Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4041
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

британоводы, посоветуйте, в каком возрасте лучше кастрировать британца?
нашему еще года нет, будет в двадцатых числах.
вонючий стал - сил нет :-)
ну и темперамент - очень ревнует меня, мстит, если уделяю внимание мужу.
боюсь, как бы будущего ребенка он не обижал.
вот и задумалась о кастрации.
но так, чтобы он вырос в полноценного толстого кота, гармонично.
вот когда егок астрировать и гормональный фон не испортить?

А есть гарантия что после кастрации ревновать не будет???
Просто у меня двух годовалый кот не метит и не воняет.........а вдруг, так на всякий случай :(
  • 0

#4042
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

он раньше коту так мстительно говорил, мол, вот, скоро отрежем тебе твои шарики!

Может в словах и причина???:( Ведь животное умное и все понимает :-)
  • 0

#4043
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да вот и мне интересно, поменяется ли характер после кастрации.:-)
  • 0

#4044
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
характер по любому изменится в лучшую сторону!!

но кота вообще при любом раскладе (кастрированный или нет) надо готовить к появлению малыша!! :-) причем уже сейчас!
на эту тему много инфы в тырнете...
  • 0

#4045
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

но кота вообще при любом раскладе (кастрированный или нет) надо готовить к появлению малыша!! :D причем уже сейчас!

Ага...у нас хорошего московского британа чикнули за то что пеленки пометил...Ревновал...
  • 0

#4046
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Фото детенки прислали 3,5 мес. окрас четкий для дыма :D

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4047
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а посоветуйте, как кота готовить к малышу?
  • 0

#4048
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

а посоветуйте, как кота готовить к малышу?

Я думаю, что взрослому животному к детям будет труднее привыкать, нежели когда есть дети в доме с появлением котенка, только такие кошки смогут спокойно спать на спинке задрав кверху лапки и не обращать внимание на крики и летающие подушки над ушами и.т.д. Еще знаю, что кошки все время лезут к маленьким новорожденным деткам в кроватку и нужно быть осторожным. Дети - это шок для кошек :D Нужно будет смотреть по обстановке. :D
С первых минут появления малыша в доме познакомьте кота с ребенком и не надо сразу ограничивать и наказывать животное за что-то, ведь кошки очень любопытны и все равно будут лезть...... первое время точно. В общем, терпение!!!

Сообщение отредактировал SnowWhite: 09.12.2008, 14:17:07

  • 0

#4049
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Приеду с Гран При и выложу фото Московских британчиков.

Поздравляем нашего председателя клуба Евгения Мечковского со сдачей экзамена по МФА -Г.Барышевой на эксперта Международной категории все породы!!! :D Ждём обещанный британский фото отчет с Московского Гран При Роялл Канин!
Евгений, дальнейших успехов!!! ИзображениеИзображение
  • 0

#4050
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
Да.... не все спокойно в кошачьем мире... Но это с другой стороны и хорошо, когда есть споры, значит есть соревнования, если ест соревнование - есть развитие, есть развитие - есть жизнь! Очень надеюсь уже в 2009 влиться в семью британцев! После того, как посмотришь посты с фотками, по хорошему начинаешь завидовать их владельцам. Выкладывайте побольше фотографий на своих сайтах и на форумах(и здесь тоже!) Фотографии приятно смотреть, они душу греют! Все кошатники делают очень хорошее и доброе дело!
  • 0

#4051
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Еще знаю, что кошки все время лезут к маленьким новорожденным деткам в кроватку и нужно быть осторожным. Дети - это шок для кошек ;) Нужно будет смотреть по обстановке. :lol:
С первых минут появления малыша в доме познакомьте кота с ребенком и не надо сразу ограничивать и наказывать животное за что-то, ведь кошки очень любопытны и все равно будут лезть...... первое время точно. В общем, терпение!!!

спасибо:lol:
мне все родственники советуют от кота избавиться :) , но я почему-то уверена, что он освоится и не будет нашего маленького обижать.
еще читала, что с появлением ребенка в доме нельзя менять отношения к коту. то есть если я всегда по утрам глажу его, когда встаю, то и дальше нужно стараться уделять ему то же внимание, что и раньше. тогда и ревности будет меньше. плюс ко всему он же британчик, умничка. не может он пакостить просто так:lol:
так что я в Пончика верю.
да и как можно отдать кота, о котором мечтал всю жизнь? :rolleyes:
он такой толстый, сладкий, наглый...
  • 0

#4052
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Не переживайте! Наша Люся первая неслась к Богдану когда он только просыпался, а потом к племяннице- мол, чего тянешь- дите проснулось! Все будет хорошо. Только не забывайте кота и все.
  • 0

#4053
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
добрый день!
на новый год уезжаем.

