Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о переименовании городовА можт не нада?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#121
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



*Чувствуется Великоросский Шовинизм... За***ло...

+1. Вспомнился анекдотец в тему:
Семья русских эмигрантов в Америке. Разговор.
- Что за беспредел? Уже полгода здесь живем, а никто по-русски не говорит!!


+1.

вот только эмигрантов здесь нет.
  • 0

#122
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Жду ответа, если вам есть что сказать. :D

Пля... все таки Вы *скиппед*... Это первое...

Внимание, первый вопрос: почему мы должны по-русски писать и говорить ОРАЛ (как это пишется и говорится по-казахски), если в русском языке есть название УРАЛЬСК?

Кто заставляет Вас по русски писать ОРАЛ? Покажите мне тот источник...
Поискал... оба названия... Сайт Электронного Правительства... вот что сказал...
Уральск... http://www.e.gov.kz/...ery=?%...к&s1=1
Орал... (на русскоязычном сайте на первых страницах не нашел соотвествия с Уральском)
http://www.e.gov.kz/...;searchBTN.y=16

Второй вопрос: почему русскоязычные жители США тоже говорят по-русски ПАРИЖ, а не ПЭРИС? По вашей логике они тоже должны начать говорить ПЭРИС.

Ответы выше...

А тут говорят о "Дружбе"... в Уральск-Орале... также двуязычно...
Уральск... http://www.inform.kz...g=rus&id=194136
Орал... http://www.inform.kz...g=kaz&id=193973

КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ НАЗЫВАТЬ УРАЛЬСК... ОРАЛОМ... :)

*Да и еще... Яндекс...
http://www.yandex.ru...r_manually=true
Найдите ссылку на "Орал"... город... на русскоязычных ресурсах...

**Скипнул... неформальное обращение к цитируемому...

***Достали Шовинисты...

Сообщение отредактировал massacre: 12.12.2007, 12:30:58


#123
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
massacre, все-таки вы тормоз и долбоеб.

Начните с телевидения - посмотрите прогноз погоды на русском языке. Продолжайте чтением гос. прессы. На русском языке. Закончите гос.законами где упоминаются названия городов. на русском языке.

И на будущее - прежде чем открвать рот - надо быть уверенным в том, что хотите сказать. Я работаю с буквами, и наверное я знаю что и как регламентируется гос. органами. И если вы прохлопали глазами что уже давно требуют и в русском языке писать Орал, Семей, и т.п. - то блин читайте что вам говорят! Спорить о том, о чем вы не в курсе - удел долбоебов. Поменьше лазайте в интернете, где странички обновляются раз в полгода и где пишут далеко не профессора филологии и не официальные лица.

Самое прикольное - это когда Жириновский вел антисимитские разговоры и всячески отнекивался от того что он еврей, что впоследствии все благополучно доказали :) Это к выражениям некоторых афторов типа "достали эти шовинисты".

Тему закончил, все тормоза вместе с темой дружно под барабанную дробь идут на х... :D

З.Ы. Нациков надо в дерьме топить!

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 12.12.2007, 12:39:13

  • 0

#124
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Да называйте вы города и улицы как хотите! Кому Орал, а кому Уральск. Не все ли равно? Если LG хотят глупо выглядеть, то пусть выглядят! А может они этого и добивались, это ж реклама? Я бы с удовольствием посмотрел на процесс выбора мисс орал :D

#125
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

massacre, все-таки вы тормоз и долбоеб.

:D
  • 0

#126
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

И на будущее - прежде чем открвать рот - надо быть уверенным в том, что хотите сказать.

Эта фраза полностью относима к тебе самому в первую очередь.

Я работаю с буквами,

Это как? Объясни нам, темным.

и наверное я знаю что и как регламентируется гос. органами.

Наверное? Кто же ты, Бетмен?

Спорить о том, о чем вы не в курсе - удел долбоебов.

No comments.

Тему закончил, все тормоза вместе с темой дружно под барабанную дробь идут на х... :D

Стоять. За слова мальчика отвечать не учили?

З.Ы. Нациков надо в дерьме топить!

Здесь кроме оголтелого шовинизма ничем другим и не пахнет.
  • 0

#127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кися... читай личку...

#128
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Данный пост пишу для модераторов.
Хотелось бы прояснить вопросы шовинизма и нацизма. Как начиналась тема. Можно прочитать сначала. И это не первая тема, где собирается кучка таких вот насмешников, и на любые попытки обоснованно возразить или заступиться, кричат "Стреляй в грудь коммуниста! Нацисты убивают!"
Не раз замечала за эти занятием пользователя vivissector, china и других.


Подскажите где находиться город Онал?


Сдается мне, в противоположном от Орала направлении :D


А переименовывать надо и побольше. А то сколько еще задрыпезных великих биев, батыров и прочих деятелей очень положительно повлиявших на становление Независимого Казахстана осталось незаслужено забытыми. ..Мисс Орал :)


Все же понятно! Народ ищет свои корни... Теперь мы хоть знаем, что они под этим подразумевают. :D


... Все у них через орал (с) :D

Ей богу, ребята, жили бы мы в Чечне, живыми после таких слов не остались. Нужно уважать язык страны, в которой живете.
  • 0

#129
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений


А какой город заготовили для НАНа? Ведь он тоже не вечен, надо будет что-то переименовывать...

Астана будет переименована в Нурсултан.

А вообще, исторические названия городов - не тема для стеба.

"Нур Астана", по образу и подобию "Нур Отан"
  • 0

#130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужно уважать язык страны, в которой живете.

для начала не плохо было бы научиться уважать людей живущих в этой стране вне зависимости от языка на котором они говорят.


а почему никто не придирается к слову МИСС в данном случае???

