Перейти к содержимому

Фотография

Чернобыль? что и как?в качестве места для экстрим-экскурсии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Про клонирование забыли что ли?

никакое клонирование невложит в голову несчастного клона память, чувства а главное мысли давно ушедшего диктатора.

хех летом занесла нелёгкая в посёлок Ак Суек

тоже туристом?

пошли НА***.

:laugh:
Надеюсь не плюсанут :D

Мне тоже интересно побывать вв каком нибудь городе-призраке - хочется своими глазами увидеть как раньше жили люди, посмотреть на пустые улицы, заброшенные жилища. Может и соберусь как нибудь.
Леред - напиши, если что ;)
  • 0

#102
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А как вы Сталина возрождать собираетесь? Интересует технологическая сторона процесса...

Все просто, и без клонирования, воссоздается социально-политическое состояние того времени, и свой Сталин появится....
  • 0

#103
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

LeRed дело твое конечно, но тут помойму обоснованно дали понять - ехать туда "не стоит" (ударение в слове "стоит" как не ставь, та же жопа только вид сбоку :laugh: )


мда... ну, как стукнет мне 80 и если уже не будет стоять - может и съезжу.. :D думаю, тогда это будет самое заповедное и чистое место. в принципе - понимаю про все опасности и хорошо подумаю, прежде чем что-то предпринять.


хех летом занесла нелёгкая в посёлок Ак Суек (Астанайская трасса не доезжая 80 км от Караганды)вот вам другой Чернобыль по казахстански, мёртвый город, закрытые рудники и вооще......


в планах съездить этим летом на Арал. заброшенные поселки - тоже планирую посетить, как только окажусь где-нибудь рядом.
в принципе, желание посетить именно чернобыль не основывается исключительно на любопытстве посмотреть на заброшенные человеческие поселения.
ни один заброшенный поселок или город не сравнится с местом, где произошла катастрофа. (дальше разглагольствовать не буду, а то найдутся умники, которые еще в чем-нибудь меня обвинят)


Народ жиру бесится!
Может Сталина возродим? А то в его времена, что то я не читала, что народ тянуло на дурные идеи, все за жизнь цеплялись, адреналина хватало...


да, млять!! и смертную казнь надо нах возобновить!! и анонимки!! и черные воронки!! и десятиминутные овации в честь вождя (no offence to current political leaders)
вы бы, верю, сразу на меня анонимку написали.. мол, ЛеРед с жиру бесиццо!! Примите меры пожалуйста, товарищ-господин Сталин!!
и подпись - Ваша Верная в печали и радости Анонимка.

p.s. Вы, кстати, вообще уникум.. застали времена Сталина, читали газеты того времени, видимо стреляли из именного маузера в затылки инакомыслящих!! и они по два-три стояли, чтоб пули экономились!! Хорошо сохранились!!
p.p.s. я обычно не перехожу на личности, если меня сильно не задевать - но Вы видимо хорошо осведомлены о том, как это было во время Сталина?? поспорим в отдельной теме??

пошли НА***.

:D
Надеюсь не плюсанут ;)

да я в этом году вообще без плюсов)) так что один раз - не того самого... :D

Мне тоже интересно побывать вв каком нибудь городе-призраке - хочется своими глазами увидеть как раньше жили люди, посмотреть на пустые улицы, заброшенные жилища. Может и соберусь как нибудь.
Леред - напиши, если что :p


ты шо!! ты своими необдуманными словами только что надругался над трагедией стольких людей.. как можно!! мля ;)

если на то пошло, то посещение мест, где произошли катастрофы и трагедии - тоже стоит отнести к разряду святотатсва.
а на кладбища, полагаю, мы вообще ходим водить хороводы и петь щастливые песни, утоптывая могилы усопших. так ведь?
похороны - это вообще почище вечеринок!!
(это конечно если следовать логике, что ЛеРед подонок последний и собрался посетить чернобыль, чтобы посмеяццо над теми глупенькими, что убирали последствия катастрофы, стырить на память кусок реактора и наснимать хуеву тучу фоток)

эта тема вообще несколько сродни "заброшенным строеньям в Алматы". Кто-то любит путешествовать по Египтам и Африкам, а кто-то не против и с жиру побеситься посмотреть на что-то другое.

