Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1901
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Все нефтяные компании платят ООчень кругленькие суммы, в качестве социальных выплат, благотворительности и пр по согласованию с акиматами областей, на которых нахотятся месторождения, именно в местный бюджет.
2 Sheva: Ну веть каждый кулик свой болото хвалит, ну а чужое соответственно, ругает:-) Потому что там живут не так, как ему хотелось бы

Сообщение отредактировал Kirya: 21.03.2006, 10:55:58

  • 0

#1902
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Фигассе, оказываеца Шагалу спалили, неужто проводка замкнула:-)? Как в Мак Мэджике
  • 0

#1903
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Все нефтяные компании платят ООчень кругленькие суммы, в качестве социальных выплат, благотворительности и пр по согласованию с акиматами областей, на которых нахотятся месторождения, именно в местный бюджет.

И я про то же, имхо и Астана здесь не очень то замешана.В начале может быть ещё как то.:-)
  • 0

#1904
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Kirya,
вы не в теме. Эти отчисления в местный бюджет не попадают. Роялти и социальные гранты идут в распоряжение правительства. В местный бюджет идут только налоги: подоходный с физлиц, юрлиц. Затем 70-80 процентов уходят в распоряжение Минфина. После перерегистрации ряда нефтяных компаний в Астане (т.е. в месте нахождения центральных органов) в местный бюджет попадает мало. С этого года нефтяные доходы вообще не будут попадать ни в местный бюджет, ни в распоряжение правительства а сразу в Нацфонд. См. Закон о бюджете на 2006 г.
  • 0

#1905
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Westman,
Ну хорошо, видимо даже западноказахстанское законодательство иное. Я работаю в нефтяной компании и мы, по контракту, не считая остальных налогов и расходов, обязаны выплачивать по статье социальных расходов, достаточную для того, чтобы оплатить посторйку школы, или какого нить парка там или дороги и пр. Плюс само собой подоходный и прочая.
Или вы хотите сказать, что на основании нового закона о бюджете мы можем пересмотреть наши обязательства перед государством и отказаться платить? Можно нанять вас в качестве консультанта, и вы отмажете нас от этих платежей? Повторю, речь идет не о социальных налогах, а о затратах по социальной сфере, так что закон о республиканском бюджете тут не причем. Кроме того есть законы об инвестициях, программы развития и пр, призванные не дать наглым буржуям разбогатеть на кровной казахстанской нефти в пользу развития как регионов, так и государства в целом.
Ну а в дальнейшем деньги этираспределяются в соответствии с компетентным мнением уполномоченных лиц:bored:
  • 0

#1906
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 Sheva

Так-с, ты значит южанин? Хехе...
Не знаю, я не слышал чтобы о вас так говорили, что вы наглые и так далее... Слышал что вы плохие... Хотя я прожил в Алматы 5 лет я много повидал южан.
  • 0

#1907
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Короче ничего хорошего :bored:
...а тем временем Урал растаял...вначале катер посередине прорезал лёд ,а то рыбаки до последнего сидели.
  • 0

#1908
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Kirya,
вы о чем? Вы начали с того, что большие нефтяные деньги попадают в местный бюджет, а теперь говорите об обязательствах экспатов перед государством. А это сильно две разницы. Сопоставьте бюджет Атырауской области даже без очистки от ненефтяных сфер и платежи хотя бы КМГ. Эта арифметика вполне доступная. Вы же в Атырау? Можно поднять поднять подшивку ПК и посмотреть.
А с первого июля сего года ни один нефтяной тыин не будет попадать вообще в бюджет буде местный, буде республиканский.
  • 0

