Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#6961
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений





Детки конечно сладкие, хорошенькие, но фавнов там нет, как бы вам этого не хотелось ;) Кот - не носитель фавна, поэтому котята лиловые биколоры. Для примера покажу лилового и фавнового котенка, слева лиловый, справа фавн. Оттенок шерсти почти не заметен, но нос виден хорошо. У ваших котят лилового много на мордочке, поэтому носы тоже лиловые. Именно у 2 и 4. Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.



Экспертиза по фотографии всегда раздражает, компетентные люди (Шевченко Е.А) и та никогда по фото не определяет ни типов ни окрасов.
А на форумах сплошь и рядом "фотографические, феноменальные эксперты."



По фото никто окрас не оценивал, я про генетику говорю, а она даже вживую не определяется. Если бы все коты , у кого в предках один циннамон, были носителями, то цинов и фавнов было бы завались. Вы можете хоть рогом упереться, но они просто носители. :spy: Мне так то наплевать, но истина дороже.


Вы сейчас пытаетесь доказать, что два эксперта смотревшие котят, просто дураки, Ни фига не смыслившие в генетике и прочем?
Вы наверное эксперт классом выше?


А вы сами разницу на фотографии не видите? Нос фавна и нос лилака?
И привесм уважении к Инне Клик, как к заводчице моей кошки, она ее определила как шоколадную черепаху, а она оказалась черной. А черный от шоколада отличить гораздо проще чем лил от фавна :rolleyes:


Аха, по фотографиям судить все "спецы", и второй эксперт тоже не в счет.
Почитаю форумы и фигею, отчего ж это до сих пор "форумные фотографические спецы" на выставках не судят?
  • 0

#6962
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений






Детки конечно сладкие, хорошенькие, но фавнов там нет, как бы вам этого не хотелось ;) Кот - не носитель фавна, поэтому котята лиловые биколоры. Для примера покажу лилового и фавнового котенка, слева лиловый, справа фавн. Оттенок шерсти почти не заметен, но нос виден хорошо. У ваших котят лилового много на мордочке, поэтому носы тоже лиловые. Именно у 2 и 4. Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.



Экспертиза по фотографии всегда раздражает, компетентные люди (Шевченко Е.А) и та никогда по фото не определяет ни типов ни окрасов.
А на форумах сплошь и рядом "фотографические, феноменальные эксперты."



По фото никто окрас не оценивал, я про генетику говорю, а она даже вживую не определяется. Если бы все коты , у кого в предках один циннамон, были носителями, то цинов и фавнов было бы завались. Вы можете хоть рогом упереться, но они просто носители. :spy: Мне так то наплевать, но истина дороже.


Вы сейчас пытаетесь доказать, что два эксперта смотревшие котят, просто дураки, Ни фига не смыслившие в генетике и прочем?
Вы наверное эксперт классом выше?


А вы сами разницу на фотографии не видите? Нос фавна и нос лилака?
И привесм уважении к Инне Клик, как к заводчице моей кошки, она ее определила как шоколадную черепаху, а она оказалась черной. А черный от шоколада отличить гораздо проще чем лил от фавна :rolleyes:


Аха, по фотографиям судить все "спецы", и второй эксперт тоже не в счет.
Почитаю форумы и фигею, отчего ж это до сих пор "форумные фотографические спецы" на выставках не судят?


Я согласна, что определить тип сложно по фото (хотя покупали шесть животных по фотографиям и ттт ни разу не ошиблись). Но цвет носа видно! И что вы так цепляетесь за экспертов? Заводчик ДОЛЖЕН видеть тип лучше эксперта.
  • 0

#6963
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Для начала надо научиться грамотно спорить и культурно общаться с оппонентами. Далее, кроме пустых слов, я не услышала ни одного грамотного ответа.

Насчет спецов. В генетике я спец, высшее биологическое, на минуточку.

Насчет экспертов, цинов и фавнов. Не каждый эксперт видел на выставках разнообразие этих окрасов.
  • 0

#6964
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Для начала надо научиться грамотно спорить и культурно общаться с оппонентами. Далее, кроме пустых слов, я не услышала ни одного грамотного ответа.

Насчет спецов. В генетике я спец, высшее биологическое, на минуточку.

