Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация работы ресторана, кафе, бара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

заведение "Арасан" по Навои. Приходите садитесь в зале, заодно вкусно покушаете. Мы всегда рады хорошим клиентам. Заодно оцените как работает эта система. ))))

извините за нескромный вопрос:
как сопоставляется тот факт, что 4 с половиной месяца назад представители Инком (ранее, сообщение №68, 12 мая 2010) говорили, что система уже инсталлируется в вашем заведении, тогда как вы (как владелец, насколько понимаю) узнали о них (из вашего предыдущего сообщения №78 от 20 сентября 2010) лишь три месяца назад на этой ветке...??? :spy: :eek:

пс: надеюсь после моего вопроса посты №№ 68 и 78 не будут изменены :smoke:

Сообщение отредактировал mda: 21.09.2010, 00:08:11

  • 0

#82
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

пс: надеюсь после моего вопроса посты №№ 68 и 78 не будут изменены


MODERATORIAL

Изменение отправленного поста пользователем конференции, не обладающим расширенными полномочиями возможно только в течении 3-х часов после отправки.

  • 0

#83
Vovik7

Vovik7
  • Гость
  • 9 сообщений
Даже не задумался о количестве месяцев, которые прошли после установки, да действительно, если посчитать, то устанавливалась она аж в мае, т.е. прошло примерно 5 месяцев. Вот видите как хорошо мне стало с этой системой, что дни пролетаю легко и непринужденно :))
В общем заезжайте в гости, все в живую покажу, расскажу.
  • 0

#84
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Даже не задумался о количестве месяцев, которые прошли после установки, да действительно, если посчитать, то устанавливалась она аж в мае, т.е. прошло примерно 5 месяцев. Вот видите как хорошо мне стало с этой системой, что дни пролетаю легко и непринужденно :))
В общем заезжайте в гости, все в живую покажу, расскажу.

даже пожалуй устанавливалась она в апреле :smoke: , т.к в сообщении №60 от 12 апреля, ваши поставщики говорили: "...Система уже внедрена на нескольких объектах..." (что подразумевает >1), а в мае они выдали названия своих двух клиентов (в том числе и ваш объект)... :spy:
или это разработка вашего ресторана (может партнерство)? так тоже бывает :smoke:

Сообщение отредактировал mda: 21.09.2010, 14:04:33

  • 0

#85
Vovik7

Vovik7
  • Гость
  • 9 сообщений


Даже не задумался о количестве месяцев, которые прошли после установки, да действительно, если посчитать, то устанавливалась она аж в мае, т.е. прошло примерно 5 месяцев. Вот видите как хорошо мне стало с этой системой, что дни пролетаю легко и непринужденно :))
В общем заезжайте в гости, все в живую покажу, расскажу.

даже пожалуй устанавливалась она в апреле :smoke: , т.к в сообщении №60 от 12 апреля, ваши поставщики говорили: "...Система уже внедрена на нескольких объектах..." (что подразумевает >1), а в мае они выдали названия своих двух клиентов (в том числе и ваш объект)... :spy:
или это разработка вашего ресторана (может партнерство)? так тоже бывает :smoke:



Уважаемый mda, какие вопросы ко мне?
:)
Позвоните ребятам и у них уточните, я лишь высказал свое мнение относительно системы и работы ребят в целом. Я доволен,
  • 0

#86
Yaros1207

Yaros1207
  • Гость
  • 41 сообщений
недавно буквально наткнулся на то, что в Казахстане появился украинский софт Б52 для автоматизации ресторанов, кафе, баров, отелей и т.п.
в общем - кому интересно почитайте www.b52.ua
  • 0

#87
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

недавно буквально наткнулся на то, что в Казахстане появился украинский софт Б52 для автоматизации ресторанов, кафе, баров, отелей и т.п.
в общем - кому интересно почитайте www.b52.ua


По поводу б52 и подобным системам учета.

