Перейти к содержимому

Фотография

Водителям не СВОИХ авто все по фиги потом докажи что ты прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

есть такой шанс.. даже бывало доказывали что впереди стоящий сдавал назад, прокатывало.

моего кента с задним ходом чуть не развели. рокировка гайцев и ты знать не будешь что виноватым окажешься. Респект автоадвокату всех на место поставил. Гайцы его бояца, они все их лохотроны знают
  • 0

#22
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

есть такой шанс.. даже бывало доказывали что впереди стоящий сдавал назад, прокатывало.

у меня такое было, перед въездом во двор стоит магаз, подъезжаю смотрю стоит копейка из нее вылезает женщина стою где-то в метре полтора от него жду, не сигналю, он остановился посередине, объехать если только по бордюрам, в общем она вылезла, а он врубает заднюю и ... я на сигнал ... но поздно, разбил мне фару и габарит, выхожу злой и он грит ты мне в зад въехал я на него кинулся хорошо друг меня оттащил думал убью, хорошо свидетелей много было они сразу вмешались, дело закончилось тем, что мне он отдал больше чем стоили фара и габарит.
  • 0

#23
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
то что этим к..... фсе равно это точно.
у нас ездиет такой же, на служебной машине, его просто не волнует состояние машины и ее внешний вид. а про ходовку я вообще молчу.
  • 0

#24
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Человеческий фактор.
Я за год 10-15 раз забывал включить фары.
  • 0

#25
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Интересно в случает ДТП есть шансы доказать, что в зад ему въехал из-за того что у него стопари не работают???


возможно приналичии свидетелей, а так же будет учитываться с учетом длинны тормозного пути и дистанции
  • 0

#26
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

AndruHa' date='14.12.2007, 13:01' post='4647859']



вощем, авария, приехали в зад чуваку, у которого не работали стопы... дело выиграли вроде...

Встречный вопрос как доказать что в момент ДТП не работали стопы? Экспертиза? Водитель авто у которого не работали стопы может заявить что они работали, случилось ДТП и они не работают (разбились, перегорели лампочки, с проводкой что-то), короче как доказать что стопы не работали в момент ДТП?

Без свидетелей или видеосъемки по ходу никак.

насколько я помню в момент разбития (потери герметичности колбы) лампочки вольфрамовая нить просто испаряется, а пары оседают на стекле и, естественно на дне патрона. очевидно, что при наличии налета видно были ли включены стопы в момент удара или нет...
  • 0

#27
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ежели у вас фаркоп ,наверно безопасно обогнав ,ручником затормозить на нейтралке ,иначе он вам шею то свернёт.
  • 0

#28
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

насколько я помню в момент разбития (потери герметичности колбы) лампочки вольфрамовая нить просто испаряется, а пары оседают на стекле и, естественно на дне патрона. очевидно, что при наличии налета видно были ли включены стопы в момент удара или нет...

Это сертифицированный метод?
  • 0

#29
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
И заметьте: как правило такие ситуации возникают не с курзаками или кайенами. Такие скоты ездять как правило на нивах, жигах, и праворульном хлам, который дешевле разбить, чем оплачивать налог. Просто в той ситуации, когда человек не мотивирован сохранять свою машину в целости и сохранности, он и не печётся о безопасности движения
  • 0

#30
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И заметьте: как правило такие ситуации возникают не с курзаками или кайенами. Такие скоты ездять как правило на нивах, жигах, и праворульном хлам, который дешевле разбить, чем оплачивать налог. Просто в той ситуации, когда человек не мотивирован сохранять свою машину в целости и сохранности, он и не печётся о безопасности движения

причем тут марка машины?
дэбилов и на крузаках хватает... разница в том, что у крузаков лампочки в порядке, а дэбил за рулем - тот же...
и точно так же не думает об остальных участиках ДД
  • 0

#31
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений


И что? что ты эитм докажешь? Ну въедит он, потеряешь кучу времени, в лучшем случае выплатят сумму которой не хватит даже на новый бампер. Невижу логики делать такие вещи.

Купи себе КамАЗ - увидишь логику

А объективно ответить? не получается?
  • 0

#32
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


насколько я помню в момент разбития (потери герметичности колбы) лампочки вольфрамовая нить просто испаряется, а пары оседают на стекле и, естественно на дне патрона. очевидно, что при наличии налета видно были ли включены стопы в момент удара или нет...

Это сертифицированный метод?

это сетрифицированный метод. только к нему добавляют еще один параметр - остаточную температуру.
  • 0

#33
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений



насколько я помню в момент разбития (потери герметичности колбы) лампочки вольфрамовая нить просто испаряется, а пары оседают на стекле и, естественно на дне патрона. очевидно, что при наличии налета видно были ли включены стопы в момент удара или нет...