обязательно напишу! :p если что)

Сообщение отредактировал LeRed: 07.12.2007, 21:26:28

  • 0

#104
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да, млять!! и смертную казнь надо нах возобновить!! и анонимки!! и черные воронки!! и десятиминутные овации в честь вождя (no offence to current political leaders)
вы бы, верю, сразу на меня анонимку написали.. мол, ЛеРед с жиру бесиццо!! Примите меры пожалуйста, товарищ-господин Сталин!!
и подпись - Ваша Верная в печали и радости Анонимка.

p.s. вы, кстати, вообще уникум.. застали времена Сталина, читали газеты того времени, видимо стреляли из именного маузера инакомыслящих!! Хорошо сохранились!!

Зачем сразу Сталину, я думаю писать в Кащенко будет более по адресу, судя по вашим выводам

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.12.2007, 21:25:42

  • 0

#105
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

да, млять!! и смертную казнь надо нах возобновить!! и анонимки!! и черные воронки!! и десятиминутные овации в честь вождя (no offence to current political leaders)
вы бы, верю, сразу на меня анонимку написали.. мол, ЛеРед с жиру бесиццо!! Примите меры пожалуйста, товарищ-господин Сталин!!
и подпись - Ваша Верная в печали и радости Анонимка.

p.s. вы, кстати, вообще уникум.. застали времена Сталина, читали газеты того времени, видимо стреляли из именного маузера инакомыслящих!! Хорошо сохранились!!

Зачем сразу Сталину, я думаю писать в Кащенко будет более по адресу, судя по вашим выводам


а Вы не передергивайте.

Или, ляпнув сгоряча глупость, гордость не позволяет признаться, что Вы были не правы??
  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а Вы не передергивайте.

Или, ляпнув сгоряча глупость, гордость не позволяет признаться, что Вы были не правы??

Вы это о себе? да?
  • 0

#107
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

а Вы не передергивайте.

Или, ляпнув сгоряча глупость, гордость не позволяет признаться, что Вы были не правы??

Вы это о себе? да?


ясно. тактика придуривания, передергивания и ёрничества.
внятного и серьезного ответа от Вас я видимо не дождусь.

но все равно - спасибо за уделенное внимание и потраченное время.

пойду дальше побешус с жиру. :laugh:

upd. а про Сталина и иронию здесь пажалста напишите, а то я в Вашем посте иронии не увидел ;(
  • 0

#108
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Народ жиру бесится!
Может Сталина возродим? А то в его времена, что то я не читала, что народ тянуло на дурные идеи, все за жизнь цеплялись, адреналина хватало...


мля!! где demon_idc? почему он не набрасывается на InJoyAndSorrow, патамушта она осквернила своими словами память миллионов невинно убиенных??? скорбь многих народов и семей??

или тут теория относительности в действии??

Сообщение отредактировал LeRed: 07.12.2007, 23:02:41

  • 0

#109
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
По поводу ощущения жжения на лице похоже Вадзику был прав!

Тема меня что-то зацепила, второй день читаю в нете различные воспоминания и мемуары. Нигде больше о чувстве жжения не говорилось, хотя там люди были гораздо ближе к развороченному блоку АЭС. Хотя не раз упоминалось про ядерный загар, даже через одежду!!!

Я вот понять не могу как там еще кто-то выжил если они там столько часов при таком фоне провели? Буквально ходили по ядерному топливу и графиту от 4000-15000 рентген в час. Плюс вдыхали все эти испарения! Просто невероятно!

Еще фотки есть, там специалисты лазиют внутри саркофага. По чему они без средств защиты, где ОЗК, противогазы или респираторы на худой конец??? Неужели людям наплевать на свое здоровье???


Еще по версиям причин. Пока дочитываю Медведева, но вот на сайте припять что-то его не жалуют, склоняются больше к версии Дятлова похоже его уважают действующие сотрудники ЧАЭС.

И еще у этого же Медведева есть интнресный рассказ Ядерный загар называется, неужели это и в правду люди вот так жертвуя своим здоровьем исправляют чужие ошибки.
  • 0

#110
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Тема меня что-то зацепила, второй день читаю в нете различные воспоминания и мемуары.

я и раньше интересовался, а тут собрат-мафиозник напомнил:laugh:

Неужели людям наплевать на свое здоровье???