Видимо таки каждому клиенту свое необходимо.
Ни одна система учета, из серии б52, инсайта и пр. подобного не могут и 30-40% того, что позволяют делать системы уровня кипера или TillyPad
Все простые системы учета прежде всего - это системы автоматизации продаж. А это лишь мелкий кусочек учета ресторанного.
Самые большие потоки воровства в ресторанном бизнесе - это производство и склад.
Поэтому и TillyPad и кипер стоят дороже.
Ровно потому, что написание полноценной системы производства и складского учета
это очень непростая задача требующая десятков и сотен человеколет на разработку, тестирование, доработку и поддержку.

Ну и опять же. Сравнивать системы учета по стоимости ПО не есть корректное сравнение.
Нужно сравнивать системы по стоимости проекта. В который входит в том числе и оборудование.
В типовом проекте кипера или TillyPad ПО занимает порядка 30-40% например.
Соответственно разговоры о том, что "наше ПО дешевле в 3 раза" на деле часто превращается в удорожание на 30-40% стоимости проекта,
что при на порядки большем функционале оказывается более чем конкурентно и интересно

И последнее. Почему то крупные рестораны, сети работают на кипере либо TillyPad. И, видимо, не потому, что у них много денег и их некуда девать.
Причина этому - лишь функциональность соответствующих программных решений, позволяющих на порядки сократить воровство и получать таки реальную картину бизнеса,
а не нечто усредненное...

ps
лично я занимаюсь системами учета в ресторанном бизнесе уже более 9 лет. И могу более чем обоснованно говорить о этих вещах
  • 0

#88
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

...По поводу б52 и подобным системам учета.Видимо таки каждому клиенту свое необходимо. Ни одна система учета, из серии б52, инсайта и пр. подобного не могут и 30-40% того, что позволяют делать системы уровня кипера или TillyPad.

чтобы не быть голословными приведите примерный список (а он должен немаленький, все таки 60-70%) функционала, которого нет у б52, инсайда и пр.подобного и что есть в кипере или тилипаде? (вот что есть у б-52, вот что у инсайда)

...Все простые системы учета прежде всего - это системы автоматизации продаж. А это лишь мелкий кусочек учета ресторанного.Самые большие потоки воровства в ресторанном бизнесе - это производство и склад.Поэтому и TillyPad и кипер стоят дороже...

1. как определить какая система по вашему простая, а какая непростая (чтобы понимать)?
2. вы уверены что б-52, инсайд и пр.подобное не имеют блока товарно-материального учета?

Сравнивать системы учета по стоимости ПО не есть корректное сравнение.Нужно сравнивать системы по стоимости проекта. В который входит в том числе и оборудование.В типовом проекте кипера или TillyPad ПО занимает порядка 30-40% например.Соответственно разговоры о том, что "наше ПО дешевле в 3 раза" на деле часто превращается в удорожание на 30-40% стоимости проекта,что при на порядки большем функционале оказывается более чем конкурентно и интересно

1. по важности оценки именно стоимости проектов - согласен
2. стоимость железа у поставщиков как правило не отличается, так как любая "простая" и "непростая" система ставится на любое железо (должна в идеале), да и зарплаты на рынке it тоже колеблются в небольшом диапазоне. поэтому разница в стоимости ПО иногда значительно влияет на стоимость проекта
например: если нужно только одно рабочее место кассира (без склада), в кипере за софт нужно будет отдать около 1500 зеленых, в тилли (насколько знаю) около 1200, в б52 около 250-400 уе (насколько помню), в инсайде 300-500, некоторые 1С конфигурации (с которыми сталкивался) ~ 500 уе - по-моему разница весьма заметна :spy:

...Почему то крупные рестораны, сети работают на кипере либо TillyPad. И, видимо, не потому, что у них много денег и их некуда девать.