Насчет экспертов, цинов и фавнов. Не каждый эксперт видел на выставках разнообразие этих окрасов.


А вы я так поняла видимо повидали цинов и фавнов поболе, чем эксперты, которые практически каждую неделю судят на выставках?
Так вот всё выше сказанное к тому, что не надо обвинять в желании ввести в заблуждение, оставьте определение окрасов и типов для авторитетных экспертов, которые будут смотреть, определять и оценивать воочию, а не по фото, а будут сомнения, родуху попросят посмотреть.
На счет высшего биологического: знаете и на солнце бывают пятна..
  • 0

#6965
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Для начала надо научиться грамотно спорить и культурно общаться с оппонентами. Далее, кроме пустых слов, я не услышала ни одного грамотного ответа.

Насчет спецов. В генетике я спец, высшее биологическое, на минуточку.

Насчет экспертов, цинов и фавнов. Не каждый эксперт видел на выставках разнообразие этих окрасов.

То есть обвинения что вводим в заблуждение, фраза "хоть рогом упритесь", агрессивный тон это верх вежливости? В таком виде читать и дискутировать желания извините нет. Тем более когда совета и не спрашивали и оправдываться абсолютно никто не обязан.

Интересно, как только о чужих животных речь заходит, так получается ошибаются все и эксперты и заводчики, которые тщательно осматривают животных. И многочисленные оценочные листы не в счёт. :spy: Кстати, у меня тоже высшее биологическое. :rolleyes: И всё равно пришлось пересмотреть много статей по окрасам, по генетике. И я бы точно не взялась, не зная родословных, не видя котят вживую, категорично что-то определять.

Вот кстати фотки мамы-фавна. Окрас и носик при разном освещении и в разном возрасте несколько отличаются. В жизни тоже немного по-другому окрас смотрится.

http://www.felina.kz/image/tid/136

Есть другой форум, на котором я уже услышала грамотные, спокойные советы. ;) Для меня даже если котята все окажутся лиловиками-носителями они хуже не станут :lol: Пока два определены как фавны. Если интересно, напишите хозяйке котят, спросите, что конкретно сказали эксперты. Она недавно родила, поэтому времени нет споры вести, у людей и без того интересов и забот хватает. :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 04:15:11

  • 0

#6966
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А папе тесты на носительство делали?
Да и котятам, в любом случае, нужны тесты.

Нет, котят определили как фавнов только недавно. Папа лиловый. До этого вязки были с белыми, лиловыми и голубыми кошками, вопросов не возникало. Были пару раз ну очень светлые лиловики похожие на фавнов. Но только похожие. :spy: А здесь хозяйка специально отнесла экспертам показать, чтобы помогли определить окрас и дали совет. Окрас у этих котят интересный, на папин не очень похож, больше на мамин.
Ну в любом случае я нашла адрес лаборатории и сохранила на всякий случай. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 04:19:47

  • 0

#6967
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ну в любом случае я нашла адрес лаборатории и сохранила на всякий случай. :rolleyes:

ну и правильно. сделать тест и не гадать, кто есть кто :spy:
  • 0

#6968
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Экспериментатор, Каллисто, а есть фотографии котят рядом? Я не улавливаю нюансы цветопередачи - чем 1 и 3 тогда не удались и не фавны? На моем мониторе все одинаково выглядят. Покажите рядышком плиз!!!
  • 0

#6969
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Экспериментатор, Каллисто, а есть фотографии котят рядом? Я не улавливаю нюансы цветопередачи - чем 1 и 3 тогда не удались и не фавны? На моем мониторе все одинаково выглядят. Покажите рядышком плиз!!!

У меня на мониторе вроде разные, у 1-3 ярко-розовые носики. Есть фотка, где котята вместе, Алёна несколько страниц назад выкладывала, но там, по-моему особо ничего не видно. Наверное когда подрастут, мордочки станут больше, лучше будет заметно разницу, а мож наоборот все станут одинаковые. :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 14:29:29

  • 0

#6970
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Marileb


оч милые у вас горошки, нашла, посмотрела :-) Супер просто!!!
  • 0

#6971
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня на мониторе вроде разные, у 1-3 ярко-розовые носики. Есть фотка, где котята вместе, Алёна несколько страниц назад выкладывала, но там, по-моему особо ничего не видно. Наверное когда подрастут, мордочки станут больше, лучше будет заметно разницу, а мож наоборот все станут одинаковые. :laugh:

