Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерный юморДавайте делиться "опытом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сюжет посвящен телефонному консультированию некоей дамы, которая, по ее собственным словам, «пользуется компьютерами всю жизнь», однако в данном случае столкнулась с проблемой достаточно нетривиальной настройки новой программы под нестандартную конфигурацию компьютера.

Процедура помощи потребовала достаточно большое количество шагов, но вот, наконец, подошла к финишу. Далее следует такой диалог.

(ТП) Итак, хорошо. Теперь кликаем кнопку «ОК».
(К) Кликаем ОК?
(ТП) Да, кликаем ОК.
(К) Кликаем ОК?
(ТП) Да, все верно, кликаем ОК.
(К) Итак, я кликаю ОК, правильно?
(ТП) Правильно, кликаем ОК.
[Следует небольшая пауза]
(К) Я кликнула «Отмена».
(ТП) ВЫ КЛИКНУЛИ «ОТМЕНА»???
(К) Именно это я должна была сделать, не так ли?
(ТП) Не-ет, вы должны были кликнуть «ОК».
(К) Я думала, вы сказали кликнуть «Отмена»
(ТП) НЕТ, я сказал кликнуть ОК.
(К) Ох-х.
(ТП) Теперь нам придется начинать с самого начала.
(К) Почему?
(ТП) Потому что вы кликнули «Отмена».
(К) Разве я не должна была кликнуть «Отмена»?
(ТП) Нет. Ладно, забудем это. Начинаем по порядку.
(К) Хорошо.
[Следующие пятнадцать минут повторяется длинная процедура конфигурирования.]
(ТП) Итак, хорошо. Ну, теперь-то вы готовы кликнуть «ОК»?
(К) Да.
(ТП) Отлично. Кликаем ОК.
[Следует пауза]
(К) Я кликнула «Отмена»…

И после вот такого, комментирует свою историю сотрудник (ТП), люди еще удивляются, почему на коврике его мышки нарисована мишень с надписью по центру «Головой биться сюда».

56_1_6_zoom.jpg


  • 5

#322
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Объяснительная от сисадмина:
Я, ФИО, вовсе не высмеиваю отсутствие интеллектуальных способностей у нашего главбуха.
Мой смех при обслуживании её рабочего места вызван совершенно иными причинами.
После увеличения, по её же просьбе, размера системных шрифтов часть надписей перестала влезать в границы окон. Так, надпись "Эта утилита помогает находить файлы-дубликаты" превратилась в надпись "Эта утилита помогает нах".
Дата, подпись.


  • 0

#323
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Guron_shaman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#324
Guron_shaman

Guron_shaman
  • Гость
  • 5 сообщений

Убил бы весь мир в такие моменты.

Прикреплённые изображения:

  • Приложения майл.jpg

  • 0

#325
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

3795755-R3L8T8D-550-jIKOgKYW7RE.jpg


  • 2

#326
kaktuZZ

kaktuZZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Было не? 

 

Техническому Директору ООО «Проком-Электроникс» от Командира В Ч ### Полковника ### Просьба. Прошу переписать с жосткова диска MОDЕL 2 B 010 Н 1 11 А РСBА 05 А UNIQUЕ 11 А СОDЕ WАН 21 РBО СILINDЕRS 1638 НЕАDS 16 SЕСTОRS: 63 LBА 20012832 QUАNTUM FIRЕBАL BУ MАХTОR Mахtоr 541 DХ 5400 RРM 10 Gb Ultrа АTА 100 Наrd Drivе 1 Gb = 1,000,000,000 Bуtеs 2 b 010 Н 1110511 Mfg Dаtе 300 СT 2001 ЕR Mаdе in Singароrе (2) К, M, B, А информацию «Мои Документы» с диска «Цэ». Что было: — Компьютер перестал перезагружаться и л-т ### своими силами решил его починить. Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска — он включается и тутужэ останавливается. Л-т ### извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю крышку и смазал зеркальную поверхтность жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация «Мои Документы» осталась недоступной, так как компьютер всёравно не производил запуск програмы Виндоуз. Лично проконтролировав последствия действий л-та ### я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя, видимо неаккуратными действиями, нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил, за что обязательно будет наказан. Необходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать информацию из папки «Мои Документы» с диска «Цэ», так как она нужна для оперативной работы В Ч. В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости так как смазка ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B Ч напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. (не китайская потделка). Прошу перепесать содержимое папки «Мои Документы» с диска «Цэ»на компакт-диск марки СD-RW. Дальнейшие действия с жостким диском в целях экономии Вашего времени можно не производить, л-т ### сам сумеет установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз. Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую. Полковник ### В Ч ###