про крупные работающие на кипере или тилли (я так понимаю- речь идет о Казахстане? и наверно (с учетом локализации вашего офиса) в основном об Алматы):
могу написать несколько десятков комплексов, работающих на инсайд, ряд работающих на айсофт, немало на кипере..
назовите перечень крупных, работающих на тилли?

Причина этому - лишь функциональность соответствующих программных решений, позволяющих на порядки сократить воровство и получать таки реальную картину бизнеса,а не нечто усредненное...psлично я занимаюсь системами учета в ресторанном бизнесе уже более 9 лет. И могу более чем обоснованно говорить о этих вещах


Как человек работающий в этой сфере 12 лет, на мой взгляд, основным (не во всех случаях, конечно) в выборе является:

у крупных объектов:
- наличие опыта работы у управляющего и бухгалтерского персонала (именно они выбирают то, что знакомо и на чем удобно работать)
- опыт поставщика
- цена и функциональность

у мелких:
- цена
- опыт поставщика
- наличие опыта работы у управляющего и бухгалтерского персонала (именно они выбирают то, что знакомо и на чем удобно работать)
- функциональность

Кстати, с учетом развития web-приложений, облачных приложений, а также, с активным продвижением планшетников, актуальным становится наличие кросс-платформенного решения, которое могло бы работать и под виндой, и под андроидом, и под эйплОС.
так вот, на данный момент на рынке РК есть пока только два предложения: у (простых систем) б-52 и у инсайд... :-)

Сообщение отредактировал mda: 09.09.2011, 16:54:29

  • 0

#89
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

чтобы не быть голословными приведите примерный список (а он должен немаленький, все таки 60-70%) функционала, которого нет у б52, инсайда и пр.подобного и что есть в кипере или тилипаде?

по количеству? гы. По количеству сравнивать смысла нет
А по качеству - у того же инсайта не перпровести документ
У кипера - нет нормального учета полуфабрикатов и калькуляторы на калькуляторе пересчитывают фарш в мясо вечно
У обеих этих систем глобальные траблы с себестоимостью производства
1с - поделки - это глюкало на тему перепроведения документов, юзабилити и отрицательных остатков (как и себестоимости)
Ни одна из этих систем не функциональна для сетевых объектов. В лучшем случае - собирается отчетность с удаленных объектов в центр
Механизм репликации 1с - малость другая штука всеж. Хотя и наиболее близка к нормальной репликации
Насколько я знаю (хотя могу и ошибаться, давно не ковырял эту тему) никакая из обсуждаемых систем (кроме тилипада) не имеет остатков в реальном времени.
Соотвественно выборочную инвентаризацию на баре хрен проведешь, чтоб поймать бармена.
То что сделали в последнем кипере - просто смешно называть онлайн-остатками ;)
Никакая из этих систем пока не использует промышленных БД. Вот только про SQL 1c говорить не надо. SQL оно пользует просто как помойку глобальную
То, на чем работает кипер - вообще не обсуждается.
Инсайт на access - смешно. Ровно поэтому и нет перепроведения документов. И это не "достоинство" ни разу, как они это позиционируют
Требования сторхауза "занулять" остатки каждый день - эт вааще песня как по мне.
Костыль, придуманый чтоб облегчить жизнь программерам при реализации складского учета,
который преподносится как "так и должно быть" и который противоречит классическому складскому учету в корне например. Но это все детали конечно же


Это если так, по верхам проскакать. Если глубже копнуть - все много менее приятно

1. как определить какая система по вашему простая, а какая непростая (чтобы понимать)?
2. вы уверены что б-52, инсайд и пр.подобное не имеют блока товарно-материального учета?

1. Простая - ограниченная функционально.
2. Ну зачем так грубо то :) Учет ТМЦ там есть. Но - он сильно кастрирован. В каждой из систем по своему.
Полноценный механизм учета ТМЦ и производства ресторанного подразумевает офигительно большой объем вычислений, особо при перепроведении документов. А это для ресторана - норма.
Разработать и реализовать подобный механизм - очень не простая задача. Решается годами. И не потому, что все такие "глупые" и денег на разработку нет ;)
Наиболее функционален он у кипера. Наиболее полон - у Tillypad XL. Инсайт, б52, айсофт - не функциональны по различным причинам.

