Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерный юморДавайте делиться "опытом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#101
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемый узьбекский вирус, Вас беспокоит малобюджетный антивирус из Индии некорректно установленный на данном компьютере, по причине отсутсутствия в моей базе вирусов, насчитывающей 17 вирусов и 3 подозрительных приложения, Вашего наименования, не имею возможности Вас идентифицировать и причинить Вам какой-либо вред. В связи с вышеизложенным, прошу Вас самостоятельно рассосаться. В противном случае буду вынужден умолять пощадить на данном компьютере один единственный файл: india_mama.exe (Ваш покорный слуга) Прошу извинить за причинённой беспокойство. Искренне Ваш.
  • 0

#102
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений
Звонок в компьютерную фирму, офис менеджер копировала и приняля через громкую связь:
- Алло
- И Вам алло, добрый человек
Настроение сотрудников после этого повысилось...
  • 0

#103
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вообще то ветка наз-ся - Компьютерный юмор. А в вашем сообщении юмора нет никакого.

А где юмор конкретно в этом вашем сообщении? =)
по сабжу:
Вчера разговаривал то телефону с другом, рядом мамка сидела. Другу нужно было перекинуть файл. Общаемся, конец разговора: "... ну в общем... ты в асю кинь... все, давай".
Ложу трубку. Тут мамка отожгла, спрашивает меня - "Это какого еще Васю вы собираетесь кинуть!?" =)))))))))
  • 0

#104
itlamer

itlamer
  • Гость
  • 25 сообщений
блин почитал ваши анегдоты чуть не обосялся :( :) :-)
  • 0

#105
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


А зачем winrar для распаковки? :D А вообще-то, если честно, это боян еще времен доса, pkunzip.zip

Про кота - вообще мегабоян с башорга. Теперь я начинаб понимать, почему баш стал таким отстоем. :)

Какие проблемы? Напиши чё нить свежачОк - вместе улыбнёмся и поднимемся с "отстоя"! ;) :-)

Да просто как бы некрасиво выдавать чужое за свое. Хотя конечно, у всех свои представления о порядочности.
  • 0

#106
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



А зачем winrar для распаковки? :) А вообще-то, если честно, это боян еще времен доса, pkunzip.zip

Про кота - вообще мегабоян с башорга. Теперь я начинаб понимать, почему баш стал таким отстоем. :)

Какие проблемы? Напиши чё нить свежачОк - вместе улыбнёмся и поднимемся с "отстоя"! :D :rotate:

Да просто как бы некрасиво выдавать чужое за свое. Хотя конечно, у всех свои представления о порядочности.


Да просто как бы на автора статьи я не претендую, а представление о порядочности у каждого однозначно своё.
Извиняюсь, а Вы только подискутировать? Или всё-таки можно будет почитать ВАШЕ СВОЁ. Может тогда кто-нибудь тоже сможет решить - это боян или мегабоян и откуда он?
  • 0

#107
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений
Хирург разглядывает рентгеновский снимок:
- Да-а-а! Ключица поломана, два ребра сломано, трещина в малой берцовой кости. Ну ничего, в Photoshop-e все поправим!

Один депутат звонит другому:
- Ты щас где?
- В ДУМЕ.
- А на каком уровне?
  • 0

#108
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не знаю, юмор или нет, кому как, но я ржу всегда, после того как меня передергивает от вопроса:
ты в Асе сидишь?
нееет! я сижу в Аське, или ICQ на край, а в Асе никогда!
люди с инглишем врубаются с пол пинка :rotate:
  • 0

#109
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
С форума:
Вышел ясным летним днем web-дизайнер на улицу, посмотрел на небо и брезгливо сказал: "Какой фон
надоевший выбрали. И облачка дурацкие повтыкали. Небось, ламеры, во Front Page эту мерзость надизайнили. :D
  • 0

#110
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Биометрия:
http://bigeyedeer.fi...007/10/area.jpg
(Ну и остальные 11 страниц на сайте тоже ничего)
-----
http://sathyaphoenix...gramming-jokes/
WYSIWYMGIYRRLAAGW: What You See Is What You Might Get If You’re Really Really Lucky And All Goes Well. ;)
  • 0

#111
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Один нервный чел :D звонит в суппорт стрима и с пеной у рта орёт на них. Ну в общем, словами не передать. Слушать всем!
А также смотреть фотожабы на этого чувака!