во время самой катастрофы большинство людей толком не осознавало с чем сталкиваются
  • 0

#111
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Там пишут солдаты руками собирали куски графита и ядерного топлива от 2000-5000 рентген в час. Сколько солдат умереть должно было бы.
  • 0

#112
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сколько солдат умереть должно было бы

я думаю что из первых ликвидаторов нико не выжил.. или выжили но редкие "счастливчики", которые сейчас наверняка инвалиды
  • 0

#113
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В том то и дело например Дятлов пишут получил не менее 550 бэр и выжил, умер правда позднее.

Я вот еще не могу разобраться с этими единицами измерения, что чему равно.

Где то пишут бэр (биологический эквивалент рентгена)

Где то рад

Получается при фоне 600 рентген в час, за час экспозиции получается смертельная доза, в чем же она будет измеряться в рад или бэр
  • 0

#114
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Тепловые эффекты при облучении радиацией существуют, такие ощущения как "волна тепла" описывались людьми попавшими в зону сильной радиации, однако научное объяснение этому пока не найдено.
http://en.wikipedia....nt#Heat_effects
  • 0

#115
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Бэр это единица измерения эквивалентной доз ионизирующего излучения - однако это устаревшая единица измерения.
В системе СИ используются зиверты. 1 Зв = 0.01 Бэр
Эквивалентная доза отражает биологический эффект облучения.

Рад - это единица измерения поглощённой дозы ионизирующего излучения.
Поглощённая доза отражает количество поглощённой энергии излучения на единицу массы вещества в элементарном объеме среды при стремлении этого объема к нулю.
В системе СИ используется Грэй а не Рад.
  • 0

#116
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У сестры знакомый есть... учавствовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, в армии тогда служил...
Так вот, у него сейчас волос на теле нет вообще... и вроде, пенсию по инвалидности получает...

Сообщение отредактировал Хочу_выходной: 08.12.2007, 18:40:35

  • 0

#117
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Тепловые эффекты при облучении радиацией существуют, такие ощущения как "волна тепла" описывались людьми попавшими в зону сильной радиации, однако научное объяснение этому пока не найдено.


Не эффек то конечно есть. Просто в тех условиях дозиметристы не могли его ощутить. Скорее всего просто испугались подъезжать к ЧАЭС повернули на базу за спецодеждой не доехжая да нее.

Вообще странно в рассказе Медведева говорится что на станции был один дозиметрист и то с прибором до 1000мкр\час. А про этих, которые на машине подъезжали к станции и потом повернули, ничего не сказанно. Точнее он пишет что вплоть до утра или обеда люди не владели информацией о реальной радиационной обстановке

Хотя там где проскакивало что из 5500 обслуживающего персонала 4500 самовольно покинули станцию и город.
  • 0

#118
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а про Сталина и иронию здесь пажалста напишите, а то я в Вашем посте иронии не увидел

В давнии времена кроме нагана никакой техники не было,работа была трудоёмкая ,а коэфициент удаления излишков (как у лемингов) остается постояным.
Природа же саморегулирующий механизм,вы ничего не способны изменить.
  • 0

#119
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

У сестры знакомый есть... учавствовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, в армии тогда служил...
Так вот, у него сейчас волос на теле нет вообще... и вроде, пенсию по инвалидности получает...


у многих есть такие знакомые. если еще живы.

Хотя там где проскакивало что из 5500 обслуживающего персонала 4500 самовольно покинули станцию и город.


неудивительно. возможно, я бы тоже свалил.
а может и нет.
потому что было бы, если бы люди не пожертвовали своими жизнями, чтобы предотвратить возможные последствия катастрофы.



а про Сталина и иронию здесь пажалста напишите, а то я в Вашем посте иронии не увидел

В давнии времена кроме нагана никакой техники не было,работа была трудоёмкая ,а коэфициент удаления излишков (как у лемингов) остается постояным.
Природа же саморегулирующий механизм,вы ничего не способны изменить.


уважаемый China, немного не понял, к чему это было сказано? :)
  • 0

#120
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

к чему это было сказано?

Зевсу без разницы чем вас прибить ,молнией или ещё чем.
Вот зачем ледокол, перед поездкой в Шушенское ,поставили на вечную стоянку,сразу после чиха.
= = = =
Дабы пипл не пёр в зону ,надо ему поддельную подсунуть.
©Старпёр

Сообщение отредактировал china: 09.12.2007, 14:35:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.