1. по важности оценки именно стоимости проектов - согласен
2. стоимость железа у поставщиков как правило не отличается, так как любая "простая" и "непростая" система ставится на любое железо (должна в идеале), да и зарплаты на рынке it тоже колеблются в небольшом диапазоне. поэтому разница в стоимости ПО иногда значительно влияет на стоимость проекта
например: если нужно только одно рабочее место кассира (без склада), в кипере за софт нужно будет отдать около 1500 зеленых, в тилли (насколько знаю) около 1200, в б52 около 250-400 уе (насколько помню), в инсайде 300-500, некоторые 1С конфигурации (с которыми сталкивался) ~ 500 уе - по-моему разница весьма заметна :spy:

должна, но не обязана. Тот же кипер на атоме фиг запустишь например.
сравнение цен малость не корректно. Ибо надо сравнивать соотв функциональную наполненность ПО сравниваемых. Эт для начала.
Потом - говорить лишь о стоимости ПО и "железа" тоже не совсем корректно
Есть офигительная часть любого такого проекта - внедрение.
Если оно стоит 50 000 тг - тогда и работы там будет на 2 дня сделано.
Ибо стоимость работника квалифицированного тоже известна.
А ежели подходить к внедрению серьезно - то это на 2-4 недели работы. И, соответственно, стоить это 50 000 тг уже никак не может.
Внедрение - аля запустили, оно работает - документы подпишите или "мы 8 часов прочитали - дальше не наша работа" - это не внедрение. Это просто сдирание денег и некорректное поведение по отношению к клиенту.
Именно это в большинстве случаев и имеет место быть. По крайней мере я с этим постоянно сталкиваюсь, общаясь с разным народом.
500-1000 баксовм на проекте - не так чтоб очень много на самом деле. Особо по сравнению со стоимостью самого бизнеса аля ресторан или кафе.
Увеличение стоимости проекта автоматизации на 1-2 тыс долл незаметно на фоне стоимости запуска ресторана, которая начинается от 100 000 бакинских.
Зато разница в том, что в конечном итоге имеешь - весома очень

Еще есть один момент, о котором почему то народ думать часто не желает.
Это стоимость владения, эксплуатации.
Инсайт с ограничениями срока действия лицензий - эт классно да :)
Или стоимость выезда инженера кипера (хотя есть и просто мальчики, в том числе ворованный кипер ставящие. Пинта - лучший тому пример)
Буквально месяца 2 или 3 назад жаловался один ресторатор на стоимость выезда инженера киперца - 15 000 тенге час ага.
Ну или устойчивость самого софта и его "безглючность". А соответственно - кол-во денег на выездных специалистов.
В случае того же инсайта - совсем не мелкие деньги выкорячиваются у народа.
Да и с кипером тоже не все гладко и красиво.
Про б52 ничего не буду говорить. Не в курсе.
Про 1с - говорить ничего и не нужно имхо.

про крупные работающие на кипере или тилли (я так понимаю- речь идет о Казахстане? и наверно (с учетом локализации вашего офиса) в основном об Алматы):
могу написать несколько десятков комплексов, работающих на инсайд, ряд работающих на айсофт, немало на кипере..
назовите перечень крупных, работающих на тилли?

