Перейти к содержимому

Фотография

Фильм The Secret


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
Wise11

Wise11
  • Гость
  • 20 сообщений
Фильм классный. Создатели и участники будут в Алматы 12-13 сентября, можно приобрести билеты по телефону 87777051464
  • 0

#162
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений
А почем билеты?
  • 0

#163
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
А простой международный способ - "думай о хорошем и оно придет" - никто не пробовал ? Обязательно учителями должны быть иностранцы и за опыт деньги отдавать ?
Ну не понимаю сегодняшную молодежь .............................., , может чего-то со мной не так ............ :rotate:
  • 0

#164
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений
Понял. Тип по принципу: обходя стороной поле, усеянное граблями, Вы лишаете себя бесценного опыта? Как-то хотелось бы узнать про грабли, а потом двигатся целенаправленно. Без разницы, кто это - америкоты-иностранцы или сосед или еще кто.
Потом мне кажется только думать - этого мало. Что-то вроде маниловщины получается. А если что-то делать - тут-то вопросы и появляются: как делать, что делать, когда и т.д.
Я тоже, увы, уже не очень молодой, но учиться всегда невредно, хоть у кого.
  • 0

#165
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Фильм классный. Создатели и участники будут в Алматы 12-13 сентября, можно приобрести билеты по телефону 87777051464

Цена билетов какая?
  • 0

#166
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений


Фильм классный. Создатели и участники будут в Алматы 12-13 сентября, можно приобрести билеты по телефону 87777051464

Цена билетов какая?


Узнавал в киосках Каравана - от 14 до 25 тысяч
  • 0

#167
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
афигеть... и стоит оно того? Где нить в сети есть ли отрывок этого самого шоу?

Сообщение отредактировал DoubleT: 08.07.2009, 18:17:39

  • 0

#168
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений

афигеть... и стоит оно того? Где нить в сети есть ли отрывок этого самого шоу?


А че - купишь диск, пару книг - то на то и выйдет. А здесь live. Инфо есть здесь: www.acgpro.kz.
  • 0

#169
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Посмотрела первую часть фильма. запомнился простой пример одного мужика с местом для парковки. У нас во дворе машин много, всегда мест нет. Попробовали с мужем практиковать рекомендованную методику - самое смешное, что она работает. Теперь машину ставим во дворе, ане на обочине дороги. Теперь думаю замахнуться силой мысли на большее :rolleyes:
  • 0

#170
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений

Посмотрела первую часть фильма. запомнился простой пример одного мужика с местом для парковки. У нас во дворе машин много, всегда мест нет. Попробовали с мужем практиковать рекомендованную методику - самое смешное, что она работает. Теперь машину ставим во дворе, ане на обочине дороги. Теперь думаю замахнуться силой мысли на большее :rolleyes:


Прикольно. У меня жена тоже такое практикует. Самое смешное - что непонятно как, но работает. И всегда находится место для парковки. Недавно съездил в непредвиденную командировку в США - и это в кризис! Материализовал. А теперь я замахнулся на большее - материализовать ... тысяч долларов. Посмотрим. :)
  • 0

