Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще от литературы середины и второй половины 19 века тяжеловастенько.

Прелестное обобщение. Есть подозрение, что от недостаточного знакомства с этой самой литературой.
Гиляровский отягощает?
Или знаменитый Гарин-Михайловский, чье "Детство Темы" по-моему даже в школьную программу входило?
Гоголь? Тютчев? Ершов?
Я пожалуй все не потяну перечислять :idea:
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Стругацкие, кроме совсем уж ранних и заумных

The best рецензия на творчество Стругацких, какую я когда-либо читал :idea:
  • 0

#103
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Когда у меня случаются приступы бессонницы, начинаю снова и снова перечитывать "Рукопись, найденная в Сарагосе" Потоцкого, либо "Хромой бес" Лесажа. Помогает, хотя и надоело до чёртиков. Никак не придумаю чем их заменить.
ЗЫ: "Тыщу и одну ночь" не предлагать :-)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 23.07.2008, 04:51:10

  • 0

#104
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Трилогия Бартимеуса (Джонатан Страуд) - перечитывал не один десяток раз. Классная книга.
Гарри Поттер 4 примерно столько же раз. Не столько впечатляет, просто раньше не мог достать другие книги. Надоело до ужаса, но без чтения я просто умираю.
  • 0

#105
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Два капитана-В.Каверин 3 раза перечитывала
Поющие в терновнике-К.Маккалоу, тоже на зимних каникулах в школе всегда читала, просто очень нравилось.
Еще много , уже не помню.
  • 0

#106
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я тоже в школьном возрасте перечитывала "Два капитана" минимум раз десять :-)

А так, из множество раз перечитанного - "Унесенные ветром"и вся серия "Анжелики" - тоже в школьные годы.
  • 0

#107
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ремарк "3 товарища", раз 20 перечитывал. Не могу остановиться :-)
  • 0

#108
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Булгаков "Мастер и Маргарита"
перечитывала не раз :(
  • 0

#109
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
дааа, точно! "Мастер и Маргарита" - в данный момент перечитываю с 6-ой раз. а еще с удовольствием Артура Кларка перечитаю, "Одиссеи..."... как с Булгаковым закончу
  • 0

#110
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ремарк "3 товарища", раз 20 перечитывал. Не могу остановиться :(

Некоторые 20 раз перечитывают, а вот мне одного раза хватило. На западнем фронте без перемен больше понравился :)
  • 0

#111
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

дааа, точно! "Мастер и Маргарита" - в данный момент перечитываю с 6-ой раз. а еще с удовольствием Артура Кларка перечитаю, "Одиссеи..."... как с Булгаковым закончу


Одновременно читаю сейчас "Мастера и Маргариту", "Свидание с Рамой" того же Кларка, "Звездные войны" ( ;) ), "Ночной дозор". "Мастера..." уже в 5-й раз - ВЕЛИКАЯ КНИГА, "Дозор" - во второй. А "Звездные войны" - время от времени на компьютере открываю, никак дочитать не могу ("Новая надежда", которая 4-й эпизод), но решил все дочитать - и дочитаю - рано или поздно. "Свидание с Рамой" - интересно.
P.S. Любопытно, что из моих родных и знакомых НИКТО почему-то "Мастера и Маргариту" не осилил, хотя говорили, что нравится. Странно...
  • 0

#112
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сейчас перечитываю Стаута, Что-то вспоминается, что-то уже основательно подзабыто... Все равно - удовольствие!
  • 0

#113
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сейчас перечитываю Стаута, Что-то вспоминается, что-то уже основательно подзабыто... Все равно - удовольствие!

Да, мне особенно нравится, как он сидит и пьет пиво, а потом идет в свою оранжерею ухаживать за орхидеями.
  • 0

#114
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
"Ким" Киплинга

"Убить пересмешника"

"Малыш и карлсон"

"Мери Поппинс"

"Сто лет одиночества"
  • 0

#115
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Есть такие книги и авторы.
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Маргаретт Митчелл "Унесенные призраками"
Юрий Томин "Шел по городу волшебник" (перечитывала эту книгу в детстве минимум 2-3 раза в год, даже недавно перечитала)
Вроде все.
  • 0

#116
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я не могу перечитывать одну и туже книгу,но только если Фиесту или токаревские рассказы,все время что-то новое открывается
  • 0

#117
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Маргаретт Митчелл "Унесенные призраками"

Унесенные призраками :) Имеете в виду Унесённые ветром? :spy:
  • 0

#118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
'еще один великолепный миф' Роберта Асприна
  • 0

#119
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Булгаков: "Мастер и маргарита" - бесчисленное количество раз перечитывал (примерно раз в год). Цитировать можно бесконечно. Произведение гения!
Лукины Евгений и Любовь: почти все произведения малой формы. Все рассказы безумно талантливы. Из тех что покрупнее: "Слепые поводыри" "там за ахероном" "раздолбаи космоса"
Михаил Бабкин серия "СЛИМП" не всем нравится, мне- да
  • 0

#120
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Всадник без головы Майн Рид.
Ветка сакуры Всеволод Овчинников.
Повесть о настоящем человеке. Борис Полевой. Прочитал случайно, а книга стоящая. Особенно когда без политической подоплеки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.