казахстан, далеко не только алматы.
сеть кинотеатров кинопарк, развл центр Казахстан, гост компл. Думан. Много кто
Есть прецендент перехода крупной ресторанной сети с кипера. Причина - функциональность и складской учет + работа именно сети ресторанной. Когда свои бухи и на объектах и в офисе ;)
Суть не в этом ни разу. Я тоже десятки внедрений кипера, инсайда, айсофта назвать могу. Буквально тремя кликами мыши ;)
Кипера да инсайда и пр. - много больше. Это нормальная ситуация.
Собственно лишь потому, что они раньше на рынок попали и попали уже на рынок с готовыми спецами
(для кипера - росинтеры, для айсофта - 1ски) и с крайне низкой ценой (инсайт, для которого это единственное реальное преимущество, хотя убойное да)

Как человек работающий в этой сфере 12 лет, на мой взгляд, основным (не во всех случаях, конечно) в выборе является:

у крупных объектов:
- наличие опыта работы у управляющего и бухгалтерского персонала (именно они выбирают то, что знакомо и на чем удобно работать)
- опыт поставщика
- цена и функциональность

у мелких:
- цена
- опыт поставщика
- наличие опыта работы у управляющего и бухгалтерского персонала (именно они выбирают то, что знакомо и на чем удобно работать)
- функциональность

12 лет гиде?

угу. и по сути обе группы пересекаются на главном
- цена
- наличие опыта работы у управляющего и бухгалтерского персонала (именно они выбирают то, что знакомо и на чем удобно работать
на опыт поставщика - никто не смотрит на самом деле. Подобное мнение - из серии просто потешить себя любимого "какой я хороший" :)

Реально - выбирает цена. Почти всегда. Почти везде. Кроме случаев, когда народ реально пытается разобраться, что ему нужно и чем софт отличается.
Тогда еще как то можно общаться. Иначе - метро на инсайде, турки на сейфулина на инсайде. Как тот ежик. Плакал, но продолжал есть кактус ага. :)
Собственно так же как и киперцы - тот же стаут например.

потерялся абзац как то...

Кстати, с учетом развития web-приложений, облачных приложений, а также, с активным продвижением планшетников, актуальным становится наличие кросс-платформенного решения, которое могло бы работать и под виндой, и под андроидом, и под эйплОС.
так вот, на данный момент на рынке РК есть пока только два предложения: у (простых систем) б-52 и у инсайд... :-)

опять же - я бы не стал так уверенно это утверждать :)
цикл разработки полнофункционального решения для носимых рабочих мест официанта - длинная штука.
и вопрос в большей степени ровно в том, насколько полнофункциональное то самое ПО должно быть
и насколько отлаженно и "вылизанно".

Видел у какой то из систем учета терпинал официанта - по сути терминальная сессия на виндовую машинку. Не помню на чем.
Имхо это ... неправильно. Ибо для носимых вещей - абсолютно другой интерфейс нужен.
К тому же у кипера например функционал носимого клиента - кастрирован. Что тоже не есть гуд как по мне.

А ежели говорить про платформы - iOS - не интересно как по мне. Слишком дорогое решение (аппаратное)
Андроид - наиболее интересно (большое кол-во "железа", открытая платформа)
Винда - суда по WinCE - лучше б его не было вообще, чем такое как есть.
Сильно сомневаюсь что они сделают чтолибо лучше.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 12.09.2011, 08:46:37

  • 0

#90
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
зря вы так горячитесь, столько написали не лестного о конкурентах...
но по тексту, не все так как вы пишите:

По количеству сравнивать смысла нетА по качеству - у того же инсайта не перпровести документ
У кипера - нет нормального учета полуфабрикатов и калькуляторы на калькуляторе пересчитывают фарш в мясо вечноУ обеих этих систем глобальные траблы с себестоимостью производства

не верно - документы перепроводятся и проблем с калькуляцией нет у обоих систем, имею опыт с обоими системами

1с - поделки - это глюкало на тему перепроведения документов, юзабилити и отрицательных остатков (как и себестоимости)

по 1С согласен - не сторонник, хотя знаю ряд нормально работающих объектов на 1С (бухгалтерам удобно)