#171
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
нашумевший фильм Секрет - то же самое, о чем рассказывает трансерфинг и многие другие учения. Посмотришь его, зарядишься этой идеей позитива и проживаешь в этом позитиве несколько дней. А потом все возвращается на исходные позиции. Дело в том, что не все так уж элементарно. Не сколько по той причине, что идея этого фильма - неправда, сколько потому, что действительно поверить в то, что именно так и есть на самом деле непросто. Нас всю нашу предыдущую жизнь убеждали в обратном - окружающий мир существует независимо от нас и мы - продукт существования этого мира, разросшийся до обладания разумом. Нельзя одним только фильмом выбить эту систему убеждений и заменить ее на другую. Как показывает практика, обычно первые результаты осознания всех идей приходят через несколько лет после прочтения/просмотра. Каковы же основные идеи, которые не достаточно сильно осветили в фильме Секрет? В первую очередь, это осознание разницы между желанием и намерением. Если бы все получали то, что желают - африканские дети не умирали бы от голода - они как никто другой желают сыто есть и тем не менее у них ничего не получается. Вы идя в холодильник за едой не особенно задумываетесь о том, какой сложный путь эта еда проделала, чтобы попасть в ваш холодильник - вы просто берете оттуда еду - вот это пример намерения без вожделения. Второе это то, что существует барьер, мешающий появлению в вашей жизни тех вещей, которые вы хотите иметь - в вашей голове существуют собственные системы законов и правил, по которым вы живете. Вы отлично знаете, что вы можете, а чего не можете, основываясь на опыте ваших друзей и близких. Очень трудно перепрыгнуть через эти самоустановленные барьеры. Их для начала нужно разрушать. Для африканца барьер, к примеру, звучит так: “Доставать еду таким образом, чтобы ее хватало каждый день в избытке, сложно - всегда хочется больше”. Этот барьер подпитывается убеждениями всех окружающих его людей - если он вдруг сказанет, что у него нет проблем с едой - его засмеют. Для нас звучит забавно, правда? А теперь попробуйте заменить в барьере африканца слово “еда” на слово “деньги”. Вот уже и для нас это убеждение стало истинным и зазвучало довольно убедительно. Действительно не всегда можно позволить себе то, что хочется. Заметьте, человек с $100 000 000 долларов на счету в банке, живущий на проценты, также с нисходительной улыбкой будет смотреть на ваши барьеры и убеждения: “Деньги? Да у меня их тьма, только от этого счастливым я так и не стал. Вот бы мне любви/здоровья/энтузиазма/спокойствия”… Любой человек в жизни стремится, в первую очередь, к счастью. Счастье же для всех проявляется по разному - деньги, еда, здоровье, любовь, стабильность, безопасность или же все вместе взятое. Первым шагом на пути к равновесию является приведение в порядок своего внутреннего состояния. Без установки каких-либо целей - просто для того, чтобы окружающий мир перестал устрашать. Выкиньте из своего мира все, что может вызвать дискомфорт - страх, страдания, вину - и максимально возможное количество времени занимайтесь тем, что приносит удовольствие. На следующий день поводов для вещей, приносящих удовольствие, прибавится. Главная идея - понимать, что коль скоро мир, возможно, не такой, каким пытается показаться, надо быть аккуратнее в первую очередь со своим состоянием. Будьте всегда в состоянии спокойствия и равновесия и увидите, что в окружающем вас мире сократятся вещи, которые вызывают у вас страх и тревогу. Уже после этого можно двигаться дальше. Одно из правил, которое является следствием из предположения об идее того, что внешний мир - отражение нашего внутреннего мира - “Ты получаешь то, что отдаешь“. Если вдуматься в эту мысль с вышеперечисленными условиями, то она приобретает другой смысл. Делайте только то, что хотели бы, чтобы делали вам. Никаих судов, осуждений - делая гадости другим вы сможете обмануть всех, кроме себя - а именно от внутреннего мира и зависит то, что произойдет в вашем внешнем мире завтра. Или через год. Также необходимо помнить, что человек будет счастлив в случае если он будет иметь возможность делать то, что он хочет делать в момент когда он хочет это делать. Заметьте, никаких упоминаний о деньгах, просто вот такое состояние. Достигнув его и сохраняя его человек становится счастливым.
  • 1

#172
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений
ЖыШы!
Респект и уважуха! Давно не читал таких коментов! Приятно даже.:lol:
Скажите, Вы это:
1. Где-то вычитали.
2. Сами дошли.
3. Применяете в своей жизни.
4. Самое главное - какие результаты.