не посоветуете, гделучше оставить своего кота на 1 неделю, и сколько стоит. (слышал есть приюты для котов).
  • 0

#4054
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А мы нашего из дома не выносим. Нам еще в "детстве" объяснили, что коты чужой дом очень плохо переносят. Поэтому, когда уезжаем, с "сыной" кто-нибудь живет: то "бабушка", то "няня" - наша помощница по хозяйству. А один раз у нас 2-х недельный график висел - кто какого числа живет с Вальмонтом и развлекает его. Ну, и нам "развлекалочка" на отдыхе - ежевечерний обзвон: как? что ел? не скучает? дайте ему трубку, "у-сю-сю, моя Заечка". И в ответ: "Ма-Мааааааа!" Все-рано скучает...
  • 0

#4055
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Когда есть маленький ребенок в доме,то не только взрослый кот может наделать на пеленки,но и начиная с самых маленьких котят,видно запах чувствуется,я например агрессии не замечала к детям,а вот насчет пеленок-это есть такое.И не только пеленки,еще и палас на который ребенок писает,а кошки наверное думают,почему ему можно,а мне нельзя. :rolleyes: Знаете,когда есть желание оставить кота дома,то вы справитесь с этими проблемами,а если его нет,то тут ничего не попишешь!
  • 0

#4056
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений
На счет кошек и маленьких детей мнения, конечно всегда разные...нам вот например, даже говорили, что может быть бесплодие, когда кошка в доме. Глупости! Если кошка чистая, домашняя и долго с вами живет, проблем вообще не должно быть. Могу сказать, на собственном примере, у меня двое детей кошка была дома всегда! Это же лучший друг для ребенка! У меня сначала дочь с Семой выросла(так звали нашего кота - перса), потом и сын появился. Сын маленький, когда только ходить научился, они такие игры устраивали, такой хохот дома стоял!
Что же касается пеленок, они не должны валяться по дому. Да и умный кот кроме своего лотка вообще не куда ходить не должен, а вы исключениях - надо воспитывать, тут я согласна с Лоли Топ, было бы желание, все можно преодолеть.Я бы посоветовала разбираться по факту, будут проблемы- будете решать. Выбор за вами.
  • 0

#4057
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы с мужем выбор уже сделали - котику жить с нами:)
сама все детство с кошками росла, знаю, как весело с ними играть;) а тут еще и такое огромное плюшевое чудо :rolleyes:
уверена, все преодолимо:lol:
  • 0

#4058
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

мы с мужем выбор уже сделали - котику жить с нами:lol:
сама все детство с кошками росла, знаю, как весело с ними играть:lol: а тут еще и такое огромное плюшевое чудо :rolleyes:
уверена, все преодолимо:spy:

здорово, что вы так решили!!! :) У меня, когда родился сын, тоже жил дома кот, перс. Единственное, что он себе позволял, так это залезть под манеж и сидеть там. Потом, когда сынуля подрос, они такую веселуху дома устраивали, а вскоре мы и собаку себе завели :lol: Так что не бойтесь, все будет хорошо!!! ;)
  • 0

#4059
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Можно каааапельку оффтопа....у нас на сайте кошатница фото разместила - ну классное!

Изображение
  • 0

#4060
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Когда есть маленький ребенок в доме,то не только взрослый кот может наделать на пеленки,но и начиная с самых маленьких котят,видно запах чувствуется,я например агрессии не замечала к детям

Да дело не в агрессии и не в пеленках, хорошо воспитанное животное себе этого не позволит, когда я была меленькой(вообщем новорожденной), кошка, которая жила с нами, любила спать именно на моей подушке..... в голове. Так вот родители боялись, что она на меня может лечь и мне не чем будет дышать. А потом я подросла и играла с кошкой в прятки.
И правильно, что котика не отдаете!!!
ИМХО все это надо в тему кошки пренести, там много разных кошатников тусят :rolleyes: может чем помогут.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 09.12.2008, 23:33:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.