Ни одна из этих систем не функциональна для сетевых объектов. В лучшем случае - собирается отчетность с удаленных объектов в центрМеханизм репликации 1с - малость другая штука всеж. Хотя и наиболее близка к нормальной репликации
...
Насколько я знаю (хотя могу и ошибаться, давно не ковырял эту тему) никакая из обсуждаемых систем (кроме тилипада) не имеет остатков в реальном времени.Соотвественно выборочную инвентаризацию на баре хрен проведешь, чтоб поймать бармена.То что сделали в последнем кипере - просто смешно называть онлайн-остатками ;)

по сетевому вопросу - не соглашусь, море сетевых объектов у кипера, 1С масштабят, у инсайда есть как пакетное объединение данных, так и полнофункциональная репликационная система
по списанию онлайн - у инсайда линейка айкью (100% он лайн списание), насчет кипера - лично, с этим функционалом не сталкивался

Никакая из этих систем пока не использует промышленных БД. Вот только про SQL 1c говорить не надо. SQL оно пользует просто как помойку глобальнуюТо, на чем работает кипер - вообще не обсуждается.Инсайт на access - смешно. Ровно поэтому и нет перепроведения документов.

у кипера своя разработка субд - больших жалоб не слышал, инсайд уже года 4 как использует firebird, 1С с SQL Server-ом - тоже система не слабая
какая "промышленная субд" нужна программе для автоматизации ресторана? - это же не банковские системы... и что такого более мощного имеет тилли в своей основе?

Требования сторхауза "занулять" остатки каждый день - эт вааще песня как по мне.Костыль, придуманый чтоб облегчить жизнь программерам при реализации складского учета,который преподносится как "так и должно быть" и который противоречит классическому складскому учету в корне например. Но это все детали конечно жеЭто если так, по верхам проскакать. Если глубже копнуть - все много менее приятно

не поклонник кипера, но много кабаков работают и не жалуются

Учет ТМЦ там есть. Но - он сильно кастрирован. В каждой из систем по своему.Полноценный механизм учета ТМЦ и производства ресторанного подразумевает офигительно большой объем вычислений, особо при перепроведении документов. А это для ресторана - норма.Разработать и реализовать подобный механизм - очень не простая задача. Решается годами. И не потому, что все такие "глупые" и денег на разработку нет ;) Наиболее функционален он у кипера. Наиболее полон - у Tillypad XL.

чего конкретно нет у инсайда, б-52, айсофта?

Инсайт с ограничениями срока действия лицензий - эт классно да :)

вы о чем?
  • 0

#91
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Или стоимость выезда инженера кипера (хотя есть и просто мальчики, в том числе ворованный кипер ставящие. Пинта - лучший тому пример)Буквально месяца 2 или 3 назад жаловался один ресторатор на стоимость выезда инженера киперца - 15 000 тенге час ага.

все указанные системы (кипер, инсайд, айсофт) достаточно хорошо здесь распространены и у них у всех есть как обслуживание конторами, так и толпа частников, и, соответственно цены на сервис тоже есть разные

Ну или устойчивость самого софта и его "безглючность". А соответственно - кол-во денег на выездных специалистов.В случае того же инсайта - совсем не мелкие деньги выкорячиваются у народа.Да и с кипером тоже не все гладко и красиво.Про б52 ничего не буду говорить. Не в курсе.Про 1с - говорить ничего и не нужно имхо.

вас послушаешь, так все вокруг такие плохие... между прочим, при достаточно небольшом количестве объектов с тиллипадом в алмате, лично сталкивался с тремя объектами явно "не восхищенными" тем что выбрали эту систему

сеть кинотеатров кинопарк, развл центр Казахстан, гост компл. Думан. Много кто

кто еще, если не сложно?
кстати вы знаете что в кинопарке на баре система работает в дырявом режиме? неоднократно наблюдал как в баре кинотеатра заказ вносился в систему, клиента рассчитывали, затем внесенные позиции (как и деньги) удалялись и через некоторое время (предположительно из супермаркета внизу) заносилось пробитое пиво, чипсы и т.д...
думаю стоит включить режим автопечати сервисных чеков, чтобы после любого занесения коррекцию можно было внести только через отказ (сторно), чтобы в отчете по отказам управленцы могли видеть что творится на объекте (такая функция должна быть по идее у вас)