Сообщение отредактировал Z@voolon: 24.05.2008, 17:58:21

  • 0

#112
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ты в Асе сидишь?
нееет! я сижу в Аське, или ICQ на край, а в Асе никогда!

:mad:
... по этой же причине немцы сигареты HB называют только "хэбэ" :hi:
  • 0

#113
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Один нервный чел :mad: звонит в суппорт стрима и с пеной у рта орёт на них. Ну в общем, словами не передать. Слушать всем!
А также смотреть фотожабы на этого чувака!

Я плакалЪ!!! Вот же мутант! Изображение

Сообщение отредактировал BOBIUS: 26.05.2008, 01:16:53

  • 0

#114
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Как распознать сис.админа и обычного юзера? Если сказать юзеру перезагрузить комп не отрывая руки от мышки, он нажмет пуск, завершение работы, перезагрузка... А если тоже самое предложить админу, то он с мышкой в руке нажмет resert.
Вот такой вот парадокс.
  • 0

#115
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Как распознать сис.админа и обычного юзера? Если сказать юзеру перезагрузить комп не отрывая руки от мышки, он нажмет пуск, завершение работы, перезагрузка... А если тоже самое предложить админу, то он с мышкой в руке нажмет resert.
Вот такой вот парадокс.

Руки бы поотрывать такому админу.
  • 0

#116
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Из былей ЦТ.

На одной из тем идет бурное обсуждение очередной новости между старожилами, перемежаемое солёными шуточками. Тут в разговор вклинивается новичок и робко просит помочь найти какую-то ссылку. На что один из убеленных сединами аксакалов ЦТ важно отвечает:
- Спроси у Гугла. :D
- А кто это, Гугла? :)
Вот тут-то аксакалы впали в кому. Минут на 20. Раздумывали, тупит он так или так шутит. :)
  • 0

#117
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ВРОДЕ ПРИКОЛЬНО
Пришел молодой человек и спрашивает: «А вы можете материнскую плату проверить? А то я вчера купил, а она не работает, может, плохую подсунули?» Показывает системник, а материнская плата аккуратно болтиками прикручена к стальному каркасу. Без пластмассовых ножек. Когда ему объяснили, что железо коротит все выводы на плате, и она, скорее всего, уже отгорела, он спросил: «А если на ножки поставить, будет работать?»

Многие любители, которым компьютер достается уже б/у, без комплекта крепежа, в качестве пластмассовых ножек для крепления материнской платы используют разнообразные подручные материалы – кусочки пластмассы или дерева. Один пользователь просто обмотал шасси корпуса, на которую крепится материнская плата, эластичным бинтом, а плату прикрепил двумя болтиками. Я сначала подумал – для уменьшения шума от вибрации CD-ROM и вентиляторов, оказалось, у него просто не было крепежа.

Знакомому за полцены достался P-III-700 FC-PGA. Он обрадовался, выпил на радостях, а потом решил проверить его. В материнской плате LX, через переходник PPGA-Slot1, без cooler’а. Когда из процессора пошел дым, он понял, что что-то не так, и стал нажимать на кнопку ATX-вого питания. Через 4 секунды, как и положено, питание выключилось, но было уже поздно.


Другой человек тоже не знал, куда бы воткнуть этот проводок +5V, и надел его на свободные контакты жесткого диска 1.7G FUJITSU, там, где переключается MASTER-SLAVE. Вскоре у него возникли проблемы с жестким диском. После снятия проводка с +5V и форматирования диска все стало нормально.

Все разъемы в компьютере сделаны с элементами «защиты от дурака» - то есть по идее неправильно воткнуть нельзя. Например, все разъемы питания с ключами, и должны втыкаться однозначно. Но людей это не останавливает. Несколько раз видел неправильно подключенное питание к 3,5-дюймовому дисководу – разъем перевернули на 180 градусов, и вместо +5V на дисковод идет +12V. Дисковод при этом дохнет быстро и тихо.

Но бывают люди с сильными руками, которые не по ключу подключают питание к жесткому диску. Обычно при этом взрываются микросхемы.