потому что оно написано на казахском, разве вы не заметили?
  • 0

#131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

потому что оно написано на казахском, разве вы не заметили?

Да уж... один ушел второй пришел...
*Кися... предложение в силе...

Сообщение отредактировал massacre: 12.12.2007, 14:28:09


#132
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Чтобы название не выглядело лингвошокируеще как "Мисс Орал" нужно было быть последовательными до конца. Как река Урал звучит на государственном языке? Название "Мисс Жайык" было бы куда лучше, ИМХО. :mad:
  • 0

#133
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Друзья осторожнее, все споры возникают из хороших побуждений :laugh:

Киса вы не правы, когда переходите на личности :mad: имхо

И вообще давайте по делу, больше коструктива, меньше выяснений отношений, будьте терпимее к друг другу...

Сообщение отредактировал FNapalkov: 12.12.2007, 14:35:17

  • 0

#134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Напалкин... в чем конструктив...
Тема была бы прикольна... на полдня... и если бы в сексе или юморе была бы... но есть челы которые многие вопросы сводят к ущемлению своих прав... и хаянью текущего руководства страны... вот и пошел базар...

#135
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Данный пост пишу для модераторов.
...
Ей богу, ребята, жили бы мы в Чечне, живыми после таких слов не остались. Нужно уважать язык страны, в которой живете.

Я здесь вижу и прямое обращение к модераторам(участникам конференции) и непонятне угрозы в адрес участников конференции, но это так в общем мое мнение, не мне рассматривать эти высказывания в контексте ПРАВИЛ.

Можно конечно вспомнить средние века и начать охоту на ведьм(к вопросу о Чечне).

Насчет уважения и не уважения, это личное дело каждого. Уважать государство которое делит своих граждан по национальному признаку, но никогда этого не признает и где интересы пусть и меньшинства не волнуют властьпридержащих тоже личное дело каждого. Смеяться над откровенно глупой рекламой и бессмысленными переименованиями зазорным для себя не считаю.

Можно сказать что это не гос-во а просто рекламщики. Однако. в Алма-Ате висят десятки плакатов с высказываниями президента страны, видимо на русский язык они тоже не переводятся.
  • 0

#136
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Данный пост пишу для модераторов.
...
Ей богу, ребята, жили бы мы в Чечне, живыми после таких слов не остались. Нужно уважать язык страны, в которой живете.

Я здесь вижу и прямое обращение к модераторам(участникам конференции) и непонятне угрозы в адрес участников конференции, но это так в общем мое мнение, не мне рассматривать эти высказывания в контексте ПРАВИЛ.


+1

выписать Лапке + :mad:
  • 0

#137
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У меня зубная щётка Oral-B, ну правильно, я же её в рот сую, потому и Орал :mad:

Мне не нравятся те - кому не нравлюсь я. Патриотизмом к стране не пылающей любовью ко мне я тоже не страдаю. Законы у нас тупые, видимо по причине их создателей. Товары дорогие, машины дорогие - таможня...
Где умность в переименовываниях?
Понятие "титульная нация" никого не унижает...
Выражения "в Чечне бы вас..." "смотри личку там предложение..." - это писали человеколюбы, однозначно.
Я против 50/50, я за второй гос язык и за свободный выбор на каком из них мне говорить, читать, слушать и смотреть телевизор.

Сёдня в новостях придурка показали, самый молодой депутат (кто интересно такого идиота выбрал?) Предложил он еще больше повысить пошлину на подержанные автомобили. Причем попросил знающих, разбирающихся в этом вопросе это дело обсчитать и ему показать доказательства, хотя решение он уже принял - повысить, нужен лишь повод-доказательство...
Вот так и получается Орал.
  • 0

#138
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Данный пост пишу для Чины
их вот насмешников,


Подскажите где находиться город Онал?


Ну не любите вы клоунав ,так и скажите ,до меня не доходит что в КВН делают наши.
А вы думаете что удобрения из химии получаются.
= = = = =
Ну вы представьте что к вашему начальнику
ни с того ни с чего ,подошли сзаду и давай лизать.
Наш бы коллектив упал с табуретки.
Это не про праздники ,дни рождения ,это про будни.
= = = = = =
А чеченов победили в Казахстане ,заставив молодёжь ходить с распоротыми снизу и зашитыми снаружи карманами.
А вы догадываетесь кто без карманов ходит мохнатая ,лапка я вас лизать уже желание просунулось.
У меня есть пять сольдо ,отрицательных правда.

Сообщение отредактировал china: 12.12.2007, 23:53:40

  • 0

#139
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Уральск ладно...может быть просто охота, чтобы звучало на местный лад, а вот на фига скажите плиз переименовывать Джамбул в Тараз?


Тараз - это древнее название города. Джамбулом город стал кажись после 2-й мировой...
Сначала думайте, потом пишите. Местный лад здесь ни при чем.
Или, судя по вашей логике, Ленинград не надо было переименовывать в СП? Ведь тоже звучит на местный лад.

Вообще, тема дурацкая. Вспомнил 8-й класс, где мне одноклассница заявила: "Зачем названия городов, улиц переименовывают с русских на казахские? Они от этого станут сразу лучше что ли?"

Тему ф сад, и аффтара тоже.

З.Ы. Нациков надо в дерьме топить!


Согласен. Начнем с Вас?

#140
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Почему-то на Западе ни у кого не возникало и не возникает никаких проблем с новыми названиями городов Бейджинг - Пекин, Колкатта - Калькутта, Мумбай - Бомбей, Хараре - Солсбери, Киншаса - Леопольдвилль, и т.п.

Кстати - кто тут модераторы? Почему не наказывают за оскорбления и мат?

Сообщение отредактировал Акскл: 13.12.2007, 11:20:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.