Есть прецендент перехода крупной ресторанной сети с кипера. Причина - функциональность и складской учет + работа именно сети ресторанной. Когда свои бухи и на объектах и в офисе ;)

есть преценты перехода на инсайд с кипера, 1С-ки, айсофта, ресторатора, тиллипада...
есть прецедетны перехода на кипер с инсайд, айсофта, тиллипада и т.д
основная причина смены ПО - позиция управляющего персонала.
если управленец кабака работал на каком то софте и знает что и как вытащить для успешного управления объектом - он будет ставить именно эту систему. потому что ему будет удобно

12 лет гиде?

12 лет занимаюсь автоматизацией. Общепит, торговля, медицина.

...Реально - выбирает цена. Почти всегда. Почти везде.

думаю не цена, а соотношение стоимости и получаемого результата
пс:еще в Казахстане есть фактор имиджа, понтов и откатов (весьма немалый, к сожалению)

в заключение: нисколько не умаляя качеств рекламируемого вами тилли пада, хотел бы сказать, что напрасно вы так "разносите всех в пух и прах".
Если то, что вы продаете так прекрасно и полезно - время все расставит на свои места (и будет у вас море клиентов), а если нет - к чему это сотрясение воздуха
с уважением
  • 0

#92
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
честно говоря по пунктам банально лениво писать :)
ежели охота пообщаться - завсегда рад
пиво или кофе - эт как удобнее
по крайней мере мне было бы
интересно поболтать
тут холивар плодить
смысла нет особо
имхо

а если кратко о том что выше - рекламировать ничего не рекламирую
то о чем писал выше - тоже не из пальца высосано
в том же кинопарке - бардак в голове сначала, потом все остальное
(все удаления фиксируются независимо от желания работников,
и никаких марок нигде печатать не нужно.
было б желание это проверять
кому это положено делать...)

насчет "не очень счастливых"
был бы благодарен за названия оных
я лично знаю только одних, и там причина в том
что схемы, что работали ранее, у народа проползать перестали
вполне возможно есть кто, о ком я не в курсе. было бы интересно да.

еще раз повторюсь - лично я был бы рад поговорить на подобные темы за кружечкой чая где :)
велкам в личку ежели поддерживаете сию идею.
  • 0

#93
Kimnikge

Kimnikge
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Один совет, особого значения какую систему вы выберите не имеет, в любом случае работать с ней людям. Человек со временем научится как правильно и удобно с ней работать и обходить систему когда это понадобится ;) . А вообще я выбрал R-Keeper. :-)
  • 0

#94
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Один совет, особого значения какую систему вы выберите не имеет, в любом случае работать с ней людям. Человек со временем научится как правильно и удобно с ней работать и обходить систему когда это понадобится ;) . А вообще я выбрал R-Keeper. :-)

вопрос лишь в том, что проще обходить а что сложнее.
кипер обходится достаточно легко. эт да.
  • 0

#95
Eahnn

Eahnn
  • Гость
  • 26 сообщений

вопрос лишь в том, что проще обходить а что сложнее.
кипер обходится достаточно легко. эт да.

Откуда у вас столько недостоверной информации?
  • 0

#96
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений


вопрос лишь в том, что проще обходить а что сложнее.
кипер обходится достаточно легко. эт да.

Откуда у вас столько недостоверной информации?

непосредственно от людей, фирм, использующих в работе соотв решения.
  • 0

#97
Eahnn

Eahnn
  • Гость
  • 26 сообщений


Откуда у вас столько недостоверной информации?

непосредственно от людей, фирм, использующих в работе соотв решения.