Многие люди, не имея крепежа к корпусу и других мелочей, используют в компьютере подручные средства. Как правило, это вполне безобидно, хотя выглядит необычно. Например, у человека не было металлических заглушек, чтобы закрыть в корпусе щели слотов, тогда он заклеил их лейкопластырем. Другой выпилил такую заглушку напильником из кровельного железа.

Другой человек апгрейдился на Савеловском, ставил слотовый Celeron. У продавцов, наверное, не оказалось cooler’а для слотового Celerona, и они поставили от слотового P-II. Он, в общем, похож, только там расстояние между отверстиями для крепежа другие, и штатный крепеж не подошел. Тогда cooler привинтили к Celeron’у мебельными шурупами.

Других людей подводит то, что они знают, какие детали нужны, но вот что с ними делать, понимают не до конца. Например, я видел переходник Socket370 – Slot 1, намазанный термопастой с обеих сторон – и со стороны процессора, и со стороны ножек. Глючил при работе, пока не отмыл спиртом.

Другой человек апгрейдился самостоятельно. Взял плату Socket370 и Celeron, приложил процессор к сокету и сверху натянул боксовый cooler. Потом возмущался, что ничего не работает. Когда ему показали, что надо сначала открыть сокет, подняв рычажок, а только потом вставлять процессор – был сильно удивлен.

Некоторые умельцы приклеивают керамические первые пентиумы к cooler’ам силикатным клеем – чтобы держалось лучше и для обеспечения теплопроводности. Кажется, этот совет был в каком-то популярном журнале. Проблема начинается, когда надо менять cooler, потому что засохший силикатный клей держит мертво.

Другие умельцы обожают настраивать компьютер, для чего используют все настройки, до которых могут добраться. Один такой человек рассказывал, как он настраивал P-4: «Я все по максимуму поставил – напряжение на CPU, напряжение на памяти, напряжение на AGP. Вроде получше стало.»

Сообщение отредактировал marat074: 29.05.2008, 17:45:34

  • 0

#118
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Друзья своему новорожденному ребенку сделали прививки. Я прделожил написать на ребенке маркером “Вирусная база обновлена 28.06.08″ - был не понят :-)((((
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#119
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Как повысить рождаемость на планете? Заставить Microsot выпускать презервативы!

Настоящие программисты любят Windows - все ошибки, сделанные по собственной тупости, можно свалить на Microsoft.

Разработан женский Windows. К кнопкам "да" и "нет" добавлена третья: "может быть".

Double the speed of your computer: DEL C:\WINDOWS\*.*

Если Microsoft когда-нибудь и создаст что-либо, что не будет тормозить, то это случится лишь тогда, когда она начнет производить автомобили.

Приказ министра обороны по русификации сообщений WINDOWS:
Yes - Есть!
No - Никак нет!
OK - Так точно!
Pause - Можно оправиться и закурить.
Stop - Смирно!
Continue - Вольно!
Abort - Расстрелять!
Retry - Кругом!
Ignore - Выполнить любой ценой!
Login - Стой, кто идет?
Password - Предъявите пропуск!
Shutdown - Отбой!
Access denied - Не положено!
Message - Рапорт
Exception - Нештатная ситуация
А вместо слова WINDOW, приказываю использовать - АМБРАЗУРА.

Драйверы вашего CD-ROM привода находятся на прилагаемом компакт диске...

Из отчета службы безопасности:
... по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был - maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль - maodzedun.

Что делает бомж в компьютере? Роется в Корзине!

Мужик звонит в магазин и говорит продавцу:
- У меня дым из компьютера идет.
- У вас, наверно, блок питания сгорел.
- Нет, мне сказали, что если поменять что-то в файле аutoехес.bаt, то он перестанет.
- Нет, это не поможет, у вас блок питания сгорел.
И так - полчаса, пока продавцу не надоело...
П. - Вам нужно позвонить в Мiсrosoft и заказать NOSМOKЕ.СOМ.
Через полчаса тот же мужик звонит и говорит:
- Мне нужен новый блок питания, потому что мне в Мiсrosoft сказали, что мой старый блок питания не подходит к их версии NOSМOKЕ.СOМ
  • 0

#120
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zholerlan: 29.05.2008, 19:40:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.