Это сертифицированный метод?

это сетрифицированный метод. только к нему добавляют еще один параметр - остаточную температуру.

Не ну я не силен в криминалистике просто... Но чтоб их на ДТП звать... что-то тоже не помню.
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
[NAC]AndruHa + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#35
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сегодня ночью было, еду за рулем уже 5й час, один, уставший, орет музыка, окна спущены, ехал с Талдыка. Тут осталось до дома всего ничего, еду по 2-м полосам, справа паркинг(около эсперанзы) сзади кто-то фарит и проносица, такси нексия, А714ЕТ, злюсь, догоняю на пастера, опусти окно говорю. Опускает.
-брат, тебе трудно фары включить?
-а на..я?
-мал, с..ка!
Обгоняю, не пропускаю по обеим полосам. Вместо габаритных ламп, у него стоят синие диоды. Встретите, подрежте плиз. Звонил 112, не поднимали..
  • 0

#36
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Сегодня ночью было, еду за рулем уже 5й час, один, уставший, орет музыка, окна спущены, ехал с Талдыка. Тут осталось до дома всего ничего, еду по 2-м полосам, справа паркинг(около эсперанзы) сзади кто-то фарит и проносица, такси нексия, А714ЕТ, злюсь, догоняю на пастера, опусти окно говорю. Опускает.
-брат, тебе трудно фары включить?
-а на..я?
-мал, с..ка!
Обгоняю, не пропускаю по обеим полосам. Вместо габаритных ламп, у него стоят синие диоды. Встретите, подрежте плиз. Звонил 112, не поднимали..

Вот вот, именно о таких зверьках и идёт речь. Вот именно такой скот и не надо допускать до управления транспортным средством. Да и в город вообще. Уверяю вас, это не коренной алматинец, сын профессора политеха ехал. Это пришлые гунны.
  • 0

#37
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
по поводу водителей не своих авто (легковых) это понятно, но что делать с водителями которые управляют автобусами или еще хуже камазами???
зачастую у автобусников даже прав нет, и с него взятки гладки. а, камазисты, да они даже сами не знают на какую сторительную компанию работать.
стала задумываться над этим после того, как 2 раза попала в напряжонную ситуацию, так и хотелось догнать водилу и морду набить :smoke:
  • 0

#38
TegRa

TegRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

AndruHa' date='14.12.2007, 15:41' post='4649462']


есть такой шанс.. даже бывало доказывали что впереди стоящий сдавал назад, прокатывало.

у меня такое было, перед въездом во двор стоит магаз, подъезжаю смотрю стоит копейка из нее вылезает женщина стою где-то в метре полтора от него жду, не сигналю, он остановился посередине, объехать если только по бордюрам, в общем она вылезла, а он врубает заднюю и ... я на сигнал ... но поздно, разбил мне фару и габарит, выхожу злой и он грит ты мне в зад въехал я на него кинулся хорошо друг меня оттащил думал убью, хорошо свидетелей много было они сразу вмешались, дело закончилось тем, что мне он отдал больше чем стоили фара и габарит.


в тему про задний ход :kiss:
у меня знакомые ездили в Европу на машине (примерно район Германии). едут по автобану и пролетели нужный поворот. ну наши как обычно думают, немного здать назад и завернуть, вобщем они так и стали делать. сдают назад тут им в зад влетает другая машина. Полиция приехала, документы забрали, разбираться начали. через какое-то время подходит Полицейский к нашим отдаёт документы и желает доброго пути. наши естественно спрашивают: "...а, что с теми?" (те, кто влетел в них) полицейский отвечает, что в той машине пьяные. у наших немой вопрос "почему?". полицейский: "а, они утверждают что вы задом ехали" :smoke:
  • 0

#39
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я так понимаю стоп сигналы это как вспомогательное средство для оповещения...
Я стараюсь не привыкать к стопам, а смотреть на машины как на препятствия без габаритов, сигналов, интеллекта :smoke: Сложно... Но что делать...


Смотреть надо на саму машину.
На разных машинах по разному включаются стопы, у когото раньше у когото позже. К тому же на автоматах некоторые водилы ногу чаще на тормозе держат чем на газе, если на их стопы ориентироваться то тебе самому в зад ктонить заедет. У меня например педаль тормоза заденешь стопы сзади сразу вспыхивают, момент срабатывания регулируется автоматом.
  • 0

#40
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Дятлы есть везде. Это факт.
Но не надо говорить про всех. Вот я одно время на служебной ездил, поменял лампочку заднего хода и стопа, стеклоподъемник и еще кое-что по мелочам. За счет конторы есс-но. И мне пох что они праворульные, я просто привык следить за машинами, чтоб все работало нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.