ну вот и не нужно распространять слухи. Если людей что-то не устраивает они сами могут об этом сказать.
  • 0

#98
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Откуда у вас столько недостоверной информации?

непосредственно от людей, фирм, использующих в работе соотв решения.

ну вот и не нужно распространять слухи. Если людей что-то не устраивает они сами могут об этом сказать.

никаких слухов никто не распространяет
то о чем говорю я могу подтвердить

что именно вас "огорчило" в сказаном мною выше?
то что кипер можно "надувать"? Так это не секрет ни для кого
варианты прямо тут описывать начать?
как по мне - это делать не стоит именно тут :)
есть системы учета, в которых ... злоупотреблять проще, есть те, в которых это сделать сложнее.
кипер не самая защищенная от таких вещей система

любая система учета оперирует данными, которые в нее внесли
любая система учета позволяет оперировать данными в соответствии с системой безопасности и разграничений прав доступа встроенной в систему
кипер - не самая продвинутая в этом смысле система.
Причины - архитектурные и технологические ограничения, при модернизации уже достаточно старого программного обеспечения
переписывать все - не могут себе UCS позволить, поэтому приходится делать костыли
это если о кипере именно говорить

махинации с данными
- либо на этапе ввода данных (и не внесения данных само собой тоже)
- либо на этапе обработки данных (запутывание учета, безконтрольное перепроведение документов, много чего)
и в одном и в другом случае вариантов злоупотреблений - достаточное количество

задача любой системы учета отстроить таким образом внесение и обработку данных, чтобы манипуляция этими данными неконтролируемая была сведена к минимуму.
а это - очень серьезное осложнение жизни программистам, которые это должны реализовать
соответственно решений такого уровня - мало
  • 0

#99
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Откуда у вас столько недостоверной информации?

непосредственно от людей, фирм, использующих в работе соотв решения.

ну вот и не нужно распространять слухи. Если людей что-то не устраивает они сами могут об этом сказать.

Да. Собственно они об этом и говорят сами
Никто их не пытает :)
  • 0

#100
Mikola_B52

Mikola_B52
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день!!! Меня зовут Николай!!! Я директор компании "Horus", которая является официальным представителем продуктов компании Студия Плюс (программное обеспечение B52)на территории Республики Казахстан. Наша компания на протяжении 4 лет занимается оказанием консалтинговых услуг и по внедрению решений для гостиниц. Прежде чем выбрать В52 я проанализировал весь наш рынок программного обеспечения и выбирал софт по определенным критериям и В52 полностью удовлетворил, тем требованиям, которые предьявлялись. Мы обслуживаем до сих пор объекты, где установлены: Opera, Micros, RKeeper, Sheltor, Эдельвейс и несколько турецких систем. И все недостатки этих систем видим, так же как и преимущество. Скажите, пожалуйста, что бы утверждать такое про В52, где вы имели опыт работы с ней? Система на рынке Украины с 1994 года и в настоящий момент входит в пятерку систем представленных на украинском рынке, так же можно учесть, что там на рынке присутствуют порядка 50 систем. И это очень большой показатель. Говорить, что RKeeper лучше во много раз, не зная преимуществ и недостатков других, выглядит по крайней мере, смешно. А если вы представитель RKeeper, то мог бы вам посоветовать соблюдать деловой этикет. Заказчик должен выбирать ваш продукт не по количеству грязи вами выплеснутой на конкурентов, а по объективным критериям и функционалу. У нашей компании отличные отношения с компанией Софт-Вест и мы этим гордимся, что не переходим на отношения первобытного строя. Мы за первый год потеряли более 50 клиенов по Алмате и Астане, только по критерию, что RKeeper больше популярен здесь в Казахстане, но на грязь мы не переходим. Если кому будет интересен софт B52 мы всегда рады сделать презентацию и в дальнейшем сотрудничать. [реклама]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.10.2011, 16:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.