Перейти к содержимому

Фотография

Выезд в Россию по удостоверению РКможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом!
Собрались с мужем в Москву на Новый год (я гражданка России, он - казахстанец), купили билеты уже, причем ему - по удостоверению (паспорта у него нет). А теперь начали сомневаться, получиться ли ему выехать по удостоверению. Говорят, что официально можно присутствовать в России с удостоверением РК, но милиция на местах все равно не даст жить спокойно.
Может у кого-то был похожий опыт?
  • 0

#2
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Я тоже такое слышал.
Они вообще на удостов.личности смотрят, как на фантик.
  • 0

#3
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Когда последний раз летел из Шереметьева в Алмату (в октябре), видел у одной тетечки удостоверение на паспортном контроле - ничего, не трогали вроде. Так что по идее в аэропорту проблем не будет, а вот московским "папуасам" (ППС) объяснять долго придется, что это такое. Советую иметь при себе билеты и всегда показывать, что билеты куплены на этот документ, что, в теории, должно помочь :rolleyes:
С другой стороны, за 3 дня там у меня документы ни разу не спросили, кроме как в аэропорту

Сообщение отредактировал sharptop: 11.12.2007, 12:35:54

  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Знаете что больше всего меня поражает - неужели трудно паспорт получить? И потом народ обсасывает можно или нет - по закону можно а по сути нет - забодаетесь объяснять что это у вас такое на перифирии особенно
  • -2

#5
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
согласен что паспорт получить полюбому нужно. не представляю как всю жизнь по удостоверению прожить можно))) аж страшно))

а в Россию - можно! Я не весной в Омске был. Ездил по одному удостоверению. Паспорт дома оставил. Менты знают что такое удостоверение, все было в порядке.
а вот к примру в Украину уже не прокатит по удосу. тока паспорт.
  • 0

#6
RiNight

RiNight
  • Гость
  • 6 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом!
Собрались с мужем в Москву на Новый год

милиционеры Московские не поймут наших фантиков (уд личности), лучше Пасспорта берите...
  • 0

#7
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Можно однозначно! Пограничники в курсе в любом случае
Можно и паспорт особо не напрягаясь за 5 суток сделать.
Зарегистрироваться только не забудьте.
Я по удостоверению даже в Ош_ингтон летал :smoke:
  • 0

#8
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Летала в Москву... многие казахстанцы (видела при прохождении паспортного контроля) летели с УЛ.
  • 0

#9
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем спасибо за ответы!
Полетим с удостоверением, надеясь не вызывать интереса уличной милиции своими типично русскими физиономиями :)
А после поездки займемся получением паспорта. Вся проблема в отсутствии прописки :-/
С наступающим! :smoke:
  • 0

#10
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
по удостоверению в Россию езжу иногда. погранцы и таможня точно в курсе что можно.ну а менты они везде менты.просто не ведитесь на развод если что.они смотрят на человека и на реакцию.
  • 0

#11
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений
на автопереходах в россию почти все стоят с у.л., с кз паспортами не видел никого, в самаре в гостиницах наши у.л. тоже знают.
  • 0

#12
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
народ, а как ща в Москве с регистрацией?

слышал, что теперь регистрироваться необязательно, главное если дней на 10-15 приехал - с собой билет в обратный конец носить и хва...

как там дела на самом деле, и как если что сделать регистрацию, если останавливаться в гостинице или снимать квартиру на 2-4 недели?
  • 0

#13
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вкратце, миграционный учет происходит так:

Иностранец по прибытии на место пребывания предъявляет принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту. "Приниматель" заполняет уведомление о прибытии (если для почты - то 2 экземпляра) и представляет его вместе с копией паспорта и миграционной карты иностранца соответственно в ФМС или на почту, при этом принимающей стороне надо предъявить и свой паспорт. Уведомление происходит незамедлительно, при этом принимающей стороне возвращается талон уведомления (отрывная часть бланка уведомления с соответствующей печатью - почты или ФМС). После этого талон уведомления принимающая сторона передает иностранцу. Самому иностранцу ходить на почту/в ФМС не надо.

При убытии из места пребывания иностранец передает талон уведомления принимающей стороне, которая в течении двух календарных дней лично передает ее в ФМС (в то подразделение, которое поставило на учет) либо пересылает туда заказным письмом.
  • 0

#14
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

народ, а как ща в Москве с регистрацией?

слышал, что теперь регистрироваться необязательно, главное если дней на 10-15 приехал - с собой билет в обратный конец носить и хва...

как там дела на самом деле, и как если что сделать регистрацию, если останавливаться в гостинице или снимать квартиру на 2-4 недели?

Если в гостинице - там по умолчанию регистрируют!
Регистрация по срокам - 3 рабочих дня(т.е. если вы прилетели в пятницу вечером - суббота и воскресение не считаются).
Если есть билет в обратный конец - то и погранцы на границе РФ говорили, что необязательно регистрироваться.
НО - случаи бывают всякие и разные.
Особые случаи - это местная милиция. Ей очень долго доказывать и просто номера приказов и постановлений в голове удержать все сложно.
  • 0

#15
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а разве не упраздили регистрацию для граждан Казахстана, если находишься менее 6 месяцев в России?
  • 0

#16
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не знаю, как в России, а в Москве иностранцы, прибывшие на срок более 10 дней, должны зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней. Росиияне могут находиться в Москве без регистрации до 90 дней. штраф за отсутствие регистрации 2500 рублей.
  • 0

#17
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
у меня вопрос наоборот: можно ли с российским внутренним паспортом , без заграничного, приехать в Казахстан на пару недель?
  • 0

#18
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эллин, а то ж. Конечно можно, большинство россиян так и ездят - по внутренним паспортам. :-)
  • 0

#19
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Знаете что больше всего меня поражает - неужели трудно паспорт получить?


знаете, паспорт то нетрудно получить, а трудно в нем чистенькие странички сохранить, вот и не хочется всякой дрянью типа российских штампов его забивать, если есть возможность. У меня например шенген на 3 года, мне каждый квадратный сантиметр такого паЧпорта жалко прям!
  • 0

#20
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Eva, это радует! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.