  • 0

#327
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Маленько про подход к компьютерной технике:

1ee3471a1347.jpg


  • 3

#328
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Недавно лично мне сказала одна женщина - "Вы видимо не очень квалифицированный компьютерщик. Поставили мне этот виндовс семь, какой-то непривычный и неправильный, причем явно ведь какой-то старый, а до поломки у меня на компьютере стоял хороший виндовс, и более новый, десять с чем-то." Я не понял - "Какие десять?" Она - "Ну десять, римской цифрой X". :)


  • 4

#329
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Проблема с компьютером)

Реальный слyчай из практики слyжбы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом (К) инженер (И) был yволен с работы, однако долго сyдился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.

Диалог был такой:

И: Добрый день, это слyжба технической поддержки. Чем могy помочь?
К: У меня проблема с Word Perfect…
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдрyг все, что я набрал, кyда-то делось с экрана.
И: Кyда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм… А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пyстой. Никак не реагирyет, когда я что-нибyдь печатаю на клавиатyре.

И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?
К: Откyда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего… Скажите, можете ли Вы перемещать кyрсор?
К: Да нет никакого кyрсора… Я же Вам говорю — ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши…
И: У Вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
И: !!! Это такая штyка y Вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?
К: Я не знаю…

И: Бyдьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнyр питания. Видите его?
К: Вроде да…
И: Отлично. Проследите за шнyром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда Вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнyра, а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалyйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнyром — он должен быть включен прямо в компьютер.
К: Я не могy его достать, компьютер стоит на полy.

И: О, господи… Нy Вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот шнyр в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если Вам придется сесть на пол и заглянyть за компьютер?
К: Это не потомy, что я не могy сесть на пол! Просто тyт слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Нy так включите свет в комнате!
К: Не могy.
И: Не можете? Почемy?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.

И: Во всем здании! Ммм… Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У Вас сохранились коробки и книги к вашемy компьютерy?
К: Да, все лежит в шкафy.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, yпакyйте все как было и отвезите обратно в магазин, где Вы его кyпили.
К: Серьезно? Неyжели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И (yже не сдерживаясь): Скажите им, что такому идиоту, как Вы, нельзя иметь компьютер!!!


  • 0

#330
оля123

оля123
  • Читатель
  • 11 сообщений

Это очень интересно



#331
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю оля123 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#332
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

C днем сисадмина коллеги!!!

 

Прикреплённые изображения:

  • 8505.SisAdmin_buben.jpg

  • 1

#333
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вот такое вот объявление собственноручно фотал годика три назад

 

2011-10-18 17.49.31.jpg


  • 0

#334
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вот такое вот объявление собственноручно фотал годика три назад

 

http://vse.kz/topic/...vyezdom-na-dom/


  • 0

#335
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю vladimir55 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#336
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Переписка в ЛС (не дословная, скринов приводить не буду, всю переписку уже удалил) с топикстартером-девушкой после запроса в одной из тем компьютерной барахолки этого форума. В теме предлагают корпусы и другие запчасти для ноутбуков.

 

я: Интересует корпус (palmrest+upper case) на Asus K53Ta и mainboard Asus K53Sv

девушка (Д): mainboard Asus K53Sv - тоже корпус?

я: mainboard вообще-то всегда матплату означало, нужна для i7

Д: intel?

я: спасибо, после таких вопросов уже ничего не надо

Д: Развелось в последнее время умников! Всё, заказ снимается, только время на вас зря потратили!!!


Сообщение отредактировал funboy: 29.08.2014, 15:32:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.