Перейти к содержимому

Фотография

Выезд в Россию по удостоверению РКможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Лучше с паспортом.
Оказалось, что обмен $ на рубли в московских обменниках - дикий геморрой. Процесс идёт не меньше 20 минут, проверяют как будто устраиваешься в КНБ. И это с паспортом, представляю что будет если предъявить потрепанное У.Л. 1997 года выпуска.
Или брать рубли в алматинских обменниках.
  • 0

#42
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Лучше с паспортом.
Оказалось, что обмен $ на рубли в московских обменниках - дикий геморрой. Процесс идёт не меньше 20 минут, проверяют как будто устраиваешься в КНБ. И это с паспортом, представляю что будет если предъявить потрепанное У.Л. 1997 года выпуска.
Или брать рубли в алматинских обменниках.

Мы только что из РФ. Брали билеты на самолет по удостоверениям. В аэропортах проблем не было, даже на внутренних Российский перелетах никто ничего не спрашивал. Но мы на всякий случай взяли с собой паспорта и они нам пригодились. 1)Местные симки по уд-ям не продают, а по паспорту КЗ - пожалуйста. 2) В банках при снятии денег с карточки (у нас банкомат отказывался выдавать, пришлось в банк обращаться - потребовали паспорт). 3) Российские рубли лучше покупать у нас в КЗ. Там обменники только в банках и тоже требуют паспорт.
  • 0

#43
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Где вы слышали про 30 дней без регистрации? Граждане РК обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в РФ.

http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/
http://www.fms.gov.r...hrase_id=357282


Речь идет трудовой миграции, в этом случае порядок регистрации меняется. Лень искать источник с раскладом, просто пруфлинк прилагаю:

Выступившая на конференции начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС Ирина Грищенко сделала определенный акцент журналистов на то, что 30-дневная «отсрочка» от постановки на миграционный учет касается только граждан Республик Белорусь и Казахстан, приехавших в Россию с целью трудоустройства. Такое же правило распространяется и на членов семьи трудящихся мигрантов. Она напомнила собравшимся о том, что граждане Республики Беларусь и прежде пользовались определенными преференциями, в соответствии с подписанным ранее соглашением между Россией и Белоруссией.

Относительно всех остальных иностранных граждан правила постановки на миграционный учет в течение 7 рабочих дней остаются неизменными. Ирина Грищенко также отметила, что в прошедшем году на миграционный учет встали 76,5 тыс. иностранных граждан, большинство из них (почти 15 тыс.) – граждане Республики Казахстан.


http://www.fms.gov.r...il.php?ID=50589
  • 0

#44
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
При прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы автоматически распечатывается миграционная карта. Там черным по белому было написано срок действия - 3 месяца (90 дней). Для каких целей я приехала в РФ никто меня даже не спросил. Выезжая из РФ - сдала эту бумажку на паспортном контроле и все дела. опять никто ничего не спросил.
  • 0

#45
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Я летала самолетом в Россию с удостоверением, у меня никто ничего больше не спросил, а на таможенном контроле дали бумажку и сказали если решите остаться боле чем на 5 дней, то пойдете в паспортный стол и Вам выдадут регистрацию, если меньше то ничего делать не нужно.
  • 0

#46
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений




так щас надо то регится в течении трех дней или нет?

Конечно надо!

Гражданам Казахстана в течении 30 календарных дней регистрация не нужна.. достаточно миграционной карты с отметкой о переходе границы... потом до 90 дней уведомительная регистрация по почте..


Где вы слышали про 30 дней без регистрации? Граждане РК обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в РФ.

http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/
http://www.fms.gov.r...hrase_id=357282


по телевизору выступал командир батальёна миграционной службы РК, что в случае если едешь работать в Россию, то точно в течении 30 дней имеешь полное право находиться там, потом просто предоставляешь трудовой договор и регистрируешься или идешь, продлеваешь до 90 дней, если не нашел работу. Вопрос в том, если едешь по своим делам, можно ли в течении 30 дней не регистрироваться? где найти не знаю.
  • 0

#47
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а на таможенном контроле дали бумажку и сказали если решите остаться боле чем на 5 дней, то пойдете в паспортный стол и Вам выдадут регистрацию, если меньше то ничего делать не нужно.