Поделитесь, для многих это важно!!!
  • 0

#173
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
карлеоне спасибо! :D

Я полностью согласен с тем, что подобное притягивает подобное. Поэтому счастливый человек притягивает таких же счастливых, здоровый человек - здоровых, неудачник - неудачников!!! И для того чтобы стать кем-то, не нужно чего-то ждать со стороны (когда кто-то это вам даст), достаточно изменится самому... А изменившись сами, вы тем самым измените и мир вокруг вас. Начав поступать как счастливый и радостный человек, вы начнете притягивать именно таких людей... и счастья и радости у вас сразу прибавится... :eek: И еще, научитесь не зависеть от внешнего мира! Так как именно он сильно влияет на ваше внутреннее состояние. Если вы будете прозрачны для любых проявлений со стороны, вы сами будете способны выбирать состояния и чувства, которые вы хотите испытывать... Не нужно реагировать на все так, как вас учили с детства... Проявите немного фантазии и терпения... и вы увидете чудо! :D Побольше отдавайте, отдавайте всего себя для окружающих людей (ведь именно для этого вы и появились здесь), опустошайте свой сосуд без сожаления... и окружающая природа сразу же наполнит его новой силой и энергией! Почаще находитесь в состоянии "вне мыслей/вне ума" (погасите внутри себя свой внутренний диалог с самим собой), ведь именно в этом состоянии вы можете ясно и четко (без помех со стороны ума и эго) сообщить своему Высшему Я свои истинные желания... Именно так это работает! Очень многие думают, что только в храме они смогут получить, то что просят... :D Для них будет большой сюрприз узнать, что это работает везде и зависит только от внутренненго состояния самого человека...

Рекомендую Вам прочитать еще по этой теме книги Доналда Уолша и Дипака Чопру... :p Они есть в нете.
  • 0

#174
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То карлеоне: желаю вам удачи в освоении "Силы Мысли". :D
  • 0

#175
карлеоне

карлеоне
  • Гость
  • 18 сообщений

То карлеоне: желаю вам удачи в освоении "Силы Мысли". :eek:


Спасибо, Ангел без крыльев!
Прикол в том, что за выходные получилось несколько раз :D , а вот когда касается крупных целей - здесь почему-то загвоздка :D . Может, волей-неволей, добавляются эмоции, волнения и т.д.? Надо пробиться через это! А что-то все молчат насчет своих историй успеха. Неужели н уже не нуждается ни в чем?Нечем поделиться? Или в лом? Или кто чего-то достиг уже не нуждается ни в чем?
  • 0

#176
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То карлеоне. Когда дело касается крупных вещей, я думаю, что многие внутренне сразу же настраиваются на неудачу, просто не хотят этого признать открыто. Т.е. мы сами ставим себе определенные рамки, а потом не можем их преодолеть. А может силу мысли просто надо тренировать постепенно :-) . А потом ведь надо еще сформулировать желание правильно. Я вот собираюсь, но все как-то некогда сесть и составит план четкий и подробный чего же я хочу и главное СКОЛЬКО :)
  • 0

#177
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В темке столько сопутствующей литературы по фильму "Секрет". Спасибо.
На своем примере хочу сказать, что фильм по крайней мере мне помогает. Но только когда его смотришь постоянно. Потому что постепенно, то или иное забывается. Лучше постоянно поддерживать себя "в форме" так сказать, и все получится. Все кто не смотрел, обязательно посмотрите. Мы тратим столько времени на всякую ерунду в жизни. Так что пару часов выделить можно и нужно. А потом вам решать. Стоит так жить или нет. Ведь там никакого сектантского намека нет. А просто ПОЗИТИВ И ГАРМОНИЯ, которые нам так нужны. :-)
  • 0

#178
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
хы, у нас шеф одно время был повернут на этом
сказал, чтобы все работало, надо посмотреть этот фильм 30 раз в течение 30 дней, и тогда у всех все будет хорошо
теперь шеф (уже бывший) сидит тюрьма, а компания на грани краха :spy:

#179
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

хы, у нас шеф одно время был повернут на этом
сказал, чтобы все работало, надо посмотреть этот фильм 30 раз в течение 30 дней, и тогда у всех все будет хорошо
теперь шеф (уже бывший) сидит тюрьма, а компания на грани краха :spy:

Я думаю что фильм секрет в этом уж точно не виноват. :laugh:
  • 0

#180
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну почему же
Вдруг кто-то из сотрудников сильно этого хотел, и каждый день думал об этом.
Думал, думал, думал :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.