Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#121
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сто лет одиночества
Рассказы Токаревой
Амбер Желязны
  • 0

#122
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
на сколько я помню, перечитывала только одну единственную книгу. 3 раза в старших классах школы "Хижину дяди Тома" г.Бичер-Стоу. и неизменно со слезами/соплями
  • 0

#123
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Алмазная колесница Акунина - каждый раз трогает за душу, ощущаю "японский" привкус после этой книги
Три товарища Ремарка - перечитываю едва ли не каждый год, каждый раз новые впечатления
Книги Харуна Яхъя - очень просто и доступно, будет интересно для всех, кто интересуется Исламом (для верующих - просто обязательная книга)
  • 0

#124
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Три товарища Ремарка - перечитываю едва ли не каждый год, каждый раз новые впечатления

А что именно в этом романе Ремарка вас впечатлсяет? Вот меня он ничем ни тронул. Зато На западном Фронте без перемен, Триумфальная арка, Жизнь взаймы одни из моих любимых!
  • 0

#125
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Герман Мелвил, "Моби Дик" - отличного перевода нет, так что лучше в оригинале. Call me Ishmael... И нельзя остановиться.
  • 0

#126
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Герман Мелвил, "Моби Дик" - отличного перевода нет, так что лучше в оригинале. Call me Ishmael... И нельзя остановиться.

Я начинала читать, 100 стр. заставляла себя читать, показался нудным. Дальше не потянула. Решила посмотреть фильм, так и не добралась до фильма. Кажется роман "для мужчин".
  • 0

#127
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
"Таис Афинскую" Ефремова - но это еще в школе. Стругацких, конечно - "Полдень, 22 век", "Обитаемый остров", "Волны гасят ветер", "Стажеры", "Понедельник начинается в субботу"... "Унесенные ветром" - много-много-много раз, и до сих пор раз в год перечитываю... Дика Френсиса - очень люблю его детективы, даже несмотря на то, что после первого прочтения уже известно, кто убил садовника. :D Ле Карре "Маленькая барабанщица" - сколько угодно раз могу читать. Политические детективы-триллеры Фредерика Форсайта - "Псы войны", "День шакала", "Кулак Аллаха", "Икона"... В последнее время подсела на Панкееву и Лекса с его вампирами-извращенцами. :smoke: Ну, и еще много чего, долго перечислять. :)
  • 0

#128
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
"Факультет ненужных вещей", Ю. Домбровского - могу перечитывать много раз.
"Мастер и Маргарита" Булгакова - раз 20 переитывал.
"Плаха", "И дольше века длится день" - Айтматова.
"Лезвие бритвы" - Ефремова.
"Графиня де Монсоро" Дюма.
"Пуритане" Вальтера Скотта.
"Житейские воззрения кота Мурра" Гофмана.
Фантастическая сага Макса Фрая - удобно на CD в пробках слушать, успокаивает здорово.

и можно долго еще перечислять
  • 0

#129
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Герман Мелвил, "Моби Дик" - отличного перевода нет, так что лучше в оригинале. Call me Ishmael... И нельзя остановиться.

Я начинала читать, 100 стр. заставляла себя читать, показался нудным. Дальше не потянула. Решила посмотреть фильм, так и не добралась до фильма. Кажется роман "для мужчин".


Вполне соглашусь. И не для всех мужчин, а лишь для имеющих наклонность, подобно автору и повествователю книги, к созерцательности и любовь к ассоциациям, уходящим в Ветхий Завет. Думаю, что те, кто любит Моби Дик, должны любить и "Иосиф и его братья" Томаса Манна. Кстати, ещё одна книга в этой категории.

PS Не представлю, как можно снять фильм по Моби Дику, не убив магии повествования. Можно, конечно, сделать боевик "по мотивам", но это не то :D
  • 0

#130
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Судя по всему, Мастер и Маргарита лидирует. Пожалуй, соглашусь с современными русскими писателями, которые в большинстве своем называют этот роман самой переоцененной книгой 20 века (источник - один из прошлогодних спецномеров московского Time out)
  • 0

#131
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Судя по всему, Мастер и Маргарита лидирует. Пожалуй, соглашусь с современными русскими писателями, которые в большинстве своем называют этот роман самой переоцененной книгой 20 века (источник - один из прошлогодних спецномеров московского Time out)

Имя, сестра, имя! )) Кто именно так называет? И как аргументирует свою точку зрения?
  • 0

#132
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В общем, изложу суть дела по порядку: редакция московского Time Out на протяжении полугода интервьюировала 80 российских писателей, в числе которых Соколов, Пелевин, Арбатова (вспомнила просто первых навскидку, если нужны более авторитетные или, не дай господь, все, могу вечером дома посмотреть и отписаться). Им задавали одинакове вопросы, в числе которых был и такой: самая переоцененная книга 20 века. Большинство назвали именно МиМ. форма опроса не предполагала аргументацию.
Но я согласна. Самая переоцененная - не значит плохая, неталантливая или еще чего-то такое, упаси боже. А просто переоцененная.
  • 0

#133
Алира

Алира
  • Гость
  • 29 сообщений
Джеймс Оливер Кервуд книги "Бродяги севера", "Казан", "Гризли", "В дебрях севера" раз 9 перечитывала
  • 0

#134
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Судя по всему, Мастер и Маргарита лидирует. Пожалуй, соглашусь с современными русскими писателями, которые в большинстве своем называют этот роман самой переоцененной книгой 20 века (источник - один из прошлогодних спецномеров московского Time out)

А может не такая уж переоцененная, МиМ ведь не только здесь лидирует... Эту книгу действительно многие перечитывают. И я не исключение...перечитываю и не надоедает. И еще по теме: Библия (как человек верующий), Двенадцать стульев, Золотой теленок - обожаю!!! А вот наши дети этого юмора не понимают (может это и хорошо, что не понимают) Иногда люблю классиков перечитать. И еще Властелин колец - она созерцательная.
  • 0

#135
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Похождения бравого солдата Швейка
  • 0

#136
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже примерно раз в год перечитываю "Мастера и Маргариту" - это любовь с первого раза :rolleyes:
всегда с наслаждением читаю, а не потому что он кем-то "переоцененный"
еще регулярно перечитываю Фрая и Стругацких, особенно в моменты душевного раздрая
и еще А. МЕня "Сын Человеческий"
  • 0

#137
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Антикомпромат Вербицокого
  • 0

#138
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В последние годы, редко что-нибудь перечитываю.
Из последних книг которые я перечитывала - это «Преступление и наказание».
В первый раз, читала данное произведение в школе, так не понравилось, но читать пришлось. Лет через пять решила перечитать, какие-то смешанные чувства остались. Думаю, надо ещё раз перечитать, переосмыслить чтоли. :lol:
  • 0

#139
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
рассказы Токаревой
  • 0

#140
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мастера и Маргариту частенько перечитываю, еще любимые книги Лукьяненко, Парфюмера тоже раз 5 перечитала. Сейчас буду читать, по новой Мемуары Гейши. Гарри Потера забыла, тоже ооочень часто, когда не хочу грузиться, чем-то серъезным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.