Перейти к содержимому

Фотография

Начать и кончить, кончить и начатьили книги, которые мы не единожды перечитывали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#461
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день, вот мои три копейки.

Таинственный остров - читал каждое лето у бабушки. Каждый раз я переживал их приключения как впервые и прикидывал на себя, как бы я поступил. И чем старше становился, тем менялось мое мнение.
Золотой теленок - как только захотелось улыбнуться, поднять настроение открыл книгу на любой странице и через три минуты все окей.
Мастер и Маргарита - читаю на каждую пасху,, есть в этой книге Магия!
  • 0

#462
Izabelle

Izabelle
  • Гость
  • 10 сообщений
"Мастер и Маргарита". Когда я читаю- я как будто слушаю дивную, чудесную музыку.
"– Боги, боги, – говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, – какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, – тут лицо из надменного превращается в умоляющее, – ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?
– Ну, конечно не было, – отвечает хриплым голосом спутник, – тебе это померещилось.
– И ты можешь поклясться в этом? – заискивающе просит человек в плаще.
– Клянусь, – отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.
– Больше мне ничего не нужно! – сорванным голосом вскрикивает человек в плаще и поднимается все выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идет спокойный и величественный гигантский остроухий пес."
  • 0

#463
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Перечитывать хочется те книги, которые особое впечатление о себе оставили.. а это в основном в более юном возрасте происходило. Мастера и Маргариту - конечно перечитывала и не один раз, еще Джен Эйр, "Лунный камень" и "Женщину в белом" Коллинза, "Консуэло" и "Графиню Рудольштадт" Ж. Санд, Драйзера периодически перечитываю, Хемингуэя
  • 0

#464
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Приятно так читать что люди читаю очень качественную литературу и в основном классику...Тоже люблю и Булгакова и Дюма....
Перечитывала не раз всю классику,также алхимик пауло коэльо,из стругацких читаю чаще сего путь на альматеюобожаю этих героев и так всегда не хочется дочитывать,обожаю унессенные ветром и скарлет....и как верно заметили все книги которые читал в детстве оставляют приятные мысли......
  • 0

#465
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

постоянно перечитывал "Робинзоны космоса" и "Пришельцы ниоткуда" Карсака.

У меня они были в одной книге, зачитал до дыр. Ооочень интересно написано!
  • 0

#466
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Айн Рэнд "Атлант расправил крылья" перечитываю очень часто, по сути настольная книга


Правильно - "Атлант расправил плечи" :)

По теме:
Дж.Лондон - "Морской волк" и "Смок и малыш" (в одном издании)
Сомерсет Моэм - "Театр"
А.Линдгрен "Малыш и Карлсон"
и много других.
Но это было в те времена, когда читались бумажные издания. А уже много лет - электронные. И еще столько нужно прочитать....

Сообщение отредактировал SBN: 12.02.2012, 22:16:28

  • 0

#467
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ф.Достоевский - "Идиот". Когда читала в первый раз, прямо-таки "проглотила" её дня за 3, наверное... залпом. Закончила читать, книгу перевернула - и снова читать, только уже спокойнее, вдумчивее. После этого ещё несколько раз читала. С тех пор люблю Достоевского. А раньше, когда в школе задавали "Преступление и наказание", терпеть не могла, казалось скучным...
  • 0

#468
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А.П.Чехов - могу читать его бесконечно, несмотря на то, что знаю почти все его произведения и с первых строк уже вспоминаешь концовку. Каждый раз интересно читается, очень легко, с юмором и в то же время с глубоким жизненным смыслом...
  • 0

#469
wOnka

wOnka
  • Гость
  • 19 сообщений
Коэльо- Алхимик , Пятая гора. но бывает начинаю читать, забрасываю, потом снова начинаю. таких книг много. некоторые читаю по несколько лет.
  • 0

#470
So_shy

So_shy
  • Гость
  • 39 сообщений
Золотой теленок, Чайльд Гарольд, Фауст
  • 0

#471
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ф.Достоевский - "Идиот". Когда читала в первый раз, прямо-таки "проглотила" её дня за 3, наверное... залпом. Закончила читать, книгу перевернула - и снова читать, только уже спокойнее, вдумчивее. После этого ещё несколько раз читала. С тех пор люблю Достоевского. А раньше, когда в школе задавали "Преступление и наказание", терпеть не могла, казалось скучным...

А я в школе тащилась от "Преступления и наказания" , друзья меня плохо понимали в этот момент))))))))))))
  • 0

#472
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Триумфальная арка, Э.М. Ремарк, в юности очень часто перечитывала.
  • 0

#473
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а я читала "Жестокий век" Исая Калашникова 2 раза в год на протяжении долгих 20 лет... (для меня это традицией, что ли, стало даже)
  • 0

#474
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Каренину обожаю - Толстого могу читать постоянно.... Американскую трагедию....люблю классику

а сейчас читаю и перечитываю Мириманову :( - а что делать после второго ребятенка приходится

Сообщение отредактировал kikiriki: 24.02.2012, 01:02:13

  • 0

#475
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Ф.Достоевский - "Идиот". Когда читала в первый раз, прямо-таки "проглотила" её дня за 3, наверное... залпом. Закончила читать, книгу перевернула - и снова читать, только уже спокойнее, вдумчивее. После этого ещё несколько раз читала. С тех пор люблю Достоевского. А раньше, когда в школе задавали "Преступление и наказание", терпеть не могла, казалось скучным...

А я в школе тащилась от "Преступления и наказания" , друзья меня плохо понимали в этот момент))))))))))))

я в школе не поняла это произведение.....а вот немного позже...- оценила
  • 0

#476
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Жестокий век Калашникова много раз перечитывала, Сагу о Форсайтах тоже.
  • 0

#477
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Когда жизнь становится скучной перечитываю А.О. Белянина и М. Фрая. Я понимаю, что это не классическая литература, но книги Белянина хорошо поднимают настроение, а Фрай позволяет поверить в чудо)))
  • 0

#478
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Со всех сторон слышу - никто сейчас не читает! А тут - не только читают, а даже перечитывают! На сердце потеплело, настроение поднялось!
  • 1

#479
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
КАФКА - без его рассказов хоть раз в неделю ваще не могу)
Мастер и Маргарита конечно же
Камю Калигулу изредка
  • 0

#480
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а я читала "Жестокий век" Исая Калашникова 2 раза в год на протяжении долгих 20 лет... (для меня это традицией, что ли, стало даже)

Я тоже много раз перечитывала... Очень нравится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.