Идти надо вместе с владельцем жилплощади, где будешь зарегистрирован.
  • 0

#48
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Простой пример, летел 21 апреля, из России по удостовереню,Первое, проблем нет никаких для перелёта,к ним привыкли их все знают...
Второе, если вы знаете есть досмотр : Снять обувь снять ремень, !!! так вот 16 приняли закон, а 20го он вступил в силу о чём написали во всех газетах, о том что бы не снимать обувь с каблуком менее 3 см и ремень не шире 4см и не толще 04мм(по моему) Там вот у меня на руках была эта газета,и я показал это пограничнику, на что нам сказали А НАм ПОХ !!!! Хочу проверяю.....пришлось снимать обувь и ремень...Так что кто его знает кто что там может потребовать.....А Вот в Банки, так как это частные структуры, могут и потребовать нотариально заверенный перевод вашего паспорта не смотря на то что там есть и на Английском..
А по поводу регистрации тоже самое, могут и не спросить про иммиграционную карту, а могут и забрать и накатать штраф..Верите в то ,что можете быть 30 дней там без уведомления о месте прибывания(регистрации) это ваше право...По закону 7 дней, в том числе и субботы и выходные...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 11.05.2012, 10:38:47


#49
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А по поводу регистрации тоже самое, могут и не спросить про иммиграционную карту, а могут и забрать и накатать штраф..Верите в то ,что можете быть 30 дней там без уведомления о месте прибывания(регистрации) это ваше право...По закону 7 дней, в том числе и субботы и выходные...


3 дня назад в "ОВИРЕ" одного из подмосковных городов мне сказали, что при приезде на 21 день не нужно ни какой регистрации.
Нужно ли мне сходить туда ещё раз и потребовать письменное доказательство ?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.05.2012, 22:11:39

  • 0

#50
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите. Въезжал по паспорту, заказывали билеты он-лайн. В России был утерян паспорт, в нем была миграционная карта и временная регистрация. Удос при себе. В милицию заявил. Сколько я могу находится в тут ибез проблем ли приобреты билет? Могу ли я приобрести его он-лайн?
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите. Въезжал по паспорту, заказывали билеты он-лайн. В России был утерян паспорт, в нем была миграционная карта и временная регистрация. Удос при себе. В милицию заявил. Сколько я могу находится в тут ибез проблем ли приобреты билет? Могу ли я приобрести его он-лайн?

Билет то вы приобретите, но вот как быть с погранцами... миграционную карту вам дадут в аэропорту - моей подруге давали в июне этого года по причине забытия карты дома.
На мой взгляд засада только с регистрацией... надо восстановить.
  • 0

#52
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
как лучше пересекать границу из КЗ в РФ гражданину Казахстана : по паспорту или по уд. личности?
  • 0

#53
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

как лучше пересекать границу из КЗ в РФ гражданину Казахстана : по паспорту или по уд. личности?

разницы нет.
Так же и Гражданину РФ, хоть по паспорту хоть по загран паспорту..
Регистрация до 30 суток не нужна теперь ни в РК ни в РФ,проверено лично.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 09.11.2012, 11:19:28


#54
Вячеслав Власенко

Вячеслав Власенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
въехал на территорию РФ по паспорту, зарегистрировался тоже по паспорту, паспорт был утерян, удостоверение личности на руках, возможно ли уехать домой по уд? и насколько это будет проблемно?
  • 0

#55
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

въехал на территорию РФ по паспорту, зарегистрировался тоже по паспорту, паспорт был утерян, удостоверение личности на руках, возможно ли уехать домой по уд? и насколько это будет проблемно?

Садитесь да езжайте.
Никто вам и слова не скажет!
По приезду пойдете в ЦОН и восстановите паспорт.
  • 0

#56
Вячеслав Власенко

Вячеслав Власенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


въехал на территорию РФ по паспорту, зарегистрировался тоже по паспорту, паспорт был утерян, удостоверение личности на руках, возможно ли уехать домой по уд? и насколько это будет проблемно?

Садитесь да езжайте.
Никто вам и слова не скажет!
По приезду пойдете в ЦОН и восстановите паспорт.

то есть здесь, в РФ, мне совершенно ничего делать не надо (справку о потере или еще что-то подобное) , просто ехать домой?

Сообщение отредактировал Вячеслав Власенко: 26.02.2013, 15:58:25

  • 0

#57
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



въехал на территорию РФ по паспорту, зарегистрировался тоже по паспорту, паспорт был утерян, удостоверение личности на руках, возможно ли уехать домой по уд? и насколько это будет проблемно?

Садитесь да езжайте.
Никто вам и слова не скажет!
По приезду пойдете в ЦОН и восстановите паспорт.

то есть здесь, в РФ, мне совершенно ничего делать не надо (справку о потере или еще что-то подобное) , просто ехать домой?

Мне кажется, что от этого только хуже будет. Заставят в РФ искать.
В МП просто скажете что потеряли, справку из бюро находок принесете и, может быть, придется объявление в газету дать.
  • 0

#58
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

в только па загранпаспорту можно выехать? без удостворения


  • 0

#59
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: при он-лайн покупке билетов Аэрофлота  нужно указывать отчество? Так как оно в удостоверении написанно только на русском и английской транскрипции нет. Билет на внутренний рейс по России (Челябинск - Санкт-Петербург).


  • 0

#60
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ подскажите можно ли по уд. лич. вылетит в РФ через Киргизию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.