Я может ошибаюсь, но мне кажется, они ярко розовые от того, что на белом фоне. То есть такого же цвета как на любой белой кошке. А вот у 2 и 4 котенка вокруг носа цветное (не будем утверждать какого цвета). Хотелось бы сравнить оттенок шерстки. Если будет возможность, сфотографируйте их вместе, плз!!!
  • 0

#6972
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Для начала надо научиться грамотно спорить и культурно общаться с оппонентами. Далее, кроме пустых слов, я не услышала ни одного грамотного ответа.

Насчет спецов. В генетике я спец, высшее биологическое, на минуточку.

Насчет экспертов, цинов и фавнов. Не каждый эксперт видел на выставках разнообразие этих окрасов.

То есть обвинения что вводим в заблуждение, фраза "хоть рогом упритесь", агрессивный тон это верх вежливости? В таком виде читать и дискутировать желания извините нет. Тем более когда совета и не спрашивали и оправдываться абсолютно никто не обязан.

Интересно, как только о чужих животных речь заходит, так получается ошибаются все и эксперты и заводчики, которые тщательно осматривают животных. И многочисленные оценочные листы не в счёт. :) Кстати, у меня тоже высшее биологическое. :) И всё равно пришлось пересмотреть много статей по окрасам, по генетике. И я бы точно не взялась, не зная родословных, не видя котят вживую, категорично что-то определять.

Вот кстати фотки мамы-фавна. Окрас и носик при разном освещении и в разном возрасте несколько отличаются. В жизни тоже немного по-другому окрас смотрится.

http://www.felina.kz/image/tid/136

Есть другой форум, на котором я уже услышала грамотные, спокойные советы. :) Для меня даже если котята все окажутся лиловиками-носителями они хуже не станут :-) Пока два определены как фавны. Если интересно, напишите хозяйке котят, спросите, что конкретно сказали эксперты. Она недавно родила, поэтому времени нет споры вести, у людей и без того интересов и забот хватает. :p


Вот за эту фразу извините, как-то я её машинально написала. Насчет агрессивного тона неправда, не с чего. Спорить не хочется, время все расставит по своим местам. Кстати, насчет окрасов все же советую перечитать теорию. Поздно извинилась потому, что не заходила давно.
  • 0

#6973
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Радуница
Ну так я вот читаю, теперь самой очень интересно. :laugh: Посмотрим, какие дальше вырастут, возможно все вопросы сами отпадут. Главное мне кажется пусть будут здоровые и тип да шёрстка хорошие.

kotenka Алёна сюда периодически заглядывает, думаю прочитает Вашу просьбу :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.11.2009, 22:56:31

  • 0

#6974
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да вариантов то собственно немного - либо кот носитель циннамона, либо нет. Сделать тест и делов то.
  • 0

#6975
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
У нас наконец то появился новый член семьи :lol:
Котенок Мася (Марсель) из клуба Мурлыка (2 месяца). Первые два дня в новом доме тарился за диваном, мало кушал, шугался любого звука. Сейчас совсем освоился, носится по всей комнате, ест как маленький слоник :) Сам подходит, ложится рядом и дрыхнет :laugh:
Теперь я понял выражение - "включать трактор" :lol:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6976
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
DZzz

какой шладкий и славный малыш!!!!! :laugh: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.11.2009, 11:06:12

  • 0

#6977
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
DZzz Симпатишный куклёнок :rolleyes:
  • 0

#6978
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
DZzz, Welcome to British shorthair cats' club!
  • 0

#6979
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да уж !!! "Без меня меня женили!!" Отвечу так:окрас котятам поставили судьи на выставке 01 ноября НЕ ПО ФОТОГРАФИИ! Все котята по цвету почти одинаковые в живую, а на фото вообще не отличить! Судьи сказали , что эти 2 котенка точно фавны, а 2 других может быть тоже фавны, но они под вопросом из-за непрокрашенного носа! Так что, никто не имеет права утверждать, что мои котята не того окраса!! тем более не видя их на яву!!
  • 0

#6980
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спорим, не подеретесь?
Я все вижу.

Модератор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.