#1909
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Westman
значит вы считаете что компании в атырауской области разрабатывают месторождения и ничего не платят напрямую в местный бюджет? Или вы это знаете:)?
Местный бюджет -это маленький представитель государства :)
И я настаиваю на том, что компании платят (ну или если хотите, обязаны это делать:D, как в местный так и в республиканский бюджет.
Лицензионные площади выставляются на конкурс, и в конкурсе на приобретении прав на недропользование обязательно всегда включается пункт о развитии локальной инфраструктуры и социальной сферы.
Закон о бюджете и регулирует деятельность госпредприятий, как приведенный вами КМГ, но в основном, как вы знаете, недропользование осуществляется при помощи частного капитала, негосударственными западными компаниями.
Вообще-то, честно говоря, не хотел бы тут тратить время и упражняться в знании экономики и правоведения ибо не специалист в этом (см мой статус :D Но может тут ктонить приведет пример распределения доходов НК, например в Дубаях, какая часть идет в местный а какая в бюджет Эмиратов в целом, помойму там законодательно вообще все идет в местный эмиратский бюджет, поправьте если я не прав. У нас значит все наоборот получается:D
ПС А я не в Атырау, я решил искать нефть в Алматинской области ;) как найду дам знать:)
  • 0

#1910
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
...немного подолью масла в огонь...я считаю мне повезло в том что, я родился в Жетысае а не в Доссоре :-/
  • 0

#1911
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Изображение :-/
Изображение
Изображение
  • 0

#1912
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Киря
а первый снимок-то старый, этак двухлетней давности.

На этом пустыре нихилое здание недавно подняли, за мусоркой..
Типа бизнес центр или еще че

Несколько месяцев назад я приезжала туда к родственникам.

Или домом ниже?
  • 0

#1913
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...немного подолью масла в огонь...я считаю мне повезло в том что, я родился в Жетысае а не в Доссоре ;)



А ведь можно было бы родиться в Каратоне... прямо за заводом :-/ и гордиться, гордиться...!!!
  • 0

#1914
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Киря
а первый снимок-то старый, этак двухлетней давности.
...


это микрорайоны же? там теперь новостройки стоят, прямо между домами.
  • 0

#1915
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Киря
а первый снимок-то старый, этак двухлетней давности.
...


это микрорайоны же? там теперь новостройки стоят, прямо между домами.


Это не микрорайоны, это район Восток называется, там железная дорога, а за ней труба АНПЗ виднеется
  • 0

#1916
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да-да, Восток, в районе домов 120-128... дэж теперь та карофка ;(
Да нее, Байчунас рулит! :-/

Сообщение отредактировал Kirya: 28.03.2006, 17:02:32

  • 0

#1917
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
... и Шагала еще негорелая
если нада еще покидаю кому поностальгировать хоца
  • 0

#1918
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да-да, Восток, в районе домов 120-128... дэж теперь та карофка ;(
Да нее, Байчунас рулит! ;)


в каком году фотки делал?
Котрый из них ты? Который маленький? :-/
  • 0

#1919
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Соглашусь с Кирей.
Почти все недропользователи платят прилично средств и в местный бюджет тоже, речь не только о местных налогах. Во многих контрактах прописано по определенной сумме в год на развитие г. Атырау - черным по белому... а такие монстры как Аджип или ТШО вообще затыкают всевозможные мелкие дырки... правда для них это капля в море, особенно для ТШО, я б с них три шкуры бы драл (но это отдельный разговор)...

Вот только не пойму, месторождений больше, нефть дороже, а город катится все глубже в ж... при ТАСе отмыли, почистили... а сейчас как будто забыли.... Хотели мост построить, которого рельно нехватает (маленький провинциальный город, а пробки как в Алмате) построили мост...... только ПЕШЕХОДНЫЙ!!! и таких приколов полно... ужас да и только...

Вообще город контрастов конечно Атырау, как в поговорке "Умом Россию не понять!", так и Атырау также... НЕ ПОНИМАЮ Я ЕГО ПОКА, но настроен позитивно. :-/
  • 0

#1920
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
в две тыщи читвертом :-/ тогда я ищо маленький был
А на фотки низя светицца ;) а то поймают адайцы ищо побъют... они ж почти как Шымкенццы злыиии:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.