ваш не британец, а страйт. А то у людей в результате таких вязок вислоухие котята-шотландцы, а прямоухие- британцы, так не бывает! В одном помете котята одной породы и в данном случае прямоухие котята -страйты.
  • 0

#7245
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
спасибо, это значит, что в родословную нам его страйтом запишут? Сейчас он у нас британский к/ш (стрейт). Я запуталась
  • 0

#7246
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

спасибо, это значит, что в родословную нам его страйтом запишут? Сейчас он у нас британский к/ш (стрейт). Я запуталась


Да, нет. Он у Вас изначально рожден, как СТРАЙТ! Шотландский короткошерстыый! :D
  • 0

#7247
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а вообще такое бывает, что меняют породу? и еще хотела спросить, когда рождаются котята от разнопородных мамы и папы, как определаяют потомство, на кого больше похожи или просто пополам делят и говорят - левые бриты, правые страйты?
  • 0

#7248
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Соломея, в Вашем варианте котята только шотландские- вислоухие либо прямоухие.Потому что британцы должны вязаться только с британцами ( и только от таких вязок рождаются британцы!!!), а скоттиши, пока еще, могут вязаться с британцами, ЕКШ и АКШ и котята от таких вязок будут шотландцами.
Котик из какого клуба у Вас?
Например, в Илоне вяжут перса с вислоухой кошкой и в помете, те кто вислоухие-хайленд-фолды, а кто прямоухий-перс! :D
  • 0

#7249
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
наш как раз из Илоны и записан британцем
  • 0

#7250
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какую лучше делать котенку прививку. нам 3 месяца, проглистогонились теперь хотим прививать. А чем не знаю :D
  • 0

#7251
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

спасибо, это значит, что в родословную нам его страйтом запишут? Сейчас он у нас британский к/ш (стрейт). Я запуталась

Илона это точно. она пишет "британский страйт" . Вообще хоть бы вдумались..британский шотландский.. ;)
Котенок просто страйт ..то есть шотландский короткошерстный.
Родословеую получите а дальше думайте-есть желание заниматся - прививки (сделайте как положено) и на выставку. там все узнаете про кошарика.

Сообщение отредактировал natacats: 17.12.2009, 21:49:16

  • 0

#7252
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какую лучше делать котенку прививку. нам 3 месяца, проглистогонились теперь хотим прививать. А чем не знаю ;)


ВЫ были у ветеринара? Можно ставить прививку или нет сначала надо узнать.?Т.К. с 2-3мес делают прививки,потому как с 3 мес. зубки начинают меняться.
  • 0

#7253
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Ну мы тоже можем поднять новогоднее настроение.

http://s11.radikal.r...e978ce7b520.jpg


Замечательная открытка! :(
  • 0

#7254
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в родословных. У нашего кота папа BRI, мама SFS, по метрике кот у нас британец. В инете вычитала, что вязки бритов на скотитиш фолдов запрещены и котята от таких вязок считаются беспородными. Мы не собираемся вязать его и заниматься разведением, но брали мы его как породистого кота и платили как за породистого. Так вот, вопрос, может ли наш кот считаться породистым и насколько он брит? Вот ссылка http://bbcats.ru/articles/0.html#bri

Надо будет смотреть по фенотипу от такой вязки, на выставке Вам скажут страйт он или все же британ. Ближе к году, не раньше. Прежде чем брать котенка смотрите на родословную и тип, а уж потом на цену.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 18.12.2009, 16:08:37

  • 0

#7255
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какую лучше делать котенку прививку. нам 3 месяца, проглистогонились теперь хотим прививать. А чем не знаю :(


ВЫ были у ветеринара? Можно ставить прививку или нет сначала надо узнать.?Т.К. с 2-3мес делают прививки,потому как с 3 мес. зубки начинают меняться.

Вакцинация проводится только здоровому животному. За 10 дней до прививки необходимо проглистагонить котенка. Это делается для того, чтобы у котенка выработался сильный иммунитет, наличие болезней и паразитов ослабляет иммунную систему. Первая прививка делается в возрасте не ранее 8 недель, через 3 недели – ревакцинация той же вакциной что и ставили первую, после этого еще 1 неделя – карантина. А бешенство я бы только в 6 мес. делала, очень тяжелая прививка, но ее можно ставить уже и с 12 недель. Где то слышала что квадрикет можно делать только с 3-х месяцев и однократно с ревакцинацией через 1 год и знаю что в эту вакцину уже входит бешенство, а наши веты ее с двух мес. делают и двукратно, получается что от бешенства прививаем два раза.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 18.12.2009, 16:31:32

  • 0

#7256
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Нашим хомякам сегодня две недельки! :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7257
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
SnowWhite, да дело-то не в деньгах. мы как котенка увидели, так и были покорены. да и на папу - британца был похож как две капли)

кота брать не планировали, получилось спонтанно. наверное, если бы заранее все обдумывали, то обязательно поинтересовались.

теперь-то мы его и за сто тыщ мильёнов не отдадим никому)

Сообщение отредактировал kukushechna: 18.12.2009, 17:00:06

  • 0

#7258
Стражи Олимпа

Стражи Олимпа
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
SnowWhite - Ириш хомяки удались на славу!!! Такие моськи целовательные!!!!
Чмокни их от меня.
  • 0

#7259
Золотая звезда

Золотая звезда
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='SnowWhite' date='18.12.2009, 17:07' post='11072032']
[quote name='goldysunkiss' post='11065900' date='17.12.2009, 22:11']
[quote name='Asimjan' post='11062199' date='17.12.2009, 15:57']
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какую лучше делать котенку прививку. нам 3 месяца, проглистогонились теперь хотим прививать. А чем не знаю :(
[/quote]
Где то слышала что квадрикет можно делать только с 3-х месяцев и однократно с ревакцинацией через 1 год и знаю что в эту вакцину уже входит бешенство, а наши веты ее с двух мес. делают и двукратно, получается что от бешенства прививаем два раза.
[/quote]
Ирина. В два месяца ставится трикет, через 28 дней квадрикет. Но ни в коем случае не ставится квадри 2 раза!

Хомячки бесподобные. А Ника такая заботливая момочка!!! Загляденье!!!

Сообщение отредактировал Золотая звезда: 18.12.2009, 17:26:30

  • 0

#7260
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

SnowWhite - Ириш хомяки удались на славу!!! Такие моськи целовательные!!!!
Чмокни их от меня.

Спасиб, Люба! :rolleyes: Уже все сделала! :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.